Текущее время: 23 май 2024, 17:44

[Sportage KM] выбор сигнализации

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ilcy20081 » 09 янв 2010, 20:00

Всем привет ,согласен совсеми но всётаки с авто запуском какая сигналка лучше ,втом смысле какая не глючит и по деньгам не очень дорогая
ilcy20081
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 3
Имя: пётр
Автомобиль: киа спортаж

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Vadim-chik » 09 янв 2010, 20:34

ilcy20081, до Пандоры на 2-х машинах ставили Zenturion XP (сейчас уже не выпускают, взамен идёт Zenturion XQ) 6-ти канальная. Проблем не было. 2 года назад стоила 3,5 тыр.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 13980
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1275 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Ivan555 » 09 янв 2010, 21:16

О сигналке Старлине С9
http://www.12v-club.ru/news/3/1118/index.html

Сбои в работе StarLine C9
26.05.09

Многие автомобилисты в различных регионах России, начиная с понедельника 18 мая, попали в настоящую ловушку. Водители не могли отключить сигнализацию в машинах. Техника, как правило, отказывала в середине рабочего дня на крупных парковках. В УВД Свердловской области выяснили в чем причина, только когда за один день в Екатеринбурге угнали 46 машин. Всего же за неделю только в Екатеринбурге и Н.Новгороде благодаря сбоям в автосигнализациях угнали 386 автомобилей......
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение PAVLO » 11 янв 2010, 00:46

Мне каца выбирая сигналку нуна ответить на простой вопрос - "зачем она мне эта сигналка?". И исходя из полученного от себя ответа подходить к выбору.
1). У меня КАСКО. Бабки не хилые. А в рейтинге угонов машина вааще не значится - ВПОЛНЕ обойдусь штатной. Если чо - на стоянке дежать буду. Фигня что не близко - утренние пробежки несут только пользу.
2). Есть КАСКО и штатная. Двор тихий/городок небольшой, а въезд-выезд из города - 1. Вокруг - тайга. Но блин иногда даже непопулярные у угонщиков машины вдруг вползают в хит угона. Да и бывают "машины на 1 дело", да не дай Бог переедут кого... А я хозяин - и доказывай потом... Поставлю от греха доп. иммо и свяжу его с электромеханическим замком капота. Не дорого но очень эффективно. Наверняка уже "пионеры" и "лихачи с наскока" обломаются. Да и сон крепше.
3). Решил ставить сигнализацию. Всегда ставил. Мой дом - моя крепость. Моя машина - она только моя. Жизненный принцип. Надо ставить такую, которая будет открываться только МНОЙ. Остальное - полумеры. Да и есть уже штатная. Нафигос такую же только с брелочком? - поставлю не сканируемую/некодграберуемую и пр. (Пандора/Сталкер - без вариантов). Заодно датчики удара и пр. будет - колеса целее (хотя секреток не заменит), просто гастролеры слегка пнув по резине поймут что машина на сиге, - будут уже думать. И лакокрасочное покрытие целее - если сосед из квартиры напротив (на москвиче древнем ездит и любит дверь водительскую с размаху открывать, о чужих машинах не заботясь) её заденет - подожду соседа у его квартиры - научу дверями аккуратнее пользоваться. Носом о его входную дверь и научу. В этих сигналках есть встроенные иммо - пусть чёнть рвут под капотом. Без замка капота ЛЮБАЯ сига - деньги на ветер. Завяжу замок на сигналку. Сама себя защищает. Так проще, да и будет все время срабатывать замок - соответственно не закиснет. Наворотов намана, ну тадысь и себе усладу можно - дистанционный запуск - машина хорошо защищена, на штатный иммо надежды и так нет - легко уязвим. На дворе дубак, а я сяду уже в тёплую и сразу поеду - экономия времени. А тут еще и каско.
Зы: ни с одним из пунктов прошу меня не отождествлять - это сублимат из перерытых мной терабайтов информации с профильных сайтов. Все эти три подхода кажутся мне правильными. Выбор - за Вами.
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение bigbrother72 » 15 фев 2010, 12:08

В автосалоне предлагают установить сигналки starline или sherhan B ..
Выбрал пока sherhan B - без автозапуска...
В принципе наворотов никаких не жду от сигналки... - застрахую КАСКО
Тут еще штатный иммо работать будет..
Стоянка охраняемая есть..
Был Sportage KM 2010 2WD МКПП
Сейчас Sportage SL 2012 4WD АКПП
bigbrother72
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 144
Откуда: Чистополь 16 RUS
Имя: Рустем
Автомобиль: Sportage SL 4WD, АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Виктор И » 16 фев 2010, 00:03

bigbrother72 писал(а):Выбрал пока sherhan B - без автозапуска...

Я когда прайс в салоне на допы посмотрел, то поставил только защиту картера и коврики. В сервисном центре по установке за эти деньги поставят с автозапуском и еще сдача может остаться.
Виктор И
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Виктор Игоревич
Автомобиль: Sportage KM 2.0 2wd Комфорт
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Zayz » 21 фев 2010, 20:08

А что разве Спортаж угоняемый? Мне сказали, что штатной сигналки вполне хватит для страховой. А на стоянку ставить-это еще дополнительно 30 тыс. рублей в год к КАСКО в 40 тыс. Многовато. Насколько я узнавала-Спортаж единственный из паркетников, который можно бросать во дворе и спасть спокойно.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Zayz » 15 мар 2010, 13:48

Кто-то ночью ходил вокруг моей машины. Следы на снегу остались. Обошли машину со всех сторон, в окна заглядывали.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Стражник » 15 мар 2010, 13:57

Zayz писал(а):Кто-то ночью ходил вокруг моей машины. Следы на снегу остались. Обошли машину со всех сторон, в окна заглядывали.

Однозначно у дома не ставить на месяц на стоянку :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Voff » 15 мар 2010, 14:09

По поводу сигналки с дистанционным запуском.
Не секрет, что при использовании такой охранной системы, второй ключ остаётся в блоке обхода иммобилайзера и мирно живёт внутри автомобиля.
У знакомого сигналка с дистанционным запуском. Поехал в Питер на концерт Депеш Мод. А когда вышел с концерта, на его Субару, кто - то уже уехал. И усё. :think:
Сканером считали код, а ключ с чипом был уже в машине.
Может, конечно, Спортаж не числится в списках угоняемых машин, но вероятность угона всё - равно есть.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Стражник » 15 мар 2010, 14:13

Voff писал(а):Не секрет, что при использовании такой охранной системы, второй ключ остаётся в блоке обхода иммобилайзера и мирно живёт внутри автомобиля.

А просто чип без самого ключа, не вариант :roll:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение KMV » 15 мар 2010, 14:26

СТРАЖНИК писал(а):А просто чип без самого ключа, не вариант

А разница? Чип разблокирует иммобилайзер, что с ключом, что без ключа. А с разблокированным завести и отверткой можно...
KMV
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 184
Откуда: Уфа
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA-Sportage 2,0 АТ 2008, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Стражник » 15 мар 2010, 14:36

KMV писал(а):А разница? Чип разблокирует иммобилайзер, что с ключом, что без ключа. А с разблокированным завести и отверткой можно...

Ну да правда ваша :bye: вот и получается на кой эта сигнализация нужно :roll: так от детей младшего школьного возраста :D
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Voff » 15 мар 2010, 14:48

KMV писал(а):А разница? Чип разблокирует иммобилайзер, что с ключом, что без ключа. А с разблокированным завести и отверткой можно...

Так и есть. Приятно машину заводить не выходя из дома. Но это когда есть, что заводить. :z)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение bigbrother72 » 15 мар 2010, 15:44

KMV писал(а):А разница? Чип разблокирует иммобилайзер, что с ключом, что без ключа. А с разблокированным завести и отверткой можно...


Поэтому поставил без автозапуска. К тому же всё равно на стоянке в километре от меня машина стоит..
А так гидроник м.б. летом поставлю - он у меня от GSM сигнала и по таймеру включается...
Был Sportage KM 2010 2WD МКПП
Сейчас Sportage SL 2012 4WD АКПП
bigbrother72
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 144
Откуда: Чистополь 16 RUS
Имя: Рустем
Автомобиль: Sportage SL 4WD, АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Voff » 15 мар 2010, 15:49

bigbrother72 писал(а):Поэтому поставил без автозапуска. К тому же всё равно на стоянке в километре от меня машина стоит..

Для сигналок с дистанционным запуском это не расстояние.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Zayz » 15 мар 2010, 17:11

Посоветуйте пожалуйста какую Пандору ставить, если автозапуск не нужен, но желательно мах. количество датчиков(удара, наклона) ? :drv:
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение DjDai » 16 мар 2010, 01:05

Люди добрые подскажите плиз....я сегодня поставил сигналку у офицалов....блин денег ещё кучу выложил 9000руб. за работу.... а они мне говорят ваш модуль Saturn AU-50 обхода иммобилайзера для Kia Sportage KM не подходит....сказали что типа так сделали. Внятного ничего, сказали что именно сделали......подскажите, сейчас машина я так понямаю все время регистрирует ключ в торпеде? и какой модуль вообще можно поставить?
Жизнь хороша, и с этим не поспоришь.
DjDai
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Имя: Alexey
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение KMV » 16 мар 2010, 01:36

DjDai, Если один из ключей поставили под панель, то значит родной иммобилайзер постоянно отключен.
На счёт модуля - не знаю. По мне, так лучше уж к родному иммо slave-систему добавить, чем отключать его.
KMV
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 184
Откуда: Уфа
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA-Sportage 2,0 АТ 2008, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение PAVLO » 16 мар 2010, 01:55

да - сомнительное решение оставить постоянно дезактивный иммо. проверить можно лишь попробовав завести "болванкой" ключа с выковырнутым чипом (возможно можно заэкранировать чип простой фольгой).
а вот полагаться на родной иммо, подвесив на него еще слэйв я не стал - он слишком легко доступен - а значит от профов его криптостойкость НУЛЕВАЯ. А от пионеров - он достаточен. Было мне предложение его броней прикрыть, а провода перапутать - но деньги просили как за хорошую сигу + в довесок траблы по электрике с официалами - "в случае чего" - не стал. Нонешняя дубачная зима окончательно меня убедила в правильности установки дистанционного пуска - здорово сэкономила время и здоровьице. А вот чем "обходили" не знаю - на предложение подвезти нужный обходчик официалы казали шо не надо - их у них полно.
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1