Текущее время: 16 июн 2024, 10:48

даешь справедливость!?

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

даешь справедливость!?

Сообщение СТЮша » 13 апр 2009, 15:05

"За плохих водителей будут наказывать… гаишников
Депутаты Государственной Думы предлагают принять новый необычный закон, передает «Российская газета». Он предусматривает усиление ответственности автошкол – если гражданин, который окончил школу, часто нарушает правила дорожного движения или попадает в ДТП, то наказывать предлагается не только самого водителя, но и автошколу! Мало того, санкции коснутся даже инспектора ГИБДД, который принимал экзамен (народные избранники уверены, что благодаря этому гаишники будут гораздо реже брать деньги при сдаче экзамена).
Стоит отметить, что сейчас качество работы автошкол оценивается исключительно по числу людей, которые успешно сдали экзамены. А каким образом ученики получают права в данном случае никого не волнует. Вне всякого сомнения, подобная система устраивает и самих инспекторов ГИБДД, у которых уже давно существуют тарифы на прием экзаменов. При этом «теорию» гаишники обычно позволяют сдать самостоятельно. А вот езду по городу и на площадке преодолеть без денежной «компенсации» очень сложно. Разумеется, сами гаишники деньги в руки от учеников не берут. Эта функция возложена на преподавателей.
Стоит отметить, что в России уже применяются различные способы борьбы с проблемой «покупных» экзаменов в ГИБДД. Так, в Краснодаре на все экзаменационные машины недавно установили видеокамеры, которые записывают весь процесс прохождения экзамена. И в результате количество получивших права резко сократилось – гаишники теперь уже не могут попросить «нужного» ученика выполнить всего один правый поворот и остановиться.
P.S. По данным «Российской газеты», с первой попытки в России сдают экзамены 55% автолюбителей. А остальные получают права в среднем лишь с шестой (!) попытки."

http://auto.mail.ru/article.html?id=28466

А как вы сдавали?
И станет ли на дорогах меньше сопляков/соплячек на Маздах с купленными правами?
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Enot69 » 13 апр 2009, 15:18

сдавал сам, с первого раза. Правда, один раз заглох.
Считаю, что автошколы в нынешнем виде совершенно не учат вождению... так...чуток знакомят
Изображение
Enot69
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 287
Откуда: Тулуза
Имя: Константин
Автомобиль: временно пешком

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Дядя Федор » 13 апр 2009, 15:18

вырастет цена покупных прав. для этого и делается :D
коррупция, господа. Но не стоит горевать. В США коррупция в свое время была невиданная. Но здравый смысл восторжествовал. Ибо пришло понимание, что коррупционер несет угрозу государству. У нас пока понимания нет

А проблема решается очень просто. Не надо велосипед изобретать. Так же как и проблема с парковками.

Необходимо заинтересовать сотрудника ГИБДД. И делается это просто. Пенсия!!!! При выходе на пенсию западный полисмен получает очень много всего и сладкого. Там боятся брать взятки не потому. что они другие. Такие же алчные как и мы. Там боятся работу потерять. Ибо с работой теряют страховку медицинскую на семью, пенсию высокую.
При этом устроится куда нить еще тяжело
Вот и весь рецепт.
У нас же воруй - пока не попался. А попался - не беда. Терять особо нечего :roll:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение AlexPicaso » 13 апр 2009, 15:24

+1
и процент сдачи уменьшиться, с 55% до 25-30%

p.s. сам сдавал с первого раза. (тоже один раз заглох на горке, но не заметили )
В поисках приключений главную роль играет не голова.
ТанКиаБанда.

проект Компьютер в Spectra
Разработка [ххxxxxxxx-] 95%
Установка [xxxxxxxxx-] 90%
Настройка [xxxxxxxxx] 99%
проект свернут, машинки нет.
AlexPicaso
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 953
Откуда: Челябинск
Статьи: 34
Имя: Александр
Автомобиль: пешкодрал :(
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение СТЮша » 13 апр 2009, 15:44

Дядя Федор писал(а):Необходимо заинтересовать сотрудника ГИБДД. И делается это просто. Пенсия!!!! При выходе на пенсию западный полисмен получает очень много всего и сладкого. Там боятся брать взятки не потому. что они другие. Такие же алчные как и мы. Там боятся работу потерять. Ибо с работой теряют страховку медицинскую на семью, пенсию высокую.
При этом устроится куда нить еще тяжело
Вот и весь рецепт.
У нас же воруй - пока не попался. А попался - не беда. Терять особо нечего

А до пенсии как жить бедным гаишникам? ;)
А что такое хорошая медицинская страховка у нас толком и не знает никто...

