Текущее время: 26 май 2024, 09:37

Не пинайте сразу .О ксеноне!

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение ШЕФ_007 » 19 янв 2011, 18:29

remun
у меня ксенон 4300 (белый) а не синий
remun писал(а):ШЕФ_007 писал(а):
втумане ксенон показал себя нормально, вот только если будет нормальный туман, то ни одна фара тебе не попоможет….


Никак пан Туск подсказал?


именно он во сне ко мне пришёл и подсказал :z) :z)
remun писал(а):ШЕФ_007 писал(а):
лично я доволен….

Вот собственно и квинтзеленция.
ЛИЧНО Я ДОВОЛЕН.
Типа, остальные дружным маршем следуют в жёппу.


у меня фары настроены нормально никого не слепит, проверяли специально….
ШЕФ_007
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 241
Откуда: Москва САО Головино
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SPORTAGE/словак/ 08г/2л.бенз/4WD/МКПП и киа церато купе 2011г
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 19 янв 2011, 19:10

ШЕФ_007 писал(а):у меня фары настроены нормально никого не слепит, проверяли специально….

Ну вот же про тебя анекдот:водила попадает в ад, черт его садит на стул, в лицо направляет адский прожектор. водила щурится, кричит, что очень ярко, глазам больно. черт отвечает: "ты че орешь? я проверял, ниче не слепит!"
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение remun » 19 янв 2011, 19:45

ШЕФ_007 писал(а):у меня фары настроены нормально никого не слепит, проверяли специально….

Ухаха… Ньютону росскажи, Исаак звать. :hb: :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Tigra_rus » 19 янв 2011, 19:55

Чето не понял шутки… С Ньютоном. Может думаю медленно?
Я тоже проверял свой свет на встречном курсе. Прошу пояснить.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Алексей73 » 19 янв 2011, 20:05

remun писал(а):Рассеивание света происходит не из-за интерференции, а из-за дифракции

Да нет вопросов — давненько в школе учился подзабыл малость ;) !
remun писал(а):типа назад еду — всех вижу — все в а;%:е.

Ну я просто более политкорректно это прокаментировал ;) !
remun писал(а):свет не только есть корпускула, но и волна

Ну слава богу сейчас уже кватово-волновая теория света не только оспорена, но и доказано, что она была ошибкой!
remun писал(а):свет ПТФ смещен к красному сектору спектра, ибо дифракция на каплях водяного пара…

Будете опять смеятся, но в 2007 году, когда ехали на двух машинах в Питер попали ночью в сильный туман под Череповцом, вынужден был ехать первым (на ВАЗ-21104 стоял ксенон 6000К в основных фарах, ПТФ не было), не зная дороги, а человек который ее знал вынужден был ехать за мной (КИА СПЕКТРА с включенными фарами и ПТФ), потому что реально со всей включенной его иллюминацией, было ничего не видно и на 10 метров, а с ксеноном видимость была порядка 30 метров!!!
remun писал(а):ПТФ не особо эффективны для обозначения ТС на дороге, ибо светят под нос
Ну уж это Вы загнули: очень даже хорошо видно ТС, как минимум за километр! А уж слепят, так вообще жуть (сильнее чем обычные фары с ксеноном)! :mad:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение MAX F » 19 янв 2011, 21:18

Алексей73 писал(а): в сильный туман

Алексей73 писал(а):ксенон 6000К в основных фарах

Алексей73 писал(а):видимость была порядка 30 метров

Алексей73 писал(а):смеятся

:z) :z) :z) :z)
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Алексей73 » 19 янв 2011, 22:26

MAX F писал(а):

С ксеноном откатал 5 лет, из них более 2-х лет на Сироте. Туман ночью в свете ксенона воспринимается как дождь, только мелкие капли висят в воздухе. У обычного галогена: с дальним перед глазами вообще белая стена, с ближним не так страшно — но один фиг ничего не видно дальше "собственного носа"! ;)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение remun » 20 янв 2011, 10:55

Алексей73 писал(а):Туман ночью в свете ксенона воспринимается как дождь, только мелкие капли висят в воздухе.

Я вот не понимаю: то ли вся картина Фселенскаго электромагнетизьму — фикция, начиная с Юнга и Ньютона и заканчивая Планком и Паули, то ли …. На этом мысль останавливается :z) :z) :z)
Алексей73 писал(а): У обычного галогена: с дальним перед глазами вообще белая стена, с ближним не так страшно — но один фиг ничего не видно дальше "собственного носа"! ;)

Для этого и придумали ПТФ :z)

Апчомспич?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Алексей73 писал(а):Ну уж это Вы загнули: очень даже хорошо видно ТС, как минимум за километр! А уж слепят, так вообще жуть (сильнее чем обычные фары с ксеноном)! :mad:

А отрегулировать не ага?

Слабость в теоретической подготовке по физике не так страшна, как слабость знания устройства и принципа работы основных узлов активной безопасности а/м. ;)
Почём брал ВУ?

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Ой, не увидал интересности:
Алексей73 писал(а):Ну слава богу сейчас уже кватово-волновая теория света не только оспорена, но и доказано, что она была ошибкой!

А адреса-пароли-явки???
Можно в ЛС, если стесняешься ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Алексей73 » 20 янв 2011, 23:17

remun писал(а):А отрегулировать не ага?

Я ж не про свое авто, я про те что по дорогам летают: еще ни одно не видел с ксеноном в ПТФ, чтобы не слепили! :cry:
remun писал(а):А адреса-пароли-явки???

Что то нахожу одни гипотезы, статью летом читал, а сейчас что то нифига не нахожу! Может и спам был! :oops:
remun писал(а):Я вот не понимаю

Ну что сложного поставить два авто: с ксеноном и галогеном в тумане "попами" друг к другу и посмотреть в какую сторону лучше видно?
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение remun » 21 янв 2011, 10:09

Алексей73 писал(а):Я ж не про свое авто, я про те что по дорогам летают

А надо на себя смотреть прежде всего.
Алексей73 писал(а):еще ни одно не видел с ксеноном в ПТФ, чтобы не слепили!


конечно, ибо ПТФ категорически не предназначены для установки газоразрядных ламп…
Еще раз приведу картинко дисперсии для понятия причины:
Изображение
Алексей73 писал(а):Ну что сложного поставить два авто: с ксеноном и галогеном в тумане "попами" друг к другу и посмотреть в какую сторону лучше видно?

Зачем?
Гейксенон слепит априори. Ставить ничего не нужно. Уже всё давно поставлено. Аж в 17м веке :)))
А повторять эксперименты Ньютона, Юнга и Эйнштейна не собираюсь, чесслово. Ибо нахрена тогда я в школе учился??
А вот утверждения типа:
Алексей73 писал(а):Туман ночью в свете ксенона воспринимается как дождь, только мелкие капли висят в воздухе. У обычного галогена: с дальним перед глазами вообще белая стена, с ближним не так страшно — но один фиг ничего не видно дальше "собственного носа"!

действительно наводят на определенные безрадостные мысли…
Не, я безусловно, тоже портвешком три топора в школьном сортире баловался, да деффак в подсобке жамкал … и еще кой-чем, но про прямое назначение школы всё ж не забывал…
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение ШуБр » 21 янв 2011, 10:27

Пошла темка :D Движуха! :roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Rezkiy » 21 янв 2011, 13:08

Ребята, заканчивайте срач… Гейксенонщиков не проймешь ни законами физики, ни законами государства, пока всех за яйца не схватят… Пока поголовно все слуги народа сами кладут на закон, колхозники будут на коне.
Я не включаю дальний гейксенонщику который едет по встречке ибо это бестолку, понторез все равно никуя не поймет ибо туп, а вот законопослушный гражданин, который едет рядом с ним будет страдать, а это не правильно. Вот еслибы законом разрешалось в гейксенонщиков кидать шарики от подшипников…
Тем кто слепит меня колхозным ксеноном сзади тоже особо не помигаешь, ибо как аксиома гейксенон предполагает и гудрон на стеклах по кругу, как вариант без лобового только и я буду пропускать, догонять и светить дальним тоже относительно впустую…
Вот по этому вы и думаете что никого не слепите.

В авторевю была очень хорошая статья про гейксенон. Кто умеет читать тот все поймет.

