Текущее время: 23 май 2024, 23:52

[Sportage KM]Обтяжка кожей торпеду...

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение Flintt » 03 авг 2009, 22:37

Вот задумался обтянуть кожей торпеду.
У нас пластик жуткий, да и давнишняя мечта у меня сделать торпеду кожей, еще две машины назад хотел это сделать.
Удовольствие не дешевое, но есть знакомые и готовы сделать это вполне за разумные деньги.

Кто что думает, какие есть минусы?
Смотрел фотки смотрится очень даже хорошо. Что мне неочень нравится это то что нужно разбирать торпеду и снимать её.
Вот поставят ли её обратно нормально. Хотя если в проверенном сервисе разобрать, привезти на обшивку, а потом поставить обратно в своем же сервисе, думают будет лучше.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение saprms » 03 авг 2009, 23:00

а как же подуша пассажари?она в кожу будет вылетать?
saprms
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 655
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Максим
Автомобиль: ПЕЖО 308 РР СКД
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение кузька » 03 авг 2009, 23:02

saprms писал(а):а как же подуша пассажари?она в кожу будет вылетать?

там надрезы\строчки делаются
все продуманно
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 23800
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение LEMON » 03 авг 2009, 23:09

Flintt писал(а):Вот задумался обтянуть кожей торпеду.
У нас пластик жуткий, да и давнишняя мечта у меня сделать торпеду кожей, еще две машины назад хотел это сделать.
Удовольствие не дешевое, но есть знакомые и готовы сделать это вполне за разумные деньги.

Кто что думает, какие есть минусы?
Смотрел фотки смотрится очень даже хорошо. Что мне неочень нравится это то что нужно разбирать торпеду и снимать её.
Вот поставят ли её обратно нормально. Хотя если в проверенном сервисе разобрать, привезти на обшивку, а потом поставить обратно в своем же сервисе, думают будет лучше.


А что по бабосам? Есть примеры в фото, переделанной торпеды нашего авто?

Уж поверь, что собрать и разобрать торпеду, будут их проблеммы.
Вопрос в другом, как потом отнесутся к этому сервис-мены и не лишат ли гарантии??
LEMON
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 795
Откуда: МСК
Имя: Алексей
Автомобиль: Турбосамолет
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 5
За смелость (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1)

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение Kiaвод » 04 авг 2009, 00:10

LEMON писал(а):
Flintt писал(а):Вот задумался обтянуть кожей торпеду.
У нас пластик жуткий, да и давнишняя мечта у меня сделать торпеду кожей, еще две машины назад хотел это сделать.
Удовольствие не дешевое, но есть знакомые и готовы сделать это вполне за разумные деньги.

Кто что думает, какие есть минусы?
Смотрел фотки смотрится очень даже хорошо. Что мне неочень нравится это то что нужно разбирать торпеду и снимать её.
Вот поставят ли её обратно нормально. Хотя если в проверенном сервисе разобрать, привезти на обшивку, а потом поставить обратно в своем же сервисе, думают будет лучше.


А что по бабосам? Есть примеры в фото, переделанной торпеды нашего авто?

Уж поверь, что собрать и разобрать торпеду, будут их проблеммы.
Вопрос в другом, как потом отнесутся к этому сервис-мены и не лишат ли гарантии??

Да у них и без этого еще миллионы поводов и способов послать нах... Имхо.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:32
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 32313
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1667 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение hammy » 04 авг 2009, 00:30

Flintt
сколько примерно стоит?:) идея хорошая) выглядеть будет отлично, заодно можно всю ее проклеить всяческими вибро и шумоизоляциями чтобы не скрипела:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение Shark 3.5 » 04 авг 2009, 00:32

Проблем две.

1. Увы, кожа, поступающая в подобного рода мастерские всегда имеет дефект выделки, выражающийся вскоре в разном облезании краски с разных кусков.
Это частенько можно видеть на дешевых турецких куртках...
Связано с тем, что разные сорта и виды кожи выделывают одинаково плохо и потом красят...

2. Как показала практика - выгорание на солнце под лобовым стеклом часто приводит к серьезной потере товарного вида. Опять же за счет низкого качества кожи...

Предложение - попросите у Ваших знакомых отрезать немного кожи, которой они работают и приклейте ее под стекло на двухсторонний скотч.
Вскоре ( не более месяца ) вы убедитесь в существовании проблем...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение Flintt » 04 авг 2009, 09:43

Shark 3.5 писал(а):Проблем две.

1. Увы, кожа, поступающая в подобного рода мастерские всегда имеет дефект выделки, выражающийся вскоре в разном облезании краски с разных кусков.
Это частенько можно видеть на дешевых турецких куртках...
Связано с тем, что разные сорта и виды кожи выделывают одинаково плохо и потом красят...

2. Как показала практика - выгорание на солнце под лобовым стеклом часто приводит к серьезной потере товарного вида. Опять же за счет низкого качества кожи...

Предложение - попросите у Ваших знакомых отрезать немного кожи, которой они работают и приклейте ее под стекло на двухсторонний скотч.
Вскоре ( не более месяца ) вы убедитесь в существовании проблем...


Спасибо. Ценный аргумент. Я думал еще о том что в холода и в жару что будет... Не будет ли сжиматься, дубеть или наоборот растягиваться. На счет выгорания на солнце меня также волнует, но что могу сказать, в Москве не так много солнца чтобы выгорало, но есть минус.
Фото у меня где то было. К сожалению не на нашу машину. Есть фото других работ. Я выложу а спецы пусть оценят, может там совсем ужасно. У меня такая идея возникла буквальн овчера. Когда я был в сервисе, там увидел КИА СИД обшитый весь салон кожей, серый и черный цвет. Мне очень понравилось, сделано качественно. Вот и загорелся закрыть чудо панель нашу чем то более приятным.

Цена мне также еще неизвестна. Так как первый спортаж, в любом случаи должна быть скидка хорошая.
Когда сделаю, если понравится мне и всем окружающим, то уверен цена будет на порядок ниже чем в любой подобной конторе.

Еще положительный аргумент это то что можно торпеду обклеить, меньше скрипов, меньше шума.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение b0riss » 05 авг 2009, 21:11

Flintt, ничего подсказать не могу кроме как обтягивать хорошей кожей. у знакомых у некоторых обтянуто - очень хорошо (на хундаях купешках). сам когда-нибудь заморочусь этим делом. а пластик у нас хреновенький везде :cry:
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение LEMON » 05 авг 2009, 21:22

b0riss писал(а):Flintt, ничего подсказать не могу кроме как обтягивать хорошей кожей. у знакомых у некоторых обтянуто - очень хорошо (на хундаях купешках). сам когда-нибудь заморочусь этим делом. а пластик у нас хреновенький везде :cry:


Да уж, тут согласен с тобой, не на все 100, т.к. есть пластик еще хуже, чем у нас.

Но если уж делатькожу, раз такая канитель началась, то исключительно в салоне немцев, хоть трескаться не будет.

Только нужно ли это вообще? Если только м ашину берешь не на 10 лет, а так вкладываться в неё, чтобы продать потом через год-два за цену стокового Спортяги, необянутого кожей, ИМХО, глупо.
LEMON
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 795
Откуда: МСК
Имя: Алексей
Автомобиль: Турбосамолет
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 5
За смелость (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1)

Re: Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение b0riss » 05 авг 2009, 22:20

канеш глупо. также как глупо тратить деньги на сигареты, алкоголь и прочее, без чего можно обойтись. такие вот мы людишки, устроены так.
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение Flintt » 14 авг 2009, 09:20

Кстати по поводу перетяжки торпеды кожей.
Ушла у меня эта мысль. Слишком дорого получается. Цена порядка 30 000руб. Это со всеми скидками и прочими уговорами.
Как писали люди не 10 лет же на машине ездить. Лучше эти деньги потратить на резину хорошую.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение Miloslavskiy » 17 авг 2009, 22:51

15 тыр у нас в питере - предлагают торпеду перетянуть
а весь салон 41 кожей сиденья+двери
пластинчатые теплообменники!
Miloslavskiy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Автомобиль: был Sportage KM (AT, CRDi)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение somexor » 05 сен 2009, 18:45

Miloslavskiy писал(а): 15 тыр у нас в питере - предлагают торпеду перетянуть
а весь салон 41 кожей сиденья+двери


Чего за контора, материал входит в эти суммы? или материал надо свой?
Всяко если материал их то и цены будут разные, так-как кожа вся разная и денег стоит каждая по своему:)

хочется конечно обтянуть торпедо кожей из попок поросят, пасущихся на славных лужайках голландии, но и цены на эти попки то наверное огого:)
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Обтяжка кожей торпеду...

Сообщение TrushIN » 05 сен 2009, 19:25

Тоже подумывал об обтяжке торпеды, заехал в Аларм узнать что почём. Мастер из Аларма заглянул мне в салон и сказал- а зачем тебе это? Нормальный пластик, я думал в корейцах пластик как в америкосах, а тут всё нормально. И я бросил эту идею.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ПадонаГ писал(а):Если делать то пленкой 3D Карбон)

Отдельные элементы можно сделать этой плёнкой, но всю торпеду... на мой взгляд это будет низкопробная жесть
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)


Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2