Текущее время: 04 июн 2024, 20:54

проблемы с заменой по гарантии

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

проблемы с заменой по гарантии

Сообщение Алексей1985 » 16 дек 2012, 20:12

Всем доброго времени суток. У меня два вопроса.1.Стоимость наружного правого зеркало с подогревом с повторителем указателя поворота на Киа Рио 2012 г.л. и второй вопрос. Перед прохождением нулевого ТО машина и зеркала (покрыты бронь пленкой(зеркало при этом не разбиралось)).Нулевое ТО было пройдено к автосалону претензий не было,но после 2-х часов эксплуатации автомобиля был включен обогрев зеркал и заднего стекла и правое зеркало дало трещину от крайнего левого угла до середины.Приехал в автосалон все сфотографировали, заказали зеркальный элемент сказали приехать через 10 дней(менеджер по гарантии сказал что это обычный случай и что вина изготовителя). Приехав сегодня 16.12.12. в 13.00 часов машину загнали для замены зеркального элемента.Мастер сказал что машина готова будет через пол часа. Примерно через полтора часа мастер позвал в мастерскую где мне показали зеркало с удаленным зеркальным элементом и пояснили указав как я понял на крепеж зеркального элемента в виде шариков (кто видел тот поймет не могу объяснить словами) который был сломан сказав при этом что вины завода изготовителя здесь нет и зеркало разбиралось при нанесении броне пленки.Сказав мастеру о том что посмотрите как нанесена бронь пленка и что для ее нанесения не нужно было разбирать зеркало мастер сказал что здесь в любом случае было воздействие из вне и зеркало разбиралось и предложил заказать зеркало в сборе.мы решили что при отделении зеркального элемента от корпуса зеркала неумелые руки мастера сломали тот самый крепеж, а так как корпус зеркала покрыт броне пленкой и свалили все на нас.Подскажите как быть в данной ситуации и имею ли я право при прохождении последующих ТО требовать от автосалона находится в мастерской около машины и наблюдать что и как мне меняют.Укажите пункты и законы на которые я могу ссылаться.Заранее благодарен.
Алексей1985
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Янис
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2012

Re: проблемы с заменой по гарантии

Сообщение AndreS » 16 дек 2012, 20:37

Алексей1985 писал(а):последующих ТО требовать от автосалона находится в мастерской около машины и наблюдать что и как мне меняют

имеешь полное право.
если не пускают, то разворачивайся и поезжай к другому ОД
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 12005
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1218 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron