Текущее время: 16 май 2024, 21:05

купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Сообщение yamahasrx » 20 ноя 2011, 22:35

всем привет!еще Раз Спасибо кто помог по диагностике найти инфу(по разьему………)!!!Итак …..вчера приехал с Москоу сити домой в час ночи(в Димитровград).это 1150 км по плохой погоде-местами гололед.местами боковая поземка.местами снег в лобовое.
Машину принципиально брал 03 года не позже(я просто не профи по киа-вообщем в следующем кузове )выбор был невелик.обьяы в интернете в основном уже старые-все продано или автофирмы(шараги).http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14336289-2181.html -сначала решил посмотреть ее.думал может на самом деле свежачок продают………………в итоге припер на автофирму кавказкого акцента и посмотрев на крашенную кривыми руками машину убежал в ужасе.там даже лак вскипел на крыле.итог-битый перед вхлам и к тому же кривые руки ее типа исправили(жалко машину испортили)…как всегда пытаются чайников развести….
свою будущую еле договорился посмотреть……бочина крашена.но грамотно.салон ухожен.расходники менялись(чеки есть…..)плюс часть новых отдал.управляемость хорошая-гур все таки.сцепление и тормоз-не надо Жать как на приоре или другом Тазе а надо Нажимать притом не особо утруждаясь.движок 1.5 стоит-вполне хороший и живой!особенно любит когда его чуть подкрутишь(В районе 3000 об прям таки рвет)-тут много кто так пишет.но вот при скорости после 125 км что то не особо охото разгонять дальше-дело в том что движок начинает кричать.просит 6 скорость либо изменение передаточного числа.шумоизоляция- вполне приличная для машин этой цены и класса.фары-……..как и думал что они будут мутные.у многих киа они такие-но полировка решает это дело(через пару дней я это исправлю).но даже с мутными фарами свет лучше чем на тазе.порадовали регулировки сиденья водителя…печка и кондей справляются отлично.салон не гремит и не дребезжит.машина реально стоит своих денег.я проехал штуку на ней в гололед.снег и туман и не особо устал.к примеру год назад ехал так же на 11 мод ваза-еле доехал и приехав упал как мертвый.у меня даже жена сегодня села и поехала сразу.и еще-просто это не первая машина моя(ЕСЛИ бы не ипотека новую взял бы Рио-дизайн мне нравится)ездил и на автопроме и на немцах(!Уважаю) и различного рода тюннингованых(работал в этой сфере) и мне есть с чем сравнить.машина для молодой семьи.так вот хочется ее назвать.не броская,все есть в ней,не требует больших затрат(запчасти не особо дорогие).так что кто хочет себе купить за эти деньги-вряд ли что то найдет лучше.про автопром вообще молчу(У нас машины на автовазе никогда не смогут сделать машиной для людей,даже новый дизайнер что придумал вольво и мерин не сможет помочь в этом-они его на работу взяли).после поездки один вопрос к Бывалым-когда топливо кончается лампочка загорается или нет?как то не охото было эксперементировать на трассе :D ?
Так что принимайте в свои Ряды КИАВОДОВ новенького Счастливого обладателя Рио .

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
забыл-где на кузове номер кузова или вин отпечатан как на табличке?и где еще смотреть корейский вин.в документах их два.машина с автотора.подскажите пожалйста
yamahasrx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 10
Откуда: г.Димитровград Ульяновская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Сообщение Dinlex » 28 ноя 2011, 21:34

Корейский ВИН начинается с KNED……. , а номер кузова под передним пассажирским сиденьем, отодвинь его назад и будет тебе счастье )
Dinlex
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2004

Re: купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Сообщение yamahasrx » 29 ноя 2011, 22:02

спасибо.ТОВАРИСЧ ИНСПЭКТОР ГИБДД при оформлении сам все показал мне :D
yamahasrx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 10
Откуда: г.Димитровград Ульяновская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Сообщение Fedor » 29 дек 2011, 10:32

yamahasrx писал(а):когда топливо кончается лампочка загорается или нет?



загорается, да. можно проеехать по трассе минимум 60км (проверял лично)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Сообщение Гагарин » 29 дек 2011, 16:11

Fedor писал(а):загорается, да. можно проеехать по трассе минимум 60км (проверял лично)

У каждой машины это сугубо индивидуально. Я бы сказал около 50 км.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: купил рио 03 года.мои впечатления!!!

Сообщение leks-71 » 29 дек 2011, 16:19

в принцыпе, 5 литров точно остается в баке при горящей лампочке :D. Поздравляю с покупкой
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 9220
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4