Текущее время: 21 май 2024, 07:18

ТО на Каширке 39

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение Flintt » 17 янв 2010, 00:15

Дядя Федор

Странное суждение.
Если 6 лет назад при других директорах, при других людях было плохо, то и при смене всего также будет?
Как то не логично. Так можно любой магазин, любой сервис, все что угодно похоронить навсегда.
При это Вы там не были.

В сервисе поменялся давно директор, уже более двух лет там наводится порядок. Остались только лучшие мастера.
Отношение к клиенту отличное, такое мало где встретить можно. Гарантийные вопросы решаются очень быстро и действительно решаются. Если посмотреть на сид клубе, то там порядка 300 страниц за два года и негативных отзывов максимум 10%.
При этом уверен на 100% в любой день в любое время когда бы вы не приехали всегда увидите клубный сид в сервисе. Завоевать вредную аудиторию очень сложно.

И очень странно получается, постоянно все говорят что Каширка 39 плохо, а при этом когда я посещаю сервис то также частенько вижу там рамки киа клуба.
При этом каждый кто там был получил 10% скидку на работу и 5% на запчасти. Учитывая того что они не являются нашими партнерами.
Давайте отходить от старинных стереотипов.
И Дядя Федор
Не надо навязывать свое мнение другим, вспоминая старинные истории.

Предлагаю их в партнеры, не так много толковых сервисов по Москве. В продаже они хромают, но мы же зовем их в сервис.


Все знают проблему с скрипами спортажа. Я приехал, мне без проблем заказали втулки для замены. Правда у меня словак и так какой то другой номер, заказали по каталогу ждем. Теперь не только задние но и передние.

Конечно прошу прощения за флуд. Но надоело читать про революционные устои.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение Дядя Федор » 17 янв 2010, 01:52

Flintt писал(а):Но надоело читать про революционные устои.


Надоело - не читайте

Забыть как они обманывали людей? Ну можно, в принципе. Но хотя б извинились.
Пока они в моем личном списке жуликов. Нравится вам это или нет.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение kirill@KIA » 17 янв 2010, 02:09

Дядя Федор писал(а):Но хотя б извинились.

думаю что те кто жульничал там уже не работают, а последним - извиняться за чужие косяки - не всегда прально :think:
был у них на неделе, что скрипело исправили, машину помыли, денег не взяли :)
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение Crazy_Muzzy » 17 янв 2010, 02:31

Дядя Федор писал(а):Надоело - не читайтеЗабыть как они обманывали людей? Ну можно, в принципе. Но хотя б извинились.Пока они в моем личном списке жуликов. Нравится вам это или нет.


Может еще и Мавроди извиниться перед всеми, кого он кинул? Опять же, если не нравиться Каширка 39, то подкрепляйте отзывами и заказ-нарядами о посещении, а не пустыми словами. У каждого есть личный список жуликов, но не выкладывать же его. Опять же там есть "Книга жалоб и предложений" можно и там написать. Опять же сервис и продажка это разные вещи. Есть старая пословица "Кто старое помянет, тому глаз вон" (ни в коем случае не угроза). У меня от Каширки только положительные отзывы. Причем обслуживаю там не только Сид, но и Акцент.
Например они единственные СТО, которые сделали отличное предложение по Сидам. Всем известно что на Сидах стойки стабилизатора летят как пирожки, а гарантия на них 30000 км, так вот Каширка меняет эти стойки, платишь лишь за работу.
Crazy_Muzzy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 105
Имя: Павел
Автомобиль: Ford Kuga 2.5 Trend+
Год выпуска: 2014

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение Flintt » 17 янв 2010, 02:41

Дядя Федор писал(а):
Flintt писал(а):Но надоело читать про революционные устои.


Надоело - не читайте

Забыть как они обманывали людей? Ну можно, в принципе. Но хотя б извинились.
Пока они в моем личном списке жуликов. Нравится вам это или нет.


Мы с Вами взрослые люди и понимаем все как происходит. Кто за кого должен извиниться?
Люди которые работают там перед вами что они там работают?
Давайте откидывать принципы и смотреть на все трезво.

Есть хороший сервис клим авто, он как бы клубный для не гарантийных машин. Понимаю что Вы имеет от этого личную радость. Но пусть будет возможность выбора у пользователей куда им ехать. На сколько я понимаю ресурс общественный и сделан для людей. ;)
Если машина гарантийная то на форуме нет партнера куда можно уверенно поехать для обслуживания.