Мне еще в автошколе сказали:"Не заплатите - не сдадите, даже не надейтесь". За каждый экзамен - свой тариф. Теория и практику можно оплачивать отдельно.
Поэтому, отзанимавшись на курсах, еще брала дополнительные уроки у инструктора, плюс муж учил ездить. Но все равно заплатила, просто чтобы сберечь нервы. Теорию сдала забесплатно, оплаченную практику тоже всю выполнила как положено.
Но денег не вернули. ;) :z)
На моих глазах "неоплаченная" дама пыталась сдавать - все сделала правильно, но все равно не зачли. Она сказала, что пытается уже 5-й раз, а платить не будет из принципа. Точка зрения, достойная уважения, но не у всех на это есть время и силы.
Система вымогательства, вот что это такое.
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Melior » 13 апр 2009, 15:52

Закон правильный, только у нас работать не будет. И подобную реформу как всегда в России начинают с хвоста. Почему бы сначала не привлечь к ответственности школы и сотрудников ГИБДД? Посмотреть, как изменится ситуация. У нас же деньги на первом месте. Поэтому сначала приняли закон об увеличении количества часов практики до 50 (обучение на сколько я знаю с 18 до 35 тыс подпрыгнуло). Я когда учился (2002 год), то из 10 обязательных практических занятий прошел только 8...реально хватило бы 5-6. Я за рулем с 6 лет. Почти половина группы проходила дополнительные практические занятия, так как инструктор не мог выпустить на экзамен - позор школе. В итоге я сдал с первого раза. Ни о каких взятках никто даже и не говорил. Из сдающей группы 16 человек до города добрались 4.
К чему я это - у нормальных школ на первом месте качество, а не короткие сроки получения прав. Но увы таких школ очень мало. Автошкола - это институт в миниатюре. Если ты талантливый и способный студент, то сдаешь во время...если нет, то пожалуй доплатить и остаться так сказать на второй год. И так каждый платил по способностям. А сейчас получается выгоднее быть полным балбесом.
Да, учился в автошколе Вулкан на Университете. Не знаю как сейчас, но по отзывам в инете она своим принципам не изменила...за что и респект им! :pst:
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Serega77 » 13 апр 2009, 15:57

AlexPicaso писал(а):+1
и процент сдачи уменьшиться, с 55% до 25-30%

p.s. сам сдавал с первого раза. (тоже один раз заглох на горке, но не заметили )


уже уменьшился...
недавно менял права (срок подошел), обратил внимание на "ДОСКУ ПОЧЕТА" местных атошкол Люберецкого района МО...
так вот из 10ти автошкол, за первый квартал 2009 года с первой попытки права получают порядка 12%, при том что из каждой автошколы сдавать приходит от 10 до 80 человек

грустно это все...
про себя - сдавал сам, с первого раза... теория 3 минуты :roul: , вождение - на занятиях был 1 раз :oops: , инструктор сказал больше не приходить...
Serega77
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 1244
Автомобиль: ***
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 2
Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Dimch » 13 апр 2009, 16:06

Что хочу сказать...
Варшавское шоссе. Прошлая неделя. Из группы сдающих только ОДИН парень смог затянуть на горке ручник так, что машина не скатывалась назад. Я конечно не знаю, сколько там было проплаченных и сколько нет, но факт остается фактом, что будь ты талантлив и умей ездить, ты просто не сдашь из-за технического состояния автомобиля.

