Текущее время: 11 июн 2024, 21:40

У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение tdv » 14 июн 2009, 14:46

вопросу гарантии.
Имеется СантаФЕ классик. Двигатель 2.7. пробег 27тыщ. Развалился шкиф коленвала. Машина своим ходом на АКБ доехала до салона где покупалась и проходит ТО.
Естественно гарантийщиков на месте нет, запчастей нет. Ждать как минимум неделю времени тоже нет. Купили шкиф за свои деньги, машину оставили там на замену.
Вопрос, если шанс провернуть это дело как гарантию и вернуть деньги и чего нужно сделать для этого? или смысла нет тратить время? Да, располовинивание этого шкива известный косяк, но обычно хоть тысяч 60-70 ходит.
Спасибо.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 14 июн 2009, 15:12

tdv
Ну, чтоб они отдали тебе деньги за колено новое- этого не жди.
Если запчастюгу брал не у них, тогда... Выход есть. Некрасивый, но все же выход.... Вариант только такой. Они соглашаются на гарантию, дают тебе своё колено и ты его возвращаешь туда, где покупал заместо ранее купленного и уже поставленного. Не подошло типа. В течении 2-х недель они вернут деньги, если с момента продажи прошло больше, то...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение avtoprofi168 » 14 июн 2009, 15:57

Алексей ЕХ V6
ты немного перепутал, там шкив, а не колено.
Случай гарантийный, если вписывается в пробег и время. Но надо с руководством беседовать, чтобы зачислить покупку в счет гарантии. Если бы в другом месте поставили и купили, то пиши пропало, а тут все таки одна контора и есть надежда.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение tdv » 14 июн 2009, 17:13

машину забрали только что. завтра поеду с гарантийным мастером общаться. бабло получить назад анриал, пусть шкиф дают новый.
Нада бы как-ть заяву прально написать... мож Сергей advokat подскажет :)
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение foxx » 14 июн 2009, 17:57

tdv

Тагаз забил болт на гарантию (инфа из Сантафеклуба). Дилеры свои кровные тратить, естественно не желают. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.....
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 14 июн 2009, 18:13

avtoprofi168 писал(а):Алексей ЕХ V6
ты немного перепутал, там шкив, а не колено.
Случай гарантийный, если вписывается в пробег и время. Но надо с руководством беседовать, чтобы зачислить покупку в счет гарантии. Если бы в другом месте поставили и купили, то пиши пропало, а тут все таки одна контора и есть надежда.

С коленвалом пепутал, но смысл вряд ли поменялся.Случай гарантйный, так и есть, время и побег под гарантию попадает.
А вот запчасть они купили , похоже, все- таки в другом месте. А потому мутить- хитрить придется.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение tdv » 14 июн 2009, 20:22

foxx
понял. завтра заеду по пути на работу и пообщаюсь с гарантийщиком.
кста, санте зачет!! проехала 170 км на АКБ! я чес слово не ожидал, ехал следом везя в багажнике 2 акб.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: У меня вопрос к Официальным представителям и не только по

Сообщение foxx » 14 июн 2009, 20:38

tdv писал(а):пообщаюсь с гарантийщиком.


Отпишись, что и как, если не сложно......
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)


Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8