Текущее время: 17 июн 2024, 14:33

[Sportage KM] Тонировка

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение 86_Rus » 29 июл 2010, 12:16

Говорить, что тонировка передних и лобового стекла никак не влияет на обзорность, а следовательно, безопасность - это абсурд.
снижение пропускания света через тонированное стекло непреложный факт, это физика! и если вдруг (не дай-то бог!) вот такой вот лихой парень на тонированной тачке не заметит ваших близких или вас лично, просто потому что сумерки, или фонари не улице не все работают ...вот тогда вы все - защитники тонировки - запоёте по-другому! а пока вас лично не коснулось такое - никто ни о чём не думает! я затонировался - мне нравится и мне хорошо. это главное! а на остальных - плевать!
Не подумайте что я маразматик. В тонировке заднего стекла и задних боковых ничего плохого не вижу. К счастью, а машине только одна скорость заднего хода, а не пять или шесть.
Многие любят ссылаться на опыт развитых стран. А если бы это никак не влияло на безопасность, вы думаете там тонировка была бы запрещена???

И ещё добавлю. вы наверное часто видите таких придурков, которые красят в цвет машины задние фонари, они как-бы слегка просвечивают, но лишь ночью можно увидеть что под слоем краски и лака прячется лампочка.... это тоже можно считать тонировкой - в цвет машины "тонируют". естественно, что ни стопы, ни поворотники не видно! и я вас уверяю, все без исключения (!!!) такие машины затонированы, и в большинстве случаев даже лобовое стекло тоже.
вобщем, я считаю что это диагноз. это социально опасные люди, от них, или для начала от их деяний, обществу надо как-то избавляться.
так что я целиком и полностью поддерживаю власть в этом деле, и очень надеюсь, что это не станет временной показательной акцией.
...комментируйте :)

на счёт дорог Zayz абсолютно права!
люблю спорт: баскетбол, хоккей, с недавних пор футбол, ну и конечно же....SPORTAGE!!!
86_Rus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 157
Откуда: Сургут
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: KIA Sportage New 2.0 бенз МКПП 2007г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Sergei Саныч » 29 июл 2010, 12:27

чё-то нового ниче не сказал... повторил все ранее обсуждавшееся и всё... обсуждать нечего... повторять про солнцезащитные очки (которые надо тоже запретить), ослепления от фар или солнца в зените, упрочнение стекла, препятствие от выгорания салона, защиты от барсеточников и т.п. (я не говорю про красоту, эстетику, комфорт и удобство) тоже не стоит так как тоже обсуждалось... а посему спорить бесполезно... да и незачем...
...кстати 5%-ную тонировку "по кругу" (не разумную) все осуждают и не поддерживают... а уж про закрашенные фонари и говорить не нужно - это точно беспредел...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение aab-2008 » 29 июл 2010, 13:07

86_Rus, в принципе поддержу.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3092
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение VladG » 29 июл 2010, 14:50

Сейчас ехал по трассе, t= 40, кондей и тонировка - комфорт! :roul:
Видел людей, которые занавешивают полотенцами окна от солнца. Комфорт??? :mad:
"Писать - это говорить, не будучи перебиваемым." Жюль Ренар
VladG
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L 2009г/в (К+)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение SergejGeorg » 01 авг 2010, 23:21

VladG писал(а):Сейчас ехал по трассе, t= 40,

запереть бы этих ЗАПРЕТИТЕЛЕЙ тонировки без кондея на несколько часов.
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 749
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение hammy » 02 авг 2010, 00:41

86_Rus писал(а):И ещё добавлю. вы наверное часто видите таких придурков, которые красят в цвет машины задние фонари, они как-бы слегка просвечивают, но лишь ночью можно увидеть что под слоем краски и лака прячется лампочка.... это тоже можно считать тонировкой - в цвет машины "тонируют". естественно, что ни стопы, ни поворотники не видно! и я вас уверяю, все без исключения (!!!) такие машины затонированы, и в большинстве случаев даже лобовое стекло тоже.
вобщем, я считаю что это диагноз. это социально опасные люди, от них, или для начала от их деяний, обществу надо как-то избавляться.
так что я целиком и полностью поддерживаю власть в этом деле, и очень надеюсь, что это не станет временной показательной акцией.
...комментируйте :)

Ты прав, но не совсем.
Существует специальные светопропускающие пленки, которые почти не влияют на яркость стопсигналов. Да, будет чуть бледнее но не критично. Я сам таких побаиваюсь, но надо смотреть правде в глаза - если работа сделана качественными материалами - особых проблем нет. То же самое и касается тонировки. Мне сложно представить, в какой ситуации я вдруг не замечу человека! Я достаточно поездил и по Московский области по дорогам без фонарей - не страшно. Тут уже просто индивидуальные особенности зрения. Если у тебя зрение плохое - то и Слава Богу что тебе хватило ума не тонировать передние стекла. А если со зрением все в порядке - не вижу проблем.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение _mike » 02 авг 2010, 10:38

86_Rus писал(а):Многие любят ссылаться на опыт развитых стран. А если бы это никак не влияло на безопасность, вы думаете там тонировка была бы запрещена???

Еще раз напоминаю, что не во всех развитых странах тонировка боковых передних запрещена. Вот например по штатам ситуация по разным штатам http://www.tintcenter.com/laws/, кстати у них еще и регламентируются тонировка задней полусферы тоже, т.е. 5% пратически везде вне закона на любых окнах, как и зеркальная.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Platosha » 05 авг 2010, 18:56

Может о самом процессе тонировки поговорим?я вот пару часов назад затонировался тока чет пузырьки небольшие есть(((в сервисе сказали что в течении недели должны сойти типа влага испариться...Если че говорят сами всё исправим...Вы как тонировались все гладко проходило или приходилось переделывать?
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Tyura » 05 авг 2010, 19:09

Platosha, мне поклеили без брака, но бывали случаи когда были пузырьки или точки пыли. Нормальные конторы без проблем переделывали.
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Sergei Саныч » 06 авг 2010, 20:52

Platosha писал(а):Может о самом процессе тонировки поговорим?я вот пару часов назад затонировался тока чет пузырьки небольшие есть(((в сервисе сказали что в течении недели должны сойти типа влага испариться...Если че говорят сами всё исправим...Вы как тонировались все гладко проходило или приходилось переделывать?

если пузырьки вызваны точками на стекле (микровыступами, ли плохо отмыли), то они не пройдут, а если просто с влагой, то могут рассосаться... у меня при тонировке никаких пузырьков не былоо...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение petrov720 » 10 авг 2010, 10:36

Platosha писал(а):пузырьки небольшие есть

небольшие пузырьки с жидкостью и разводы это нормально, при такой погоде через пару дней должны пройти. А вот если в пузырьке воздух или соринка, то это косяк тонировщиков. Так что подожди немного, если не рассосется езжай к ним. Еще бывает косяк с задним стеклом: отдирать пленку с него нежелательно, можно повредить нити обогрева.
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 11 дней
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение tomrobo » 10 авг 2010, 11:51

hammy писал(а):Я достаточно поездил и по Московский области по дорогам без фонарей - не страшно.

Из своего опыта-страшно. Ехал ночью по дороге, с обочины кинулась какая-то птица. Я ее даже не заметил. А если бы лось? Страшно подумать что было бы. С тех пор не тонируюсь.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Platosha » 10 авг 2010, 13:52

короче затонировал американкой только мастера криворукие попались...пузыри появились, видно что пыль под ними, на водительской двери вообще кусок у кромки оторвался, хотя неделю с закрытыми окнами при +35 гонял...короче обратно растонируют и деньги вернут...тонируют то хреново а растонируют наоборот хорошо и быстро...короче я расстроен уже жалею что затонировал...
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение hammy » 10 авг 2010, 16:45

Мдя, последнюю недели езжу не не своей машине. Она тонирована по правилам ( т.е задние в хлам, в передние и лобовое без пленки). Ужас, глаза болят жутко от света:( К хорошему привыкаешь быстро!
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Serioga » 10 авг 2010, 16:54

После выполненой работы на стекле не должно быть ни каких пузыриков(ни с воздухом , ни с водой) - под солнышком они превратятся в большие пузыри. :D
Serioga
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 32
Откуда: Московская область-Подольск
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM 4WD автомат
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение petrov720 » 12 авг 2010, 14:03

Я сегодня попробую изготовить "съемную тонировку". Вчера купил лист ПЭТГ 0,5 мм. Вырезал из газеты лекало по стеклу, потом вырезал по нему этот ПЭТГ (получилось почти ровно :D ). Сегодня отдал тонировать, сказали тонировка может на него не лечь, но попробуют в любом случае. Так что сегодня вечером все решится...
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 11 дней
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Стражник » 12 авг 2010, 14:18

petrov720, Отпишись что получилось и лучше с фото ;)
Насколько я понимаю вся эта конструкция со стеклом двигаться не будет ?
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение petrov720 » 12 авг 2010, 14:29

Возможность движения со стеклом есть, я пробовал. Нужно придумать надежный алгоритм крепления ПЭТГ'а к стеклу. Мне предложили вариант с прозрачным двухсторонним скотчем, который для подарочной упаковки используют. По периметру, вдоль рамки стекла наклеить и на него уже ПЭТГ. Я еще обдумываю вариант с зажимами по верхней кромке стекла, но пока все не устраивает.
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 11 дней
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Voff » 12 авг 2010, 16:29

petrov720, а эту тонировку будете снимать, перед каждым постом "Дорожной полиции"? Или на неё не распространяются требования ПДД? :think:
Тоже мучаюсь вопросом, как не остаться без тонировки. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] Тонировка

Сообщение Стражник » 12 авг 2010, 17:00

Voff, главное, что бы у petrov720 эта задумка получилась и выглядело не колхозно ;) а остальное дело техники :roll:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1