Текущее время: 26 май 2024, 05:19

[Sportage KM] Антикор

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

НУжен ли антикор?

Да, делал сразу после покупки!
31
19%
Нет, достаточно заводского
40
25%
Я об этом и не думал
35
22%
Cобираюсь сделать
53
33%
 
Всего голосов : 159

[Sportage KM] Антикор

Сообщение KomA177 » 29 янв 2009, 21:11

После нескольких месяцев размышлений,решился сделать антикор.Сегодня сеъездил в одну контору (официальный представитель) и обработали они мне на авто днище и скрытые полости (усилители капота,подкапотное пространство,двери,стойки,пороги).Машинку помыли, посушили.Когда обрабатывали (я заглянул в бокс) снимали задние фонари (чтобы пролить полость в задних крыльях) и задние подкрылки (родные), остальные полости проливали из тонких насадок.На все про все ушло 4 часа и денег 7500 руб.Раствор на основе искуственного воска (скрытые полости) а днище типа жидкой резины.
П.С.:может конечно и зря сделал,но я спрашивал вот здесь http://avtokor-forum.clan.su/forum/82-238-1 на счет оцинковки кузова,на что мне ответил представитель Автотора,что кузов нового Спортэйджа не оцинкован,поэтому я решил что доп обработка не помешает :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение batareikin » 30 янв 2009, 13:12

KomA177 писал(а):П.С.:может конечно и зря сделал,но я спрашивал вот здесь http://avtokor-forum.clan.su/forum/82-238-1 на счет оцинковки кузова,на что мне ответил представитель Автотора,что кузов нового Спортэйджа не оцинкован,поэтому я решил что доп обработка не помешает :D


хмммм...
интересно :think:
кто-то еще может подтвердить эту информацию?
может я тёмный, но мне казалось что кузова без оциковки в далёком прошлом...
Изображение
batareikin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 4 месяца
Сообщения: 143
Откуда: Кишинёв
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage_09 2.0 MT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение KomA177 » 30 янв 2009, 13:46

batareikin писал(а):может я тёмный, но мне казалось что кузова без оциковки в далёком прошлом...

Я то же так думал (по крайней мере рассчитывал на оцинковку капота,крыльев и днища)....Если кто из других источников инфу надыбает,насчет оцинковки кузова,то просьба выложить сюда,только если это будет какой-нибудь американский,европейский или корейский сайт,то к.м.к информация м.б. не точной,т.к. обработка кузовов для России и других рынков может отличаться :think: Просвятите плиз
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение batareikin » 30 янв 2009, 16:22

KomA177 писал(а):
batareikin писал(а):может я тёмный, но мне казалось что кузова без оциковки в далёком прошлом...

Я то же так думал (по крайней мере рассчитывал на оцинковку капота,крыльев и днища)....Если кто из других источников инфу надыбает,насчет оцинковки кузова,то просьба выложить сюда,только если это будет какой-нибудь американский,европейский или корейский сайт,то к.м.к информация м.б. не точной,т.к. обработка кузовов для России и других рынков может отличаться :think: Просвятите плиз



я накропал депешу местным официалам.
получил мощнейший ответ, который пока не осилил :)

Подскажите, оцинкован ли кузов у нового Sportage?
Или придется делать дополнительную антикоррозийную обработку?

Из разных источников противоречивая информация. Хотелось бы ссылочку на информацию с завода.

Спасибо!


Уважаемый Андрей. Кузова автомобилей Kia изготавливаются из так называемого Цинкрометалла. Покрытие этого листа состоит из двух слоев: первый, базовый — Дагромет — представляет собой цинкохроматный органический раствор на водной основе. На этот слой после его частичного отверждения наносится второй — Цинкромет — специальный эпоксидно-цинковый состав. Толщина покрытия достигает 12,5 мкм. Защитный слой имеет довольно прочное соединение с поверхностью металла, что позволяет такие листы сваривать и штамповать без разрывов защиты с металлом показывая лучший, чем цинкование, результат. При штамповке цинкроповерхность обычно не повреждается. Слабые его места это торцы по линиям рубки. Второе слабое место в кузове — это зоны ликвации вокруг точек сварки. Но, если при изготовлении кузова соблюдается техпроцесс, то все линии стыков и нахлестов перед окрашиванием герметизируются специальными пастами. Это в купе все и продляет срок службы кузовов.

C уважением, Алексей Арсенюк
Менеджер по продажам
Изображение
batareikin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 4 месяца
Сообщения: 143
Откуда: Кишинёв
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage_09 2.0 MT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение МихМих » 30 янв 2009, 16:45

Короче, делать надо.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение batareikin » 30 янв 2009, 17:04

МихМих писал(а):Короче, делать надо.


:roll: может не надо доводить до фанатизма?

кто-то вообще видел ржавые спорты? ну из самых древних
Изображение
batareikin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 4 месяца
Сообщения: 143
Откуда: Кишинёв
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage_09 2.0 MT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение Djatel » 30 янв 2009, 17:23

batareikin писал(а):кто-то вообще видел ржавые спорты? ну из самых древних


Самым древним от силы 3 года :D . Лично я грязных видел сколько угодно, а ржавых - ни одного, хотя бы с точечной :roul: .
Если брать старую калининградскую модель, то имеет место быть. У меня на работе кто-то катается на таком, дверь багажника на треть проржавела.
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение KMV » 30 янв 2009, 17:53

batareikin
Аналогичная технология применялась на ВАЗе при сборке десяток (может и для Калин с Приорами применяется) для деталей низа (лонжероны, днище...). По стойкости к ржавчине - нечто среднее между простым металлом и оцинкованным. Само покрытие - серого цвета, как грунтовка. Точно знаю, что аналогичную технологию применяет Ниссан для недорогих моделей.
KMV
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 184
Откуда: Уфа
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA-Sportage 2,0 АТ 2008, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение KomA177 » 01 фев 2009, 21:02

batareikin писал(а):Уважаемый Андрей. Кузова автомобилей Kia изготавливаются из так называемого Цинкрометалла. Покрытие этого листа состоит из двух слоев: первый, базовый — Дагромет — представляет собой цинкохроматный органический раствор на водной основе. На этот слой после его частичного отверждения наносится второй — Цинкромет — специальный эпоксидно-цинковый состав. Толщина покрытия достигает 12,5 мкм. Защитный слой имеет довольно прочное соединение с поверхностью металла, что позволяет такие листы сваривать и штамповать без разрывов защиты с металлом показывая лучший, чем цинкование, результат. При штамповке цинкроповерхность обычно не повреждается. Слабые его места это торцы по линиям рубки. Второе слабое место в кузове — это зоны ликвации вокруг точек сварки. Но, если при изготовлении кузова соблюдается техпроцесс, то все линии стыков и нахлестов перед окрашиванием герметизируются специальными пастами. Это в купе все и продляет срок службы кузовов.

Хочу надеяться что это действительно все так :D Но я свой выбор сделал (лучше перебдеть чем не добдеть :roul: )
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение FedotM » 02 фев 2009, 22:20

KomA177 писал(а):
batareikin писал(а):Уважаемый Андрей. Кузова автомобилей Kia изготавливаются из так называемого Цинкрометалла. Покрытие этого листа состоит из двух слоев: первый, базовый — Дагромет — представляет собой цинкохроматный органический раствор на водной основе. На этот слой после его частичного отверждения наносится второй — Цинкромет — специальный эпоксидно-цинковый состав. Толщина покрытия достигает 12,5 мкм. Защитный слой имеет довольно прочное соединение с поверхностью металла, что позволяет такие листы сваривать и штамповать без разрывов защиты с металлом показывая лучший, чем цинкование, результат. При штамповке цинкроповерхность обычно не повреждается. Слабые его места это торцы по линиям рубки. Второе слабое место в кузове — это зоны ликвации вокруг точек сварки. Но, если при изготовлении кузова соблюдается техпроцесс, то все линии стыков и нахлестов перед окрашиванием герметизируются специальными пастами. Это в купе все и продляет срок службы кузовов.

Хочу надеяться что это действительно все так :D Но я свой выбор сделал (лучше перебдеть чем не добдеть :roul: )

А сколько вы собираетесь ездить на этой машине?
10-ть лет?
FedotM
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Фёдор
Автомобиль: KIA Sportage, 2008, 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение KomA177 » 03 фев 2009, 17:02

FedotM писал(а):А сколько вы собираетесь ездить на этой машине?
10-ть лет?

минимум 5 лет(но не меньше 3-ех),по соленой Москве
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Кузов. Насколько долговечен?

Сообщение MEGAMONSTER » 02 мар 2009, 21:42

Интересует каково качество кузовщины в плане устойчивости к коррозии. Есть ли какая-нить статистика?
Также непонятно сколько лет гарантии дает КИА на сквозную дырку в спортаже?

