Текущее время: 03 июн 2024, 17:29

Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Да
43
70%
Нет
18
30%
 
Всего голосов : 61

Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Next-rus » 27 янв 2012, 16:49

Всем привет!

Озадачился этим вопросом, стоит ли менять Kia Rio 2010 г.в. на Nissan Pathfinder 2007 г.в. дизель? Скажем на вот такой.

К Рио притензий в принципе никаких, кроме размеров…
Ну и за сколько ее так примерно продать можно? Пробег 18000 км, комплектация люкс МКПП, небольшие потертости на заднем бампере снизу (мотоциклист улетел и долетел до моей машины).

Просто не замучаюсь ли я с ремонтом Pathfinder'a такого года?
Последний раз редактировалось Next-rus 12 май 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3976
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 324 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Devil999 » 27 янв 2012, 23:01

Next-rus писал(а):я бы взял

бери :z)

но учти заезд в сервис и расстраивание с 30кой для тебя не должно быть ударом по карману с последующим ущемлением семьи если такая имеется, ну и в заначке должна быть хотя бы сотка на случай смерти форсунки форсунка(там комнрейл стоит ели не ошибаюсь) стоит тыщ 20 точно на ниссан, все разом меняют редко обычно одна дохнет
ищи вариант на диагностику

если хочется и можется надо брать )))
я так всегда делал до определенного возраста, потом просто машины приелись пропала радость от покупки :cry:

хотя сорик за 3.5 года тупо надоел , к примеру,)) хочется чтото другое — просто смену декараций
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Одинокий Валенок » 27 янв 2012, 23:02

Next-rus писал(а):из пары водитель-машина хоть кто-то должен быть красивым. Поэтому рекстон не подходит!

Хмм… ну, дело вкуса. Впрочем, Пасик внешне тоже, прямо скажем, не шедевр.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 16824
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Next-rus » 27 янв 2012, 23:09

Одинокий Валенок, если бы он мне внешне не нравился, я бы эту тему не начинал… Просто реально нравится.

Devil999, сотки в заначке конечно не будет.

В общем, походу, бум дальше мечтать… :cry: Авось какую премию дадут, а лучше две… :oops:
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3976
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 324 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Александр Т. » 27 янв 2012, 23:15

Мне друг предлагал купить свой пафик. За 500 рублей. Я отказался :) Ибо сейчас он уже реально сыплется, а вкладывать деньги в ремонты и в итоге все равно получить старую машину и продать её мне не нужно.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 20901
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1408 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Тарасено » 27 янв 2012, 23:27

ни о чем..абсолютно разные весовые категории..
стоит ли поменять три пачки макарон на кило черных трюфелей?
и то и другое — еда
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение lopyx » 27 янв 2012, 23:33

У меня у друга бензиновый,на акпп просто зверь
lopyx
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 2019
Откуда: Химки,рядом с лесом
Имя: Никита
Автомобиль: Chery Arrizo8:,Omoda c5
Год выпуска: 2023,2022
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Роман (FM) » 28 янв 2012, 11:38

Next-rus, приезжай на Мухе кататься! :roll:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 30044
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2411 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение nissan pathfinder » 28 янв 2012, 16:18

Я с форума патфайндеров, залез сюда по ссылке, что автор там оставил.

Сам недавно стал обладателем этого авто, пересел с легковушки седана.
По поводу расходов на эксплуатацию — не думаю, что они сильно больше. Расход дизеля 11-13л, в зависимости от езды. А какие еще расходы, если авто в порядке? ТО относительно недорогие — раз в год или раз в 10 000км (на патах до 10го года). А вот если авто ушатанный и надо много чего менять — да, подозреваю, что расходы на анологичные работы будут больше, чем у КИА. Но тут и классы совсем разные. Поэтому перед покупкой полная диагностика — это обязательно. И если выявлены косяки, о которых владелец авто не сообщил — требовать скидку в размере устранения косяков. Кстати на негарантийном авто нет никакого смысла чиниться (в случае чего) у официалов. А у неофициалов значительно дешевле. Расходники и запчасти, опять же, можно самому заказывать и экономит на этом.

Машина очень большая, особенно таковой покажется после небольшого хетчбека, багажник огромный. Плюс задние сиденья складываются в ровный пол и получается ровное пространство порядка 1,8-1,9м длиной. Но не могу сказать, что в городе им некомфортно управлять. А с камерой заднего вида мне им парковаться или сдавать назад намного удобнее, чем прошлым своим седаном. И запарковаться он может во многих таких местах, куда седан не залезет. Для пата же это вообще не вопрос.
Хотя для езды только по городу (особенно москве) — нужен ли такой авто? Любые неровности или дырки на дороге проходят почти незаметно, но в мск таких почти не встретишь..
nissan pathfinder
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: pathfinder
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение remun » 28 янв 2012, 16:49

nissan pathfinder, :z)
Ю ванна талк абаут зыс? Окай!
ТО на трахт стоит столько же, сколько и на КИА, но оно в полтора раза чаще :z)
А как поживает твоя пятая дверь и ее ЛКП?
А ступичные подшипники?
А спина твоя и пассажиров, особенно второго ряда?
А зачем третий ряд- для галочки штоль?
А ресурс тормозных дисков в 30 тык — это нонмально? К справедливости сказать, я по 50 на них ходил, но это я.
А нафиг экран — ни кина, ни нафигациим
А музла с флешки послушать?
А почему все тнясется и дребезжит в салоне?
Нафиг такой "другой класс" — разве что слюни попускать малолетним пелоткам…
На клуп-ниссан усе точке над Ъ расставлены — Купил Ниссан — е%%$$ись с ним Сам. :z)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Но в целом автомобиль неплохой.
Служит честно.
Однако КИА и есть киа.
Киа - калл, за то и любима :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Kermik » 28 янв 2012, 17:06

НИССАН!! :git:
Псих ненормальный!
НОРМАЛЬНЫЙ! НОРМАЛЬНЫЙ!
Kermik
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 13 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 235
Откуда: Тула
Имя: Сева
Автомобиль: Бэтмобиль
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Роман (FM) » 28 янв 2012, 17:09

remun, жжошь :roul:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 30044
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2411 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение TrushIN » 28 янв 2012, 18:55

nissan pathfinder, Скажите пожалуйста, как я понимаю экран мультимедиа на Пате штука довольно бесполезная, навигации по России нет, видео не кажет, а не пробовали ваши одноклубники что нибудь с этим экраном сделать? Перепрошивки, подправить железо или ещё чего?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
remun писал(а):А спина твоя и пассажиров, особенно второго ряда?

А что там со спиной? Сидуха водительская неудобная?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Next-rus » 29 янв 2012, 12:08

Роман (FM), просто на Киа цена все растет и растет. За цену некоторых спортиков уже можно Pathfinder новый взять.

В общем всем спасибо за советы, что не оставили на едине с мечтой. Подумал я, подумал и решил лучше все-же годик-полтора подкоплю, авось и на новый Pathfinder хватит, или вообще уже тогда что-то другое пригленется, vw caravelle, например! :z)
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3976
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 324 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение nissan pathfinder » 29 янв 2012, 15:26

remun писал(а):ТО на трахт стоит столько же, сколько и на КИА, но оно в полтора раза чаще :z)
А как поживает твоя пятая дверь и ее ЛКП?
А ступичные подшипники?

хз, у я новую купил — пока все ок. Поэтому и 90% ваших последующих претензий к машине пролетают мимо меня )))

remun писал(а):А спина твоя и пассажиров, особенно второго ряда?

моя — нормально, пассажиров сзади не вожу. Зато в багажнике могу перевозить своего ротвейлера даже если он там будет стоять, сидеть или вообще ходить :)

remun писал(а):А зачем третий ряд- для галочки штоль?

Я, честно сказать, даже не раскладывал ни разу. Но в случае, если вдруг придется перевезти больше 4-х человек — пусть лучше они посидят там, чем на крыше :)

remun писал(а):А ресурс тормозных дисков в 30 тык — это нонмально? К справедливости сказать, я по 50 на них ходил, но это я.

И здесь ничего не скажу. Разве что логично предположить, что тяжелый автомобиль быстрее сжирает диски и колодки. Ну и все от стиля езды зависит. Некоторые в пробке газуют-останавливаются, газуют-останавливаются, некоторые спокойно себя катятся. А так — на субару у меня и на 65 000 км были еще родные колодки и диски.

remun писал(а):А нафиг экран — ни кина, ни нафигациим
А музла с флешки послушать?

