Текущее время: 09 июн 2024, 07:52

Улучшение света фар Kia Sportage 2 (KM)

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Улучшение света фар Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Ivan555 » 04 июн 2008, 21:24

Пожелание : "Колхозксенон","КолхозЛед" "КолхозЛазер" не обсуждаем !
Мне что-то свет на спортсмене не нравиться: световое пятно от фар на дороге какое-то не совсем яркое, в добавок "ближний" слишком близко светит, "дальний" слишком высоко, образуется темный провал пространства перед авто, а включенные противотуманки на трассе слепят водителя, понижают чувствительность глаза для видения вдаль….
Коллеги: кто какие лампы использовал взамен штатных прошу поделиться…
Последний раз редактировалось Ivan555 28 авг 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение KomA177 » 12 фев 2009, 11:33

Alex_naX писал(а):ну Вы бы темку то эту самую почитали что ли, вроде и страниц не так чтоб много

кстати да чуть-чуть выше писали какие именно (про производителей),в автомагазин зайди посмотри,там их море.На предыдущей машине пробывал Филипок +50%,мне понравилось,другие лампы не пробывал,т.к. дорогие (жаба задушила :D ).Я вот жду тепла,тогда и поменяю на что-нибудь хорошее (на какой-нить найт вижн,блю вижн),я когда незамерзайку заливал вскользь глянул на фары и к.м.к. без снятия фары лампу фиг поменяешь (на правой наверно можно,а на левой будет мешать акумулятор и воздухозаборник),хотя Брайтон писал что менял лампы головного света без съема фары.Если будешь менять без снятия фары,то отпишись пжлста о технологии :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение MOBSTER » 12 фев 2009, 14:01

да основной свет вроде меняется без проблемов. Кстати тоже склоняюсь к филипку +50% , а мож возьму типа 70-80. Но единственное понял шта фары надо подрегулировать пониже!
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Стражник » 12 фев 2009, 14:26

U-gin писал(а):Поставил Osram Night Breaker - стало явно ярче, световой пучек несколько шире (может так воспринимается из-за большей яркости)

СТРАЖНИК писал(а):Тоже такие стоят, не скажу что прямо в восторги от них, но значительно лучше штатных

http://www.osram-auto.ru/consumers/%CB% ... 20BREAKER/ ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение KomA177 » 12 фев 2009, 15:31

MOBSTER писал(а):Но единственное понял шта фары надо подрегулировать пониже!

я на первой тыще км, еще перед ТО-0, к ребятам в сервис заехал с просьбой проверить уровень света фар на линзе (был прецендент на ТАЗ2115 левая фара светила х.з. куда и ПТФ лупили в землю).Проверили все в норме и со словами:"Санек,чай не на Жигулях теперь ездишь,оправили во-свояси!" :z) :z) :z)
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Radis A » 12 фев 2009, 15:45

KomA177
Поставил себе такие Philips NightGuide DoubleLife. Ранее Alex_naX давал ссылку на лампы Philips, там и присмотрел. Светят лучше штатных.

Менял лампочки на улице в течении 10 минут без снятия фар. С левой стороны доступ без проблем, с правой ( со стороны аккумулятора) отккручиваем 2 пистона воздухозаборника, снимает его и все доступ к фаре имеется. Но я менял только лампы головного света, про габариты не скажу, не менял, а противотуманки это отдельная песня. :[|]:
Radis A
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 306
Откуда: г.Уфа
Имя: Radis
Автомобиль: Kia Sportage SL 4wd AT, был Kia Sportage 2008 г.в. Словак 2 л, бенз. МКПП.
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Вжик » 12 фев 2009, 23:13

На рабочую ВАЗ 2111 вместо филлипка 50w поставил OSRAM 100W ( и действительно О СРАМ) ,первая лампа сгорела через три дня :mad: :mad: , вторая через неделю :mad: :think: . Поставил филлипка обратно и продолжаю ездить.
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение ipaq1940 » 13 фев 2009, 11:22

Я на предыдущей машине ставил Osram Cool Blue и Philips Blue Vision. Светят лучше, видно лучше, но перегорают чаще. Примерно каждые 3 месяца требовалась замена ламп.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение dimann » 14 фев 2009, 00:19