Сам я сдавал отдельно от группы, не на машине на которой готовился и сдал с первого раза. САМ!
Хотя пугали, что лучше с группой, что лучше оплатить... Но смелость города берет.
Причем, я когда сел, всё поправил, всё потрогал. Выполнил уже половину упражнений, и тут мне инспектор грит, у вас машина с ручника не снята. Извините, говорю, опустил ручник и продолжил упражнения. Просто лампочка ручника на приборке не горела, вот я и забыл про него. Но и он тоже хорош (ручник), ведь не держит ни фига!
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Долька » 13 апр 2009, 16:09

СТЮша
Ну я вот сдавала сама, взяла только 4 доп занятия у инструктора, но он даж не предлагал сам их брать.
В итоге - никто не валил, сама на эстакаде заглохла, но все остальное сделала хорошо, поэтому все зачли...
Может, просто подвезло с милиционером? :roll:
А по поводу - сколько еще будет купленых прав - столько, сколько милиция существует :(
Не торопись, а то успеешь!
Долька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Автомобиль: Scoda Octavia
Год выпуска: 2010

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Single » 13 апр 2009, 16:17

Идея отличная но не для нашей страны... все как всегда превратят в :cens:... Там где заточка мысли людей идет только на бабло это вряд ли осуществимо :cry:
P.s. сам с давал с первого раза.. на теории допустил максимум допустимых для прохода ошибок (по моему две), на практике без нареканий ;) Правда все опять же зависит от коррумпированности местных представителей власти
"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"
Single
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento 2,5 TD МКПП
Награды: 1
За смелость (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение W.Goose » 13 апр 2009, 16:24

в 1982 году, когда я сдавал на права категории Б (было в те годы такая вещь как УПК) - не было соплячек на маздах :D
Wild Geeses - forever
"Если государству что-то надо..... оно называет себя Родиной"
"Анархия-Мать Порядка"
W.Goose
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 229
Откуда: Москва-Одесса
Автомобиль: Carnival 2.9 CrDI и "пианина"
Поблагодарили: 6 раз.

Re: даешь справедливость!?

Сообщение ШуБр » 13 апр 2009, 16:25

СТЮша писал(а):
Дядя Федор писал(а):Необходимо заинтересовать сотрудника ГИБДД. И делается это просто. Пенсия!!!! При выходе на пенсию западный полисмен получает очень много всего и сладкого. Там боятся брать взятки не потому. что они другие. Такие же алчные как и мы. Там боятся работу потерять. Ибо с работой теряют страховку медицинскую на семью, пенсию высокую.

А до пенсии как жить бедным гаишникам? ;)
Мне еще в автошколе сказали:"Не заплатите - не сдадите, даже не надейтесь". За каждый экзамен - свой тариф. Но все равно заплатила, просто чтобы сберечь нервы. Теорию сдала забесплатно, оплаченную практику тоже всю выполнила как положено.
Но денег не вернули. ;) :z)
На моих глазах "неоплаченная" дама пыталась сдавать - все сделала правильно, но все равно не зачли. Она сказала, что пытается уже 5-й раз, а платить не будет из принципа. Точка зрения, достойная уважения, но не у всех на это есть время и силы.
Система вымогательства, вот что это такое.


Если дама может ездить, то сдаст. Остальное - гон и нагнетание. Я жене сразу сказал - сдашь сама, будешь ездить. Нет - за руль не пущу. Хотя могли купить права и ей, и мне вторые и кому угодно на тот момент. Вообще без всякой школы, практики и т.п. Тем более, что она РЕАЛЬНО ездила! Со мной рядом, но ездила и я знал, что она умеет ездить.
Но ничего... пошла, отучилась, намотала практику и сдавали в гололёд, с нечищенной от снега площадке на какой-то дикой резине. На зубиле с высокой панелью, которую она в глаза не видела (у нас была низкая и евроторпедо), а там был какой-то маразм с включением и выключением света за секунды (ну как автомат Калашникова на время разбирали :)). Так вот она не уложилась в этот норматив, т.к. просто не знала где тут эта кнопка...
А второй раз еще какая-то мелочь. Потом сдала. Но сама!

