Текущее время: 17 июн 2024, 03:29

Нужна помощь защитников животных!

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение dvanov » 23 янв 2012, 16:22

И меня кусали, и моих детей, и кота разорвали! Но убивать… Такого желания не было даже по отношению к хозяевам этих кусачих собак!
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Next-rus » 23 янв 2012, 16:28

vakula-0709 писал(а):
Next-rus писал(а):ну что за тюремный жаргой какой-то: "менты"


А как Вы желаете их называть:" Господа полицейские."какие они были, такие и остались и обращаться за помощью,что биться головой об стену толку НЕТ :mad: :mad:

Не надо всех под одну гребенку.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 3976
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 324 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Makcik » 23 янв 2012, 16:43

Himchanin писал(а):А у людей, которые тоже пользуются лифтом, как и животное, кторое тоже перемещается на нем, может быть аллергия. Где выгуливают? Там же где гуляют дети, мамы с колясками и т.д. О намордниках и поводках вообще никто не знает. Проще говоря, содержание собаки в городе — это полный беспредел.

Дима, курящие люди тоже должны курить только в деревне??? А наркоманы, а алкоголики и прочие :cens: Где логика?
Человек должен башкой думать а не жо :cens: !
Для выгула собак уже давно придумали площадки, кто мешает??! — лень, тупость и прочие прелести, которыми наградили при рождении.
Животины здесь не причем!
Makcik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 883
Откуда: in Moscow
Имя: Максим
Автомобиль: ceed
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Pal-nirvana » 23 янв 2012, 16:50

Makcik писал(а):Для выгула собак уже давно придумали площадки, кто мешает??!

Это все про домашних питомцев, а как быть с дикими? Жену чуть дворняги не покусали только от того, что им ее шуба понравилась, что же ей голышем теперь из-за собак ходить? А больше всего бесят сердобольные бабки, которые в 15 метрах от детской площадки строят этакий шанхай-будки из мусора и подкармливают там дворняг. А если собака напугает малыша какого, так эти бабки еще и на мамашу этого карапуза накидывются, мол неволнует что тут детская площадка, хернен тут ходить со своим выводком и все!
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 3524
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение jackpot » 23 янв 2012, 16:54

Pal-nirvana писал(а): А больше всего бесят сердобольные бабки

Так не беситесь, а возьмите и уберите всё. Вызовите органы соответствующие. В чём проблема то?
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Makcik » 23 янв 2012, 16:56

С дикими немного сложнее, надо стучать в управу, местный жэк, управляющую компанию и тд..
Самому здесь сложновато, но в любом случае надо добиваться чтобы этим занимались соответствующие службы и только по закону.

Еще надо помнить, что собаки стайные животные, у них должен быть вожак. Одна — две — три собаки вряд ли станут на вас кидаться, у них есть инстинкт самосохранения, а вот в стае он утрачивается, поскольку каждая собака надеется на своего собрата…
Почему не ходят на медведя более чем с тремя собаками?? Все потому же..
Нет страшнее зверя — чем человек.
да, кстати у нас тоже есть такая бабуля, около подъезда построила будку и там проживали пару собак, любая попытка приблизится к подъезду заканчивалась громким облаиванием со стороны постояльцев будки. Этакая живая охрана)))
Позвонили в управу, приехали спецы — разобрали будку, бабке поездили по мозгам словесно — тишина и спокойствие. Даже как то очень спокойно :z)
Makcik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 883
Откуда: in Moscow
Имя: Максим
Автомобиль: ceed
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Pal-nirvana » 23 янв 2012, 17:08

jackpot писал(а):а возьмите и уберите всё

Да там штук 15 бабок, патронов не хватит :)
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 3524
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение jackpot » 23 янв 2012, 17:10

Pal-nirvana писал(а): Да там штук 15 бабок, патронов не хватит :)

Ну так мучайтесь дальше, чё.
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Pal-nirvana » 23 янв 2012, 17:17

jackpot писал(а):Ну так мучайтесь дальше, чё.


Да не, если серьезно шанхай разломали, на бабок нажаловались, они попритихли, правда шанхай поменьше сделали но уже соовсем в другом месте.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 3524
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Makcik » 23 янв 2012, 17:20

Pal-nirvana писал(а):правда шанхай поменьше сделали но уже соовсем в другом месте.

та нехай буде, лишь бы маленькие человеки не страдали)
Makcik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 883
Откуда: in Moscow
Имя: Максим
Автомобиль: ceed
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение spectrator » 23 янв 2012, 17:34

Zayz писал(а):Если уж наводить порядок, то начинать не с жопы, как у нас всегда, а с головы: все владельцы собак должны зарегистрироваться и отвечать за своих питомцев. Чтобы за выброшенную на улицу собаку отвечал хозяин. А на приюты для бездомных животных в нашей стране денег хватит, поверьте.
А насчет вообще содержания собак и кошек(они тоже дом. животные): многим пешеходам мешают машины-поэтому ходите все пешком.