Ставьте только Нарва и Филипс, все остальное кустарщина. Не тратьте зря деньги.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение KomA177 » 28 фев 2009, 22:19

veselkin
я смотрю у нас одинаковый рестайл (фары у меня такие же),у меня вопрос-ты когда снимал-разбирал фару не обратил внимание,там где-нить сбоку-снизу дренажные отверстия есть?А то у меня так фары и не "сохнут",постоянно конденсат в зоне оранжевого отражателя поворотника :mad: ,может у меня эти дырочки зас....ны грязькой :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение b0riss » 03 мар 2009, 14:22

А не встречал ли кто-нибудь на спортаж чтото вроде этого: http://pleervox.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=285
можно и не на наших сайтах (можно на корейском даже). На тусана есть, так не исключено что на спортажа есть подобное... цена вроде более менее (даже если не обновляли её).
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение veselkin » 03 мар 2009, 23:55

KomA177 писал(а):veselkin
я смотрю у нас одинаковый рестайл (фары у меня такие же),у меня вопрос-ты когда снимал-разбирал фару не обратил внимание,там где-нить сбоку-снизу дренажные отверстия есть?А то у меня так фары и не "сохнут",постоянно конденсат в зоне оранжевого отражателя поворотника :mad: ,может у меня эти дырочки зас....ны грязькой :D

Да, дренажные отверстия есть в видетрубочек резиновых, примерно под крышкой фары. Что касается запотевания, то у меня тоже сильно потели фары, но сейчас изредка в районе поворотника. В моем случае это меня не напрягает. Где то через мин 10-15 работы фары, запотевание исчезает. Я бы посоветовал следуещее:
1. Проверить дренаж.
2. Снять крышки и проверить наличае уплотнительных колец.
3. При открытых крышках, желательно в теплом помещении или в летнюю сухую погоду на улице включить дальний свет и просушить фары, можно еще параллельно продувать воздухом, только не под высоким давлением.
А вообще у меня на работе так- Если втечение 25 минут при включенном ближнем/дальнем свете запотевание не проходит, и не имело место постороннее вмешательство или установка доп оборудования, то это повод для гарантийного обращения и последующей провкреи герметичности фары. :vip: Случаи весьма редкие, но раз в год бывает бракованная фара.
Всегда рад помочь.
veselkin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORT NEW Словак08м.г./2л бенз./4WD/
Год выпуска: 08
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Николай-01 » 04 мар 2009, 09:40

Бывает, что фары потеют если при смене лампы крышку закрыли неудачно (не по резьбе пошла), тогда через зазоры между крышкой и корпусом фары влага проходит внутрь. Бывает что достаточно в таком случае просто снять крышку и нормально её закрутить (установить). У меня так было один раз.

- И упаси Вас Бог, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь нет других.
- Вот и не читайте :-)
.
Николай-01
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 438
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Cerato с апреля 2006

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Miloslavskiy » 04 мар 2009, 11:07

Николай-01 писал(а):Бывает, что фары потеют если при смене лампы крышку закрыли неудачно (не по резьбе пошла), тогда через зазоры между крышкой и корпусом фары влага проходит внутрь. Бывает что достаточно в таком случае просто снять крышку и нормально её закрутить (установить). У меня так было один раз.

Считаю наоборот, если есть отверстия то будет происходить проветривание и лишняя влага будет уходить в подкапотное простарнство...вообще в нормальной фаре существуют отверстия для отвода влаги, влажного воздуха...те влага скапливается в фаре и или стекает вниз и там должно быть отвертсие для удаления влаги, либо просто выведена трубочка для обмена воздуха...
А вот ежели фара полностью герметична...и вы поменяли лампочку - то ппц...от влаги избавиться неудастся. При нагреве она будет исчезать , видимость ее, а при охлаждении опять оседать на внутреннюю часть фары. У меня так было на хонде аккорд...очень долго избавлялся от запотевания фары...это у 7 аккордов очень больная тема(силикагели всякие туда ставят итд итп)...Там фара полностью герметична и проклееная, избавиться от влаги удалось только выемкой прокладки из крышки которая позволяет поменять лампочку в фаре. Получилось что крышка не плотно прилегала к фаре и воздух мог спокойно циркулировать.
Здесь эффект открытого окна....когда у вас дома потеют окна то стоит открыть окно - те сравнять влажность на улице и в квартире и все становится чики пики. :xo: мне только это помогло...после этой процедуры забыл про запотевание фары. :pst:
пластинчатые теплообменники!
Miloslavskiy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Автомобиль: был Sportage KM (AT, CRDi)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Николай-01 » 04 мар 2009, 11:14

