Текущее время: 23 май 2024, 17:13

[Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение ARMADA » 18 ноя 2012, 23:25

Собственно появился вопрос. Вопрос скорее всего чистой воды банальщина, но хочеться уточнить.
После очередного тысячекилометрвого забега на машине по прибытии с удивлением обнаружил вот это:
Изображение
Изображение

Вообще к сколам краски отношусь достаточно терпимо. Т.е. подкрашиваю примерно похожим цветом и всё. А то и вообще забиваю, если это незначительно и на пластике. Но вот то что появилось в этот раз как-то уже не особо проигнорируешь. Порнухас-с-с.. :o Собственно, я чего спросить-то хотел. :) Деталь этой накладки пластиковая, размера небольшого. Я был полностью уверен, что это КРАШЕНЫЙ пластик. Оказалось, что, вроде как и нет. Это вообще какая-то плёнка, похоже (???) Или это так краска забавно слезает? В общем чего делать? Красить обычным способом по пластику или другие методы? (хотя, какие методы ? :think: ) Машинка в профиле.

Да, может поможет кто цвет правильный авто определить, по ВИНу?

ПС ДЛЯ Питерских….

Ну, если красить, то прошу ребят, если кто из Питера читает, подскажите где бы сие действо произвести наиболее правильно? Т.е. совсем не хочется энту накладку снимать (или 100% надо?), что приведёт к заказу крепежа и возможно, последующей кривой установке. С официалами как-то связываться совсем неохота. Нелюблю я их с недавних пор, особенно некоторых, особенно которым долгое время верил и всё такое… :mad: По сроку выполнения я не тороплюсь. Поскольку это пластик, а впереди зима. Главное, чтобы аккуратно и бюджетно. Там пластика-то, пластика, на ведре больше. :)
ППС А вообще не помешали бы координаты адекватной малярки, желательно Приморский, Выборгский ;)
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение ARMADA » 22 ноя 2012, 02:12

Ну,ок.
Походу раздел-таки совсем помер… Жаль… :ser:
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение KENIG » 22 ноя 2012, 08:08

ARMADA писал(а):Я был полностью уверен, что это КРАШЕНЫЙ пластик. Оказалось, что, вроде как и нет.

Это — крашеный пластик, но халтурно окрашеный. У меня были поцарапаны дверь и обе соседние накладки, в этом же месте, краска лоскутами не лезла, перекрасили у официалов по КАСКО. Если отдавать в сторонний сервис — запасись клипсами.
ARMADA писал(а):Да, может поможет кто цвет правильный авто определить, по ВИНу?

Есть соответствующий раздел на форуме, поищи, там и выложишь свой ВИН. Второй вариант — заедь к любому ОД, думаю, что не откажут в любезности подсказать код краски по программе. Третий вариант — маляры сами подберут цвет, но это — 50 на 50.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ARMADA писал(а):ПС ДЛЯ Питерских…

Так зайди в форум регионального отделения, и брось клич там!
Далеко не все форумчане часами "висят" на форуме и сразу откликаются для оказания помощи. Ты - тому пример! Почти 7 лет на форуме - 50 сообщений! ;) Похоже заходишь, когда припекает.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение Vadim-chik » 22 ноя 2012, 09:58

ARMADA писал(а):Походу раздел-таки совсем помер… Жаль…

Просмотров — 100.
ARMADA писал(а):Вопрос скорее всего чистой воды банальщина

Вот потому и нет у клубней слов.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 13979
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1275 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение ARMADA » 22 ноя 2012, 14:44

Vadim-chik писал(а):Ты — тому пример! Почти 7 лет на форуме — 50 сообщений! Похоже заходишь, когда припекает


Неа. :D Я читаю. Когда припекает рою конфЫ сам. Вопросов ВООБЩЕ стараюсь не задавать. Советы дать не успеваю. ;) Тут советчиков и без меня скорых много.
А тут чего-то навеяло, думаю пофлудить, а что-то и никак… :cry: Опыта-то и нет. :think:

Ладно, фиг с ним по весне покрашу.
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение Vadim-chik » 22 ноя 2012, 14:54

ARMADA, это не я писАл! :vip:
KENIG писал(а):Ты — тому пример! Почти 7 лет на форуме — 50 сообщений! Похоже заходишь, когда припекает.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 13979
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1275 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение ARMADA » 22 ноя 2012, 15:15

Vadim-chik писал(а):ARMADA, это не я писАл!


Да извини. Не туда Жамкнул. Думаю, что это не принципиально :hb: Я осознал, раскаялся. Скоро всё потру. Ибо действительно флуд.
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение Vadim-chik » 22 ноя 2012, 15:38

ARMADA, да всё нормально! ;)

Просто на самом деле, твоя проблема видимо никого не заинтересовала — смотреть смотрят, а отписАться не желают.

Когда нам какая-то "самка собаки" испортила накладку на передней правой двери, то пришлось её менять (а приходят они не крашенные).

Заказав её в Existe и получив, заехали в автомастерскую, где "лечили" царапины ещё на Гетце, там и договорились.
Краску подбирали они сами, причём подбор краски делается не у нас в городе, а в Ижевсе (70 км от нас), кстати и магазин Exist там.

Сами сняли старую (по ней и подбор делали), покрасили новую и сами поставили (клипсы в комплекте с новой идут).
Я им распечатал фото с форума, как расширители крепятся на кузов. Они сняли старую, сломав только 1-2 клипсы.
В общем сделали всё нормально.

Если бы у нас в городе — я бы подсказал где сделать. :D
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 13979
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1275 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] боковая задняя накладка? красить или...?

Сообщение владимир71 » 09 дек 2012, 19:50

На моем спортяге краска начала облазить аж с трех накладок расширителей арок.Правда со стороны железа.По гарантии две покрасили, одну отказались из-за незначительного дефекта.Жду значительного :roul: . при чем пришлось долго добиваться чтоб по гарантии покрасили.Фотографировали дефекты два раза так как информация типа терялась.НО ПОКРАСИЛИ В ИТОГЕ. Кстати по краске первыми облезли петли задней двери. Ждал их замены по гарантии пол года.Пришли корейские, перезимовали отлично. Так что крашеные. А по поводу клипс гарантийщик сказал что накладки еще и на скойтче двустороннем дополнительно крепятся.Так что красить.Только в хорошем сервисе на хороший грунт.
владимир71
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 26
Откуда: пермь
Имя: владимир
Автомобиль: SPORTAGE KM New, бензин 2.0,АКПП, 4 WD, СЛОВАКИЯ-КАЛИНИНГРАД
Год выпуска: 2009


Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2