Когда будущий владелец собачки сперва соберет подписи всех жителей подъезда что они не против, тогда и поговорим. Скоро, кстати, электронные метки животным вживлять собираются, так что теоретически найти хозяина будет несложно.

Денег в нашей стране даже на бездомных детей не хватает, а они нередко едят меньше собачки.

За машину владелец платит деньги государству с момента покупки и каждый год.
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Pal-nirvana » 23 янв 2012, 17:39

Makcik писал(а):та нехай буде, лишь бы маленькие человеки не страдали)


Так никто и не против, мы (родители детей) же не ради того, чтоб насолить бабкам или помучать животных это затевали, мы затевали это т.к. за детей наших боялись.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 3524
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Himchanin » 23 янв 2012, 17:43

Makcik писал(а):Дима, курящие люди тоже должны курить только в деревне??? А наркоманы, а алкоголики и прочие Где логика?

Курящие должны курить там, где это, как миинимум, не запрещено. Никто же ни курит в автобусе или в метро. То же касается алкоголиков и наркоманов.
Хотя мы на встречах в МЕГЕ нарушаем закон. Употребляем в общественном месте. :z)
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение БИЧ » 23 янв 2012, 19:25

Тема малость жутковатая, но большинство форумчан по какой-то необъяснимой причине понесло в сторону, причём не в ту…
Если внимательно прочитать название темы, то суть вопроса в ПЕРВОМ предложении.

dvanov писал(а):Может ли быть законным отстрел собак?

Если такой закон есть — то может.
Другое дело, как это делать…
Про вменяемость наших "законников" я вообще молчу — это вопросы к тому электорату, который на выборы ходит…

Многие для реализации собственных прав аж жопу на британский флаг рвут, но о последствиях они не думают.
Взять этих недоношенных догкиллеров: ну грохнул ты пса бродячего из берданки (храбрости, видать, у них аж до небес) — так закопай его! Не виновата псина, что жизнь у нее так сложилась… Да и не зачем прохожим (и тем же детям) на это смотреть…

Ехал тут как-то в командировку с водителем. На трассе с собакой не разминулись. Псина отмучалась сразу — 100 км/ч этому способствовали. Не сговаривась мы с ним отнесли останки собаки на обочину, достали лопату и закопали там.
Может псина и жила как собака и не погибла в геройском бою, но хоть похоронили её по-нормальному…
Не по-человечески, а просто по-нормальному…

Под НГ в соседнем подъезде наркошу одного грохнули. Видать "любили" его сильно, потому как горло ему от уха до уха расписали: крови было немеряно — весь предбанник подъезда залит был. Войти (выйти) из подъезда не наступивши в кровь было нереально…
Думаете, кто-то прибрался?
Как бы не так: мы же не обязаны убирать всякое дерьмо — говорили жильцы.
Уборщица тоже на это забила.
Так наши граждане и растаскивали уже запекшуюся кровь по подъезду, проклиная местные власти…


Не смотря на то, что я сам собачник, смотреть на многих хозяев мне стрёмно. Их собаки действительно гадят где ни пОподя. Практика показывает, что у таких хозяев и дети такие же — воспитательный процесс отсутствет как класс.
Что же до собаконенавистников — то тут еще хуже… С головой у подавляющего большинства совсем беда…

Дело было давно…
Я с собакой возвращался с прогулки (у меня такс, который ходит только рядом, хоть и без поводка). Метрах в ста впереди меня шел мужчина с ровейлером. Какая-то крепко выпившая шпана проводила его взглядом (хоть бы какая пАдла пасть в его адрес открыла) и увидела таксу.
Собаку мою ударили ни за что ни про что! Ногой! Типа, нехрен тут бегать — мы тута бухаем!
Наверно дофига смелости надо иметь, чтобы пнуть таксу ногой…
Пёс мой почти увернулся, а вот пьяное быдло не успело…
В общем мне было предъявлено обвинение по ст. 112, ч. 2а УК РФ :z)
Тему то я, конечно, закрыл, обвинение сняли (да еще и денег мне потом дали :oops: ), но вот сомнения у меня остались: действительно ли я людей избил?
Впрочем, я и по сей день в этом не уверен :(
С другой стороны, эти :cens: теперь знают, что такса может дать сдачи! И хорошо дать! :pst:


Я это всё к чему…
Считаете, что бродячих собак надо истреблять? Истребляйте! Но зверьми не будьте…


P.S. У Бутусова в песне "Скованные одной цепью" есть замечательные слова:
"Если есть те,
Кто приходит к тебе,
Найдутся и те,
Кто придёт за тобой!"