Баба, которая ездить не умела ваще... купила экзамены и сдала сразу - видели мы её потуги проехать по улице (она ВООБЩЕ не приспособлена к этому - ей велик-то страшно дать в руки).
Надеюсь, что она разбила свою машину об столб, а не об кого-то. Ибо задолбали недоученные обезьяны на кредитопомойках :mad:

Экзамены должны стОить столько, чтобы в голову не приходило их покупать! И часов наката должно быть как раньше 80, а не 16 часов и те почти все на площадке. Дикость какая-то!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение novichok » 13 апр 2009, 16:29

Мне гордится особо нечем: теорию и площадку - без проблем. А город без опыта и практики для меня было просто никак. Тем более, на гаишной шестерке. В последний раз из группы сдающих (10 человек) ручник на эстакаде смогли затянуть только двое. По городу едешь, все внимание на то, как попасть в передачу. Гайцы на Лобненской справедливы, но строги: последние разы - не хватило радиуса поворота при развороте (да, такое тоже бывает) и зацепил пешеходный переход при развороте - сразу досвидос. В итоге сдавал 5 раз, плюнул и купил город за 3 тыра. Да, плохо и т.п., оправданий не ищу, но и совесть меня особо не мучает. Пытался искупить свою вину перед обществом аккуратной ездой, вроде получилось. За почти уже 2 года - одна царапина на стоянке в меге.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: даешь справедливость!?

Сообщение СТЮша » 13 апр 2009, 16:41

Долька писал(а):СТЮша
Ну я вот сдавала сама, взяла только 4 доп занятия у инструктора, но он даж не предлагал сам их брать.
В итоге - никто не валил, сама на эстакаде заглохла, но все остальное сделала хорошо, поэтому все зачли...
Может, просто подвезло с милиционером?
А по поводу - сколько еще будет купленых прав - столько, сколько милиция существует


Значит, повезло со школой и отделением ГАИ.


Я вообще нигде не глохла, на теории - ни одной ошибки, на вождении по городу - из троих ( еще два парня сдавали ) единственная вспомнила правила проезда нерегулируемого перекрестка и правила остановки в зоне пешеходн. перехода ( до сих пор горжусь собой! :oops: ).
Я что хочу сказать - при любом уровне подготовки деньги начинают вымогать в автошколе. И те, кто не платит - не сдают независимо от умения и знаний.
Но! В оправдание автошколы хочу сказать: нас всех предупредили, что внутренние экзамены сдадут только те, кто реально научился. Потому что абсолютным нулям не дадут права даже за деньги. На внутренних экзаменах отсеялось 3/4 группы. Из них получили права те, кто платил. Остальных завалили в ГАИ.
Я что хочу сказать: при такой системе вымогательства поймать их за руку практически невозможно!
Последний раз редактировалось СТЮша 13 апр 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: даешь справедливость!?

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 13 апр 2009, 16:48

Уже вроде обсуждали про кто и как сдавал, но повторюсь:
сдавал сам, с 1-го раза, хотя уже были армейские права "С", учился в "Автошколе2000" на Волоколамке, сдавали на Лобненской, теория - минуты 2 наверно, на площадке: на горке заглох при съезде (1 балл), на параллельной парковке заехал с повторной попытки (3 балла) - вешки стояли так, что различить сразу не смог.
Город сдал быстро без всяких проблем. ГАИшник, принимавший город, посмотрел где живу и сказал что-то типа: "В Строгино" можно будет ездить спокойно" :D
Чуть раньше сдавал отец в автошколе недалеко от дома: правилам учили чёрти как (отец много занимался дома по правилам, поэтому сдавал спокойно), инструктор был какой-то бестолковый, брал и доп.занятия, да только всё-равно сдавал за деньги.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение СТЮша » 13 апр 2009, 16:49

novichok писал(а):Гайцы на Лобненской справедливы, но строги:

Ха! Именно про них я и говорю.

Shumный Бродяга писал(а):Если дама может ездить, то сдаст. Остальное - гон и нагнетание. Я жене сразу сказал - сдашь сама, будешь ездить. Нет - за руль не пущу.


А мой муж, убедившись, что я могу ездить, сказал:"Заплати и не мучайся, время и нервы дороже."
С самого начала меня учил, и потом учил. Зато сейчас спит на соседнем сиденьи, когда я за рулем. Это нехилый мне комплимент! :roul:
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: даешь справедливость!?

Сообщение ШуБр » 13 апр 2009, 17:11

СТЮша писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Если дама может ездить, то сдаст. Остальное - гон и нагнетание. Я жене сразу сказал - сдашь сама, будешь ездить. Нет - за руль не пущу.