Miloslavskiy
Если бы было так, фару не делали бы достаточно герметичной.
Сними все крышки, которые поверх ламп установлены, и увидишь прав ты был или нет. Потом расскажешь, а вначале увидишь сам :D

- И упаси Вас Бог, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь нет других.
- Вот и не читайте :-)
.
Николай-01
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 438
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Cerato с апреля 2006

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Miloslavskiy » 04 мар 2009, 11:24

Николай-01 писал(а):Если бы было так, фару не делали бы достаточно герметичной.
Сними все крышки, которые поверх ламп установлены, и увидишь прав ты был или нет. Потом расскажешь, а вначале увидишь сам :D


я ж не говорю фару полностью открыть чтобы туда летело все, брызги грязь итд итп...Я описал свой случай на аккорде - мне помогло.
пластинчатые теплообменники!
Miloslavskiy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Автомобиль: был Sportage KM (AT, CRDi)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение KomA177 » 04 мар 2009, 11:53

veselkin писал(а):veselkin

Николай-01 писал(а):Николай-01

Miloslavskiy писал(а):Miloslavskiy

ребята спасибо Вам :roul: :D ,обязательно попробую все что вы написали,а то я про это уже спрашивал и ни чего другого как поехать в гарантийку никто не предложил.В свою очередь на гарантийке мне какой-то бред пролепетали (тоже отписывал как съездил :mad: ) я оттуда и уехал
veselkin писал(а):дренажные отверстия есть в видетрубочек резиновых

может эти трубочки заср...ы или может перекручены :think:
фары не сохнут (постоянно езжу с ближним круглый год и круглосуточно) а конденсат висит именно внутри на оранжевом отражателе поворотника.....Странно мне всегда казалось что дренаж должен быть в самой нижней точке,а сдесь получается трубки дренажа ниже крышки фары,а конденсат висит ниже :think:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
а фотки чтобы выложить надо обязательно на фотосайте регистрироваться,или сдесь можно фотку выложить?
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение veselkin » 04 мар 2009, 22:16

KomA177 писал(а): может эти трубочки заср...ы или может перекручены :think:
фары не сохнут (постоянно езжу с ближним круглый год и круглосуточно) а конденсат висит именно внутри на оранжевом отражателе поворотника.....Странно мне всегда казалось что дренаж должен быть в самой нижней точке,а сдесь получается трубки дренажа ниже крышки фары,а конденсат висит ниже

Ничего самотеком из фары вытекать не должно. Я конечно сильно сомневаюсь , что у вас дренажные трубочки засорены, да и пережаты они врятли могут быть, стоят уж они больно надежно и в таком месте, что врятли их пережмет. Скорее, я бы предположил, что у вас отсутствуют уплотнители на крышках фар или на крайняк нарушена герметизации стекла с корпусом фары, что тоже ,чесно говоря, мало вероятно.
Еще можно предположить, что допустим уплотнители на крышках фары есть и геретичность стекол не нарушена, тогда возможно дренажные резинки неправильно стоят или вообще отсутствуют. При таком раскладе можно предположить попадание воды, хотя самому слабо верится в эту теорию. :think:
Всегда рад помочь.
veselkin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORT NEW Словак08м.г./2л бенз./4WD/
Год выпуска: 08
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение KomA177 » 07 мар 2009, 15:58

пробую выложить фотки запотевшей фары
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
че то не вышло,еще разочек
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
это правая фара

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а это левая
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
в принципе канешно на скорость не влияет,но неприятненько...Ща вот (четверг,пятница) обращал внимание,когда днем +1+3 конденсат бывает подсыхает,а от света ближниего света не фига :udiv: .
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение MEGAMONSTER » 14 мар 2009, 11:15

Насколько сложно просто поменять лампочку в фаре? Связано ли это со сниманием самой фары или меняется достаточно просто? Подумываю поменять штатные лампы на лампы с повышенным светоиспусканием. :udiv:
MEGAMONSTER
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 110
Откуда: Орел
Автомобиль: Sportage KM Slovakia
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшение света фар

Сообщение Ферапонт » 14 мар 2009, 11:24

MEGAMONSTER
Основную лампу поменять просто. Лампа Н4, я поставил лампы Philips x-treme power, очень доволен.
А вот габаритку - тяжело, нужно снимать фару.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron