Текущее время: 22 май 2024, 06:52

Обогащённая смесь. Или пора снова прошиваться?

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Обогащённая смесь. Или пора снова прошиваться?

Сообщение Zumm » 01 авг 2013, 18:32

Доброго времени суток.
Езжу на Kia Rio 2, 1.4 автомат
Пробег — 102000
На 20 тыс. км., прочиповал машинку. Прошивка была не от Паулюса. Тот человек обещал, что он будет лучше Паулюса, и будет вообще летать. Была ли эта программа Евро 3, или Евро 2, я уже не помню. В принципе проблем никаких и не было. Машинка стала бегать резвее, расход особо не увеличился.
Но вот примерно 20000 км назад, загорелся чек. Видимо у меня этот датчик, живёт своей жизнью. Загорается, гаснет, и так в хаотичном порядке. Мне подсказали, что у каждой программы, есть свой срок годности, и якобы после того, как он заканчивается, начинает сиять чек на спидометре.
Сегодня был у мастера, проверил машину — ошибка наименуется таким понятием, как "обогащенная смесь". Точный код ошибки не помню, но если в общем, то где-то идёт забор воздуха, и что катализатор уже на грани гибели(в принципе это и нормально). На форумах пишут, что данная ошибка выскакивает на Евро 3, и лечиться заменой софта(т.е. никаких датчиков трогать и в помине не нужно).
И тут возникает дилемма, что же делать? Ехать и искать того мастера, который шил мне изначально машину? Или не заморачиваться, и просто шить сверху прошивку от Паулюса?
Всем спасибо
Zumm
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: Обогащённая смесь. Или пора снова прошиваться?

Сообщение Fedor » 02 авг 2013, 09:57

про срок годности — это наврядли
проще будет
Zumm писал(а):шить сверху прошивку от Паулюса
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 6543
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в [Rio]Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron