Текущее время: 17 июн 2024, 19:40

Вода в салоне Kia Sportage 2 (KM)

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: течь в салоне

Сообщение pweb.ru » 07 ноя 2008, 22:14

Скорее всего засоренный слив с кондиционера был, ибо ездил в брод - как уже сказали выше: "подводная лодка" :pst:
KIA SPORTAGE 2008, 2.0 EX А/Т, Black Pearl
Я в Twitter: pweb_ru
pweb.ru
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 74
Откуда: Ижевск
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 АКПП, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение yashkov » 12 ноя 2008, 15:23

стояла на стоянке! полный ковер воды! будем искать! на ТО поеду и пусть ищут!
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение Varnish » 02 дек 2008, 15:38

Немного с задержкой, но всё же.
Продолжение моей истории с водой на коврике...
После того как прочистили мои мастера сливное отверстие кондиционера (они просто снизу машины проволочкой его проткнули) примерно через месяц снова началась прежняя история... :cry: После активной работы кондиционера вода опять начала появляться на коврике. Благо не так много как раньше, но набиралась водичка.
У меня как раз подошло время очередного ТО я и озадачил сервисменов по этому вопросу.
Причина была достаточно необычна - внутри, где скапливается конденсат мыши свили себе гнездо которым и заткнули слив. :udiv:
Вот теперь не знаю что делать с мышами. Второй раз сталкиваюсь с ними и именно на этой машине. Раньше никогда их не заводилось у меня. Благо пока не обнаружил погрызанных проводов, но настораживает эта проблема....
Varnish
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 236
Откуда: Мытищи Моск. обл.
Автомобиль: KIA Sportage KM
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение МихМих » 02 дек 2008, 16:04

Во-во, у меня тоже в гараже появились. С утра на движке наср... и насс.. ! :mad: Травить не хочу, заползет куда-нибудь и сдохнет, а потом ищи её. Мышеловки обходят, на клей не попадаются. Купил ультразвуковой отпугиватель грызунов - уже 3 день движок чистый!
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение Djatel » 02 дек 2008, 16:25

МихМих писал(а):Во-во, у меня тоже в гараже появились. С утра на движке наср... и насс.. ! :mad: Травить не хочу, заползет куда-нибудь и сдохнет, а потом ищи её. Мышеловки обходят, на клей не попадаются. Купил ультразвуковой отпугиватель грызунов - уже 3 день движок чистый!

Мыши ушли, придут кроты. Нее, лучше кошку на ночь привязать :D .

А теперь по делу. Где-то на форуме спрашивал уже, но давно... Такая проблема мучает мой мозг: после сильного дождя или мойки в передних дверях скапливается вода. Дренажи прочищены, просто это дефект конструкции, вода выливается только если двери полностью открыть. Подозреваю, что случай не уникальный, кто-нибудь замечал кроме меня? И надо ли бороться? Антикор в дверях вроде должен быть, но все же... Может дырочек снизу просверлить?
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение MOBSTER » 02 дек 2008, 16:52

Известный трабл. Просверлить и замавилить или покрасить, либо ставить машину на небольшом уклоне относительно дырок, штабы вода стекала.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение yashkov » 18 дек 2008, 18:13

течет в районе печки!
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение yashkov » 09 мар 2009, 15:57

да
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение dom7351 » 25 авг 2009, 10:52

В общем второй раз уже трабла. После сильного дождя (вчера был как раз) водичка на переднем пассажирском коврике. Капает в районе внутрисалонного вентилятора. Не кондер точно (в жару лужица конденсата под машиной появлялась, дренаж работает). Куда смотреть?
dom7351
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Спортаж 2009 2.0М Бенз. 4wd - был, CR-V 4 2.0AT Lifestyle стал.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение MOBSTER » 25 авг 2009, 16:10

погляди прочность вклейки стекла понизу. сними пластик и попробуй полить водичкой из баночки.
если вода появилась дуй на сервис пусть проклеивають.
если не появиласть смотри выше
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение yashkov » 20 окт 2009, 15:32

у меня уже не течет! странно ничего не делал!
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение dom7351 » 20 окт 2009, 16:01

+1 После нескольких моек и проливных дождей коврик сухой. Может действительно конденсат был...
dom7351
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Спортаж 2009 2.0М Бенз. 4wd - был, CR-V 4 2.0AT Lifestyle стал.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение vla82 » 23 окт 2009, 23:23

Та же проблема, обсуждение идет в параллельной ветке форума вот тут (http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=127&t=37459&st=0&sk=t&sd=a&start=20), Я там подробно описал что смотрел и где, но проблема так и не решена, модераторы может объедините веточки?

