Текущее время: 10 май 2024, 03:59

[Rio] Странные тормоза.

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза и т.д.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio] Странные тормоза.

Сообщение Делайсам » 04 авг 2014, 21:40

bake66rus, уровень тормозной жидкости наместе?
тормозной суппорт правильно собрал?
Объясню к чему вопросы — когда менял подшипник, естественно снимал суппорт, т.е. при снятии (установке) разжимал колодки, а в следствии чего уровень тормозной жидкости мог стать больше, и даже вытечь (мой случай), после сбора узла уровень ТЖ упал ниже "min", вполне возможно завоздушивание системы — важно правильно прокачать тормоза!
Второй вопрос обусловлен тем, что при неправильном сборе суппорта его случаются симптомы описанные ТС!- так же проверенные "на себе"! Я то же удивлялся — куда делись тормоза, разобрал супорт, собрал обратно, поставив в другое положение пружину, удерживающую скобу, все заработало!
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: [Rio] Странные тормоза.

Сообщение bake66rus » 04 авг 2014, 22:15

Делайсам, Я ж сказал — всё прокачано как положено. Суппорт не снимал и не разбирал (аккуратно отводил в сторону). Все шланги и трубки целые — протечек нет.
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Re: [Rio] Странные тормоза.

Сообщение Делайсам » 04 авг 2014, 22:50

bake66rus писал(а):Я ж сказал —

:oops: всего лишь примеры из жизни… не более… :oops:
ваккумник проверял? (как написано выше) — хотя почему так быстро? :think:
а болты супорта затянул? оба?
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: [Rio] Странные тормоза.

Сообщение bake66rus » 07 авг 2014, 15:22

Делайсам,
1. Причём тут болты суппорта?
2. Причём тут вакуумник ? При выходе его из строя педаль становится тяжёлой, у меня же вообще в пол проваливается без особых усилий).
3. Для чего вообще снимать полностью суппорт при замене подшипника, когда достаточно лишь октрутить два болта крепления его к поворотному кулаку и аккуратно подвязать его в тяге стабилизатора…………..зачем вообще его полностью снимать ( это к вопросу об откручивании тормозного шланга для полного снятия суппорта)?
При задавливании поршня рабочего цилиндра внутрь жидкость выливается лишь с случае если до этого она была налита, что называется "с горкой".
И при этом никак не вытечет такое количество жидкости, чтобы завоздушилась система (это произойдёт лишь при обнажении патрубков бачка, через которые всасывается жидкость в систему, тогда до этого ее долно быть настолько мало, шо просто пи………ц.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Да чуть не забыл Рио водам на заметку - на сйте автодока нет при поиске ремкомплектов на главный цилиндр, а лишь он сам целиком.
Так вот порывшись в каталогах, такой ремкоплект был найден всего за 450р (цилиндр стоит больше 2000)
Артикул - 200791
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Re: [Rio] Странные тормоза.

Сообщение bake66rus » 23 сен 2014, 06:43

Всем привет.
Причина найдена — это оказался регулятор положения задних тормозных колодок, установленный в задних барабанных тормозах.
Причина была в следующем — на регуляторе имеется зубчатая насечка и по мере износа задних колодок зубцы переключаются и этим самым регулируется зазор между тормозным барабаном и колодками.
Так вот — на регуляторе данная насечка от времени скончалась на одном из барабанов и каждый раз колодки вставали в своё изначальное положение (новых без износа) и между барабаном и колодками был большой зазор. Отсюда и такая реакция при нажатии на тормоз.
В общем после замены этой детали всё сразу стало нормально………. ;)
Так что у кого подобная проблема, надеюсь поможет данный опыт. Всем удачи. :Heppy:
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.

Вернуться в [Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2