Страница 1 из 1
Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 01:00
IbenAiMualim
Доброго времени суток. Подскажите, что смотреть, или где искать причину, 4вд, 5 МКПП, при вкл нейтральной, особенно при сбрасывании скорости, сзади, между колес будто, что то ударяет, привода поменял полностью все по кругу, заменили подшипник муфты включения полного привода, заменили все крестовинки, а удар остался, удар происходит не всегда, где то 50 на 50 и это уже если честно сильно раздражает =(
Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 01:25
Герр майор
IbenAiMualim писал(а):где то 50 на 50
Из собственного опыта (и наблюдениями за показаниями БК "Мультитроникс") скажу: двигаешься ты на машине с какой-то скоростью, бросаешь газ (на передаче) и авто перестаёт впрыскивать топливо в цилиндры (показания БК : время впрыска 0 мс, расход 0 л/100 км). При сбросе скорости до примерно 40 км/ч (или при переводе селектора АКПП в нейтральное положение) впрыск опять включается и двигатель заводится. У меня АКПП, так что момент открытия форсунок бывает чувствуется, как небольшой пинок под зад. Возможно при переводе МКПП в нейтраль движок так же "заводится" и ощущается пинок.
Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 12:40
МихМих
Герр майор писал(а):перестаёт впрыскивать топливо в цилиндры
Герр майор писал(а):впрыск опять включается и двигатель заводится
На Спортаже такая фича есть?

Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 12:57
Герр майор
МихМих писал(а):На Спортаже такая фича есть?
Однозначно есть. Когда сам первый раз увидел (год назад, когда поставил БК) тоже не понял. Начал интересоваться — всё правильно, так и есть. Даже на стареньких Опелях (середины 90-х) впрыск так же работает.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:МихМих писал(а):впрыск опять включается и двигатель заводится
Только не от стартера, естественно, а "с толкача".
Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 17:06
IbenAiMualim
у меня два данных авто в семье, один с АКПП но там ничего подобного не наблюдается, при толчках машина не устремляется вперед, просто что то ударяет сзади по "мосту" =( или так и должно быть на МКПП?
Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 17:43
Герр майор
Я бы для начала муфту и кардан снял и поездил (кстати, а при трогании с полностью вывернутым рулём не "пинается"?).
Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 фев 2015, 18:07
IbenAiMualim
Герр майор писал(а):Я бы для начала муфту и кардан снял и поездил (кстати, а при трогании с полностью вывернутым рулём не "пинается"?).
неа, пиналась до того момента пока все привода поменял

Добавлено:
07 мар 2015, 16:27
IbenAiMualim
по сей день не разобрался с проблемой, но может совпадение, а может и нет, неделю назад, при замене ступичного подшипника, сломали датчик абс переднего правого колеса, соответсвенно загорелись ошибки TCS off, ABS и зеленая лампочка привода и вот неделю катаюсь, нет не единного толчка, ничего, что так долго раздражало, так вот вопрос, между всем этим может быть взаимосвязь?
Re: Удары (толчки) сзади при включении нейтральной МКПП

Добавлено:
07 мар 2015, 18:13
KENIG
Герр майор писал(а): У меня АКПП, так что момент открытия форсунок бывает чувствуется, как небольшой пинок под зад.
А у меня на малых скоростях, при выжиме сцепы, машина как бы прыгает вперед. Но, возможно, это эффект после торможения двигателем.
IbenAiMualim писал(а): между всем этим может быть взаимосвязь?
Может быть этот датчик как раз барахлил и из-за него подтормаживалось колесо?

Добавлено:
09 мар 2015, 22:30
IbenAiMualim
в среду датчик будет, вот там и станет все понятно, как бы хотелось, чтоб причина была именно в нем