Текущее время: 16 июн 2024, 14:44

[Sportage KM] выбор сигнализации

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 08 апр 2010, 20:58

aab-2008 писал(а):1. Хотел бы иметь на сигналке доп функции по открытию дери багажника (окна багажника) НЕ СНИМАЯ ВСЮ СИСТЕМУ. Т.е. нажал, открыл дверь, захлопнул, сама встала на охрану.

Други и специалисты по сигналкам1 Подскажите как на Спорте правильно реализовать эту функцию?
aab-2008 писал(а):чтобы дать возможность открывать окна без ключа, какое реле перемкнуть, я не понял из тех обсуждений, что раньше были. А может на него просто ток подать на постоянку, как на внутреннее освещение, к примеру?

и если кто знает, как тут выполнить. А то у меня даже 20 сек. задержки, которая описана в руководстве нет.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение S1eeper » 08 апр 2010, 21:05

Привет всем!
Скоро забираю машину из салона. Из допов заказал только коврики и защиту картера. Думаю над сигналкой. Собственно защита нужна только от"пионеров", чтоб колеса не сняли и т.д., и автозапуск хочу. Часто машину оставляю на ночь у дома. Но без ИММО оставлять авто как-то стремно.
Салон предлагает ставить только сигналки из их списка (рекомендуют StarLine C9) и только в авторизованных KIA сервисах. Иначе потеря гарантии.
На мой взгляд, установка сигналки у продавца само по себе не правильно, вот и думаю как бы самостоятельно запихнуть после установки сигнализации свой иммобилайзер. Как (где) его лучше спрятать, чтоб на ТО не заметили, какие цепи лучше (правильней) рвать. Какие цепи блокирует штатный иммобилайзер?
С паяльником дружу, но с автоэлектрикой знаком слабо.
S1eeper
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 17
Откуда: г. Луховицы, Московская обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage New 4WD 2.0i MT 2010г.
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение МихМих » 08 апр 2010, 21:30

aab-2008 писал(а):Подскажите как на Спорте правильно реализовать эту функцию

Посмотри тут, п.15. У меня именно так и работает.
Тема: [Sportage KM] Точки подключения сигнализации.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
aab-2008 писал(а):если кто знает, как тут выполнить

Вот это попробуй, замкнуть контакты 30 и 87 на колодке, а реле удалить:
Изображение
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 08 апр 2010, 22:13

МихМих писал(а):п.15. У меня именно так и работает.

для шархан 5 эта схема то же рабочая7 И реле обычное российское на 3 контакта пойдёт? И после установки
этого просто активировать функцию на брелке?
МихМих писал(а):Вот это попробуй, замкнуть контакты 30 и 87 на колодке

это я тоже нашёл у Вас в теме о доработке модуля стеклоподъёма. А если подать "+" с постоянного, не лучше? что-то побаиваюсь без реле, токи там не малые, контакты выключателей как на это "посмотрят"?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение МихМих » 08 апр 2010, 22:40

aab-2008 писал(а):А если подать "+" с постоянного, не лучше?

Это то же самое, реле как раз и коммутирует постоянный плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
aab-2008 писал(а):для шархан 5 эта схема то же рабочая?

Для шерхана не знаю. У меня пандора, там для этих целей отдельный канал. Но суть остается: нажал отдельную кнопочку на брелке - реле сработало. В исходном состоянии штатной работе не мешает.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 09 апр 2010, 00:01

МихМих писал(а):Это то же самое, реле как раз и коммутирует постоянный плюс.

понятно.
МихМих писал(а):У меня пандора, там для этих целей отдельный канал.

здесь вроде тоже есть отдельный, тогда с него брать питание "+"?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение МихМих » 09 апр 2010, 00:44

aab-2008 писал(а):тогда с него брать питание "+"?

Это в зависимости от логики работы. Если канал даёт "+", то его на реле, а второй контакт реле - на массу. Если канал даёт "массу", то его на реле, а второй контакт на "+".
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 09 апр 2010, 20:31

МихМих писал(а):Вот это попробуй, замкнуть контакты 30 и 87 на колодке, а реле удалить:

МихМих, очень стыдно, но я не нашёл реле в блоке предохранителей, как у Вас на схеме в теме про стеклоподъёмники viewtopic.php?f=250&t=43194&start=40#p1021697. Коробочка герметичная, крышки нет. Даже изнутри вскрыл , думал оттуда увижу, но похоже и там нету. Хотел посмотреть в моторном отсеке, не успел, стал другим заниматься и забыл потом.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Angel777 » 09 апр 2010, 21:01

S1eeper писал(а):Привет всем!
Скоро забираю машину из салона. Из допов заказал только коврики и защиту картера. Думаю над сигналкой. Собственно защита нужна только от"пионеров", чтоб колеса не сняли и т.д., и автозапуск хочу. Часто машину оставляю на ночь у дома. Но без ИММО оставлять авто как-то стремно.
Салон предлагает ставить только сигналки из их списка (рекомендуют StarLine C9) и только в авторизованных KIA сервисах. Иначе потеря гарантии.
На мой взгляд, установка сигналки у продавца само по себе не правильно, вот и думаю как бы самостоятельно запихнуть после установки сигнализации свой иммобилайзер. Как (где) его лучше спрятать, чтоб на ТО не заметили, какие цепи лучше (правильней) рвать. Какие цепи блокирует штатный иммобилайзер?
С паяльником дружу, но с автоэлектрикой знаком слабо.



По закону Вы имеете право установить сигнализацию в любой имеющей лицензию и сертификаты конторе.
Манагер получает маржу большую с допов, а не с продажи машины.Поэтому они усиленно впаривают все что можно.
Лично меня тоже пытались. Позвоните в любую сертифицированную контору и Вам там скажут как их умыть.
Я выехал из салона и сразу за углом поставил авто на установку сигнализации.
Мне выдали все документы подтверждающие что все установлено по уму . Мало того я еще и скидку получил по Каско
за установку Агент3+. Машина кредитная у меня.
Счастье познается в сравнении... А.Дюма
Angel777
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 35
Откуда: Питер
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sporage KM 2WD К+
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение S1eeper » 09 апр 2010, 21:14

Angel777 писал(а):По закону Вы имеете право установить сигнализацию в любой имеющей лицензию и сертификаты конторе.

А можно поподробней о законе или ссылочку где об этом почитать можно. Разговаривать с манагерами можно только при доскональном знании вопроса. А так грузят по самое нехочу :udiv: . А на что должны быть лицензии и сертификаты у установщика сигнализации?
S1eeper
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 17
Откуда: г. Луховицы, Московская обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage New 4WD 2.0i MT 2010г.
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение GMS » 09 апр 2010, 22:06

На установку сигнализаций нет обязательного сертифицирования и лицензирования. Сигнализацию можно поставить где угодно и никто с гарантии не снимет. Но вот если возникнет неисправность в электрике и будет очевидна связь с некорректной установкой сигнализации или любого другого доп оборудования, то устранение неисправности будет не гарантийным случаем. Если есть документы, подтверждающие установку сигнализации в том или ином установочном центре, то можно будет потребовать через суд возмещение ущерба. И совершенно не важно кто это будет, Вася Пупкин или мега известная фирма с десятками не предусмотренными законом сертификатов.
GMS
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 151
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New 2.0 2wd MT Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Angel777 » 14 апр 2010, 20:58

GMS писал(а):На установку сигнализаций нет обязательного сертифицирования и лицензирования. Сигнализацию можно поставить где угодно и никто с гарантии не снимет. Но вот если возникнет неисправность в электрике и будет очевидна связь с некорректной установкой сигнализации или любого другого доп оборудования, то устранение неисправности будет не гарантийным случаем. Если есть документы, подтверждающие установку сигнализации в том или ином установочном центре, то можно будет потребовать через суд возмещение ущерба. И совершенно не важно кто это будет, Вася Пупкин или мега известная фирма с десятками не предусмотренными законом сертификатов.


я ставил в Угона нет.Мне там выдали сертификаты,заказ наряд.
Еще они выступают экспертами в страховых, в случае угона
Счастье познается в сравнении... А.Дюма
Angel777
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 35
Откуда: Питер
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sporage KM 2WD К+
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ХРюндель » 20 апр 2010, 22:09

Для информации тем, кто будет ставить сигналку с автозапуском на спортейдж (и на всю корею) - выключайте перед уходом весь свет. Алгоритм работы световых приборов таков - все гаснет само после вытаскивания ключа из замка зажигания и открытия двери. Так вот, после автозапуска свет включается, и если двигатель глушится сигналкой (по таймеру, по температуре ...) свет не выключается т.к. дверь не открывается и вы можете получить разряженный аккумулятор :vip: .
ХРюндель
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 393
Откуда: Питер
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage '16, Sorento '14 AWD AT RUSSIA
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение CHingis_Khan » 20 апр 2010, 22:21

Кто что нибудь знает о Clifford Matrix-200X или 300Х (200Х без автозапуска) функции понятно. По работе как? Кто нибудь пользовал?
Clifford Matrix-200X - автосигнализация с обрaтной связью. 4-х кнопочный брелок-передатчик с OLED-дисплеем и русскоязычным меню. Дальность: до 1000 м
Изображение
CHingis_Khan
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 255
Откуда: Ю.Урал РБ Межгорье
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento New 2014г KIA Sportage KM 2.0 бен МКПП 2WD Комфорт+ Серебро словак
Год выпуска: 2014,2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 20 апр 2010, 22:29

ХРюндель писал(а):Re: [Sportage KM] выбор сигнализации
ХРюндель » 13 минут назад
Для информации тем, кто будет ставить сигналку с автозапуском на спортейдж (и на всю корею) - выключайте перед уходом весь свет. Алгоритм работы световых приборов таков - все гаснет само после вытаскивания ключа из замка зажигания и открытия двери. Так вот, после автозапуска свет включается, и если двигатель глушится сигналкой (по таймеру, по температуре ...) свет не выключается т.к. дверь не открывается и вы можете получить разряженный аккумулятор .

Это интересно, надо проверить ,если так то попробовать чтото сэтим сделать ?У Шерхана например есть возможность активировать канал при выбранном событии ,может как то это использовать для отключения света? :think:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
CHingis_Khan писал(а):Кто что нибудь знает о Clifford Matrix-200X или 300Х (200Х без автозапуска) функции понятно. По работе как? Кто нибудь пользовал?
Clifford Matrix-200X - автосигнализация с обрaтной связью. 4-х кнопочный брелок-передатчик с OLED-дисплеем и

Про современные не скажу сам ставил в 90х на свою 9ку ,так она у другого хозяина до сих пор ходит без проблем .Но тогда они были АМЕРИКАНСКИ ,теперь поди всё китай ? :think:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение LEOPOLD » 20 апр 2010, 23:01

ХРюндель писал(а):кто будет ставить сигналку с автозапуском на спортейдж (и на всю корею) - выключайте перед уходом весь свет.

Не совсем так. Да, у меня на Мадже был реализован автозапуск на 5м Шерхане. И при дистанционном запуске двигла, если на ночь забывал выключить например ПТФ или ближний они доблестно включались. НО... после глушения двигла по времени так же доблестно выключались. ИМХО тот косяк что ты описываешь - косяк установщиков.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 апр 2010, 09:57

ХРюндель писал(а):сигналкой (по таймеру, по температуре ...) свет не выключается т.к. дверь не открывается и вы можете получить разряженный аккумулятор

Проверил на своей ,оставил включёный свет ,заёл свет включился заглушил свет потух.Значит у вас неправильно подключен модуль охода .Скорей всего после того как у вас машина заглохнет система думает что ключ в замке ,тоесть модуль охода не отключаеться :vip:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ХРюндель » 21 апр 2010, 19:51

elektrik писал(а):Значит у вас неправильно подключен модуль охода .Скорей всего после того как у вас машина заглохнет система думает что ключ в замке ,тоесть модуль охода не отключаеться :vip:

Ну это я смогу проверить, когда нарежу болванку непрописанного ключа. Че та я сомневаюсь, что это из-за этого :think:
ХРюндель
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 393
Откуда: Питер
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage '16, Sorento '14 AWD AT RUSSIA
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 21 апр 2010, 20:09

ХРюндель, а у тебя штатная сигналка работает?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 апр 2010, 21:22

ХРюндель писал(а):Ну это я смогу проверить, когда нарежу болванку непрописанного ключа. Че та я сомневаюсь, что это из-за этого

Я имел в виду что после запуска не проподает сигнал ключа ,а после снятия с охраны этот сигнал пропадает ,свет же отключаеться .Попробуй не вынимать ключ из замка оставив габариты выйдя из машины сига встанет в охрану но габариты будут гореть .Скорей всего неправильно подключен модуль обхода ?
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1