А мой муж, убедившись, что я могу ездить, сказал:"Заплати и не мучайся, время и нервы дороже."
С самого начала меня учил, и потом учил. Зато сейчас спит на соседнем сиденьи, когда я за рулем. Это нехилый мне комплимент! :roul:

Это не комплимент, имхо. А больше похоже на самонадеянность и "Здесь раша - всё покупается, всё продаётся". :o

Там выше было про некие гаишные шестерки и попадания в передачу. Разницу между УМЕЮЩИМ ездить и НАТАСКАННЫМ на сдачу знаете?
Первый сел в ЛЮБУЮ машину и поехал, а второй только в той, в которой натаскали или в своей (по сути тоже натаскан).
Всё это проходил сам. Сдавал на копейке, у которой рычаг вытаскивался прямо в салон из кулисы. Ничего, не растерялся. Оставил выжатым сцепление, нажал на тормоз, а сам полез вставлять рычаг обратно. Вставил и поехали дальше. Гаишник только кивнул в знак одобрения. Потом оказалось, на этом свалилось 20 из 25 человек - неожиданность такая в машине произошла и ты НЕ должен растеряться и улететь, собрав еще кучу машин впереди. В город, разумеется, они возили на другой, а на площадке вот такая была с запрограммированной проблемой.
Завалился на эстакаде, ибо реально НЕ умел!
Зато потом научился и трогаться могу на ЛЮБОЙ подъем без отката назад. Крутизна перестала иметь значение - хватило бы мотора только.

Покупать права - зло! Стоили бы они 5-10 тысяч зелени, пошла бы и сдавала до тех пор, пока и передачи бы сами находились, и развороты, и повороты и т.п. стали получатся, ибо хрен бы он тебе купил за такие деньги. Вот тогда реально можно спать сзади спокойно.
А так... извини, но не впечатляет :o
Не место на дороге купленным правам!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Hedgehoginmist » 13 апр 2009, 17:19

Shumный Бродяга
Даже не знаю, что сказать... В далеком 1977 году нас натаскивали на теории, включая матчасть. Натаскивали на правилах, что мы на зубок могли процитировать соответствующие пункты правил. Натаскивали на вождении - я по горке длиной 4 км три раза поднимался в режиме "тронулся-остановился". Внутренний экзамен в автошколе ДОСААФ был трудным испытанием. А в ГАИ сдали все, независимо от пола :z) Хотя, помню, девчонки очень обижались на мастера вождения, который был хамом и матерщинником, но сумел обучить ;)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение ШуБр » 13 апр 2009, 17:19

СТЮша
И еще очень своеобразно звучит тема топика из уст КУПИВШЕГО права. Абалдеть! Это реально ЗАЧОТ!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Hedgehoginmist писал(а):Shumный Бродяга
Даже не знаю, что сказать... В далеком 1977 году нас натаскивали на теории, включая матчасть. Натаскивали на правилах, что мы на зубок могли процитировать соответствующие пункты правил. Натаскивали на вождении - я по горке длиной 4 км три раза поднимался в режиме "тронулся-остановился". Внутренний экзамен в автошколе ДОСААФ был трудным испытанием. А в ГАИ сдали все, независимо от пола :z) Хотя, помню, девчонки очень обижались на мастера вождения, который был хамом и матерщинником, но сумел обучить ;)


О том и речь! Но там практики было под 80 часов!!! Учились по 3-4 месяца! а сейчас 2 и то все ропщут, что долго... Долго тока до кладбища несут. А учиться долго нельзя - учиться надо до тех пор, пока не выучишься.
Дорога не прощает эту клоунаду.
Я сдавал позже намного, но еще попал под совесткие стандарты. Чему очень рад. От сегодняшних недоучек отличается целое поколение - причем, в лучшую сторону.

Нынешняя система обучения - маразм в чистом виде. 4-6 месяцев было бы нормально для того, чтобы чуствовать себя на дороге не чужим и никому НЕ МЕШАТЬСЯ после выезда с площадки в город.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: даешь справедливость!?

Сообщение Dimch » 13 апр 2009, 17:31

СТЮша писал(а):С самого начала меня учил, и потом учил. Зато сейчас спит на соседнем сиденьи, когда я за рулем. Это нехилый мне комплимент!

Простите меня еще раз, но не пиканту ли подбила бешеная зубила, когда та совершала маневры поперек дороги ... ?

Тань, не в обиду, но что в той теме твои доводы были не очень сильны, что в этой ...
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15