Текущее время: 29 май 2024, 02:37

[Sportage KM]Не заводится. Сенсор АКПП? оказался стартер

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Не заводится. Сенсор АКПП? оказался стартер

Сообщение DIМKA » 23 окт 2013, 17:50

Ну если Вы про меня :oops:
То у меня так проблема и не ушла,местами реле менял,новое в Экзисте купил…оно(реле Старт),у меня что новое,что не новое,"болтается в самом гнезде",вот оттуда и косяк…
Я по совету KENIG,сам налудил на контактики релюшки припоя,встало как родное не болтается,но…проходит неделя,опять заводится с 3-10 раза…опять беру вытаскиваю релюшку,напаиваю припой и опять вставляю обратно,вот вчера напаял заново,сегодня завилась с первого раза :think:
Как я думаю…оно там разбалтывается со временем и нет контакта,потом через несколько раз поворотом ключа,каким-то образом появляется…
Блок предохранителей на Экзисте подешевел :D ,теперь стоит 8 с копейками,но меня ЖАБА душит…
Думаю напаяю ещё раз,когда перестанет заводится,может найду эту золотую середину :roll:
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: [Sportage KM]Не заводится. Сенсор АКПП? оказался стартер

Сообщение KENIG » 23 окт 2013, 20:02

lamek писал(а): Я так понимаю, тема подостыла.

Извини, но для тебя она и не была горячей, прочитай снова и внимательно название темы.
Если у тебя проблемы со стартом авто, то пости здесь Тема: Не заводится Цепи стартера или здесь Тема: Проблема стартер или замок зажигания!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Не заводится. Сенсор АКПП? оказался стартер

Сообщение DIМKA » 21 ноя 2013, 12:24

Итак прошло немало дней,как я посетил "электрика",писал уже выше,что проблема после визита к нему ни куда не ушла,я все время поправлял реле и может совпадало,после заводилась…вчера с утра-манипуляции не помогли,тыкал,вынимал/всовывал-НОЛЬ!
Залил незамерзайку в бачок-завелась :z)
Моё терпение лопнуло,поехал в обед к знакомому механику в сервис на Волгоградский пр-т,спросили у электрика-одного,другого…все в один голос "Это не блок предохранителей,а контакты на стартере,почисть и все!"
Писал выше,что электрик,вроде,как,по его словам,СНИМАЛ,чистил…НО не в стартере дело,а в блоке-покупай его,поменяем,проблема уйдет…9000 р.-как-то мне не очень верилось в его слова,девять кусков выкинуть,а проблема останется…
Ну это я отвлекся,вообщем друг мой,механик,поднял машинку,посмотрел,сказал,что "электрик" твой,сюда даже не лазил!!!
Было бы видно.
Отсоединил 2 клеммы,почистил,да были грязные,чуток окисленные…
Почистил,прикрутил…
Сегодня завелся с первого раза ТТТ,чтоб не сглазить :D
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: [Sportage KM]Не заводится. Сенсор АКПП? оказался стартер

Сообщение putnik42 » 17 янв 2014, 23:19

Сегодня вечером решил прогреть, так как завтра надо будет ехать. Ключ поворачиваю, опс не заводиться. И так и сяк, ни в какую. Вытащил аккумулятор, припер домой, а он заряжен. Ну ладно, пару часов его все-же позаряжал. Пошел опять заводить. Не заводиться. У меня АКПП, рычал по переключал туда сюда, в ручной режим. Попробовал-запустился. На дворе -14.
Всем любви и здоровья!!!
putnik42
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 62
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Был Sportage KM, сейчас KIA PS (SOUL)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4