Текущее время: 09 июн 2024, 03:45

[Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение KENIG » 16 июл 2015, 20:04

SuperBoss писал(а): На блистере множество жутко-японских символов.

И штрих-код — США и Канада. Должно быть хорошего качества, если предназначался девайс для этого региона.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение 6746 » 16 июл 2015, 21:03

adum писал(а):
6746 писал(а): Схема в основе — резистор и стабилитрон.

Ставьте модуль на LM2596 http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-lm … odule.html и не переживайте за нагрев и пожар .
Такой преобразователь уже с год валяется. :o
КПД его УЖАСТНЫЙ — жрет 30 процентов мощи за милую душу. Просто отношение вход-выход, замерял при разных напругах-токах
Даже если ничего не подключено — стартовый ток под 50-100 ма при 3 вольтах.
Хорош только тем, что можно ДС от 5 до 30 вольт получить, да кому это надо…

ЗЫ С чего вы решили что он задымить не может??? Куда ток входит — все горит, даже просто провод, вопрос времени.
Чем больше микронаворотов — тем скорее…

KENIG писал(а):
6746 писал(а):1. Прикуриватель ВСЕГДА под напряжением.

??? Не перепутал? Или так на корейцах? На словаках прикуриватель в пепельнице — от ключа, а вот розетка под пепельницей и в багажнике — всегда под напряжением!

Я ж некурящий, у меня в пепельнице мелочь и винты гремят, прикуриватель неюзанный. :z)
Прикуриватель к подсоединению сложный, пепельницу выдвигать надо.
Да, розетки конечно.
Тем более ТС и пишет про заглушку около розетки водителя
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 13344
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1575 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение KENIG » 17 июл 2015, 09:02

6746 писал(а):Я ж некурящий, у меня в пепельнице мелочь и винты гремят, прикуриватель неюзанный.

А я — курящий, и сильно, но в машине не курю и другим не даю!
Именно поэтому спокойно использую розетку прикуривателя для питания регистратора уже несколько лет.
6746 писал(а):Прикуриватель к подсоединению сложный, пепельницу выдвигать надо.

Ну не полностью же выдвигать? У меня она выдвинута примерно на 25%, привык и ничуть не мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
6746 писал(а):Да, розетки конечно.

Извини за занудство, просто люблю точные формулировки.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение adum » 17 июл 2015, 12:48

6746 писал(а):КПД его УЖАСТНЫЙ — жрет 30 процентов мощи за милую душу. Просто отношение вход-выход, замерял при разных напругах-токахДаже если ничего не подключено — стартовый ток под 50-100 ма при 3 вольтах.

Честно говоря ничего не понял из написанного …
Сейчас специально подключил к БП с 14в на выходе ,потребляемый ток DC-DC преобразователя 5мА ,на выходе 5в.Про КПД и говорить не буду ….. Могу еще сказать ,что у меня есть еще аналогичный повышающий преобразователь ,от него питаю блок для прошивки ЭБУ моего авто от порта ЮСБ нетбука ,из 5в повышает до 14в при потребляемом токе 300-400мА ,при этом немного теплый…..
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение 6746 » 17 июл 2015, 14:20

adum писал(а):Честно говоря ничего не понял из написанного …

Вы не вход при холостом выходе меряйте, вы ему нагрузку подсадите небольшую, выставьте напругу (5 или 12 вольт, как хотите) — и померяйте МОЩНОСТЬ (напругу и ток) потребления и МОЩНОСТЬ выдачи.
Обалдеете.
Я это уже делал, мне этот преобразователь нужен был чтоб при сильно переменный источник (солнечная батарея) в стабильное напряжение (заряд аккума) привести.
Отказался от 30% потерь мощности при преобразовании.
Вот аналогичный отзыв буржуинов
running PC case 12V fan from Li-Ion battery
in = 3.86V x 0.98A = 3.783W
out = 12.15V x 0.24A = 2.916W
efficiency in this particular scenario 77%
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 13344
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1575 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение adum » 17 июл 2015, 16:49

6746 писал(а):Вот аналогичный отзыв буржуинов

Буржуины ПОВЫШАЮТ напряжение ….
6746 писал(а):Вы не вход при холостом выходе меряйте,

Да я уже вообще ничего не пойму , а это что было :
6746 писал(а):Даже если ничего не подключено — стартовый ток под 50-100 ма при 3 вольтах.

О каком именно DC-DC Вы речь ведете ?
Я о таком http://catethysis.ru/lm2596_dc-dc_converter/
6746 писал(а):Отказался от 30% потерь мощности при преобразовании.

Так посоветуйте с КПД -100% , вообще не пойму что Вы пытаетесь доказать ? Я посоветовал ДОСТУПНОЕ, готовое, копеечное устройство для питания от АКБ авто ,устройств с питанием 5В ,пусть даже с КПД -70% и что , другие устройства которые в этой теме обсуждают имеют КПД-99% ?
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение SuperBoss » 17 июл 2015, 17:46

Так, померял сколько устройство потребляет в режиме простоя. Получилось 41 мА. Не знаю много это или мало для автомобильного аккумулятора. Но эта штука погано светится ярчайшими синими свтеодиодами когда на ней есть напряжение. Так что подключать стопудов не на постоянку, а свтеодиоды замазать черным маркером :)

Вот уж эти азиаты любят синюю подсветку, хлебом их с маслом не корми.
SuperBoss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 53
Имя: Vladislav Kravchenko
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение Ivan555 » 26 авг 2015, 21:58

SuperBoss писал(а):Многие из нас знают, что в корейском KM на "бороде" есть круглый порт для подключения прикуривателя. Под ним располагается заглушка для установки чего-то еще. Что-то еще уже мчится курьерскими голубями ко мне из китая и выглядит как прямоугольная зарядка для 2-х USB бортов.


Я в это место приделал USB гнездо для подключения флешки для магнитолы Pioneer AVH-P8400BT, для сведения у этого пионеера гнезда усб расположены с "сзади"…

Для реализации вышеупомянутого выписал заглушку 9 5530 1F 500WK с Экзиста и удлинитель с Али http://ru.aliexpress.com/item/Coiled-Sp … 80111.html и теперь флешка не валяется в "бардачке"… ;)
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение SuperBoss » 27 авг 2015, 02:03

Ivan555 писал(а):Я в это место приделал USB гнездо для подключения флешки для магнитолы Pioneer AVH-P8400BT, для сведения у этого пионеера гнезда усб расположены с "сзади"…


У меня пионеровские хвосты, оба причем выведены в бардачок. Ибо современные флешки настолько могучие, что их можно не менять годами, пока доиграешь до конца, уже забываешь, что было в начале. Даже если мультиками их забить :)
SuperBoss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 53
Имя: Vladislav Kravchenko
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение Ivan555 » 27 авг 2015, 08:40

SuperBoss, у меня в "бардачке : удлинитель со второй флешкой+ ЗАПИТАНО ОТ ЗАЖИГАНИЯ: бп от от регистратора+ зарядка для мобилы+чехол от пионера+очки вторые серые… и получается весь "бардачек" занят не перчатками :cry:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение SuperBoss » 27 авг 2015, 10:55

Ivan555 писал(а):SuperBoss, у меня в "бардачке : удлинитель со второй флешкой+ ЗАПИТАНО ОТ ЗАЖИГАНИЯ: бп от от регистратора+ зарядка для мобилы+чехол от пионера+очки вторые серые… и получается весь "бардачек" занят не перчатками


Я антирадар и регистратор запитал от аксессуаров под торпедо (да приходилось разбирать). Зато теперь никаких адаптеров по салону не болтается. Включил зажигание — поперла регистрация и антирадар (если нужен, но по факту он не нужен).
Проблема была только в зарядниках для мобильных устройств. Теперь, надеюсь, ее не будет, так как появилось два гнезда, которые дают питание. Если мало, в розетку и прикуриватель лезут еще зарядники :)
SuperBoss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 53
Имя: Vladislav Kravchenko
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Установка USB зарядника в штатное место

Сообщение Ivan555 » 27 авг 2015, 14:56

SuperBoss писал(а):Я антирадар и регистратор запитал от аксессуаров под торпедо (да приходилось разбирать)

Я запитал от Включателя аварийки (зажигание) и вывел в "бардачек гнездо типа штатной прикурки…. не нравиться что это всё валяется в перчаточном ящике…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3