Текущее время: 17 июн 2024, 18:53

[Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 18 дек 2009, 14:00

на дизель мне поставили с низу на переднюю балку подрамника
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 19 дек 2009, 22:35

А где это? Можно фотку?
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 30 дек 2009, 14:04

фотку не получится надо защиту снимать,на яму ехать!те кто ставят сами знают
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 30 дек 2009, 17:10

yashkov
похоже как тут описано?
http://www.izhtime.ru/automarket/pressa ... 954483.doc
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 31 дек 2009, 14:49

все правильно!больше нет места!! только там. может конечно за передним бампером.Ктото тут ставил!!!
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 12 янв 2010, 15:30

Ура :pst:
Наконец поставили 4й гидроник.
Поставили на перегородку между салоном и моторным отсеком правее и выше масленого фильтра.
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 22 янв 2010, 14:46

оч.хорошо
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 01 фев 2010, 10:35

Добрые люди подскажите.
Кто как заводит дизель ниже 25 градусов?
У меня такая история :(
20 минут работал подогреватель, выхожу заводить.Поворачиваю ключ а лампа свечей накала только моргнула и все.Двигатель крутится весело но не схватывает.Двигатель остыл, свечи начали прогреваться и завелась машинка в лекую.
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение ШуБр » 01 фев 2010, 11:30

Kolserg, топливо проверяй. Такие симптомы обычно из-за парафина... топливо густое. А по свечам накаливания скорее всего просто успевает прокачать к этому моменту. Не знаю есть ли обратка в Спорте. Если есть, то надо посмотреть не в неё ли врезали Вебасту.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 01 фев 2010, 12:30

Shumный Бродяга писал(а):топливо проверяй. Такие симптомы обычно из-за парафина... топливо густое.

Топливо лукойловское евро 4(говорят арктическое) ,в полторашке на вид жидкое.Насос подогревателя прокачивает эту саляру очень хорошо.

Shumный Бродяга писал(а):А по свечам накаливания скорее всего просто успевает прокачать к этому моменту.

Кто успевает и что? Мне непонятно.

Shumный Бродяга писал(а):Если есть, то надо посмотреть не в неё ли врезали Вебасту.

Топливная магистраль для подогревателя врезана прямо в бак.
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Камилов » 01 фев 2010, 13:45

Kolserg писал(а):У меня такая история :(
20 минут работал подогреватель, выхожу заводить.Поворачиваю ключ а лампа свечей накала только моргнула и все.Двигатель крутится весело но не схватывает.Двигатель остыл, свечи начали прогреваться и завелась машинка в лекую.

было у кого-то тут такое, причина в том что после прогрева вебастой электроника машинки думает что двигатель теплый и не включает прогрев свечей на долго
Камилов
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 112
Откуда: Казань
Автомобиль: Sportage 4WD/AT/2008/словак/дизель
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение accent895 » 01 фев 2010, 14:03

у меня такая же проблема как и вас, и у Пшена тоже, и топливо здесь не причем, все дело в датчике температуры ОЖ. свечи считают что двигатель горячий и поэтому не греются как положено. выход -как сказали в сервисе Пшену надо поставить паралельный датчик температуры ОЖ специально для свечей. Дим ничего если я твою инфу распространяю, просто я с нетерпением жду когда ты победишь сию проблему, и тогда мы все дружными рядами будем повторять твои достижения.
Изображение
accent895
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 145
Откуда: Балашиха МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Volvo XC90 2.4D5
Год выпуска: 2013

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 01 фев 2010, 17:03

accent895 писал(а):надо поставить параллельный датчик температуры ОЖ специально для свечей

Насколько я понял.
Включатся или не включатся свечам дает сигнал ЭБУ а ЭБУ об этом говорит датчик температуры ОЖ. Поставить параллельно ИМХО нереально (потребуется перепрошивка ЭБУ как минимум). А вот переключатся между датчиками один в контуре ОЖ а другой просто под капотом реально опятьже ИМХО.

А не проще ли поставить кнопочку включения свечей нажал секунд на 10 и все пучком.
К сожалению я не знаю допустимо ли такое вмешательство в электрику.
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Камилов » 01 фев 2010, 18:44

Kolserg писал(а):А не проще ли поставить кнопочку включения свечей нажал секунд на 10 и все пучком.
К сожалению я не знаю допустимо ли такое вмешательство в электрику.

Тема: [Sportage KM] Вопросы новичков !!!
Пшен писал(а):Продолжаю тему про Вебасто и свечу накаливания на дизеле. Друг поставил кнопку прямого включения свечей (пока нажата - свеча накаливается). Как раз в мерседесовском сервисе, где и я хочу ставить. Но они пока не придумали какую кнопку присобачить, у него просто стоит тумблер "включил-выключил". Друг говорит, что ему предлагают найти какую-нибудь кнопку с нормально выключенным положением и поставить вместо заглуши под розеткой в торпедо.
Прошу совет, кто что-нибудь предложит может быть. У меня еще задумка есть сделать прикуриватель этой самой кнопкой: выдвинул пепельницу, надавил на прикуриватель - свеча накаливается, отпустил - перестала накаливаться. Прошу совета у спецов типа Мих-Миха и т.д., модно ли такое изобразить, что б прикуриватель стал кнопкой нормально разомкнутой?
Камилов
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 112
Откуда: Казань
Автомобиль: Sportage 4WD/AT/2008/словак/дизель
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение автомобилист » 01 фев 2010, 22:39

[quote="Камилов"] У меня такая история :(
20 минут работал подогреватель, выхожу заводить.Поворачиваю ключ а лампа свечей накала только моргнула и все.Двигатель крутится весело но не схватывает.Двигатель остыл, свечи начали прогреваться и завелась машинка в лекую.


было у кого-то тут такое, причина в том что после прогрева вебастой электроника машинки думает что двигатель теплый и не включает прогрев свечей на долго




У меня на Карнавале дизельном такая же проблема, то хорошо заводится, то плохо :cry: проанализировав пришел к выводу когда спешишь и прогревать вебастой некогда проблем с пуском не бывало, а когда прогрею вебастой заводится то с третьего, а то и с шести с семи не получается. С начала грешил на то, что топливо забирает с топливо провода, и двиглу не хватает при старте, теперь вижу я здесь не один такой. :pst: Машину взял месяц назад с Германии приехала уже с вебостой, думаю был бы вариант обойти этот глюк немцы бы так и сделали при установке.
автомобилист
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 19
Откуда: Тирасполь
Имя: Сергей
Автомобиль: карнивал 2
Год выпуска: 2002

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 04 фев 2010, 23:15

у меня такая проблемма была!!!! решил!!! ,надо датчик температуры обнануть.сопротивление надо ставить,подбирать примерно на -15 по холоду. я делал так. было на улице -15.пришел с тестером в машину,открыл капот,снял разьем с датчика температуры,замерил сопротивление.правда уже непомню какое. Короче сделал,когда вебасто отрабатывает,я прихожу включаю зажигание,включаю кнопочку которая обманывает штатный датчик.свечи горят как холодные стартуешь,машина завелась,кнопочку выключаешь!!! и все ок.
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kolserg » 05 фев 2010, 17:51

yashkov,
Можно фото где кнопочка стоит и куда резистор врезан?
Пасиба.
Kolserg
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 63
Откуда: Сыктывкар
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2009 АКПП. 2.0TD
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение buch69 » 07 фев 2010, 14:32

вебаста только тосол греет?как насчет безопасности работы,например если пол в гараже из дерева. выбираю из ппб 1-електро 220в или вебаста.- и + есть у обоих- ломаю мозг.
buch69
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 78
Откуда: ирбит
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортаж,2D.4wd.кожа,люк,черный кот.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 07 фев 2010, 14:58

buch69,
У электроподогрева минусы ясны это обязательное наличия 220 в ,
а вот какие минусы у вебасто ?
buch69 писал(а):вебаста только тосол греет?

Да только тосол который подогревает двигатель и салон ;)
buch69 писал(а):как насчет безопасности работы,например если пол в гараже из дерева.

При установке вебасто об этот моменте стоит указать мастеру, что бы он правильно расположил вывод глушителя :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Роман 477 » 07 фев 2010, 16:20

Всем привет! У меня вебасто стоит между бампером и радиатором с левой стороны. После простоя в новогодние праздники 3 дня на морозе, включил прогрев с пульта через 30 минут пришел заводить и столкнулся с такой же проблемой стартер крутит двигатель чихает но не схватывает :think: подождал еще 10 минут кратковременно крутил стартером боялся сжечь стартер :D , но движок не отвечал а ехать надо! Еще через 10 минут нажал газ в пол покрутил секунд 10-15 двигатель принялся, свеча действительно при прогретом антифризе бесполезна ;) На мой взгляд произошло следующее когда приехал температура воздуха была где то - 5 двигатель теплый, но в ночь резко похолодало и на стенках цилиндров образовался замерзший конденсат, через три дня когда включил вебасту да еще на короткое время конденсат растаял и превратился в воду :D топливо смешалось и естественно на морозе не могло воспламениться :D На мой взгляд это была единственная причина, так как больше проблем не было! правда вебасту стараюсь включать за 50 минут до запуска с ключа этого достаточно чтобы хорошо прогреть стенки цилиндров и удалить конденсат :D Насчет безопасности Вебасто и Eberspacher самые безопасные! просто имею с ними отношение с 1996 года и не одного случая возгорания даже не слышал :roul: Естественно при правильной установки :vip: в специализированные мастерские, то есть дилерам вебасто и т.д эти компании направляю схемы и специальные рекомендации где должна стоять и как должна быть собрана данная система на данном автомобиле :vip: Естественно имею лицензию, которую прилагают к чеку и т.д. что бы не слететь с гарантии :vip: Единственный минус это цена! Но если раз разориться на вебасту с пультом, то пи продаже телестарт можно снять, а поставить просто пульт с таймером в авто и продать :D а на другой покупаемый авто нужно будет купить всего лишь саму печку, цена экономии комфорта запуска с пульта 17800 руб. ;)
Роман 477
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 D AT
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2