Текущее время: 17 июн 2024, 01:57

[Москва] Где рожать?

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Дядя Федор » 18 янв 2012, 17:51

IgorMax писал(а):Вот шоб не было лотереи надо голову включить


у тебя сколько детей?
у меня четвертый
не учи отца и баста :D

глупость написал.
свернут шею в ЛЮБОМ. по каждому приведенному выше роддому накидаю за 5 минут хреновейших отзывов кучу.
фигня это все. полная.

вы главного не отметили
надо зырить — есть ли в роддоме интенсивная терапия. ибо далеко не во всех

все остальное чистая лотерея. Все под Богом ходим.
Я и заграницу своей предлагал. правда без меня. разумно получил отказ.

но если есть желание накручивать себе и жене — дерзайте. читайте отзывы. заранее настраивайте жену на негатив. его и получите.

ИМХО, конечно
4е роды не показатель. конечно
но три раза уже нервничал по поводу. точнее 2 раза. Первые. Далее переживания ушли.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение NetCom » 18 янв 2012, 18:02

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Serg123 » 18 янв 2012, 18:06

Дядя Федор писал(а):но если есть желание накручивать себе и жене — дерзайте. читайте отзывы. заранее настраивайте жену на негатив. его и получите.

+1… однако, источник накручиваний чаще , оно и понятно, будущая мама.
медитировал, успокаивал, а что еще поделаешь…

Дядя Федор писал(а):надо зырить — есть ли в роддоме интенсивная терапия. ибо далеко не во всех

это был один из критериев…
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Дядя Федор » 18 янв 2012, 18:07

кстати мне в роддоме при 7 горбольнице перепутали ребенка. но в целом неплохо там.
ребенка нашел. сестрам вставил.

а то, вроде пацану пуповину резал. а принесли к груди прикладывать. че то не то. через полчаса решил проверить — деффка. блин :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение SenSArm » 18 янв 2012, 18:47

Дядя Федор писал(а):че то не то. через полчаса решил проверить — деффка. блин

Охренеть :ooi: А если бы тоже пацан был?
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 26 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Александр Т. » 18 янв 2012, 18:48

Serg123 писал(а):роддома реально забиты…


До чего довела страну ЕР и лично кровавый Пу… :z) А так же до того, что народ готов платить внушительные суммы денег за осуществление нормального физиологического процесса даже в отсутствии патологий при беременности, ибо они у него есть. Не было б денег, не платили.

Роды такой процесс, что если всё проходит нормально то пройдёт без проблем хоть в чистом поле. А если суждены проблемы, то они будут не зависимо от того где и за сколько денег. На всё воля Божья.

З.Ы. А детишек реально много стало на улицах. Раньше, гуляя с собакой, увидеть мать с детьми было редкостью. :roul:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Yann » 18 янв 2012, 19:05

NetCom писал(а):Родильный дом № 16


Были мы там на первой беременности, жаль я не банга или не шарк,я б тут написАл,все бы опИсались :z)
Если вкратце то тётя в белом халате кричала в след ВЫ КУДА???
А мы с вещами мчали к машине и звонили доктору в ЖК что бы толи перезвонила толи заказала место в другом роддоме :roul:
Александр Т. писал(а): А детишек


таджикских
Александр Т. писал(а):реально много стало на улицах

:z) :z) :z)
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Александр Т. » 18 янв 2012, 19:16

Yann,
Да нет. Светлых и говорящих по русски.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение O'lexx » 18 янв 2012, 19:32

Serg123,
по своему опыту, в т.ч. трёхнедельной давности, могу поделиться такими данными :

РД № 6 (метро Белорусская, ул.Миусская, 2)
родить там стОит около 35 тыр.
по контракту там предлагают палату на 1-2 чел, детей приносят по расписанию.
выбор личного врача-акушера — плюс ещё 35 тыр.
в общем и целом про него негатива нет никакого, я там наблюдалась и лежала на сохранении, тоже не могу сказать ничего плохого.
но этому РД в этом году исполнилось 105 лет (т.е. заведение с историей), поэтому всё выглядит как классический совок из кино середины прошлого века и нет реанимации.

