Текущее время: 08 июн 2024, 21:58

Аллергопробы - какие бывают?

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение jackpot » 29 янв 2013, 11:08

muraveika писал(а):это почему?


Шёрстный покров
Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Это значит, что они практически не линяют. Их шерсть похожа на волосы человека в том, что она постоянно растёт и редко выпадает (только при расчёсывании или повреждении)[14].
Благодаря структуре своей шерсти йорки реже вызывают у людей аллергию. В то же время, аллергенами могут являться также перхоть, обломки волос, слюна, запах собаки[15].


Добавлено спустя 46 секунд:
У жены тоже на животных аллергия, на собак, кроликов, кошек, а на йорков нет.
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение muraveika » 29 янв 2013, 11:09

Спасибо, Жень, идея хорошая…
Но ты попробуй представить меня с йорком?
хыхыыы )))
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение jackpot » 29 янв 2013, 11:13

muraveika писал(а):Но ты попробуй представить меня с йорком?

А что такого?

Другой вопрос, то что это мало похоже на собаку :z)
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Bellissima » 29 янв 2013, 11:16

muraveika писал(а):Но ты попробуй представить меня с йорком?

Оль, ты думаешь что с кроликом ты будешь смотреться солиднее? ;) :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 37213
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2392 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение muraveika » 29 янв 2013, 11:19

Ну это ж ващеее игрууушка…. ну вы посмотрите…

Изображение
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Клякса » 29 янв 2013, 12:04

muraveika писал(а):А какую живность можно дома держать, если у человека аллергия на шерсть домашних животных?

комнатные растения :roll: :hb: и то не все…
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Koldunja » 29 янв 2013, 12:47

Оль, в какой-то теме давали ссылки на кошек, которые не провоцируют аллергию… :vip:
К сожалению, не могу найти…

А хомячки, свинки и проч. — ну их… Они так мало живут (я уж не говорю про то, что на него еще кто-то может наступить или сесть), что психологическая травма, когда это существо сдохнет перекроет весь позитив от общения с ним :(

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Клякса » 29 янв 2013, 12:53

Koldunja писал(а): которые не провоцируют аллергию…

сфинксы??? лысые кошаки???
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Koldunja » 29 янв 2013, 13:00

Клякса писал(а):сфинксы??? лысые кошаки???

Нет, Ленок, по-моему, там и волосатые были… :roll:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Bellissima » 29 янв 2013, 13:53

Koldunja писал(а):Нет, Ленок, по-моему, там и волосатые были…

говорят что куны
но не факт :(
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 37213
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2392 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Sivka » 29 янв 2013, 17:37

Как старая кошатница, знаю, что самые наши обыкновенные сибиряки практически не провоцируют аллергию. Тот факт, что лысики тоже не алергенны — опровергнут сильнейшим отеком Квинке у знакомой при посещении дома с таким кошаком — скорая еле успела откачать, а вот у меня дома она сидит часами и без проблем.
Плюс ко всему у меня сын тоже сильнейший аллергик, собак и близко нельзя подпускать — тоже отек пережили, и не раз. С кошкой уже 12 лет не то что вместе живут, но и вместе спят, делают уроки, ходят в ванну, да едят из одной миски практически..:)

Не могу утверждать, нов умных статьях подведена такая база : аллергеном является не шерсть и кожа животных, а живущий на них грибок определенного типа. В силу определенных генетических способностей, иммунная система сибиряков душит этот грибок на корню, потмоу и аллергия не возникает…:)
Если коротко, то как-то так… Дальше яндекс в помощь…:) Запросы типа "сибирские кошки аллергия" :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Здесь немного другая версия:

Кошачья слюна содержит протеин FEL D-1. Когда кошка умывается, протеин остается на шерсти и затем высыхает, образуя микрочастицы, которые настолько малы, что даже очистители воздуха с ними не справляются. Оседая на слизистых, эти частицы и вызывают аллергическую реакцию. В слюне же сибирских кошек протеина FEL D-1 не содержится. К сожалению, протеин FEL D-1 является причиной большинства, но не всех типов аллергических реакций, так что хоть сибиряки и подходят для большинства аллергиков, есть небольшой процент людей, которым нельзя держать дома даже этих замечательных кошек. Проводились ли какие-либо исследования по этому поводу?

Официально этот интересный факт еще не изучался, но, несомненно, наука однажды заинтересуется этим феноменом. На сегодняшний день данные подтверждаются лишь эмпирическим анализом. За 7 лет изучения данного вопроса было установлено, что большинство людей с аллергией на кошек могут иметь дома сибиряков.

Зарегистрирован случай, когда сибирскую кошку завел астматик. Из-за своей астмы он был вынужден регулярно посещать клинику. Там он рассказал, что у него дома сибирская кошка. Докторов заинтересовал этот вопрос, и они провели несколько тестов, показавших, что эти кошки не выделяют частиц, вызывающих аллергию. Доктора до сих пор не могут в это поверить, но вынужденны признать, что сибиряки чем-то радикально отличаются от других кошек. А у того астматика теперь живет дома четыре сибирских кота. Как было обнаружено, что шерсть сибиряков не вызывает аллергии?

В 1995 году хозяйка питомника сибирских кошек Kravchenko Siberians, Линда Нельсон познакомилась с Грегом Нилом, человеком, работавшим над экологически чистым наполнителем для кошачьих туалетов из кожуры цитрусовых. Поскольку она уже читала об этом продукте в одном журнале, то попросила немного для пробы. Сам Грег Нил писал в статье, что у него самого нет дома кошки, потому что его невеста, Деби, страдает от сильной аллергии.

