Текущее время: 17 июн 2024, 09:37

изоляция проводов, гидрокомпенсатор

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

изоляция проводов, гидрокомпенсатор

Сообщение Yerlan » 18 янв 2014, 09:44

Всем привет еще раз. Хочу посоветоваться, при покупке не обратил внимание на изоляцию проводов под капотом, а после то1 увидел что часть проводки не в гофрах а в черной матерчатой изоленте. Нормально ли это?
Еще после то1 усилился треск похожий на стук гидрокомпенсаторов. (раньше был на холодную, но слабее и проходил быстрее). Париться ли по этому поводу?
Yerlan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 2
Имя: Yerlan
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2013

Re: изоляция проводов, гидрокомпенсатор

Сообщение Capt.Sparrow » 23 янв 2014, 07:05

Yerlan писал(а):Всем привет еще раз. Хочу посоветоваться, при покупке не обратил внимание на изоляцию проводов под капотом, а после то1 увидел что часть проводки не в гофрах а в черной матерчатой изоленте. Нормально ли это?
Еще после то1 усилился треск похожий на стук гидрокомпенсаторов. (раньше был на холодную, но слабее и проходил быстрее). Париться ли по этому поводу?


Нашел комментарий на просторах интернета: "Почему матерчатая? Ссыхается и больше не разматывается, более термостойкая как в плюс так и в минус, заводские жгуты обмотаны именно матерчатой". Так что если машина новая и с конвейера, то так и должно быть, страха нет.
Гидротолкатели могут стучать на холодном двигателе, но если это продолжается на прогретом или звук усиливается, то надо ехать в гарантийный сервис (если машина новая). Есть информация и рекомендации по устранению шума вроде этой: http://www.2resurs.ru/data/content/137/ … 619824.pdf
У старого капитана, безаварийно проработавшего на море всю жизнь, в записной книжке была лишь одна запись: "Впереди - нос, позади - корма".
Я не против дизеля, я за свободный выбор своей головной боли ©
Capt.Sparrow
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 555
Откуда: ДВФО
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA SPORTAGE, TOYOTA HILUX
Год выпуска: 1994, 2019
Поблагодарили: 45 раз.


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1