Текущее время: 16 июн 2024, 07:27

А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

А вы пользуетесь пиратским ПО?

Да
13
87%
Нет
2
13%
 
Всего голосов : 15

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение remun » 08 май 2009, 20:28

Глупая дискуссия.
Одни пользуют КРАДЕНОЕ и пытаются найти глупейшие отмазки типа "нет денег, но хоццо.." Когда у меня нет денег на пиво я его не ворую - я его не пью.
Вторые ... юникс, лунукс - это не серьёзно, имхо. Есть микрософт, и он монополист, поэтому всякая "альтернатива" катит далеко не всегда...

Я на стороне Демона - за лицензию, благо винда ХР стоит совсем не дорого... jaabc студентам за 1тыру, иным 6 тыр - справедливо...
у самого есть и лицензия и не лицензия (но скоро сменю).

Воровство плохо в любых его проявлениях, а времена робингудства на софт-рынке, имхо, прошли. ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение Саньсэй » 08 май 2009, 20:53

А у меня есть поддельная лицензия на мой пиратский софт. :z) Ну а если серьёзно, то мне кажется у нас всё равно непомерно высокие цены на "лицензию" да и невсяк раз её найдёшь ;)
При оплате штрафов ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит.
Саньсэй
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 612
Имя: Александр
Автомобиль: HYUNDAI TUCSON 4wd/ HYUNDAI GETZ
Год выпуска: 2006 оба
Поблагодарили: 23 раз.

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение mn224 » 08 май 2009, 21:26

remun писал(а):
Воровство плохо в любых его проявлениях, а времена робингудства на софт-рынке, имхо, прошли. ;)

воровать плохо -да,типа даж оч плохо.... :think: тогда получается что и жонам изменять не зя,типа просто грех?
чокнутся.....вы чо,ето не мой метот.
Вы что все святые?
нафиг пургу гнать то не понимаю? у вашей двери что уже стоят мусора ,что вы так боитесь то?
вы носите левую Китайскую одежду думая что это родная и дорогая,пьете алкоголь разведёный в подвалах и считаете себя крутыми и способными потратить бабло на выпивку сделаную в падвале....но зато считая что ето крутая)))))))
не смешите :D
Я работал в сервесном центре и очень крутом по Москве и регионам.Так вот приходили и приходят люди желающие переставить винду с висты на ХРяка....
так вот за левые проги они платили бабло :roll: .....
и вот вопрос.Кто в даном случае ЛоХ. :think: тот кто потратил 6штук и выпендривается щас перед всеми(хотя у него может быть и не родная винда) или тот кто скачал с торентов?
мне жаль что вы людей ставите в рамки воров,кто знает может и вы вор и ваш серийник разошолся по стране.
А чтоб вас повязали и завели дело по повуду винды то имено на вас должна быть подана письменая жалоба микросовта......
Саньсэй писал(а):А у меня есть поддельная лицензия на мой пиратский софт. :z) Ну а если серьёзно, то мне кажется у нас всё равно непомерно высокие цены на "лицензию" да и невсяк раз её найдёшь ;)

и купив якоб лицензию не знаеш ,родная или нет
Изображение
Страшно жить в России без мигалки на крыше своего авто...
mn224
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 119
Откуда: Москва,ВАО,Богородское
Имя: Макс
Автомобиль: KIA Rio 2002год -клЁвая мАФыНка)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение KRIONIKA » 08 май 2009, 21:30

добавил голосовалку
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 10207
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение pahill » 08 май 2009, 21:42

хр признана свободной так что уже не не пиратство а так наказуем тока Microsoft, 1С, касперский, ну ещё какойто производитель, linux, openoffice и всё будет хорошо
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение advokat » 08 май 2009, 21:51

у мну стоит виста которая шла вместе с ноутом.... обновляется до следующих пакетов вроде нормально, получается лицензинка.... вот только лицензия сама интересно лицензированная или пиратская? :z)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение Jan1972 » 08 май 2009, 21:54

advokat писал(а):у мну стоит виста которая шла вместе с ноутом.... обновляется до следующих пакетов вроде нормально, получается лицензинка.... вот только лицензия сама интересно лицензированная или пиратская? :z)

а у тебя в браузере наверняка в избранном осталась папка Ссылки - зайди там по ссылке Виндоз и проверь :vip:
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение 404-Not Found » 08 май 2009, 21:55

pahill писал(а):хр признана свободной


С чего вдруг? ХР до сих пор продается официально. У Microsoft поддержка ХР запланирована, по-моему, до 2014 года.
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…
404-Not Found
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Cerato

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение Jan1972 » 08 май 2009, 21:56

mn224 писал(а):воровать плохо -да,типа даж оч плохо.... :think: тогда получается что и жонам изменять не зя,типа просто грех?
чокнутся.....вы чо,ето не мой метот.

за измену жене в УК статьи нет, а за пиратский софт есть...
вроде большой мальчик, должон уже отличать член от пальца...
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение mn224 » 08 май 2009, 22:06

Jan1972 писал(а):
mn224 писал(а):воровать плохо -да,типа даж оч плохо.... :think: тогда получается что и жонам изменять не зя,типа просто грех?
чокнутся.....вы чо,ето не мой метот.

за измену жене в УК статьи нет, а за пиратский софт есть...
вроде большой мальчик, должон уже отличать член от пальца...

Доказать что Вы имено используете якобы "пиратский софт" не реально.
Не был бы большим и не отличал бы не говорил.Чем твоя винда отличается предположим от моей левой?Не чем,обновляется,проверки проходит.
Сложности убрать системный файл совсем нету.
Значит я не хороший потому что собрал себе сам комп а не пошол в Эльдораду иль к другим борыгам покупать. Кстати установлиный софт там только дубликаты для домашнего использования,остальные компание которые предлогаю уже установленые Профешинс програмы идут крякнутые(впрочем даже профи,не отличит от лицензии)

а чем отличается пиратская копия от лицензии?
тут только душевное самоуспокоение каждого....не более того

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
advokat писал(а):у мну стоит виста которая шла вместе с ноутом.... обновляется до следующих пакетов вроде нормально, получается лицензинка.... вот только лицензия сама интересно лицензированная или пиратская? :z)

а это узнается когда будет устанавливатся следующий сервисный пакет.
Но если Хом эдишен то она корпоротивная(дешовка...они все такие и идут,если Acer то на 50 апаратов идет один серийник.С другими не сталкивался) и мало возможная(хотя больш и не над,главное что инет пахал)
Изображение
Страшно жить в России без мигалки на крыше своего авто...
mn224
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 119
Откуда: Москва,ВАО,Богородское
Имя: Макс
Автомобиль: KIA Rio 2002год -клЁвая мАФыНка)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение Simpleuser » 08 май 2009, 22:11

mn224 писал(а):а чем отличается пиратская копия от лицензии?
тут только душевное самоуспокоение каждого....не более того


Ну, с этой точки зрения краденый автомобиль ездит ну нифига не хуже того, который был куплен в салоне... :z)
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 6126
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 495 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение mn224 » 08 май 2009, 22:26

Simpleuser писал(а):Ну, с этой точки зрения краденый автомобиль ездит ну нифига не хуже того, который был куплен в салоне... :z)

ну и вот приходим к выводу :D зачем законо ,когда можно и не законо.
да и систему порядочного покупателя не кто не отменял
Изображение
Страшно жить в России без мигалки на крыше своего авто...
mn224
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 119
Откуда: Москва,ВАО,Богородское
Имя: Макс
Автомобиль: KIA Rio 2002год -клЁвая мАФыНка)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение advokat » 08 май 2009, 22:42

mn224 писал(а):зачем заоно ,когда можно и не законо.

это дозволено только чиновникам, депутатам и сотрудникам правоохранительных органов, а остальной народ РФ - сорри - он должне нести ответственность за беззаконие первых.... должен же кто-то сидеть в тюрьмах? для чего их построили?.. а чем больше у тебя конфискуют контрафакта - тем больше они смогут обеспечитоь им себя и своих членов семей.... - закон сохранения энергии (почти): он украл - ты сел.... ты украл - сел ты и сосед, его под шумок,... рядом ведь живет.. зачем 2 раза ездить? ;)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А вы пользуетесь пиратским ПО ;)

Сообщение remun » 08 май 2009, 23:30

mn224 писал(а):воровать плохо -да,типа даж оч плохо.... тогда получается что и жонам изменять не зя,типа просто грех?
чокнутся.....вы чо,ето не мой метот.
Вы что все святые?
нафиг пургу гнать то не понимаю? у вашей двери что уже стоят мусора ,что вы так боитесь то?
вы носите левую Китайскую одежду думая что это родная и дорогая,пьете алкоголь разведёный в подвалах и считаете себя крутыми и способными потратить бабло на выпивку сделаную в падвале....но зато считая что ето крутая)))))))
не смешите
Я работал в сервесном центре и очень крутом по Москве и регионам.Так вот приходили и приходят люди желающие переставить винду с висты на ХРяка....
так вот за левые проги они платили бабло .....
и вот вопрос.Кто в даном случае ЛоХ. тот кто потратил 6штук и выпендривается щас перед всеми(хотя у него может быть и не родная винда) или тот кто скачал с торентов?
мне жаль что вы людей ставите в рамки воров,кто знает может и вы вор и ваш серийник разошолся по стране.
А чтоб вас повязали и завели дело по повуду винды то имено на вас должна быть подана письменая жалоба микросовта......

Макс, ты читаешь посты или буковы?
Я сплю только ....
Хотя какое нах дело тебе с кем я сплю?? Компанию в кровате хошь составить штоль??? :z) :z) :z)
В том что я пью, ношу, и т.д. ничего противозаконного нет... А те кто ворует софт - воры. И я вор. А ты еще и бестактный хам с внезапно открывшимся вопросом секс.ориентации. :P :P :P
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7