А про плохой свет — это вы сертификационным органам расскажите. Только не забудьте перед этим помыть и при необходимости полирнуть фару и сходить наконец к окулисту!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Порадовало негодования товарища, который ниразу не товарищ, о том что гайцы просто лютуют, требуя от него бедняжки выполнения закона. Дорогая редакция!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 янв 2011, 15:24

Rezkiy, Полностью и беззаговорочно поддерживаю ! +1000000 .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение remun » 21 янв 2011, 15:43

Rezkiy писал(а):Гейксенонщиков не проймешь ни законами физики, ни законами государства,

Их пронимать никто не собирается, но…
Есть молодёжжь.
Мож почетайут :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Rainbow » 21 янв 2011, 17:09

remun писал(а):Их пронимать никто не собирается, но…

да жаль, что госмашина опять просрала.. недотрахала их.. гейксенонщиков.. стопицот прав бы отобрала и суперцки все было бы. просто молча и без разговоров гнобили бы. уж давно бы повычистили и позатыкали бы. любителей "свободы".
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 30876
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2486 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение hammy » 21 янв 2011, 17:32

Rainbow писал(а):да жаль, что госмашина опять просрала.. недотрахала их.. гейксенонщиков.. стопицот прав бы отобрала и суперцки все было бы. просто молча и без разговоров гнобили бы. уж давно бы повычистили и позатыкали бы. любителей "свободы".


В стране и так полный бардак:) Кругом коррупционеры и взяточники…. о каком наведении порядка идет речь?? в этой стране нереально. Спасут только массовые расстрелы и ссылки в Сибирь.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Rainbow » 21 янв 2011, 17:38

hammy писал(а):В стране и так полный бардак:)

да ладно. когда гос-ву нужно, оно сможет нагнуть. и довольно быстро, я тебя уверяю…
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 30876
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2486 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Tigra_rus » 21 янв 2011, 22:04

hammy писал(а):Спасут только массовые расстрелы и ссылки в Сибирь.

Это шутка такая?
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение Алексей73 » 22 янв 2011, 00:52

Rezkiy писал(а):Гейксенонщиков не проймешь ни законами физики, ни законами государства, пока всех за яйца не схватят…

А что уж весь ксенон сразу не запретить да и галоген до кучи! ;) Давайте все лампы накаливания в фары поставим (круглые такие были, если кто помнит)! ;)
Чем "колхозный" ксенон отличается от фирменного?
1. Омыватели фар пытаются отключить по возможности (так как омывайки на день хватает) и поэтому слепят рассеянным светом через грязное стекло!
2. При движении по нашим раздолбанным дорогам: автокорректор неуспевает отрабатывать и корректировать пучек (проверено в том числе и на МВ S500)!
3. При повороте налево, при переезде холмов, бугров, виадуков и т.п. — таже фигня (по глазам бъет не рассеянный, а сформированный пучек ксенона)!!!
Что не орете то? Или этому ксенону слепить можно? А уж про то, когда в задний бампер на светофоре или в пробке упирается какой нибудь Range Rover (в машине становится светло как днем) — вообще молчу!
Галоген тоже то еще чудо:
1. Лампы в магазинах не встречали 200/190W H4? А во встречном УАЗе (буханке) такие лампы, груженом так, что аж рессоры в обратную сторону выгнуты (ночью на трассе)?
2. А лампы MTF, Маяк, Zenon и прочие 100W в фарах задранных к небу?
3. А осенним дождливым вечером, половина машин по городу с дальним?
Так что, все голосуем против ксенона и галогена? Даешь лампу Ильича в фары!!!
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Не пинайте сразу .О ксеноне!

Сообщение hammy » 22 янв 2011, 00:57

Rainbow писал(а):да ладно. когда гос-ву нужно, оно сможет нагнуть. и довольно быстро, я тебя уверяю…

Не надо меня уверять. Мне нужны действия и факты. Пока я вижу лишь то, что каждого заботит лишь набивание собственного кармана. Оно и правильно. При таких зарплатах как у Гайцов — брать взятки единственный выход!


Tigra_rus писал(а):Это шутка такая?

Нет, не штука. Всю верхушку власти, особенно силовиков — к стенке. Они все насквозь прогнили. Против них уже никакие меры п борьбе с коррупцией, кроме радикальных, не помогут. А т.к конечно на такие меры никто не пойдет — все останется по прежнему.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4