я слушаю музыку с флешки — очень радует. Удобно. Можно и кино с флешки посмотреть, но мне это не нужно.
И навигация очень достойная! Карты только по Москве и МО пока опробовал, но сама навигационная система выше всяких похвал.

remun писал(а):А почему все тнясется и дребезжит в салоне?

нет такой проблемы ) Возможно, со временем, и появятся жучки.. А что, на киа они отсутствуют как класс?

remun писал(а):Нафиг такой "другой класс" — разве что слюни попускать малолетним пелоткам…

первый раз слышу такое в отношении пата. )))) Вот, по-моему, ни разу не гламурная машина )))

TrushIN писал(а):Скажите пожалуйста, как я понимаю экран мультимедиа на Пате штука довольно бесполезная, навигации по России нет, видео не кажет, а не пробовали ваши одноклубники что нибудь с этим экраном сделать? Перепрошивки, подправить железо или ещё чего?

Я уже выше писал — в новом пате (после 10-го года) с экраном и навигацией все ок. Поэтому затрудняюсь вам ответить — просто не вникал в эти темы, хотя они там есть. Некоторые люди что-то делают, что у них есть навигация. Но что конкретно — без понятия.

TrushIN писал(а):А что там со спиной? Сидуха водительская неудобная?

Есть такие разговоры.. Но все познается в сравнении.. Я пока неудобство не испытывал. На дальняк вот летом поеду — проверю.. Но когда полторы тыщи км почти без остановок отмахаешь — в любом кресле спина может заболеть..
nissan pathfinder
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: pathfinder
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение remun » 30 янв 2012, 14:20

Тема кагбэ
Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?
Возможно, у тебя и рыгло трехлитровое, но тут про другое немного.
И тем не менее:
nissan pathfinder писал(а):хз, у я новую купил — пока все ок.

Я тоже в 2008 году.
nissan pathfinder писал(а):пассажиров сзади не вожу.
***
Я, честно сказать, даже не раскладывал ни разу.

Ну в этом ключе так и ВИС на базе 2108 подойдет. Все же наличие должно подразумевать функционал и пользование. А иначе — зачем оно покупалось?
nissan pathfinder писал(а):И здесь ничего не скажу. Разве что логично предположить, что тяжелый автомобиль быстрее сжирает диски и колодки.

Логично предположить, что ПРАВИЛЬНО подобранные диски и колодки (читай: правильно спроектированная тормозная система, а конкретно — правильный диаметр диска) позволят им ходить по 50-70 тык.
nissan pathfinder писал(а):я слушаю музыку с флешки — очень радует. Удобно.

Это опять-таки год выпуска. до 2009 года флешку не сделать. Никак. Хотя, если повезет, и попадется голова из Америки (на бензинке), то можно докупить блочок и повесить на вход от спутникового радио. Мне не повезло :(
nissan pathfinder писал(а):И навигация очень достойная! Карты только по Москве и МО пока опробовал, но сама навигационная система выше всяких похвал.

Вынужден обрадовать, что навигация на этой голове только по РФ, т.е. без Ивропп. Всё у ниссана через одно место — не понос, так золотуха.
nissan pathfinder писал(а):нет такой проблемы ) Возможно, со временем, и появятся жучки.. А что, на киа они отсутствуют как класс?

Пробега, наверное еще нет.
Присутствуют и на КИА конечно, но не в том объеме. Справедливости ради добавлю, что на моей пЕканте за 82 тык — тишина. Что после Трахта радует.
nissan pathfinder писал(а):Я уже выше писал — в новом пате (после 10-го года) с экраном и навигацией все ок. Поэтому затрудняюсь вам ответить — просто не вникал в эти темы, хотя они там есть. Некоторые люди что-то делают, что у них есть навигация. Но что конкретно — без понятия.

В новом Трахте стоит новая голова. Говорят, кажет кино. И навигация по РФ (ТОЛЬКО!) есть.
В старых — Только нафигация по Европпам (ВСЕМ!) с TMC. Кина не кажет. Хотя, народ чего-то там перепаивал и подключал двд-плеер со звуком по ФМ-трансмиттеру.
nissan pathfinder писал(а):Но все познается в сравнении… Но когда полторы тыщи км почти без остановок отмахаешь — в любом кресле спина может заболеть..

В том-то то и дело:
Я когда проехал до Варшавы одной ходкой на Трахте — чувствовал себя героем. Едва не дохлым — но Героем.
А когда на пЕканте — ну проехал — и чо, могу и до Берлина: 400 км всего :) Ни героем полудохлым, ни подвиг совершившим себя не чувствовал. Но твердо узнал, что 1500 км проеду глазом не моргнув.

Трахт очень хороший авто.
На природу-рыбалку вааще отлично: и с относительным комфортом, и лазит неплохо.
На дальняк иль по городу — не. Не стоит. Лучче кроссовер омериканческий, типа пЕканты.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение VladPowers » 30 янв 2012, 14:31

Паша устриц ел! :vip:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Eskimoshka » 30 янв 2012, 14:49

:z)
"Трахт" © моего рюха в пару лет назад (когда там была мега-снежная зима?!) вытаскивал из сугроба возле дома. Моего малюсика вытащил на раз :) Для этого весьма хорошая машина :) Но я живу не в Москве, у нас дороги возле дома и не совсем возле дома не чистят.

p.s. А чего только бензин/керосин считаете и ТО… А налоги? Если взять тот, что по первой ссылке был 174л.с. против 96л.с. рюха, уже сумма будет прилично(неприлично) больше. А ОСАГО ? Тоже потянет уже гораздо больше по денюжкам… А если еще каско?! :think:

p.s.2 ИМХО — копи денег и купи новый "Трахт" © Или возьми в кредит, если очень хочется :) Будет душе спокойнее и проблем с машинкой новой все же меньше, чем с подержаной :)
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение Fedor » 30 янв 2012, 15:00

Ниссанэ пафикэ — жипом зовется, а значит узлов и агрегатов у него в штуках примерно в 1,5 раза больше чем у недоприводной.

Точность изготовления этих деталей и там, и там грубо примем — одинаковая.

Вывод: пафик в 1,5 раза менее надежен при прочих равных, чем недопривод. Удачного ремонта.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6547
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение Slayer » 30 янв 2012, 15:21

remun писал(а):А спина твоя и пассажиров, особенно второго ряда?

Второй ряд сидений просто пестня… лучше бы табуретка поставили, возможно комфорта было бы больше!!!!
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Стоит ли менять Kia Rio 2010 на Nissan Pathfinder 2007?

Сообщение nissan pathfinder » 30 янв 2012, 16:10

remun писал(а):Возможно, у тебя и рыгло трехлитровое, но тут про другое немного.

у меня 2,5 л. И я изначально сделал отзыв только об расходах на топливо и ТО. Ну и о размерах авто и его целесообразности в городе. О внутреннем функционале я отзывов не делал — тут к каждого свои стандарты.

remun писал(а):Ну в этом ключе так и ВИС на базе 2108 подойдет. Все же наличие должно подразумевать функционал и пользование. А иначе — зачем оно покупалось?

покупалось оно потому-что за их наличие не требовалось доплаты. Если бы доплата требовалась — я бы их не покупал. Третьи сиденья вообще не были для меня аргументом при выборе авто. Есть они — ну и хорошо.

VladPowers писал(а):Вынужден обрадовать, что навигация на этой голове только по РФ, т.е. без Ивропп. Всё у ниссана через одно место — не понос, так золотуха.

remun писал(а):В новом Трахте стоит новая голова. Говорят, кажет кино. И навигация по РФ (ТОЛЬКО!) есть.

ну как же только по РФ, если я открыл детальную карту с точностью до домов г. Одесса, который, как известно, в Украине находится.

Да, кстати!
Я не агитирую именно за ПАТ. Если в б\у сегменте 2007года есть за те же деньги другие варианты типа паджерика четвертого или кого-то иного — то их тоже можно рассмотреть. Но вот на данный момент в сегменте новых авто — среднеразмерных внедорожников, у пата нет конкурентов с точки зрения цены\начинки\эксплуатационных расходов. Я просмотрел практически все варианты когда выбирал…

Ну и сравнение изначально не совсем корректное — если пат сравнивать, то тогда с мохаве. И на форуме патфайндеров есть несколько бывших владельцев мохав. И некоторые люди склоняются к выбору следующего авто в виде мохавы, если следующим патом ниссан на рынок вывалит то, что он показал в детройте.
Но как по мне — за мохаву цена завышена процентов на 20-25..
Последний раз редактировалось nissan pathfinder 30 янв 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
nissan pathfinder
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: pathfinder
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3