Текущее время: 01 июн 2024, 06:17

Так, о наболевшем... просто высказаться...

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kelt » 22 июн 2009, 15:32

Вчера стою на жд переезде, жду когда шлагбаум откроется... наблюдаю картину: с моей стороны переезда 2 машины ДПС, с противоположной - одна машина ДПС и вот они конвеером принимают водителей. Наберут 2-3 человека в 2 машины, потом отсылают непоместившихся на ту сторону в другую машину. За что берут? у нас поднимается шлагбаум, опускается барьер-автомат и, как бы ехать можно, но светофор еще мигает красным несколько секунд. Особо горячие (однажды и я так погорячился) в этот момент трогаются ехать через переезд и попадают под красный.. вот здесь то их и берут и начинают пресовать, что лишение на пол года... все... судья решит... доездился...
но почему то, умалчивают, что за переезд штраф 500 рэ или лишение от 3 до 6 мес. (никогда не понимал: где грань? проехать на не успевший потухнуть красный или только загоревшийся - это одно, а вот когда пруд, объезжая шлагбаумы и баоьеры - это другое, но дпс-ники всех принимают одинаково!)

Пока ждал, при мне трех человек "приняли" и каждый из них убегал из ментовской машины в свою и возвращался с "ношей", девушка последняя уже не стесняясь, чуть ли не вееером, несла три синенькие бумажки (такса там у них такая - три штуки). Достало меня, решил я позвонить куда нибудь... ничего умнее не придумал, набрал с сотового 112. Девушка выслушала меня, записала номер ментовской машины и переключила на какой то отдел (не СБ, но название уже не помню). Там мужиченка со мной беседовать решил.. рассказал я ему об увиденном, рассказал о своем случае: да мол, откупился, но под давлением и боязнью остаться без прав на пол года...
он мне: но вы же довольны?
я: да, можно и так сказать, только мне никто не объяснял про разные сроки лишения и штраф 500 р, а давили на 100% лишение на пол года...
он: но вы все равно же довольны?
..........
Он: что нам теперь с Вашей информацией делать?

Это он меня спрашивает!!!!! Это вам надо знать, что с такой инфой делать! Пошлите гражданскую машину с водилой в штатском с меченными купюрами.... да много способов!!! короче, ни до чего мы с ним не договорились... под конец разговора уже о бренности жизни заговорили.. минут 10 трещали...

к чему я это все? а сам не знаю... с одной стороны, кто нам виноват, не давайте... пусть пишут протокол... с другой стороны: они же сами протоколы писать не хотят, смотрят доверчиво в глаза "дай денег", кто не даст, когда без ВУ хреново?
инетресно, сколько за день таких вылазок дпс-ники привозят протоколов на лишение? а берут они там не мало народа, почти после каждого открытия/закрытия шлагбаума....а электрички там ходят часто.

ЗЫ: последнее, что я спросил: куда звонить, если быдут "вымогать" денег?
дали мне телефон СБшников и недвусмысленно сказали: они любят заниматься взяткодателями (прошу заметить ... дателями, а не ... брателями)
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение remun » 22 июн 2009, 15:41

Kelt
ИМХО, поделом стоят. Пусть лишают нафиг всех "горячих" А в чем проблема подождать 3 секунды пока погаснет красный?
Меня лично Бесят мрази, что ориентируются не на свой светофор, а на на мигающий пешеходам пешеходный зеленый и, дождавшись первого мигания пшеходам (для машин, ессно еще горит "красный") срываются с места... Один раз в Бутове наблюдал экзаменационный автошкольный экипаж с соискателем В/У и ментом таким макаром проехал - ржал (потсан-соискатель В/У, ессно, вылетел пулей из машины, т.к. мент-экзаменатор аж полосатый палк достал. Видимо по бестолковке хотел настучать) :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kelt » 22 июн 2009, 15:48

remun
я не против лишения, я против того, что они откровенно пасутся на "хлебном" месте... у меня на работе рядом кирпич висит, но некоторые постоянно под него срезают, так каждый день здесь то на мерседесе пасется (звезды на погонах там солидные), то просто на 10-ках стоят....
в 5-стах метров от переезда перекресток, там постоянно пробка, светофор работает отвратительно, часто аварии бывают, так нет чтобы туда поехать и в час пик регулировать движение, они по три машины-экипажа "горячих" отлавливают...
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение remun » 22 июн 2009, 16:09

Kelt
Леш, я не против твоих возмущений по-поводу работы наших сотрудников ДОБДД, я про другое - чем "искать правду в СБ" проще не нарушать.

Меня сегодня тормозят (за что и не люблю Трахтфайндер - на сиде не тормозят вообще) на Подольском посту на М2. Доки проверяют, спрашивают "Вчера спиртные напитки не употребляли?" - отвечаю: "Употреблял!" (действительно употреблял - я их, напитки эти, почти каждый день употребляю :oops: ). Посмотрел мне в глаза, пожелал и "удачной дороги". А других почему-то разводят на пьянку :ooi: Или всё-же не разводят, а что-то есть? :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kelt » 22 июн 2009, 16:50

Есть и такое:
Изображение
"В одном из районов города Белгорода появилась необычная скульптура - рядом с мотоциклом стоит милиционер с жезлом. Все теряются в догадках. Ни водители, ни даже сами гаишники.

Скульптура – это творение Анатолия Шишкина.

В Белгороде был такой человек, как Павел Кириллыч Гречихин. Прославился постовой, что шрафовал нещадно. Ему было все равно на ранги и звания. Но прославился Павел тем, что выписал штраф жене. По рассказам жителям, он выписывал друзьям, соседям.

Белгородцы рассказывают, что однажды от него досталось даже непосредственному начальнику!

Павел Кириллыч Гречихин добросовестный был, вспоминают многие его сослуживцы. Многие даже пытались на него подрожать и использовать его приемы.

На посту он был всегда с Уралом (мотоцикл) и железным жезлом. Вот поэтому скульптор и решил изобразить их вместе.

Павел Гречихин ушел на пенсию в звании старшины. Наверно его слишком безукоризненная работа и напорство соблюдение законов сыграло не малую роль в его карьерном росте."
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kykyzilla » 22 июн 2009, 17:31

Чесно, но формально в данном случае ГАИ правы, работа светофора в данном случае от них не зависит, уже давно где установлены заградительные барьеры, там автоматика сама регулирует режим переключения. Поэтому, формально они правы, красный-то горит, значит есть угроза как считает автомат...
Поэтому тут помоему сами водители виноваты, соблюдаем правила и будет счастье... Вот меня бесит когда гибддешники разводят на пустом месте, или делают из тебя виновного когда ты не делал ничего противозаконного и ничего действительно не нарушал, это вот другая тема, тогда СБ...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение ВооружеНа » 23 июн 2009, 11:44

Kelt
Лех, я на этом переезде не раз наблюдала то же самое. Только вот... Когда я первая стою перед шлагбаумом и он поднимается, то всегда жду пока погаснет красный. И только потом еду. И пусть сзади стоящие хучь обгудятся, бо правила для всех. Собственными глазами однажды наблюдала: барьер опустился, шлагбаум начал подниматься и, не до конца поднявшись, начал опускаться опять. Не жалко в таком случае крышу машинки-то, а?
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kelt » 23 июн 2009, 11:53

ВооружеНа
а я вот один раз сорвался, как оказалось, на красный, но мне не был виден светофор, т.к. стоял не на линии, а чуть за линией светофора(( но после продолжительной беседы с ментами даже сэкономил немного, отдал меньше таксы в 3000 рэ...
знаю сам, что был не прав... больше так не делаю) хотя меня нельзя назвать блюстителем ПДД, много чего нарушаю постоянно, особенно скоростной режим и сплошную на трассе (правда, сплошную стараюсь как можно реже :oops: )
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение ШуБр » 23 июн 2009, 11:59

Kelt писал(а):remun
я не против лишения, я против того, что они откровенно пасутся на "хлебном" месте... у меня на работе рядом кирпич висит, но некоторые постоянно под него срезают, так каждый день здесь то на мерседесе пасется (звезды на погонах там солидные), то просто на 10-ках стоят....
в 5-стах метров от переезда перекресток, там постоянно пробка, светофор работает отвратительно, часто аварии бывают, так нет чтобы туда поехать и в час пик регулировать движение, они по три машины-экипажа "горячих" отлавливают...


