Текущее время: 26 май 2024, 10:01

Сбой в работе дворников

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Сбой в работе дворников

Сообщение Fluke » 29 июл 2013, 17:21

Всем добрый день!
Зимой произошел у меня «забавный» случай в работе дворников.
В пятницу, 23.032013 в Киеве был снежный «апокалипсис», и огромное кол-во авто простояло в пробках весь вечер, всю ночь, да и субботу тоже некоторые достаивали.
И вот, собственно сам сабж: дворники все время были включены, стояли на автомате. И через часа 4-5 работы начали дергаться в нижнем положении, прежде чем поехать вверх. Т.е. дворники опускаются и не замирают внизу на несколько секунд (снег падал в таком режиме, что срабатывали раз в 3-4 секунды) для следующего поднятия, а подергиваются, ход небольшой (чтобы было понятно — как будто их держат рукой), но он был заметен. И после того как дернулись – идут вверх. Еще через часик они вообще перестали работать… И это в такую пургу, ну да ладно.
Полностью выключил дворники, направил обдув на стекло, снег начал таять и стекать, видеть хоть что то смог вперед.. Иногда дворники срабатывали, когда я принудительно нажимал ручку вниз (одиночный режим, так вроде). Причем приходилось раза 2-3 нажать вниз, и только тогда, с дерганьем, они срабатывали.
На следующий день все ок, как ничего и не было, и до сих пор никаких нареканий. Для себя списал на перегрев хрен знает что то, на ТО очередном скажу смотреть, но интересно мнение форумчан – сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением еще?

ЗЫ. Чтобы ощутить — приложу картиночку не по теме темы, а по снегу , замело знатно тогда ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какого месяца ты родилась, какого года, какого х...я?
Fluke
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2011

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1