Текущее время: 17 июн 2024, 20:47

[Sportage KM] Замена штатной акустики

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Какие динамики стоят на вашем авто ?

1. Штатные
54
81%
2. Добавил твиттер к штатным мидбасам, вместо штатного твиттера
4
6%
3. Любые без прослушки, только не штатные
0
Голосов нет
4. Брендовые, по рекомендации интернета , знакомых
5
7%
5. Сам слушал. что понравилось то и поставил
3
4%
6. Ставил брендовые в спецсервисе
1
1%
 
Всего голосов : 67

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение diesels » 15 авг 2010, 14:36

Voff писал(а):А сабвуфер принципиально не хотите? Басов будет ого-го

хочу, просто меня напрягает размер багажника после этого.
В общем купил скажем микро активный сабвуфер. Хендай. он такой маленький и плоский, поставлю под свою сидушку.
У меня KIA Sportage KM (Корея, 2007г.в.) 2.0i, 4WD, МКПП, пробег 110тыс км. ГБО TAMONA
diesels
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 169
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage KM (Корея)2.0i , 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Voff » 15 авг 2010, 14:51

diesels, хитро - китайская фирмА "мистери". Отношусь к ней с предвзятостью. Звук ентой техники, очень подозрительный. :z)
Что удивительно, саб, с регулировкой мощости из салона, очень - даже ничего. Радует больше года. А низы - басы... Мягкие и внушительные. Нет смысла полагаться на динамики, встающие на штатные места. Звука не будет, проверял. :oops:
Поставил саб, который снимается и ставится за минуту. Наслаждаюсь звуком.
А если серьёзно, то весь объём багажника, нужен не очень часто. Если нужен, то снимаю саб, кладу его в гараж, перевожу что надо... А потом, его на место. В основном, в машине возится, только личная - драгоценная попа. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение dyachkov a n » 15 авг 2010, 15:11

Voff писал(а): В основном, в машине возится, только личная - драгоценная попа.

Это точно :z) :z) :z)
dyachkov a n
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 66
Автомобиль: киа спортаж 2.0 корея бензин мкпп 4wd
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Djonik » 15 авг 2010, 19:34

Voff писал(а):diesels, хитро - китайская фирмА "мистери". Отношусь к ней с предвзятостью. Звук ентой техники, очень подозрительный. :z)
Что удивительно, саб, с регулировкой мощости из салона, очень - даже ничего. Радует больше года. А низы - басы... Мягкие и внушительные. Нет смысла полагаться на динамики, встающие на штатные места. Звука не будет, проверял. :oops:
Поставил саб, который снимается и ставится за минуту. Наслаждаюсь звуком.
А если серьёзно, то весь объём багажника, нужен не очень часто. Если нужен, то снимаю саб, кладу его в гараж, перевожу что надо... А потом, его на место. В основном, в машине возится, только личная - драгоценная попа. :)

А если не секрет,что за саб у тебя?
и ты к родной голове его подключал или менял бошку?
Самое главное в сексе-рассказать о нём друзьям)))
Djonik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 40
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage 4wd
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Voff » 16 авг 2010, 08:07

Djonik писал(а):А если не секрет,что за саб у тебя?и ты к родной голове его подключал или менял бошку?

Саб Мистери MTB 300A. Легко устанавливается и снимается. 2-х канальный, активный. Имеется возможность подачи сигнала с тыловых динамиков (при отсутствии выхода с магнитолы).
Изображение
Управление мощностью из кабины.
Изображение

Штатных магнитол, на "словаков" не ставили.
У мну такая: Varta V-AVM 650D Звук довольно приятный.
Изображение
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Djonik » 16 авг 2010, 16:47

Спасибо Voff за инфу,буду думать...
Самое главное в сексе-рассказать о нём друзьям)))
Djonik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 40
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage 4wd
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение McAss » 12 окт 2010, 10:24

Поскольку тема всё таки о замене штатной акустики, расскажу и поделюсь своим опытом.
Прикупил я колоночки Альпин компонентные для передних дверей и какой-то простенький кневуд коаксиал для задних. Выбор пал на кенвуд потому как у них вот эта штука что по кругу держит резонатор не резиновая, а тканевая. Имею опыт через несколько лет такиех резиновые или пенистые тем более пересыхают и разваливаются, и колонка ничинает хрипеть. Лезть туда из-за этого просто западло. Колонку выбрасывают, ибо дешевая. Покупаешь новую. Короче, решил брать тканевую потому как они не разваливаются, а требований к качеству звука у меня к ним нет. Проще говоря, по большому счету сзади мне колонки и вовсе не нужны. И тут встал вопрос о адаптации 6.5 инч колонок к штатным местам. Покопавшись тут и там в тырнете я обнаружил. что народ творит из мдф, мдп или фанеры переходники. И даже обзавёлся схемкой-чертежом. Меня только напрягали торчащие три уха у этой конструкции, и как оказалось, не зря.
На коробку колонок - что Альпин, что кенвуд есть трафарет для врезания колонки. Так вот я его вырезал точно следуя ножом по пунктирной линии, обозначенной ножницами, и приложил к отверстию колонки в двери. Оказалось, что этот круг точно туда ложится! Я вырезал сразу четыре таких круга из 12-мм фанеры, найденной где - то тут же. Советую сначала вырезать внутреннее отверстие, а потом внешнее, ибо мне было бы не удобно в круге вырезать - но каждый по своему. Единственно что было необходимо дополнить - это просверлить три отверстия для крепления переходникак щтатным местам в двери и сделать их утопленными, чтобы головка болта не торчала. Затем приложить колонку и отметить желаемые места для крепления новых среднечастотных головок. Я от себя также положил с двух сторон самоклеящийся утеплитель для окон (коричневый такой, с зубчатым рельефом, не поролон) на место прилегания переходника к двери и на месте прилегания головки к переходнику. Проложил новые кабеля до усилителя, припаял всё красиво и заизолировал. Получайте удовольствие!
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Artan » 18 окт 2010, 23:07

Поставил комплект двухкомпонентной акустики DLS K6. Стало явно лучше, сильно не хватало пищалок. Задние оставил штатные, баланс сместил процентов на 70 вперед. Заменой доволен.
З.Ы. Голова Alpine CDA-9884R.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Not only do I not know the answer, I don't even know what the question is... © James Hetfield
Artan
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 51
Откуда: МО Жуковский
Имя: Антон
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение регион23 » 06 дек 2010, 19:18

Штатным звуком крайне недоволен! До этого катался на Мазда3-звучание СУПЕР! Сейчас затеял замену головы, но вызвало затруднение снять старую магнитолу. Пластиковая накладка (у меня черная, без климата) отвратительно царапается и сорвать с места ее не получается. Позже. если результатов не будет, поменяю колонки. Подставки под колонки такие продаются?
регион23
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Voff » 06 дек 2010, 19:29

регион23 писал(а):Позже. если результатов не будет, поменяю колонки.

Не спешите менять штатные динамики. Хорошая магнитола, позволит добиться нормального звука. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение NetCom » 06 дек 2010, 21:59

123
Последний раз редактировалось NetCom 24 авг 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение регион23 » 24 дек 2010, 14:01

Ну вот и я заменил магнитолу. Вместе с ТО-1 у официала за 600р. Штатная акустика сразу ожила, зазвучала вполне прилично. Значит все дело в голове было.
Взял JVC KW-AVX720. Аппарат порадовал настройками дисплея. Куча настроек яркости, хоть совсем отключай!
Пульт в комплекте, сенсорный дисплей, удобный интерфейс. Звучит- куча настроек звука. И по видео вполне прилично.
Одна беда-штатная рамка не перекрывает омбразуру. Надо что-то искать.
регион23
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Sportsmen » 07 фев 2011, 22:31

вкорячил твитеры от Хундая, т.к. они шелковые и не режут слух!
спасибо Ивану555 за консультации :pst:
выглядит вот так.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Sportsmen
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage KM / 2,7 АКП / Korea
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение BorisK » 13 фев 2011, 23:57

Договорился сделать шумку всех дверей на выходных, а по скольку двери все равно разбирать заскочил в магазин авто звука. 40 минут слушал разные варианты но по качеству и по цене выбор пал на компонент DLS B6A перед и коаксиал DLS M126 зад. Проставки брал в той же канторе по 250 за пару. Кому интересно штатные колонки в славаках идут blaupunkt 496 tunisia — 25 ватт номинал в мидбасах и blaupunkt 495 tunisia — 20 ватт на пищалках. Пищалки как и писалось срезаны конденсатором. Штатные пищалки направленные и направлены по принципу крест на крест, т.е. водитель случает что играет из пассажирской двери и наоборот. DLS-овские пищалки с помощью термописталета закрепили в штатных местах. Фильтр для мидбаса загрепили рядом с мотором свеклоподъемника? а фильтр твитера в панели в районе ручки — там вагон места. Звук стал правильнее но всю картину мажет штатная магнитола — буду менять. Немного фот
Изображение
Изображение
Изображение
BorisK
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Имя: Борис
Автомобиль: SportageKM 09 2wd 2.0бен мкпп
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Ivan555 » 14 фев 2011, 07:09

регион23, Фото бы установленной магнитолки..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
BorisK, А посмотреть крепление твиттеров можно?
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение BorisK » 14 фев 2011, 11:42

Иван555, У меня комплектация с 6 колонками. В элементе рядом с ручкой штатное место. Дырка с сеткой соответствует размеру твитора от dls. Подложил твитер и термопистолетом по периметру зафиксировал. Ничего не вырезал.
BorisK
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Имя: Борис
Автомобиль: SportageKM 09 2wd 2.0бен мкпп
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Delf » 28 мар 2011, 18:21

b0riss,

Когда увидим фото установленной 3-х компонентной акустики?, ато сам подумываю себе делать, но единственное место куда можно воткнуть среднечистотники это вместо высокочастотных твитеров, но боюсь непоместятся так как 70 диаметр. Пока еще акустику не покупал сначало взвешиваю все за и против.

Мафон заказал Kenwood DDX4058BT

в голове крутится 4 варианта:

1) Самый лучший т.е. менее трудоемкий в перед DLS B6 A, назад только миды DLS M6/5 Mk4 — все это без усилка.

2) DLS Reference 6.3 (3-х компонетки) — так как номинальная и пиковая мощность у них небольшая 60-90, думаю и от головы смогут нормально заиграть, да и среднечастотник небольшой, проблемм с установкой меньше будет.

3) Думаю поставить акустику Hertz HSK 163.4 (3-х компонетки) + уже имеющийся усилок DLS MA23 (разместить под сиденьем — но говорят нужно что-то мудрить с отоплением ног пасажиров)

4) DLS R6A Limited Edition + уже имеющийся усилок DLS MA23 (разместить под сиденьем — опять придется мудрить с отоплением ног пасажиров)

если есть у когото бюджетные или более басовитые варианты за разумные деньги желательно без усилка, за совет буду благодарен.
Delf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Имя: Игорь
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение Delf » 13 май 2011, 21:32

Все в итоге поставил фронтальную акустику DLS R6 A Limited Edition и Усилок DLS MA22, несмотря на большой магнит встали без проставок, правда пришлось проклеить двойным слоем СТПэки в месте соприкосновения акустики и железа жвери, т.к. слегка задевало стекло и опускалось немного медленнее. Можно было правда ограничиться снятием резинки с акустики, но я чето не стал.

В итоге сначала сильной разницы не заметил, даже не понравилось, сейчас же уже разыгралось и звук стал замечательный.
Акустика действительно басовитая, но нижних частот акустика к несчастью всеравно отыграть не сможет,поэтому встал вопрос
по установке саба.
А чтоб не терять место хочу или в арку багажника.

А кстати не нашел на данном форуме как протянуть силовой кабель под капот, нашел инфу на форуме тушкановодов:
http://www.tucsondrivers.com/viewtopic.php?f=3&t=377
Delf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Имя: Игорь
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2007

Сообщение McAss » 13 май 2011, 22:00

иди в базу знаний, там моя статья есть точно в тему

(All is corrected Иван555) http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=617
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM] Замена штатной акустики

Сообщение DJEM » 14 май 2011, 17:22

b0riss, что то уже год как исчез :think:
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2