Текущее время: 16 июн 2024, 16:50

[Sportage KM]Сожрал резину!

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ТриУ » 05 ноя 2009, 18:59

kirill@KIA писал(а):ТриУ
мне шепнули что катать бумагу надо на Президента компании KIA Motors Rus
Хан Чан Киун...
на него и пишу...
:z)

на счет коллективного иска - согласен, тут у каждого особенности, но мы тут в каком то мере и разе как профсоюз, и решив проблему с одним - дадим толчек решения всем!

ну если ты уже знаешь даже ФИО Президента КМР, то осталось дело за малым... :roul:
со своей стороны готов на следующей неделе дописать иск и отправить в суд. а затем уж вывешу для ознакомения жаждущими мести... только вот выгорит ли это дело в суде БААААЛЬШОЙ вопрос. возможно придется заказывать экспертизу в МАДИ, а это денег стоит... но будем решать проблемы по мере их поступления, иначе никак)))
ТриУ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 48
Откуда: Город-герой Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage КМ, 2л бенз, 2WD, 5МТ, комфорт, черный перламутр
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Alex_Gera » 05 ноя 2009, 21:02

Сегодня супруга посетила ОД с просьбой проверить развал-схождение провозились 2 часа и выдали такую распечатку. Полученные результаты не укладываются в норму, на вопрос что за бодяга ответ один все хорошо, лучше не бывает. На вопрос что делать со съеденными покрышками крайне расплывчатый ответ - о индивидуальном подходе к каждому клиенту, типа как кто наедет.

Изображение
Alex_Gera
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 14
Откуда: СПб
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2009 2.0i AT

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение pulinm » 09 ноя 2009, 16:29

А мне дилер прислал приглашение провести проверку углов установки колес :P . Позвонил уточнил. Проводят бесплатно. Дилер ЛАКИ-Моторс г. Екатеринбург.

Одно плохо - дилер проводит енту акцию по собственной инициативе, а не по указке КИА-МОТОРС т.е. не все дилеры проводят бесплатную проверку. А мне до Екатеринбурга 600 верст с гаком :cry:

А проводят ли такую акцию чуть поближе, в Тюмени, я пока не знаю. Буду звонить выяснять.
pulinm
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2WD 2009

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KENIG » 09 ноя 2009, 19:49

pulinm
Уточни и проинформируй,пожалуйста!Может быть делают это только для недавно купленных авто.Я собираюсь проверить за свой счет после замены резины на зимнюю,у ОфДил ответ один-ничего знать не знаем,авто едет прямо и по резине не видно износа,какие претензии?А мне интуиция и водительский опыт подсказывают - надо проверить! :bye:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ТриУ » 10 ноя 2009, 17:51

в последнем номере ЗР специалисты продолжили исследования неправильной регулировки сх/р колес Спортажа (после теста "60 часов за рулем") и побывали на заводе в Словакии... причина не в них, поиски продолжаются. это вкратце. следовательно, ЗР не оставляет данную проблему и продолжает копать...
кроме того, в указанном номере ЗР была рубрика про автоклубы, где высказывались члены клуба ВАЗ2114.
может нам составить клубное письмо в эту рубрику? заодно у них появится возможность привязать к поискам наше послание...
ТриУ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 48
Откуда: Город-герой Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage КМ, 2л бенз, 2WD, 5МТ, комфорт, черный перламутр
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение 3sss » 10 ноя 2009, 23:48

Всем привет! Общаюсь по эл.почте с представителем КМР, пишет, что сейчас готовится документ регламентирующий действия в такой ситуации. Просит еще немного подождать. Хочется пока ему верить, может действительно разрулят по-цивилизованному. Хотя по-цивилизованному давно бы извинились и устранили свои недоделки.
3sss
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 15
Имя: senja
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW 2009; МКПП;2,0;2WD

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение xxl » 14 ноя 2009, 08:45

Третьего дня с БОЛЬШОЙ неохотой сделали. Распечатку не дали ( якобы сломался принтер ) , но на мониторе показали. Я конечно ни х.. не понимаю , но вроде в пределах нормы . Причем у каждого дилера есть бумага от 29.09.09 о том , что для наших машин углы установки колес НЕ ТАКИЕ КАК В ПРОГРАММЕ! Это письмо у меня есть , как отсканирую выложу . Вот такие пироги.Похоже проблеммой занимаются. И видимо на альтеранативных сервисах делать этого не стоит .!!!!! ;) ;)
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение TaWlaRo » 14 ноя 2009, 11:47

Мне делали в автосалоне Рено,на новом стенде с подъёмником.Так у них в компе забито 4-е программы на Спортаж.Мастер выбрал нужную и вот уже 4-е тыс. тьфу-тьфу-тьфу всё в норме.Так что всё зависит от мастера,а не от сервиса. ;)
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение enigm@tic » 14 ноя 2009, 13:42

самое обидное....нет чтобы признать данный деффект..фиг! вот комментарий к тесту


Даниил ПРОСКУРИН, директор по маркетингу KIA Motors Rus
"У нас не было никаких сомнений в том, что Sportage справится с испытанием, и автомобиль доказал высокую надежность, полностью пройдя 60-часовой тест без серьезных нареканий.
Проблема с регулировкой колес, ставшая единственной причиной для начисления штрафных минут, оказалась для нас полной неожиданностью. Такой дефект проявляется на автомобилях KIA впервые и поэтому не может не вызывать нашего беспокойства. Мы уже провели проверку всех стендов, где производилась регулировка, – и на заводе «Автотор», и в дилерском центре, где автомобиль проходил ТО. Никаких отклонений в ходе этой проверки не выявлено."
ООО "Автоцентр Киа Моторс", г.Ставрополь

--------------------------------------------------------------------------------------------------
"Во всем виноват Чубайс!"
"Братуха, алло!ты на машине?" - "Нет, я на приоре!"
enigm@tic
Аватара пользователя
Представитель ООО "Автоцентр Киа Моторс"
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 1037
Откуда: Ставрополь
Имя: Бахмуд
Автомобиль: Kia Rio JB (а также все Kia)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 59 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение scroll17 » 14 ноя 2009, 16:15

Привет Спортажистам! У меня машина 2009-го и тоже проблема со стиранием задних шин,а прошел всего7800км.Парадокс, у диллеров заявили,что поставляют мягкую резину,мол купите жесче,будет все ок!!! Готов тоже подписаться под коллективным письмом.Надо этих горе конструкторов ставить на место!
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KENIG » 14 ноя 2009, 19:40

scroll17 У меня тоже 2009 года,пробег 2700км и износа не видно,но резина Hankook дубовая,сегодня поставил новую зимнюю и заехал на развал в независ.центр,бяки есть,не регулировал,сразу позвонил дилеру и в понедельник поеду вытрясать из них душу!Итоги выложу в ветке. :bye:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение scroll17 » 14 ноя 2009, 22:06

Вобщем,до первого ТО прийдется заехать на сход-развал! Читал сегодня много разговора за эту тему,предъявить к диллерам гарантию не предоставляется возможным,отказывают! Но тогда как быть?
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение kirill@KIA » 15 ноя 2009, 12:36

scroll17
не первая рекламация на "незнание" Русь моторса!!!.
Хозяева Армяшки, хоть и РУСЬ - зовется :o отношение соответствующее - как на базаре, купил -уехал - больше знать тя не хотят! Так что буть осторожен и бегом от этого диллера! :vip:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение scroll17 » 15 ноя 2009, 14:11

Что я и сделал,пересел на соседний диллерский центр,благо через 2 км от дома.Сегодня утром заскачил к ним,поинтересовался за цену на сход-развал,3360 наших!!! и то запись хрен знает на когда!
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Alex_Gera » 15 ноя 2009, 19:04

На днях был разговор с руководителем сервисной службы ОД. Факт заводского дефекта подтверждают и сочувствуют, но решать вопрос со съеденными шинами не собираются т.к. решение должно быть принято на уровне КИА моторс.
Alex_Gera
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 14
Откуда: СПб
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2009 2.0i AT

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение scroll17 » 15 ноя 2009, 19:16

От этого не теплее,пока они решат там на верху не один из нас выложит за эту проблему бабло! :mad:
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение kirill@KIA » 15 ноя 2009, 19:48

scroll17 писал(а):Что я и сделал,пересел на соседний диллерский центр,благо через 2 км от дома.Сегодня утром заскачил к ним,поинтересовался за цену на сход-развал,3360 наших!!! и то запись хрен знает на когда!

это много.Делал себе на каширке 39, 2 тыщи скопейками и никакой записи и очереди
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Вяйнямёйнен » 16 ноя 2009, 09:12

Привет всем. Что то я весь напрягся после прочтения данного раздела...
Подскажите, где написано, что до 800 км сход-развал можно потребовать бесплатно? Я честно говоря не нашел в сервисной книжке такого...
Вяйнямёйнен
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Карелия, Петрозаводск
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 4WD 2009 G495

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Fright » 16 ноя 2009, 10:01

Вяйнямёйнен писал(а):Подскажите, где написано, что до 800 км сход-развал можно потребовать бесплатно? Я честно говоря не нашел в сервисной книжке такого...

В книжке не написано это внутренние инструкции, причём могут трактоваться по-разному в зависимости
от ДЦ от 800 до 1000 км.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение maks101 » 16 ноя 2009, 16:48

Пробег 3300 - позвонил дилеру - упомянул про судебные иски по развалу и т.п. - записали на след день на развал(хотя очень нехотели, отмазывались как могли), сделали бесплатно(по гарантии) правда без оформления документов - лично присутствовал :vip:
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1