разнюхивала я ещё РД № 17 (на Дмитровке), который мне очень нахваливали 2 мои подруги, но когда я там побывала в тамошней консультации, поводила жалом и особенно пообщалась с заведующей — решила что я туда ни ногой :o .
базовый контракт (с дежурной бригадой и в 2х местной палате) у них тоже около 35-37 тыр, с выбором личного врача-акушера из предложенного списка — 70 тыр, роды с зав.отделением — 80 тыр.
заведующая — дура, как только понимает что ты не хочешь разводиться на лишние бабки — теряет к тебе интерес и старается скорее избавиться от "невыгодного клиента" в пользу многочисленных приезжих гостей с кавказа и азии. Так же при мне она избавилась от двух потенциально "сложных" будущих мам (одна с переломом ноги, другая с непонятной патологией течения бер-ти) :o

узнавала ещё про РД № 1 на б-ре Яна Райниса — отпал по отзывам очевидцев, как и РД № 20.

девочка с которой я лежала на сохране спецом поехала рожать в РД № 7 на Каширке. ей советовали туда, т.к. у неё были осложнения с почками и с венами. Вроде довольна.

я сама рожала первый раз в РД № 4 (метро Калужская, ул. Намёткина) , по страховке с работы, но с дежурной бригадой (т.к. приехала туда уже со схватками).
всё оч.хорошо и без нареканий. Но это было в 2001 году.

в этот раз я рожать сдалась в центр им.Кулакова (метро Коньково, ул.Ак.Опарина), и ни разу об этом не пожалела (особенно с учётом моих проблем со здоровьем, из-за которых я получила отказ в трёх местах, т.ч. в РД 17).
базовый контракт (приехать со схватками и родить с деж.бригадой + 5 дней там в 2х местной палате + весь набор обследований и анализов маме и ребёнку) = 66 тыр.
доплата за личного врача +50 тыр, за отдельную палату (одноместную) — ещё 10 тыр.
ИМХО, это заведение В РАЗЫ лучше и профессиональнее распиаренного и самого дорогого в МСК ЦПиР на Севастопольском\Нахимовском.

и ещё, если у вас хоть чуть предполагаются какие-то осложнения (т-т-т конечно чтобы обошлось без них) — сразу отбрасывайте те РД где нет реанимации мам и детей. :vip:

а вообще "сарафанное радио" + свой любопытный нос обычно рулит.
просто тырнет читать бесполезно в 90% случаев. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Александр Т. писал(а):Роды такой процесс, что если всё проходит нормально то пройдёт без проблем хоть в чистом поле. А если суждены проблемы, то они будут не зависимо от того где и за сколько денег. На всё воля Божья.

Саш, извини, а ТЫ это всё откуда знаешь? сам лично проходил? :think: ;)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Дядя Федор писал(а):вы главного не отметили
надо зырить — есть ли в роддоме интенсивная терапия. ибо далеко не во всех
все остальное чистая лотерея. Все под Богом ходим.

+100 :hb: :vip:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Александр Т. » 18 янв 2012, 19:47

O'lexx,
Ну акушерству, как отдельной медицинской науке примерно 300 лет. Судя по тому, что человечество не вымерло до этого момента с процессом деторождения как то справлялись :) Конечно медицина уменьшила смертность и риск заболеваний и роженицам и детям, поэтому квалифицированная медпомощь очень нужна. Но тем не менее если все протекает как задумано природой народ успешно рожается и в машине и в самолёте и в чистом поле. А вот если что то идёт не так то тогда :cry:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение romich1979 » 18 янв 2012, 19:48

А моя жена в 25 роддоме рожала, мы довольны. :pst: Второго в 10-м собираемся рожать. А вообще если роддом более менее нормальный то чем ближе к дому тем лучше.
romich1979
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 988
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Rio
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение Sluzhba » 18 янв 2012, 20:33

O'lexx писал(а):разнюхивала я ещё РД № 17 (на Дмитровке), который мне очень нахваливали 2 мои подруги, но когда я там побывала в тамошней консультации, поводила жалом и особенно пообщалась с заведующей — решила что я туда ни ногой .

Аналогично и мы 3 года назад…
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение IgorMax » 18 янв 2012, 21:27

Детей у меня двое. Всё, что хотел написал. "Имеющий уши да услышит" Акушерству около 300 лет, может и больше не важно и рожали всегда с акушерками, не с врачами и сейчас лучше искать хорошую акушерку. Я работал в роддоме в отличие от всех собравшихся здесь. Когда что-то прошло трудно или накосячили там говорили: "Ну ладно, отличником, конечно, не будет…" Оно вам надо? Интенсивная терапия поможет не помереть, но все последствия косяков от неадекватного ведения родов вы будете расхлёбывать очень долго иногда всю жизнь. Роды лёжа на спине не физиологичны (ненормальны по русски) ВООБЩЕ. В таком положении блокируется крестец роженицы, она не может нормально двигаться всё это осложняет вставление головки плода в малый таз. Почему так рожают? По одной причине — это удобно персоналу, в т. числе хорошим врачам которых вы все ищете. Роддом — это фабрика, где важно родить, чтобы никто не помер, особенно роженица (за них больше по башке бьют) а как родить, как потом будут себя чувствовать и жить мать и дитя им извините нас..ть. У меня приятель врач, жена его врач-акушер-гинеколог у них трое детей и 2-х последних рожали дома. Если сами врачи дома рожают (не все конечно) -это тоже о чём-то говорит. Почему по статистике в выходные дни и праздники родов меньше процентов на 30? Потому что вашими родами умело управляют, манипулируют, чтобы ребёнок родился не тогда когда ЕМУ нужно, а когда удобно персоналу, включая и хороших врачей, берущих за весь этот бардак хорошие деньги. При всём при этом хорошие врачи бывают и в роддомах, но их учат криво, поэтому и они часто — жертва этой бесчеловечной системы. Всё, дальше просятся только матерные слова умолкаю. Всем хорошего здоровья :bye:
IgorMax
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 23
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA-Sorento R
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение килька » 18 янв 2012, 21:37

IgorMax писал(а):2-х последних рожали дома

вот это жесть, мы не в каменном веке живем ИМХО

а так рожала два раза на Еланского в первом меде, там качество обслуживания ровно пропорционально сумме попавшей в карман врача. Но врачу! моему респект и уважуха! Сам роддом очень даже ничего, плюс детская и взрослая реанимация, что важно
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение IgorMax » 19 янв 2012, 01:26

Жесть — это рожать в наших роддомах (забугорных кстати в основном тоже)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Да, потом там ещё только родившемуся ребёнку и прививки вкрячить. А роды дома - это сказка, если хорошая акушерка возьмётся и здоровье позволяет.
IgorMax
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 23
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA-Sorento R
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 19 янв 2012, 02:36

O'lexx писал(а):как и РД № 20.


это который на первомайской? И чем он плох?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение килька » 19 янв 2012, 08:39

тоже слышала то рд 20 после ремонта более чем достоен стал
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение O'lexx » 19 янв 2012, 17:16

IgorMax писал(а):
Дядя Федор писал(а):
Yann писал(а):хочется просто поближе к дому!

разумно. что бы после работы не через всю москву по 3 часа пилить к супруге. ибо визит отца полезнее в 100 раз любых лекарств.
все остальное — лотерея имхо.


Ага в непонятно каком месте лишь бы ближе к дому — это зашибись. Свернут голову — шею малышу (не дай Бог конечно) а потом лечить визитами отца :ooi: Только лечение растягивается на всю жизнь. Роды влияют потом на качество всей жизни.

Вот шоб не было лотереи надо голову включить и не сбрасывать всю ответственность за роды и их место на жену, хотя так проще конечно.

сорри за оверквотинг, но тут подпишусь под каждым словом :hb:
сначала тоже искала поближе к нашему замкадью, и с очевидцами общалась, и сама смотрела (ну да я уже писала). В итоге поехала на другой конец города, но К ВРАЧУ и в надёжное место — центр на Опарина.
Врач эта вела меня в первую беременность, но я к ней рожать не попала — они на мойку закрылись и я рожала в четвёрке, а в этот раз именно рожать и именно к ней поехала. И если б не она, моя Татьяна, не знаю чем бы для меня этот раз закончился. И Валере было не в лом ко мне по 3 часа по сугробам ездить. :hb:

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
СТЕПАНЫЧ, отзывами и итогами процесса.
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение пани Кася » 19 янв 2012, 21:55

IgorMax писал(а):У меня приятель врач, жена его врач-акушер-гинеколог у них трое детей и 2-х последних рожали дома.


Ну да. Они ЗНАЛИ, как нужно принимать роды и что делать. И вот не верится, что заранее не договорились, что "если что, мы к вам!"

Искать надо акушерку, согласна. Рожали в поле, рожали! Процент смертности знаете? Устраивает?

Не даром роддома придумали.
Надежда никогда не умрет. Если ее не убить...
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!
пани Кася
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 531
Откуда: Москва, Юг
Имя: Катерина
Автомобиль: КИА Каренс семейный
Поблагодарили: 111 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Москва] Где рожать?

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 19 янв 2012, 22:07

O'lexx, а мы там дочку рожали летом, жена лежала у Волкодава, в отдельной палате и на порядок за меньшие деньги, чем
O'lexx писал(а):родить там стОит около 35 тыр.

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
ну правда, договаривались через любимую акушерку главврача :oops:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8