Не забывайте об этом…
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение олег » 23 янв 2012, 19:39

закон о ловле собак есть, просто он трактован по чудному но он есть и без этого закона уже засудили бы все ЖКХ, раньше отстрел вели из мелкашки, сейчас смертельная доза снотворного. такое есть в каждом городе и без этого нельзя. участились случаи нападения собак со смертельным исходом, особенно во времена так называемой собачей свадьбы. как бы вам не было их жалко они вас не пожалеют, не надо было их на улицу выбрасыавать. у меня у самого собака дома живет, причем уже не первая и я нарывался на такие ситуации,когда на тебя и твоего ребенка летит волкодав который не жрал месяц и готов разорвать кого угодно. поэтому поймите правильно-и примите как есть.
олег
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 2909
Откуда: тульск.обл.новомосковск
Имя: олег
Автомобиль: кайрон
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Himchanin » 23 янв 2012, 21:07

БИЧ писал(а):Не смотря на то, что я сам собачник, смотреть на многих хозяев мне стрёмно.

Может и действительно, мимо темы, но Алексей, ты согласовывал проживание собаки в многоквартирном доме с другими жильцами? Если нет, то уже наплевательское отношение к проживающим.
Во время выгула животного за ним убираешь? Если да, то уважаю.
Поэтому, я тоже собачник, но правда на частном участке. И моя собака никогда никому неудобств не доставляла. Ни запахом в лифте, на лестничной площадке, лаем и скулежом, испоражнениями на детских площадках и во дворе многоквартирного дома.
Отсутствием поводка и намордника.
Да согласен, топикстартер затронул животрипещащий вопрос. Но подногодной данного беспредела, отчасти являются теже самые "любители животных" в тех же населенных пунктах.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Дима1964 » 23 янв 2012, 21:59

Himchanin писал(а):ты согласовывал проживание собаки в многоквартирном доме с другими жильцами?

в нашем подъезде на первом этаже живет семья алкашей, верней один мужик уже, жена умерла от сурогатов. Так вот, когда он выходит из квартиры , просто на 10 сек открывает дверь своего логова- на все 5 этажей идет вонь от которой можно блевануть. Я не преувеличиваю.
На втором этаже живет алкаш, которого жена регулярно не пускает домой , он засыпает на ступеньках и мочится под себя. Я живу на 4м этаже…хожу по моче.
Они не согласовывали свое проживание с другими жильцами.
Ага…так этож люди …венцы творения и цари природы. А собаки -что? шавки ,жизнь которых не стоит копейки….? Я думаю совершенно иначе.
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Himchanin » 23 янв 2012, 22:06

Дима1964 писал(а):На втором этаже живет алкаш, которого жена регулярно не пускает домой , он засыпает на ступеньках и мочится под себя. Я живу на 4м этаже…хожу по моче.
Они не согласовывали свое проживание с другими жильцами.

Им тоже на все наплевать. Только с их стороны это делается неосознанно. Они уже деградировали.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение woloha13 » 23 янв 2012, 23:25

Животные как губки, впитывают все от своих хозяев. Какой хозяин — такая и собака. Моя собака ни на кого даже не смотрела вне забора частного дома, но если чужой человек приходил к нам домой без нас — то готов был порвать всех и вся. А брошенные собаки вдвойне опасны — мстят всем двуногим животным.
Чем больше мы умничаем, тем глупее выглядим.
woloha13
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 дней
Сообщения: 539
Откуда: Москва, Тушино, Зеленоград, Химки
Имя: владимир
Автомобиль: CHEVROLET AVEO LTZ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение VladPowers » 24 янв 2012, 00:33

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
БИЧ писал(а):смотреть на многих хозяев мне стрёмно. Их собаки действительно гадят где ни пОподя. Практика показывает, что у таких хозяев и дети такие же — воспитательный процесс отсутствет как класс.

Я так одному сделал замечание.
Я: Мужчина, а не не пробовали выгуливать собак в другом месте (гадили прямо под деревом, которое растет над лавочкой перед подъездом, у меня там сын бегать любит). Ну или уберите за ними!
М: Вы оскорбляете моих друзей!
Я: Чем?
М: Тем что вы предъявляете где им гулять!
Я: Так они не гуляют а срут под моим подъездом. А что будет если я наср… накакаю Вам под дверь?
М: Тогда я буду выгуливать их только около этого подъезда.

Мужику на вид лет 60, бывший майор МВД, две таксы на шнурке. И что ему объяснить?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4