На что я обратил внимание в этой проблеме
1) после коротких проливов, проблема не выявляется, даже после керхера, чтобы появились капельки шланг обычный садовый с включенной водой на крыше лежал минут 40, напор не сильный. еще чтоб капельки появились на коврике, повключал обдув, направление забора воздуха тоже менял.

2) по всем внешним признакам вода не стекает на фильтр а капает, так как наклоненный пластик воздухозаборника сухой а нижняя часть в середине прямо над фильтром, влажная. в подтверждении этого признака обнаружил воду сверху на перегордке прямо над воздухозаборником, при том что вода текла с крыши по стеклу, она туда ну не как не должна была попасть, предположил что с правого угла где трубочка омывателя заднего стекла под переднее правое крыло заходит, от туда может замахивать. Оффициалы сказали что оттуда не может.

Сегодня был второй раз у оффициалов, проблема так и не найдена. Расстроился блин....., думал у одного такой косяк, наткнулся на эту ветку оказалась не один.

Да и еще у всех кого текло на коврик и в друг перестало, обратите внимание, после сильного ночного дождя, такой же ли у вас идет поток из сопел вентиляции, и нет ли странных звуков работы вентилятора, поскольку наш воздушный фильтр в питает пол литра воды легко, и не капли на коврик не упадет. Закрадутся сомнения проверяйте фильтр (это у вас не займет больше 5-10 минут).

В воскресенье наверно буду еще раз проливать, если кому интересно как снимается бардачок, фильтр салона, пластиковая накладка воздухозаборника, могу сфоткать
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение yashkov » 24 окт 2009, 12:22

если бы фильтр был мокрый, то потели бы стекла! причем и с кондеем! посмотрим пока дождей сильных нет!
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение vla82 » 07 ноя 2009, 22:44

Вчера оставлял машинку оффициалам, переклеивали лобовое стекло. Стекло к стати поставили новое, но сказали что что видимых дефектов в проклейке старого не было, сказали поездишь посмотришь, если вода опять будет попадать на коврик приезжай, осталось только переднюю панель разобрать, говорят не хотелось бы этого делать , но если проблема останется то придется.


Да кстати, перед заменой стекла, инженер по гарантии показывал фотки подобных случаев, с некачественной проклейкой стекла, говорит что не часто но бывает такой косяк.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение yashkov » 29 ноя 2009, 13:49

скорее не встекле дело. а в панели под дворниками,надо разбирать пластик и смотреть.
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение Beezons » 21 дек 2009, 15:45

На моей спектре была такая проблема, но она была без кондишена. Тоже очень озадачился. Чтоже в оконцовке оказалось? Снял пластиковые накладки, те, которые под дворниками. Под этими накладками лючок, он по периметру проклеен чем-то типа паралона, и один уголок замят. Три угла из четырех нормально этим поролоном проклеены а четвертый нет, как буд-то в натяг материала было и вот в этот уголок вода во время дождей и лилась, а под ним, под этим лючком воздухозаборник в аккурат стоит. Вот и лилась водичка в этот воздухозаборник, с него в печку и дальше в салон на коврик.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение Вжик » 08 июн 2010, 15:57

Подниму тему.
Кто мне может подсказать, а лучше показать , где находится дренажная трубка или отверстие кондиционера?
Есть подозрение , что она или оно забита, т.к. в салоне во время дождя потеет всё моментально .
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение Стражник » 08 июн 2010, 16:03

Вжик,
Может лучше здесь Тема: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера по этому поводу ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Вода в салоне

Сообщение Вжик » 08 июн 2010, 16:05

Олег , спасибо посмотрю.
Искал , искал не нашел и решил обратится за помощью.
Ещё раз спасибо.
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3