KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Как победить страховую компанию?

Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2015, 16:08 Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. За последний год уже в третий раз сталкиваюсь с наглостью и произволом со стороны страховых кампаний. Дело вот в чём: год назад пришёл в Росгосстрах за очередным полисом ОСАГО (скидка на тот момент была 45% за безаварийное вождение, ттт). Девочка-продавец мне и заявляет: "Полис с вашей скидкой я вам могу продать только с "довеском" — страхованием вашей жизни при ДТП, иначе — за полную стоимость. Я, естественно, разозлился и стал доискиваться правды — выловил начальника. Тот в ответ: "Мы знаем, что это незаконно, но это наше внутреннее распоряжение из Москвы. Хотите — жалуйтесь в прокуратуру или куда хотите". В итоге купил полис через знакомого в ВСК. Через несколько месяцев отец покупает машину — такой же развод, только уже впаривают ОСАГО на квартиру, типа вдруг соседей зальёте. Отец живёт на 1-м этаже. Короче, вариантов было два — страховаться опять же через знакомого в ВСК и не успеть в ГАИ для постановки машины на учёт, или страховать мышей от потопа. Батю не убедил и теперь мыши в подвале спят спокойно. Сегодня пошёл я опять в Росгосстрах, думал за год что-то изменилось. А вот и нет. Ради интереса проехал по другим страховым — везде развод в полный рост, только "допы" разные. В итоге написал заявление в Росгосстрахе с требованием продать мне полис ОСАГО со скидкой 50% и без дополнительных услуг страхования. Сказали прийти через 2 недели (благо сроки старого полиса позволяют). Будем посмотреть.
P.S. интересно, в других городах так же, или только в Смоленске страховщики такие голодные?
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2015, 16:12 Сообщение
друг из ставропольского края рассказывал такую-же историю.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2015, 16:31 Сообщение
В декабре 2014 продлевал страховку в РЕСО никаких допов не впаривали, жена приехала подтвердила данные, оплатила и всё. И скидка учтена была! :think:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2015, 16:31 Сообщение
Блин,напомнили мне,у меня 1-го февраля заканчивается :faceoff:
Расскажу,как в Москве с этим дела обстоят :think:

Добавлено спустя 17 секунд:
Ресо у меня
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2015, 16:46 Сообщение
161,
Давай узнавай, у меня тоже ресо :think:
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
05 янв 2015, 17:54 Сообщение
rnjnj писал(а)
В декабре 2014 продлевал страховку в РЕСО никаких допов не впаривали

Аналогично.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
05 янв 2015, 18:22 Сообщение
В Республике Марий-Эл развод один в один ОСАГО без скидки+страхование жизни+страхование жилья.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2015, 23:44 Сообщение
Летом (в июле) продлевал в Ресо-Гарантия, никаких проблем!!!
1525 руб. при максимальной скидке! И расширение на 300 000 за 675 руб., сам попросил.
Судя по отзывам эта компания — самая приличная!
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 00:04 Сообщение
Герр майор, а что вы привязались то к этому горестраху то?))) вам там намазали чтоли?))))
есть куча … хотя уже не совсем… :z) адекватных компашек. КБМ сейчас привязан к единой "ГОРЕ"базе, и если ваш "***№страх все верно сделал, то вы можете зп те же деньги застраховаться где вам угодно.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 00:10 Сообщение
У родственников в селе под Самарой такой-же развод со страховкой. В село приезжают агенты двух фирм — РГС и еще что-то (не помню). Без допов страховку не делают — знают, что селяне из-за страховки в Самару не поедут (тем более "в Москву за правдой").
Из постов вижу, что Росгосстрах и подобные по регионам наглеют.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 00:21 Сообщение
SNSay писал(а)
Герр майор, а что вы привязались то к этому горестраху то?))) вам там намазали чтоли?))))есть куча … хотя уже не совсем… адекватных компашек. КБМ сейчас привязан к единой "ГОРЕ"базе, и если ваш "***№страх все верно сделал, то вы можете зп те же деньги застраховаться где вам угодно.

Ну, с РГС тут уже дело принципа. А про остальные кампании — объехал их несколько. Результат везде один, только "допы" разные, но все почему-то на одинаковую сумму в 1200 рублей. Единственное место, где согласились продать полис ОСАГО без "допов" — это "Согласие", но контора крайне ненадёжная и, как говорят, "стоИт на одном колене". Не был только в РЕСО — они открываются 12 января. Пока полис терпит до 21 января — попробую всё-таки победить РГС.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 00:43 Сообщение
Герр майор писал(а)
это "Согласие", но контора крайне ненадёжная

вам не фиолетово? это страхование вашей ответственности перед другими, закрепленное РСА. Страхуйтесь и не думайте ни о чем. При наличии полиса проходящего по базам РСА вам ничего не грозит. А если хотите ремонт своей машины,так это вам каско поможет. Либо изворачивайтесь, но тут как я понял, разговор только про ОСАГО.

Добавлено спустя 58 секунд:
кстати, вот ссыль на проверку вам)

http://polis.autoins.ru/
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 00:44 Сообщение
Герр майор писал(а)
попробую всё-таки победить РГС.

Не связывайся с РГС — дождись Ресо.
Не дай Бог, страховой случай — от РГС толку мало будет. Я год с ними судился.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

В сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
06 янв 2015, 00:46 Сообщение
В сентябре брали ОСАГО в РГС — о допах вообще речи не было!
Во сколько обошлось сейчас не помню, страховка в машине, завтра, если не забуду, гляну.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 00:54 Сообщение
Герр майор писал(а)
в других городах так же, или только в Смоленске страховщики такие голодные?

страховщики везде голодные. А вот те, кто делает "заодно и страховку" — чаще вменяемые. Проходил ТО — мужичек предложил и ОСАГО безо всяких допов. Попробуй. ;)
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 01:23 Сообщение
Pal, Паш, тут другие подводные камни… если свои делали ТО, то могли по тарифу и осагу сделать, а если не свои, то у них своя маржа и с ТО есть… там свой бизнес. Полюбас рублик сверху содрать могут даже без допстрахования. В МСК и то ТО надо поискать, что бы по гос стоимсоти сделали… :bye:
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 02:19 Сообщение
SNSay писал(а)
вам не фиолетово? это страхование вашей ответственности перед другими, закрепленное РСА. Страхуйтесь и не думайте ни о чем. При наличии полиса проходящего по базам РСА вам ничего не грозит. А если хотите ремонт своей машины,так это вам каско поможет. Либо изворачивайтесь, но тут как я понял, разговор только про ОСАГО.

В офисе РГС висит бооольшое объявление, что с недавних пор выплаты пострадавшая в ДТП сторона получает в СВОЕЙ страховой кампании. Так что не фиолетово, где страховаться.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Vadim-chik писал(а)
Во сколько обошлось сейчас не помню, страховка в машине, завтра, если не забуду, гляну.

Я год назад покупал зв 1856 рублей (был Кбм 0,55). Сейчас Кбм 0,5 и насчитали без "допов" где-то 2100 рублей. Так что ещё половину стоимости ОСАГО переплачивать желания нет вообще. Да и дело-то больше в принципе. Приходишь в страховую, приносишь им свои кровно заработанные и чувствуешь себя лошарой, которого имеют, как хотят (опять же ещё и за твои деньги).

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
SNSay писал(а)
если свои делали ТО, то могли по тарифу и осагу сделать

Могу и у "своих" в ВСК полис купить без дополнительно навязанных услуг, но дело принципа.
P.S. ни разу не реклама ВСК, для "не своих" они тоже навязывают всякую хрень на сумму 1200 рублей.
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 15:48 Сообщение
froggy писал(а)
Не связывайся с РГС — дождись Ресо.
Не дай Бог, страховой случай — от РГС толку мало будет. Я год с ними судился.

+1000!
Я лично от знакомых ни одного хорошего слова не слышал о РГС(Российский Государственный Страх! :z) )!
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Волшебница
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
06 янв 2015, 15:57 Сообщение
SNSay писал(а)
вам не фиолетово? это страхование вашей ответственности перед другими, закрепленное РСА. Страхуйтесь и не думайте ни о чем.

Влад, с прошлого года введено прямое урегулирование убытков! :vip:
То есть в случае наступления страхового случая, потерпевший обращается теперь в СВОЮ страховую по ОСАГО (если нет КАСКО), а не в страховую виновника.
Потому при отсутствии полиса КАСКО к ОСАГО надо отнестись очень внимательно и осторожно.
Да и в любом случае, на мой взгляд, хорошо быь страховаться в конторке понадежнее, ибо относится к полису ОСАГО надо не как к формальному требованию ГИБДД, а как к возможности обезопасить себя от имущественных требований потерпевшего, которые окажутся больше страховой выплаты. :roll:
Всегда страховалась в надежных компаниях и с расширением…
Ответить с цитатой 


Re: Как победить страховую компанию?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 янв 2015, 16:04 Сообщение
froggy писал(а)
Я год с ними судился.

Это практически со всеми страховыми. Я 3 или 4 раза судился с РЕСО. В среднем на всё уходит 9 месяцев. Но всегда выигрывал.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия