Текущее время: 15 май 2024, 00:15

[Rio 2] Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio 2] Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение cactys » 06 сен 2010, 10:58

На выходные ездил в Козельск. Как обычно за Наро-фоминском залил полный бак на ТаТнефти. Вроде машина вела себя нормально. Проехал 300км на обратном пути резко пропала тяга и обороты, ехал со скоростью 5-10км/ч. На пригорочке еле еле тянула и была сильная вибрация двигателя. Протянув до трассы 60км. Залил 20литров на Лукойле. Машина поехала со скоростью50 км/ч, но обороты больше 2000 не поднимались. Потом педаль проваливалась и машина начинала тупить плюс вибрация. Итог 300км проехал за 10часов. Народ подскажите с чего начинать поиск проблемы?
cactys
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 107
Откуда: москва
Имя: Андрей
Автомобиль: RIO (Автотор)
Год выпуска: 2004

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение arkan » 06 сен 2010, 11:13

Засрана топливоприемная сетка в баке + скорее всего топливный фильтр.
Поменяй и будет тебе счастье, столкнулся с точно такими же симптомами, добрался до ближайшего магазина автозапчастей поставил от 10-ки поехал дальше как ни вчем не бывало.
Изображение
Делай сам и будет тебе счастье
arkan
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 428
Откуда: Набережные Челны
Статьи: 1
Имя: Аркадий
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение cactys » 06 сен 2010, 13:32

По поведению машины, похоже что умер какой-то датчик внезапно. Потому-что машина чуть-чуть ожила только после заправки другого топлива, в принципе сейчас в баке 50/50(лукойл/татнефть).
cactys
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 107
Откуда: москва
Имя: Андрей
Автомобиль: RIO (Автотор)
Год выпуска: 2004

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение arkan » 06 сен 2010, 14:20

cactys, Рассказываю наиподробнейше, а ты сам сделаеш выводы:
В баке 0 едем на заправку скорость под сотню, резкий провал, тяги нет, холостые есть, на холостых двиг раскручиваться до 3-4 тыков дальше фиг. Останавливаемся чешем репу, ни чего придумать не можем, ехать надо. Заводим оно едит. Заправляем полный бак. Машина в течении 200-т км ни чихнула ни разу. В переди еще 200 км, ситуация повторяеться (чек не горит). Глушим машину ждем пару минут, заводим едем нормально. Пока едем звоним своему мастеру, сходу слышим "нехватает бенза или бензанасос или фильтра". Останавливаемся возле магазина с запчастями что бы поменять или бензанасос или сетку, раскручиваем топливник и видим ужасающую картину с топливоприемной сеткой она забита в усмерть хотя я ее менял тык 5 наза. Продуваеться еле еле. Ставиться новая сетка, машина едет дальше без проблем.
ИМХО начни с сетки и бензанасоса а дальше видно будет, это можно сделать самому прямо на улице ни чего сложного, процесс мной описан тут на форуме.
Вот если это уже не поможет тогда на диагностику, но можно и сразу туда. Решать тебе.
Изображение
Делай сам и будет тебе счастье
arkan
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 428
Откуда: Набережные Челны
Статьи: 1
Имя: Аркадий
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение Problems » 06 сен 2010, 22:33

cactys
Буду вторым Полностью согласен что топливная система Была такая-же ситуация на рено Авто ехало как положено Тут вдруг в горку начала тупить Кое как взобрался По прямой вроде бы ожила Ну а потом началось веселье Километров через 20 стала терять в мощности Через 50 разогнаться больше 20-30 км\ч было невозможно В итоге я полностью стал И о чудо после полу часа копания под капотом (при этом ничего не нашел) авто снова полетело Но на подъезде к дому ситуация опять стала повторяться В итоге был заменен топливный фильтр И более такого никогда не повторялось
ЗЫ Замена топливного фильтра никогда никому не мешала Тем более по затратам далеко не роскошь ;)
Не бойтесь делать того, чего не умеете! Помните, Ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник"....
Изображение
Problems
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 724
Откуда: Ставрополь
Статьи: 2
Имя: Владислав
Автомобиль: Kia Rio JB 2006 г. Daewoo Matiz АТ 2008 г. Kia Sportage SL 2011
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение олег » 06 сен 2010, 22:45

то же самое у меня было когда я в рязань поехал-думал бензин дерьмовенький, кое-как добрался до дома открыл лючок бака достал насос и обомлел; сетка вся в песке и насос качал всего 1,5 очка. померий давление на подающем для начала, потом датчики посмотри :vip:
олег
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2909
Откуда: тульск.обл.новомосковск
Имя: олег
Автомобиль: кайрон
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение cactys » 14 сен 2010, 09:42

Поменял сеточку и топливный фильтр слил старый бензин, машина поехала. Обороты держит, но на холодную очень плохо заводиться. Думаю что насос не создаёт нужного первичного давления или ?. Слышал что к нашим авто подходят Бошевские от 10-ок. Кто менял хочу уточнить модель.
cactys
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 107
Откуда: москва
Имя: Андрей
Автомобиль: RIO (Автотор)
Год выпуска: 2004

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение arkan » 14 сен 2010, 13:42

cactys, Они похожи с виду но думаю придеться снять родной и сним поездить по магазинам т.к. насколько я понял десятых насосов тоже много было
Изображение
Делай сам и будет тебе счастье
arkan
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 428
Откуда: Набережные Челны
Статьи: 1
Имя: Аркадий
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение олег » 14 сен 2010, 15:19

cactys, бошевский от десятки два года уже езжу, сейчас есть аналог германский можно его попробовать
олег
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2909
Откуда: тульск.обл.новомосковск
Имя: олег
Автомобиль: кайрон
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Rio 2] Глохнет RIO II. Где искать неполадку?

Сообщение pitrusi » 23 янв 2011, 18:04

поменял насос машина так и не развивает обороты ,что делать?
pitrusi
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 158
Имя: Виктор
Автомобиль: Рио


Вернуться в [Rio]Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3