Дык где еще им пастись? Если есть нарушающие каждую минуту, то там и надо стоять :) Че метаться-то? ;)
Кирпич - тоже табу. Поделом тем, кто под него лезет. Где-то он кажется глупым и безобидным, но потом входит в привычку всё думать по своему. Тогда оплачивай.
А перекрёсток... не вылезай на розовый торопыги, которые перегораживают всё движение, тогда может и аварий бы не было. Сами себе копаем. А гаишник че? Он такой же - тоже хочет кушать и не подгоревший гамбургер, а хотя бы приличный стейк.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Dimanich » 23 июн 2009, 12:04

Shumный Бродяга писал(а):Дык где еще им пастись? Если есть нарушающие каждую минуту, то там и надо стоять Че метаться-то?

Почему тогда они не стоят возле пешеходных переходов? Нарушений несколько миллионов за сутки...Правда штраф всего 1000 руб. и лишение не предусмотрено :think: Где им сволочам выгоднее там и стоят! :vip:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение ШуБр » 23 июн 2009, 12:09

Dimanich писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Дык где еще им пастись? Если есть нарушающие каждую минуту, то там и надо стоять Че метаться-то?

Почему тогда они не стоят возле пешеходных переходов? Нарушений несколько миллионов за сутки...Правда штраф всего 1000 руб. и лишение не предусмотрено :think: Где им сволочам выгоднее там и стоят! :vip:


Не надо оскорблять тех, кого лично не знаешь. И мотивы их поведения для тебя только домыслы, так ведь?
На пешеходных тоже стоЯт. И правильно делают. не умеем сами - научат рублём.
Почему-то в Питере без всяких штрафов пропускают пешеходов. Аж надоело пропускать уже :)

А на ж/д переездах правильно торчат! правильно! ибо там куда опсней пешеходки! не дай бог чего, состав сойдёт с рельс.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Dimanich » 23 июн 2009, 12:21

Shumный Бродяга писал(а):Не надо оскорблять тех, кого лично не знаешь. И мотивы их поведения для тебя только домыслы, так ведь?

Мотивы поведения домыслы? Дядь, я не позавчера родился и не вчера сел за руль! Мотив один - нажива! Не более того! :vip: За нарушившим более менее строгое правило ломанутся через разделительную, по газону! А оформить аварию, произошедшую в 50 м от поста, в прямой видимости, и создавшую приличный затор приедут неспеша через минут 30-40 (это в лучшем случае). Попадаются конечно среди них приличные люди, но таких очень мало, так сказать вымирающий вид.
Shumный Бродяга писал(а):На пешеходных тоже стоЯт. И правильно делают. не умеем сами - научат рублём.

Ни разу не видел...
Shumный Бродяга писал(а):А на ж/д переездах правильно торчат! правильно! ибо там куда опсней пешеходки! не дай бог чего, состав сойдёт с рельс.

Там идет в основном развод на деньги, меня один раз чуть не развели: въехал под шлагбаум и загорелся красный...и что мне встать как вкопанному? А под поезд сейчас никто и не прет, барьеры везде поставили для таких умников...Так что неизвестно что опасней :think: Сколько за последнее время сошло с рельс поездов? А сколько людей сбили на пешеходке? Вот ведь вопрос...
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение ШуБр » 23 июн 2009, 12:24

Dimanich
Ты на работу зачем ходишь? За идеей или за деньгами всё-таки? ;)
Еще раз. О наболевшем (как раз по теме :) ). Государство БРОСИЛО тех, кому доверило "оберегать на здешних улицах покой". Просто БРОСИЛО!
Кто-то плюнул и ушёл. Кто-то еще пытается выжить в системе. Когда тебя будут разводить на ПУСТОМ месте в поле - вот тода будет про козлов в погонах. А пока это не развод - это ПЛАТНОЕ Высшее образование для БАРАНОВ, которые ездят на красный. Ну так понятней? ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение remun » 23 июн 2009, 12:28

Dimanich писал(а):меня один раз чуть не развели: въехал под шлагбаум и загорелся красный...и что мне встать как вкопанному?

Дебе надо было ПЕРЕД переездом убедиться в том, что маневр ты благополучно, а не встанешь на переезде как...
ПДД писал(а): 15.3. Запрещается выезжать на переезд:

* при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
* при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
* при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками); если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
:roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kelt » 23 июн 2009, 12:29

Shumный Бродяга писал(а):для БАРАНОВ

Shumный Бродяга писал(а):Не надо оскорблять тех, кого лично не знаешь.

