Страница 1 из 6

Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:05
RIZHIY
Раньше я был заядлым субаристом и до сих пор скучаю по тому рокоту двигателя после 3000 оборотов, по реальному полному приводу, по безбоязненному вхождению в повороты на любой скорости. В 2010 году я выбирал между новым Соренто и новым Форестером, как оказалось не прогадал( позже появились нелестные отзывы о Форике), но чуть позже, в том же году, вышел новый Аутбэк ! :roul: 4 года я наслаждался ездой на Сорике, но каждый раз слюна выделялась при виде нового Аута :cry: но вот наконец я решил его потестить и вот что я отметил:
1. длина , ширина и клиренс у обеих машин одинаковые, Аут ниже только крышей на 10см, но посадка в него удобнее ( не надо "подпрыгивать" и не пачкается брючина о порог)
2. подвеска и управление на высоте, маловаты зеркала после Сорика, но это дело привычки
3. новый вариатор(гибрид с АКПП) работает безукоризненно, НО! 165л/с против моих 200 это ощутимо!!! (о возможности чипануть Аут не узнавал). Когда сел обратно в Сорик, почувствовал себя в как спортивной машине( отклик на педаль газа, разгон….все намного шустрее и приятнее)
Ну и добили меня нюансы, из которых, как известно и складывается общее впечатление: не хватило мне стекол с защитой от солнечных лучей, датчика дождя, ксенона в фарах, третьего ряда сидений опять же(практика показала востребованность данной опции).
В принципе на эти мелочи можно было бы и забить, при цене авто 900т.р. ,но так как мой не продается даже за 1100000р(при всех его наворотах и доработках), смысл в смене авто теряется, чему я и рад в какой-то степени :roll:
Классную, все-таки, машину сделали корейцы, не вижу пока равной в той же ценовой, налоговой и угоняемой категории :pst:
Может кто из вас знает машину лучше? ;)

фоткнул для сравнения:
Изображение

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:21
DIМKA
RIZHIY писал(а):не продается даже за 1100000р(при всех его наворотах и доработках)

950 потому что красная цена!Если конечно машина 2011 года,если старше,ещё меньше.
Покупают машину,а не"навороты и доработки",доработал хорошо,НО,эти доработки хороши для тебя,а не для будущего владельца.
И он не собирается переплачивать,за тюнинх,без которого и так можно ездить и не париться :vip:
А АУТ зачёт!
Хорошая машинка,чипуют сейчас всё,будет космолет.
Я бы махнул,на НОВЫЙ Субару! :vip: :pst:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:28
161
Я бы на уродливой машине не стал ездить,хоть и Субару :P Да и на джип она не похоже,большой универсал,не более

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:35
Vlad1
Поменяй на новый Соренто.

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:42
RIZHIY
161 писал(а):Я бы на уродливой машине не стал ездить

а я ездил и не один год….а субару давно перестали быть уродливыми. после того как к ним итальянский дизайнер пришел. А новый Аут вообще красавец! :pst: Приглядись получше.

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:29
Дэнис
RIZHIY,
Я ее когда впервые увидел подумал что это очередной китаец ( подделка)
Увидел в журнале-ужаснулся…
Предыдуший гораздо красивее снаружи

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:36
161
Дэнис писал(а):Я ее когда впервые увидел подумал что это очередной китаец ( подделка)
Увидел в журнале-ужаснулся…
Предыдуший гораздо красивее снаружи

Подпишусь под каждым словом.Я конечно понимаю,что о вкусах не спорят,но статистика продаж вещь упрямая ;) Достаточно вспомнить Мазду трешку,мега популярную несколько лет назад.Потом новый кузов и что?Морда смахивающий на вечно улыбающийся смайлик и этих Мазд по пальцам пересчитать можно было.Сейчас вышло новое поколение,рынок взорвет однозначно.Потому что…….гладиолус :z)

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:56
RIZHIY
ну это реально дело вкуса, однако по ТТХ Субару выше всех в своем классе :vip:

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:31
NetCom
123

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:39
DIМKA
NetCom писал(а): :z)
Изображение

Пикап- :roul:
161 писал(а):Я бы на уродливой машине не стал ездить

Сейчас же ездишь :z)


Я к Аутлендеру3,так относился,ну урод-уродом.
Потом всё больше и больше присматривался…и теперь очень нравится :pst:
Вот и нашел замену Спортяге :roul:
В планах… :z)
Так же и Субарик,это сцука японец,это Субару :roul:
А не вшивенькая Киа,корейская :vip:
Хотя где ты за 900 нашел?
Даже сейчас по телевизору рекламу видел…от 1,5 лямов :think:

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:42
ДИКИЙ
RIZHIY писал(а):Классную, все-таки, машину сделали корейцы, не вижу пока равной в той же ценовой, налоговой и угоняемой категории

аминь :vip:

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:44
vakula-0709
Сколько можно задавать этот вопрос :mad: .Каждый будет говорить,что его машина самая из самых лучших, а вы все равно купите ту которая нравится вам ;)

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 21:25
Софья Соренто
RIZHIY писал(а):
Может кто из вас знает машину лучше? ;)

Range Rover Vogue :z)лучше машины и правда я не знаю

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 07:50
serpuntik63
Друзья мои разрешите и мне сказать пару слов.
Давайте рассуждать трезво!По большому счету владельцы Сорент это люди даже не среднего достатка,кроме конечно кто купил Соренто как подарок жене или мужу.А говорит об достатке фраза : "за такие деньги лучше машины пока нет" лучше и не скажешь!!!были-бы деньги я да и многие рассматривали и купили-бы дороже и солиднее или я не прав?так что каждому своё и то не каждому.Поэтому подумав я пока решил не менять,а как тоже хотеться чего нибудь новенького,даже первая модель не потеряла хоризмы а в чем-то и покрасивее обновленной Соренто,так что я пока подожду годик другой. ;)

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:18
DIМKA
serpuntik63 писал(а):даже первая модель не потеряла хоризмы а в чем-то и покрасивее обновленной Соренто

Первая-рамный Соренто,салон больше,особенно сзади,багажник мал конечно.
"Классик" форева :roul:
Софья Соренто писал(а):Range Rover Vogue

Вик,это пока новый,я ещё за свои 14 лет вождения,ни разу лесных отзывов о Британцах не слышал :think:
Когда работал в аэропорту,там парень себе взял Вок,может так попалось…не знаю…замучился он с ней,то одно,то другое…
И помню его фразу"Дим,если увидишь едет Ленд/Рейндж Ровер,знай…или в сервис или из сервиса :z) "
Я за Outback :pst:
Изображение
Еще нравится Subaru XV
Изображение

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:09
foxx
DIМKA,

Тестил XV. Хорошая машинка, даже с 2 литровым атмосферником. Вообще-то напрашивается двигун поболе. Но обслуживать Субару -дороговато получается. И Сервисов собстно кроме У Сервис, что-то я не видел.

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:45
DIМKA
foxx писал(а):Но обслуживать Субару -дороговато получается.

Так есть клубный сервис,ничего дорого не вижу
http://www.subaru-car.ru/to/
foxx писал(а):И Сервисов собстно кроме У Сервис, что-то я не видел.

Major Auto,«SUBARUDOM на Каширском» ;)
И клубный сервис ;)

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:50
Asya**
по моему, человек еще в первом посте определился какую машину он хочет… чего тут обсуждать, а так каждый сейчас скажет, почему его машина лучше всех. раз мы все такие машины купили, значит есть причины. И не согласна, что соренто бедные покупают..за 1,200 где то и квартиру можно купить, каждый своей жизнью живет. И для меня например нет лучше машины, и нет такой, которую я бы купила, если бы мне дали хоть 5 млн, зачем она? во дворе держать и не спать? или еще стоимость машины тратить на стоянку? (хотя оттуда их тоже угоняют), так что каждый сам решает.

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:55
DIМKA
Asya** писал(а):за 1,200 где то и квартиру можно купить

Ну это будет оооочень далеко :z)
Asya** писал(а):И для меня например нет лучше машины

Ну это для тебя ;)

Re: Задумался о смене авто....Вопрос: на что?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:56
кузька
RIZHIY, а зачем вы затонировали задние фонари?часть стиля или из каких побуждений?