Текущее время: 11 июн 2024, 03:18

[Sportage KM]Сожрал резину!

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SerV » 09 окт 2009, 11:54

наконец добрался до бумажки.
у меня бы вот так:
(делал сразу при покупке с Стрим-Авто, на одометре было 9 км)
Изображение
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение robust » 09 окт 2009, 20:00

Ну, и где письмо-претензия в Калининград, в корею? Есть на форуме грамотные юристы - давайте подтянем. На английский я переведу, если надо, в корею позвонить можно (подтвердить факт получения). Давайте, в конце концов, слова подкрепим делом. Я пока резину не осматривал - стремно после всех этих постов (но надо).
robust
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Sportage 2WD (МКПП, 2009 г.)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение КомПрог » 09 окт 2009, 22:40

А мне вроде повезло... Уже 4900 км. Вроде внешним осмотром резина выглядит нормально...
Дави на газ...Все будет джаз...
КомПрог
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2009 2WD

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Mist79 » 12 окт 2009, 12:21

Вот мой маленький отчёт по проделанному.
Поехал я на развал в центр "Открытая дорога" (что в Питере на Ириновском проспекте.) Озвучили цену в 2 тыс.килорублей... приехал отдал машинку, её помыли "безвозмездно" загнали на стенд смотреть....Сижу в зоне отдыха-звонок мастера: "Подойдите пожалуйста в рем.зону, мы нашли причину съеденой резины.." Иду смотреть...Залез под машину, мне показывают на рычаг который отвечает за развал (по простому -это тяга с гайкой для регулировки) ОН ПРОСТО ПОГНУТ.....??? сказали типа сюда был удар, но я то помню что ударов не было..!!Спрашиваю о возможном ударе при транспортировке авто на автовозе, категорически отрицают... Типа при прохождении нулевого ТО обнаружилось бы сразу...Короче теперь ничего уже не доказать, а своих они конечно выгораживают... Ну не хулиганы же залезли ночью под машину молоточком по тяге постучать..Короче попал я на замену этой тяги после чего снова на развал...Правда в этот раз заплатил 700 р. за проверку и регулировку...

P.S. Салоне тяга стоит 3000 в "Кореане" 2100... плюс работы 700

Изображение
Mist79
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 142
Откуда: Питер
Имя: Антон
Автомобиль: KIA SPORTAGE Словак09м.г./2л бен./2WD/MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение accent895 » 12 окт 2009, 14:46

присоединяюсь в ряды пострадавших от калининградской сборке :cry:
вчера при переобувке обнаружил приличный износ резины на задней оси(авто прошел 10 тыс. причем бережной эксплуатации)
независимый сход развал выявил грубейшее несоответствие заводских норм, за 1800 рубликов все было устранено, звонил диллерам, Автостарт, и салон что в реутове, ответ был как и следовало ожидать, случай не гарантийный, гарантия на сход развал до 700 км.
готов присоедениться и подписать претензии КМР
Изображение
accent895
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 145
Откуда: Балашиха МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Volvo XC90 2.4D5
Год выпуска: 2013

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение baki » 12 окт 2009, 19:15

Вот и я посетив данную ветку решил взглянуть на резину и обнаружил ее износ (пробег 3000).
Поехал тут же в сервис делать Диагностику на которой выяснилось что как передние так и задние колеса смотрят друг на друга :(
baki
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Fright » 13 окт 2009, 12:01

kirill@KIA писал(а):Я думаю что делать..
я с сегодня в отпуске, через недельку полторы буду дергать КМР и требовать ответ - как будут компенсировать НАМ затраты!

Что-то Кирилл пропал :roll: .Пора уже начинать дёргать, время уходит.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение TaWlaRo » 13 окт 2009, 21:45

Залез под машину, мне показывают на рычаг который отвечает за развал (по простому -это тяга с гайкой для регулировки) ОН ПРОСТО ПОГНУТ.....???
Нефига себе официалы прикалываются!!!! Писал же,надо ехать к другим. :mad: Ну что теперь сказать--Не повезло.
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение kirill@KIA » 13 окт 2009, 23:22

Fright писал(а):
kirill@KIA писал(а):Я думаю что делать..
я с сегодня в отпуске, через недельку полторы буду дергать КМР и требовать ответ - как будут компенсировать НАМ затраты!

Что-то Кирилл пропал :roll: .Пора уже начинать дёргать, время уходит.

я не пропал..тока в четверг буду в Москве..вот начну получать информацию...
пока тока созедаю из далека:)))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
accent895 писал(а):присоединяюсь в ряды пострадавших от калининградской сборке :cry:
вчера при переобувке обнаружил приличный износ резины на задней оси(авто прошел 10 тыс. причем бережной эксплуатации)
независимый сход развал выявил грубейшее несоответствие заводских норм, за 1800 рубликов все было устранено, звонил диллерам, Автостарт, и салон что в реутове, ответ был как и следовало ожидать, случай не гарантийный, гарантия на сход развал до 700 км.
готов присоедениться и подписать претензии КМР

откуда 700 км? я уже сам запутался..кто говорит 800 км..кто 1000км..но цифру в 700 км - слышу впервые :think:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ytrap » 14 окт 2009, 17:15

Пробег 9000, начитавшись страстей на форуме и материалы ЗР, поехал сегодня у себя в Жуковском делать сход-развал. Результат- передок никакой и заметный износ обеих шин. Сзади- не проходило левое колесо, в результате легкий износ. С корректировкой фар обошлось 2000 руб. Делал на стенде не у официалов. Координаты в Жуковском -ООО "Газавтосервис", т. 995-69-73.
Да, наверное, поубавится желающих купить машинку.
ytrap
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 69
Откуда: МО, г. Жуковский
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage, 2,0 A/Т, бенз, 2009,Калиниград
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Fright » 14 окт 2009, 17:41

ytrap писал(а):Результат- передок никакой и заметный износ обеих шин.

Похоже это первый случай износа резины на передней оси, у всех остальных изнашивалась
резина сзади :think:
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KENIG » 14 окт 2009, 17:54

ytrap
Врядли.Тем более,что KIA уже будет делать сход\развал при предпродажке.А машинка то в целом хорошая.И если еще посчитать процент пострадавших от общего кол-ва купивших?А если еще посчитать тех жалобщиков,кто ни за что не признается,что где-то влетел в яму или наскочил на бордюр?То-то же! :think:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SerV » 14 окт 2009, 18:11

кстати, а почему не отправить дубликат письма о проблемах сх/р в тот же ЗР,
с комментарием о лживом выступлении представителя киа-моторс.
в ЗР уже завели постоянную рублику об интернет-клубах.
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ВВС » 14 окт 2009, 18:27

И чем закончилась встреча в автосалоне, У меня тоже проблемная ситуация, но им все по барабану, хотя обещают устранить. Я даже не знаю, куда на них жаловаться, послал запроса на сайт автотора в москву- молчат.А сегодня был в Оренбурге, в КИА центре, так там пацаны вообще офигевшие,
ВВС
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 35
Откуда: оренбургская область
Имя: олег
Автомобиль: киа маджентис 2008г.в.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Alex_Gera » 14 окт 2009, 20:43

Та жа фигня. Обращение к официалам закончилось нравоучением - а зачем вам это нужно. Здесь есть желающие написать письмо в КИА моторс Россия, рекомендую туда отправить только копию, основным адресатом должен быть головной офис или европейский офис. Наши ничего делать не станут т.к. признать наличие проблемы - получить по мозгам. На предыдущей машине у народа были проблемы с уводом влево - офицыалы озвучивали любые версии вплоть до - конструктивной особенности машины.
Alex_Gera
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 14
Откуда: СПб
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2009 2.0i AT

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KENIG » 15 окт 2009, 11:47

Ясно одно-проблема существует,ее масштабы-отдельный вопрос,но бороться и добиваться своего все-таки надо,уже те,кто будет покупать авто в октябре возможно будут избавлены от этого головняка,в чем есть и наша заслуга! :D
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SerV » 15 окт 2009, 12:35

непойму почему не написать в ЗР мини заметку-опровержение - на слова этого ..гм.. яркого представителя киа-моторс?
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KENIG » 15 окт 2009, 12:39

SerV
Написать можно и нужно,кто возьмется? :think:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SerV » 15 окт 2009, 14:18

KENIG писал(а):SerV
Написать можно и нужно,кто возьмется? :think:

ну вы даете :)
я со сломаной правой могу попробовать написать, а с двумя никого...
ну вот например так:

Добрый день Уважаемая редакция За Рулем,

Мы, представители интернет-клуба KIA, всегда с большим интересом следим за публикациями вашего издания, но номер 10, 2009 ожидали особенно.

Виной тому, новая модель Sportage, которой в нашем коллективе с каждым днем становится все больше.
И разумеется мы, с неподдельным интересом, ожидали результатов экзамена - "Спец-теста "60 часов "За Рулем" - Спринтер, стайер и зануда". Забегая вперед хотим поблагодарить участников теста, спонсоров, и ту дружную команду легких на подъем увлеченных людей которые проводят подобные испытания, в особенности когда главная интрига теста: кого именно испытывают? - людей или машины.

Но, возвращаясь к сути обращения к Вам - мы хотели бы отметить, точно подмеченную Вами, в ходе теста, особенность Российской сборки Kia Sportage (KM) - изначально нарушенную регулировку схождения/развала задней оси. Данная особенность давно известна в нашем клубе, масса недовольных владельцев, десятки загубленных шин, литры выпитого под осуждение (умышленная оговорка) алкоголя.

Нет, подтверждение факта о браке, не стало для нас неожиданностью, но каково было наше изумление прочесть высказывание Директора по Маркетингу KIA Motors Rus (заметим - не менеджера, но с другой стороны и не начальника службы контроля, хотя последнему и стоило бы высказаться, как нам кажется), цитирую:

"Проблема с регулировкой колес, ставшая единственной причиной для начисления штрафных минут, оказалась для нас полной неожиданностью. Такой дефект проявляется на автомобилях KIA впервые..."

Возможно, это действительно стало неожиданностью для господина Проскурина, а для подопечного Sportag'а видимо "детской неожиданностью"... Не хотим сказать, что не верим словам Директора по Маркетингу, вот только не бьются они с фактами, которые как известно упрямы:

- многие участники Kia-клуба отправили претензии в KIA Motors Rus и официальным дилерам, на которые были получены официальные ответы о приеме заявления о дефекте. Цитаты сообщений приведены в форуме.

- с октября, по указанию KIA Motors Rus, официальные дилеры начали обязательную проверку углов установки колес при продаже (ранее данная услуга не входила в перечень предпродажной подготовки).

И хотя от возмещения ущерба представительство Kia и отказывается, сводя данный факт к негарантийному случаю (ничуть не смущаясь, что он далеко не единичный), ввиду того что гарантия на шины 1000 км. Очень удобно - за 1000 км, стереться еще не успеют, а дальше все можно списать на нерадивого владельца.

Наш клуб изрядно повеселило, предоставление на Спец-тест, машины с заведомо известным дефектом.
Обрусевшая КИА, уже переняла старую добрую Российскую традицию "авось..."?

В заключении, мы хотим выразить признательность журналу "За Рулем", от лица Киа-клуба, за интересную статью и обращение особого внимания на имеющиеся недостатки и особенности Sportag'а.

С уважением,
Киа клуб (kia-club.ru)



возможно стоит добавить пару текстов обращений и ответов на них
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KENIG » 15 окт 2009, 14:30

SerV
Супер!Снимаю шляпу!Подписываюсь!Можно еще добавить язвительную рекомендацию топ-менеджерам КМР/Автотор почаще заглядывать на www.kia-club.ru и быть поближе к народу,а то ведь народ запросто отвернется при следующей покупке авто! :pst: :roul:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1