Текущее время: 08 май 2024, 20:32

Доработка штатной мультимедии

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Доработка штатной мультимедии

Сообщение Blackie » 29 ноя 2012, 15:30

Не хочу пока менять штатную систему. Можно её прошивками доработать как-то? Или доустановить что-то.
Вообще, чего в ней не хватает, по вашему мнению?
(большой дисплей, европ. версия)
Sorento-CRDi2.2 Limited
Blackie
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Автомобиль: Sorento-R
Год выпуска: 2012

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение shipmaker » 30 ноя 2012, 07:56

Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение Blackie » 30 ноя 2012, 13:25

нет, там совсем про другое — шумка, замена головы.
я про штатную — что можно с головой сделать… там WinCE стоит в нави-блоке. Значит, можно влезть туда…
Sorento-CRDi2.2 Limited
Blackie
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Автомобиль: Sorento-R
Год выпуска: 2012

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение shipmaker » 02 дек 2012, 23:04

Та лучше не трогать..Бубанит в принципе нормально, а если душа просит изменений в лучшую сторону, рационалнее выдрать штатную установку и встромить что-либо более дорогое и навороченное..Тут простор широкий.. :[|]:
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение w0212 » 03 дек 2012, 04:41

Бубнит и не более. о нормальности речи нет даже после доработок. У меня магнитола без навигатора, но разницы великой быть не может.
Сделана шумка дверей, акустика заменена на Морел Темпо 6, Поставлен активный сабвуфер EDGE 10". Вывод после этих работ: " Из г. конфетку не сделаешь". Голова низа не тянет. Т.е. мидбаса просто нет. Кроме того, на задней акустики частотный диапазон порезан еще на предусилителе где то. Сабом это можно еще как то подровнять но….. А по высоким частотам отдельная песня-исправить невозможно. Повышенный коэффициент гармоник- определят металлические высокие частоты. Их много, но лучше бы их таких не было вообще. У меня есть с чем сравнить. Пересел на Соренто 2011 с Оутлендера ХЛ у которого в штате была СD система Рокфор Фосгейт 8.1 . Даже с учетом моих доработок земля и неба. Хотел первоначально вывести линейные выходы с головы, разобрал, но плюнул на это, т.к. бессмысленно. Надо менять голову на пионер 3400 хотя бы. Цена вопроса примерно 12000. Плюс дополнительно управление на руль (интерфес) Китай 1500. Рамка Китай 600.
Все остальное пустая трата сил, нервов, времени.
w0212
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Сообщения: 10
Автомобиль: Киа Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение remun » 03 дек 2012, 08:47

Blackie писал(а):что можно с головой сделать… там WinCE стоит в нави-блоке. Значит, можно влезть туда…

Такая голова? Если "ДА", то можно.
Обратись к Игорю ШайнОну ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение Sorentovod_2010 » 12 дек 2012, 15:44

w0212 писал(а):Бубнит и не более. о нормальности речи нет даже после доработок. У меня магнитола без навигатора, но разницы великой быть не может.
Сделана шумка дверей, акустика заменена на Морел Темпо 6, Поставлен активный сабвуфер EDGE 10". Вывод после этих работ: " Из г. конфетку не сделаешь". Голова низа не тянет. Т.е. мидбаса просто нет. Кроме того, на задней акустики частотный диапазон порезан еще на предусилителе где то. Сабом это можно еще как то подровнять но….. А по высоким частотам отдельная песня-исправить невозможно. Повышенный коэффициент гармоник- определят металлические высокие частоты. Их много, но лучше бы их таких не было вообще. У меня есть с чем сравнить. Пересел на Соренто 2011 с Оутлендера ХЛ у которого в штате была СD система Рокфор Фосгейт 8.1 . Даже с учетом моих доработок земля и неба. Хотел первоначально вывести линейные выходы с головы, разобрал, но плюнул на это, т.к. бессмысленно. Надо менять голову на пионер 3400 хотя бы. Цена вопроса примерно 12000. Плюс дополнительно управление на руль (интерфес) Китай 1500. Рамка Китай 600.
Все остальное пустая трата сил, нервов, времени.

а разве штатное резестивное управление, которое уже установлено на руле не подойдёт к этой голове: пионер 3400? если магнитола обучаемая, то зачем городить интерфейс? растолкуйте, если не прав.
Sorentovod_2010
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 12
Имя: Олег
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Штатная мультимедия - доводка без замены. Что можно сдел

Сообщение w0212 » 14 дек 2012, 09:10

Sorentovod_2010 писал(а):а разве штатное резестивное управление, которое уже установлено на руле не подойдёт к этой голове: пионер 3400? если магнитола обучаемая, то зачем городить интерфейс? растолкуйте, если не прав.

Не стыкуется на прямую как мне объяснили. Нужен либо фирменный интерфейс докупать (примерно 2500 и выше), либо китайский ИК ставить.
w0212
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Сообщения: 10
Автомобиль: Киа Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5