В общем если принципиально не хотите в партнерку, то давайте без отговорок людей. Если говорим, то аргументировано, а не эмоциями. Пока от Вас только только обида на кого то в 2004 году.

И что значит надоело - не читайте, это говорит ветеран супер модер.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение alx_k » 25 авг 2010, 21:55

Делал сегодня на Каширке ТО 2. Приехал со своими ЗЧ. По телефону озвучивали стоимость 4500 плюс 380 за с.у. защиты картера, плюс 25 за прокладку. По факту получилось 6190. Сначала насчитали 6670, потом признали ошибку: оказывается Спортик у меня не полноприводный (неужели блин?). Итог: 4500 ТО, 50 прокладка, 300 какие то расходные материалы (никто толком не может объяснить что и в каком объеме), 380 снятие установка защиты, 960 фильтр салона (мой TSN по их информации не подошел, надо с оригиналом сравнить, на первый взгляд я не понял разницы). Я конечно понимаю что могли и ошибиться и фильтр мог не подойти, но почему всегда в сторону клиента ошибка? Машину не помыли. Короче выводы сами делайте, но я больше к ним не поеду.
alx_k
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage SL, полный привод, автомат 2 литра бензин
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение DJEM » 26 авг 2010, 13:16

alx_k,
alx_k писал(а):мой TSN по их информации не подошел, надо с оригиналом сравнить, на первый взгляд я не понял разницы

На форуме обсуждали уже, не подходят эти фильтры на послерестайлинговые спортажы, размер другой.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение alx_k » 27 авг 2010, 11:16

DJEM писал(а):alx_k,
alx_k писал(а):мой TSN по их информации не подошел, надо с оригиналом сравнить, на первый взгляд я не понял разницы

На форуме обсуждали уже, не подходят эти фильтры на послерестайлинговые спортажы, размер другой.

Да я сравнил уже-не подходит, я имел ввиду то, что по идее должны звонить и предлагать поставить их запчасть, т.е. согласовывать с тобой, я б например отказался. Конечно 500-700 рэ не деньги (пропиваем больше :D ), но меня бесят вот эти мелкие разводы, и потом машину то точно мыть обязательно, иначе как ты состояние ЛКП проверишь? А она блин как чушка грязная. Хотя наверное у нас все сервисы такие жадные и убогие, у начальника фолик, так там тоже историй выше крыши
alx_k
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage SL, полный привод, автомат 2 литра бензин
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение ТриУ » 30 авг 2010, 12:36

в субботу, 28.08.2010г. сделал на своем Спортике ТО-2 на Каширке, 39. ничего с собой не привозил, согласился на все предложенное. по цене вышло 9100р. машину не мыли (и не предлагали), настаивать не стал ибо передавали дождь. мастер-приемщик сразу заказал мне петли стекла задней двери и ручку подъема водительского сиденья, ждем поставки и замены. работой остался доволен, торчал все время в ремзоне.
нарадоваться не мог цене и качеству, но теперь меня терзают смутные сомнения :oops: у них на сайте официально цена ТО-2 стоит 8680р. + с/у защиты 380р. = 9060 руб. на мой простой вопрос, с какой радости со скидками вылезло 9100 руб., под нос был сунут регламент проведения ТО (свой по недотепству не взял :cry: ), где первая замена воздушного фильтра двигателя стоит только на ТО-3, а в первые два только осмотр. т.к. фильтр был забит всякой хренью, то сказал менять не раздумывая. так вот стоимость и замену фильтра мне подсчитали, поэтому и вылезла такая цифирь, учитывая скидки... посмотрев же свой регламент, распечатанный с форума, крепко задумался, не обманули ли (мягко говоря) меня :udiv: думаю накатать им претензию все же и отдать, если не захотят по-хорошему разобраться после того, как заменят петли и ручку... что делать, товарищи? кто что думает по этому поводу? и где ТОЧНО, ОФИЦИАЛЬНО узнать, входит ли фильтр и его замена в стоимость ТО-2?
ТриУ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 48
Откуда: Город-герой Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage КМ, 2л бенз, 2WD, 5МТ, комфорт, черный перламутр
Год выпуска: 2009

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение кузька » 30 авг 2010, 12:45

ТриУ писал(а):и где ТОЧНО, ОФИЦИАЛЬНО узнать, входит ли фильтр и его замена в стоимость ТО-2?

http://kashirka39.kia.ru/service/download/
раз стоит проверка, то замена не должна ничего стоить, плата должна взиматься только за сам фильтр
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 23797
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2452 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение ТриУ » 30 авг 2010, 13:18

кузька писал(а):
ТриУ писал(а):и где ТОЧНО, ОФИЦИАЛЬНО узнать, входит ли фильтр и его замена в стоимость ТО-2?

http://kashirka39.kia.ru/service/download/
раз стоит проверка, то замена не должна ничего стоить, плата должна взиматься только за сам фильтр

н-да... а я ведь распечатал сетку ТО 2009 года...
ТриУ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 48
Откуда: Город-герой Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage КМ, 2л бенз, 2WD, 5МТ, комфорт, черный перламутр
Год выпуска: 2009

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение _mike » 26 окт 2010, 11:32

ТО1 вчера сделал у них, 6300 с их всем, мойка 250. Спросили о проблемах и пожеланиях. Сидел смотрел в телек с камерой в ремзону, вобщем там все видно, машина ближняя ко входу стояла. На все про все 1 ч. 40 мин. Есть вайфай халявный, автомат для кофе. Как и большинство салонов не принимают пластик. В общем не плохо, но и не отлично.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение PikhaTOR » 26 окт 2010, 14:00

_mike писал(а):мойка 250

а я отказался от мойки. вчера был вечером с 19 до 20-30 там же)
Изображение
PikhaTOR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Темносерый Rio FL HB AT(люкс)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение _mike » 26 окт 2010, 15:24

Я был совсем грязный, а на улице вроде сухо :) На полчаса раньше тебя приехал туда, скорее всего даже пересекались :)
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение clie » 03 фев 2011, 01:36

Протяжка передней подвески на новом авто пробег около 3.000 км мне стоила что то около 1000 руб. Мною Был задан вопрос
а почему на новом авто за свои бабки я должен подвеску протягивать? (чтото громко щелколо при кручение руля и тоганье с места -после протяжки устранилось) На что мне ответили что есть предпродажная подготовка и мне должны были сделать у продавца бесплатно(продавец У СЕРВИС+) а вот они мне авто не продавли (это вот офф дилер) и ВОБЩЕМ давай плати ( до этого новые авто я покупал ваз, дэу, рено и форд) и протяжка подвески не где не требовалась -а вот в КИА давай плати …
clie
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 8
Откуда: москва ЮАО
Имя: михаил
Автомобиль: Sportage KM бензин 2L АКПП 4X4и Duster 4X4 2L
Год выпуска: 2009

Re: ТО на Каширке 39

Сообщение kirill@KIA » 03 фев 2011, 23:32

Итак, начнем.
Приехал на ТО-2 с пробегом 29600км
Полная стоимость по прейскуранту на Спорт 8300руб ( материалы + работа )
Кроме банальной замены масла и фильтра маслa + салонника добавляется следующее: замена свечей и замена тормозухи.

Помыли авто технологической мойкой, записали за это 100руб. ( кажись раньше технологическая была бесплатно ,а нормальная 250 руб, ну да ладно..)

Пока был в ремзоне, достали воздушный фильтр. По регламенту его менять в 45 тык ( ТО-3) , в реале он был — кокс. Видимо сказалось дымное лето (
Вот что странно, в ТО входит проверка фильтра, то есть снять посмотреть и поставить. Аесли меняю, на новый, то + 300руб, за замену. Для них есть разница ставить новый или старый, и разница в 300руб .
Короче, сказал что бы воздушку меняли, но отметил, что раз поменял щас, то в регламентые 45тык его менять не буду и следующая замена будет на 60 тыщ. :-)

От замены салоника естественно отказался, ибо менял сам в ноябре, да и не понимаю смысла менять его на ТО , если это не обязаловка..а разница по деньгам ощутимая.

Далее, попросил сделать баллансировку колес, ибо на 100-110 появилась вибрация. Заранее спросил, типа снятие — установка входит в стоимость ТО, ответили — ДА, ну раз платить за снять — поставить не надо, то саму баллансировку решил сделать..180руб за 16-е литое колесо получилось.

Итого , Стандартное ТО минус салонник с заменой, плюс баллансировка, плюс замена воздушного фильтра, минус скидка по "золотой карте" = 8750рублей за все.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3