МихМих » 22 янв 2013, 15:25
Вчера мою дочку чуть не похитили из школы!
Моя младшая дочка учится во 2 классе. 2 смена. Уроки заканчиваются в 16:40. Обычно их ещё задерживают минут на 10, потом одеваются, в общем, раньше 17:00 из школы не выходят. Соответственно, я к этому времени и приезжаю за ней. На всякий случай у дочки есть телефон и когда она выходит, а меня нет, то она мне звонит и ждёт на крыльце школы, в компании таких же детенышей. А вчера я задержался на работе и подъехал к школе только в 17:15. Дочка не звонила.
Захожу в школу – дочка одетая сидит на скамеечке. Я к ней подхожу, смотрю, грустная. Думал, на меня дуется, что опоздал, или в школе что случилось. Стал расспрашивать – она в слёзы! Говорит, какой-то мужик схватил её на улице за руку и потащил к машине, а она пнула его ногой и убежала! И сама в слёзы.
Успокоил, расспросил. Рассказала так:
Уроки закончились раньше минут на 10. Из школы вышла вместе со всеми где-то в 16:45. Телефон разрядился. Решила подождать на улице, перед школьным крыльцом. Минут через 10 народ рассосался и она осталась одна. В этот момент сзади справа подошел какой-то мужик в черной куртке с накинутым капюшоном, схватил её за правую руку, в другой руке у него были ключи от машины, он нажал на брелок и пипикнула машина, стоявшая напротив школы через дорогу, метрах в 20. Дочка повернулась, увидела, что это не я, испугалась и пнула мужика каблуком по ноге, попала в косточку стопы. Мужик выпустил её, согнулся, а дочка забежала в школу. От шока даже забыла закричать и никому не сказала, а просто встала у окна и смотрела. Мужик побежал к машине, сел и уехал.
Я тут же поскакал к учительнице. Она сначала на дочку напустилась: «я говорила, я предупреждала…». Я её прервал и она рассказала, что оказывается в этот день уже 2 случай! Первый был утром, похожий по описанию мужик на подходе к школе так же схватил за руку восьмиклассницу, та вырвалась и убежала! И учителя объявили по классам, чтобы дети были осторожнее. В общем, маньяк какой-то нарисовался в окрестностях!
Пробежал по округе – камер, направленных на школу рядом нет. В самой школе только внутренности снимают. Охрана – толстая бабка на вахте, ничего не знает.
Когда приехали домой и дочка успокоилась, я стал её расспрашивать поподробнее и вот что получилось:
Мужик лет под 30, рост около 1.80м, черная короткая куртка, капюшон с окантовкой длинным мехом, накинут на голову. Лица не видно. Заметила только, что не брит (короткая щетина) и высовывался клок светло-коричневых волос. Черные брюки с длинными металлическими змейками вдоль бедер. Коричневые ботинки на толстой рифленой подошве. Без перчаток. На правой руке на запястье изогнутый шрам, «как будто кто-то зашивал, а потом заросло». От него резко плохо пахло, возможно спиртным. Держал ключи от машины с брелком сигнализации и одновременно этой же рукой что-то жрал. Ничего не говорил, только хрипло кашлял. В карманах что-то брякало. Когда стал выезжать, машина застряла в снежной каше и её помогал вытягивать какой-то «джип» тросом. Сама машина скорее хетчбек, с дворником сзади, но не «джип». Цвет серый. Номера грязные, но первая цифра 9, а последняя скорее 2. Эмблема на машине – «У в овале». Я показал дочке все эмблемы, она сразу узнала мазду.
Но вот тут она сказала нечто такое, то чего у меня случился ступор! Говорит «он поковырял и сменил эмблему»! Как так, говорю, сменил? «Снял У и повесил льва». Лев – это пежо, у нас раньше была пежо, дочка знает эмблему. Я, честно говоря, не поверил. Когда потом вышли на улицу, я ей показал мазду – эмблему узнала. Потом показал пежо – тоже узнала. Тут ещё вот в чём дело, у нас была старая пежо и эмблема там немного другая. Так вот дочка четко сказала – «не как у нас». Сегодня, когда подъехали к школе, показал ей хетчбэк пежо серого цвета. Сказала «цвет такой же, но сама приплюснутее».
Короче, вчера вечером мы с дочкой поехали в полицию. Всё-таки 2 случая за один день. В полиции как всегда, особого интереса не проявили. Оперативник выслушал, что-то записал себе в блокнот. Сказал: «ориентируем экипажи». И всё. Когда я спросил насчет заявления, ответил: «а что вы предъявите? Просто взял за руку».
Вечером позвонила учительница (другая), пораспрашивала, поохала и сказала, что аналогичные случаи были в 2 соседних школах. Якобы ей коллеги рассказали. Сегодня поговорю с ней, хочу выяснить, кто говорил и были ли реально эти случаи. Если выяснится, что описание совпадает, буду трясти родителей на предмет заявлений в полицию.
Жена в шоке, я тоже. Вчера коньяком отпаивались. Дочка теперь говорит «страшно в школу идти». Но держится молодцом. Ещё раз провели категоричный инструктаж с детьми. Такие вот дела.