Когда Грег и его невеста принесли Линде наполнитель, Деби заметила, что у нее не появилось никаких признаков аллергии. Все решили, что это из-за того, что та стояла возле очистителя воздуха. В следующий раз все списали на открытую дверь. После третьего визита Деби сказала, что что-то радикально отличает сибиряков от других кошек. И хотя остальные сомневались, настояла на эксперименте.

Ее поместили в комнату с более чем двадцатью сибирскими кошками, где она должна была играть с ними, брать на руки и затем потереть глаза. Проведя в комнате полчаса, Деби ушла. А через некоторое время завела себе сибирского котенка.
просмотров:5704

http://www.mau.su/statii/statii_id.php?id=116&search=

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
http://www.kittyhouse.ru/topic231.html
многА бУкАв:
Здрасьте, рассказываю мою эпопею:


С детства у меня жил черный дворовый кот, похожий (отдалённо, может даже очень отдаленно) на сибиряка, и ни у кого в моей семье на него аллергии не было, а у меня вообще никаких аллергий не было на то время, и все жили счастливо, до тех пор пока кот не умер…

Где -то к 16 годам, у меня стала проявлятся аллергия в виде затекания глаз (эффект коньюнктивита)и чесания всего тела, аллергия стала проявлятся мгновенно, при 10-15 минутах общения практически с любыми кошками, коротко и длинношерстными…

И пила я кларитин и супрастин и диазолин и всё что угодно, чтобы выйти из состояния "китайца" с заплывшими сильно чешущемися глазами, после прикосновения к любой кошкомордочке….


Потом вдруг оказалось, что у меня нет аллергии на кошку моей подруги из университета, я могла находиться у нее в квартире днями и ночами, тиская кошку, и со мной ничего не происходило, и тут я поняла, что у меня аллергия не на всех кошек…

Тоже самое произошло с другой кошкой моей другой подруги, не было никакой реакции!!!
Обе эти кошки обычного "дворово-сибирского типа" если так можно выразиться…

И тут у меня появилась идея фикс — найти себе кошку, и так чтоб не было на нее аллергии!!!

Искала я 2-3 года, прочитала кучу статей про аллергии, и вышла на вывод о том, что мне надо попробовать взять котёнка…


МОй первый опыт был неудачным…мне подарили очаровательног очерненького европейского котика, и он пробыл у меня в доме ровно 24 часа….после, мне пришлось выпить пачку кларитина, и срочно отдать его другой новой хозяйке!!! Слава Богу всё было предусмотренно, и была найдена потенциальная будущая хозяйка для котика!!!!

Мой второй УСПЕШНЫЙ И САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ И ЛЮБИМЫЙ опыт, это моя Гейша — сибирская чёрная кошечкаб с которой мы уже живём почти полгода вместе!!!

Я долго искала именно черного котика/кошечку, после всех этих статей о сибиряках без аллергенов, я стала искать именно сибирскую чёрную кисю, и так как в этих же статьях говорится о том, что у кошек девочек, меньший процент аллергена, я взяла именно мою любимую Гешуню!!!


Надо добавить:

что аллергия у меня не на шерсть, поэтому у нас в семье всё отлично, и нет проблем!!!
А вот для тех у кого аллергия именно на шерсть животных, этот вариант не подходит!!!


И еще из моих заметок:

Когда я только начинала искать кошечку, и стала читать статьи и рассматривать фотографии красотунчиков сибирячков на разных форумах, иногда у меня заплывали глаза только при одной мысли, что я всё-таки смогу завести себе кошечку, но где-то через пару недель мой организм привык к этой мысли, и больше у меня таких ложных приступов аллергии не повторялось!!!

Сейчас я с Гейшей не расстаюсь , мы с ней играем, я её чешу, даю ей кушать, она часто спит на моей кровати, и у меня нет никаких признаков аллергии, единственное что я не делаю — это убирать за ней туалет, это всегда делает мой муж, потому что, из опыта с первым взятым котёнком, аллергия у меня проявилась именно после уборки его туалета и проведения одной ночи с ним в комнате !!! Но это детали … ( так как если надо помыть Гейшуне "попку" , то мой муж на это дело не умелец, и это делаю я!!!)

На всех остальных котиков и кошечек у меня по прежнему аллергия!
Но на любимую Гейшу ни капельки!!!
____________________

Моя Маруська — "русская деревенская"… Ибо сняли с ближайшего от подъезда дерева:) реальное происхождение не известно, но… пушистя, все же подмазывается под настоящую сибирячку..:)
http://animal.ru/cat/breed/%D0%A1%D0%B8 … %BA%D0%B0/— почти такая же… черный верх, и почти белый подшерсток..:)
Последний раз редактировалось Sivka 29 янв 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Bellissima » 29 янв 2013, 18:02

аллергия обычно не на шерсть, а на выделяемые сальные железы
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 37213
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2392 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение muraveika » 29 янв 2013, 23:01

Sivka, большое спасибо за новую информацию…
Попробую предложить этот вариант с дальнейшим тестированием у каких-нить знакомых на кошке )))
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Охламон старший » 29 янв 2013, 23:08

muraveika,
Оль — Сибирские кошки — наше всё!!! :pst:
А лучше…коты! У них морды больше! :roul:
;)
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение Опоссум » 29 янв 2013, 23:11

muraveika, по гостям походи, где живность водится :think:
Два в одном: и потусила, и проверилась. :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аллергопробы - какие бывают?

Сообщение muraveika » 29 янв 2013, 23:12

это само собой, вот только у друзей тока сфинксы есть, сибиряков нет ни у кого….
бум искать
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4