:o
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение ШуБр » 23 июн 2009, 12:32

Kelt писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):для БАРАНОВ

Shumный Бродяга писал(а):Не надо оскорблять тех, кого лично не знаешь.

:o


у тебя есть иное название тем, кто ездит по встречке, на красный, пьяным за рулём?
Давай, оглси политкорректно. Для меня они - стадо. Обычно - баранов.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Yuri_kri » 23 июн 2009, 12:34

Имхо, дело в БАЗОВЫХ ПРИНЦИПАХ СИСТЕМЫ.

Был недавно в Европе. Первый раз самостоятельно, на своей машине.
Поразила разница в принципе в подходах.
У них СИСТЕМА направлена на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ нарушений.
У нас - на НАКАЗАНИЕ за нарушения.

Почуствуйте разницу! :vip: :think:
Последний раз редактировалось Yuri_kri 23 июн 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 6779
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Кусешашка » 23 июн 2009, 12:36

а при чем тут оскорбление? баранов на каждом углу! на каждом переезде/перекрестке/100метровом участке дороги. это просто голые факты, выделенные жирным шрифтом.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение Kelt » 23 июн 2009, 12:39

Shumный Бродяга писал(а):кто ездит по встречке, на красный, пьяным за рулём?

разговор про пьяных не велся... с этим согласен. А все остальное дело обстоятельств. Та же встерчка и переезд и красный. Встречка на трассе, где видимость в обе стороны отличная, тянется фура и сплошная - это одно, а встречка при ограниченной видимости - это другое, или в городе (на варшавке, к примеру, недавно авария была 5 трупов) - совсем другое. Переезд или светофор - завершать движение не прибегая к экстренному торможению - одно, объезжать шлагбаум или проезжать на давно горящий красный - это другое.
Так что у меня есть другое название. Все дело в обстоятельствах.
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Так, о наболевшем... просто высказаться...

Сообщение ШуБр » 23 июн 2009, 12:40

Yuri_kri писал(а):Имхо, дело в БАЗОВЫХ ПРИНЦИПАХ СИСТЕМЫ.

Был недавно в Европе. Первый раз самостоятельно, на своей машине.
Поразил разница в принципе в подходах.
У них СИСТЕМА направлена на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ нарушений.
У нас - на НАКАЗАНИЕ за нарушения.

Почуствуйте разницу! :vip: :think:


Само собой, разница есть. Но они уже давно прошли фазу Наказания... У нас просто уровень штрафа всегда отставал от состояния людей, которые могут себе позволить машину. Не надо даже неотвратимость, лишения и т.п.
Сделайте штраф за красный тысяч 100 рубчиков... даже "половина без чека" уже остановит львиную долю. Сразу начнут разглядывать цвета на светофоре :)
А что такое 500р? Это примерно цена получаса моего рабочего веремни в "жаркое" время. Ваще не деньги! Но ведь у нас дума заботиться от электорате... как же... не все могут осилить такие штрафы! Почему-то не предполагается вариант "не нарушать".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kelt писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):кто ездит по встречке, на красный, пьяным за рулём?

разговор про пьяных не велся... с этим согласен. А все остальное дело обстоятельств. Та же встерчка и переезд и красный. Встречка на трассе, где видимость в обе стороны отличная, тянется фура и сплошная - это одно, а встречка при ограниченной видимости - это другое, или в городе (на варшавке, к примеру, недавно авария была 5 трупов) - совсем другое. Переезд или светофор - завершать движение не прибегая к экстренному торможению - одно, объезжать шлагбаум или проезжать на давно горящий красный - это другое.
Так что у меня есть другое название. Все дело в обстоятельствах.


О как! Т.е. ездим не по ПДД, а как нам видится? Вроде видно, вроде успею... так что ли?
Тогда не надо заводить про "раводят", "принимают" и "таксу". Не нарушай! нарушил - плати! лично мне ПОФИГУ кому заплатит нарушитель. Гаишнику, которму надо кормить семью, или в кассу. мне важно, что человек торопился, проскочил, попался. Потерял в итоге и деньги, и время! И этого достаточно,чтбы в следующий раз он подумал - а надо ли спешить? или может проще пораньше выехать.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron