millerpage1 писал(а):ЕвгДм, а какие симптомы были?
Когда моторчик сдох, то никаких симптомов — торчала щетка вертикально, и не туды, и не сюды!
Ни электричеством, ни руками не двигалась.
За три дня до смерти елозила нормально! А за пару дней до полного издыхания елозила весьма медленно.

Зы. Моторчик 5 тыр обошелся. Остальное работа. Минут 20-30…
Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:Gluk писал(а):стоит снять и разобрать редуктор. Помню, снятие трудностей не вызвало.
Это кому как повезет! Там гайка есть, которая с годами пришкваривается так, что подчас снимается только с помощью разрезания болгаркой! Мастера мне объяснили и показали ее. Мне повезло — после обстукиваний и прочих ковыряний, открутилась. Причем делать это желательно до заказа нового моторчика, чтоб понять нужно еще и новую гайку заказывать или нет. Мне так и сделали. Отвинтили, заказали, на следующий день моторчик пришел и поставили.
Гайка-то штука копеечная, но в момент поиска у продованов моторчика выяснилось, что нет её ни у кого! Так что, хоть и копеечная деталь, но геммору может доставить изрядно!