И напоследок вот тут: http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=1 относительно тушкана сказано что у него оцинкованный кузов!? А у нас какой?

PS. Мой Sportage2 9-го модельного ряда, Словакия. Надо ли делать дополнительный антикор? Менеджер говорил что все типа уже обработано.

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
Нашел одну тему, правда древнюю. http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=1954&highlight=%EE%F6%E8%ED%EA%EE%E2%EA%E5, 2005-го года...
MEGAMONSTER
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 110
Откуда: Орел
Автомобиль: Sportage KM Slovakia
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кузов. Насколько долговечен?

Сообщение KomA177 » 03 мар 2009, 11:16

MEGAMONSTER писал(а):PS. Мой Sportage2 9-го модельного ряда, Словакия. Надо ли делать дополнительный антикор? Менеджер говорил что все типа уже обработано.

хочешь делай,хочешь не делай, все на свое усмотрение, (ты бы профиль то заполнил,а то может ты живешь в солнечных пампасах и антикор тебе на фиг не надо)
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение b0riss » 03 мар 2009, 14:11

думаю не стоит оно того. без обработки коррозия пойдет, скажем, лет через 7 (по москве), да и коррозия такая что небыстро развиваться будет. Думается что эта допзащита к тому времени потеряет свой эффект. хуже не будет, но и пользы не вижу. старые спортажики бегают, вроде дырок нет, а машинкам по 10 лет.
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение KomA177 » 03 мар 2009, 14:58

b0riss писал(а):думаю не стоит оно того. без обработки коррозия пойдет, скажем, лет через 7 (по москве), да и коррозия такая что небыстро развиваться будет. Думается что эта допзащита к тому времени потеряет свой эффект. хуже не будет, но и пользы не вижу. старые спортажики бегают, вроде дырок нет, а машинкам по 10 лет.

с антикором при продаже можно будет цену приподнять,а потом сами посудите,вот сколько форум читаю-"у меня корейская сборка","у меня словацкая сборка", у меня .....и у разных сборок свои + и свои -,у кого-то что-то скрипит у кого-то нет,у кого-то что-то ломается у других нет,так вот исходя из этого всего: может производство кузова и его антикоробработка сильно отличаются от "корейской" и "словацкой".Хотя если задать этот вопрос оффициалам ответ будет таким:"Технология везде одна и та же" :D .Так что это личное дело владельца,а тем более в условиях кризиса фиг его знает как там все будет,может на Спортяге до пенсии придется ездить :D (не хотелось бы канечно),а не отписываться в ветке "Следующая машина после Спортяги" (жути нагнал аж самому страшно стало :D ;) )....
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение ural_sh_r » 03 мар 2009, 22:02

Кстати, кто нибудь видел в хлам гнилые ВАЗ 2110??? Пожалуй редко кто вспомнит такую встречу!
Я к тому, неужели наши Спорты хуже ВАЗов??? Я думаю НЕТ. Все зависит от конкретных условий эксплуатации! Это мое мнение!
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение Юрий-64 » 12 мар 2009, 16:43

мнда....
Почитав, принял решение.
Делаю антикор.
Хотя при покупке уверяли - делать не надо.
Изображение
Юрий-64
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sportage NEW 2л.бен. 2008 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение Стражник » 12 мар 2009, 20:16

Юрий-64 писал(а):мнда....Почитав, принял решение.Делаю антикор.Хотя при покупке уверяли - делать не надо.

Юрий осмелюсь вам порекомендовать вот эту фирму http://www.waxoyl.spb.ru/main.phtml дабы я и многие мои друзья делали там антикор и остались очень довольны а именно их филиал на пр. Энергетиков, 63 :pst:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение БОЛЬШОЙ » 12 мар 2009, 20:36

А у меня все арки и полости уже были неряшливо, но обильно пролиты "неким" антикором, который кстати в стоимость машины не вошел!!!!!.....
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Антикор

Сообщение lexx22 » 12 мар 2009, 20:49

чисто ан мой взгляд и опыт, не поврежленный кузов нержавеет и не гниет, даже в соленом Питере.!

но слуычись чего, тут да ни оцинковка не мовили не спасают, а значит что?

значит ненада тратить денег раньше времени, ничего с железом не станет если его не трогать.

Но! вот после Кузовных работ, тем более у официальных сервисов антикор рекомендую 100%!
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2