Страница 1 из 1

[Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:43
Андрей Козьмин
много и разрозненно читал и тут и в других местах про прокачку тормозов на спортаже 2006 года с АБС и ЕСП. ничего толком не понял, хоть и не полный чайник. у меня после замены манжет передка и ГТЦ не прокачиваются до твердости тормоза. педаль плавно утапливается до пола и только со второго качка уперается. раздается какое то шипение в районе блока АБС. кто знает -можно ли это прокачать в гаражных условиях?

Re: прокачка тормозов на КИА спортидже.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:57
Ivan555

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:15
асп
где штуцеры тормозных цилиндров знаю . а где штуцер цилиндра сцепления подскажите на спортаже-КМ (словак)?

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:20
Ферапонт
Андрей Козьмин,
Если жидкость с системы сливалась при ремонте, качать нужно дилерским сканером. Так что прямая дорога к од или туда, где есть сканер.
Для плановой замены жидкости методом замещения можно просто классически прокачать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
асп писал(а):а где штуцер цилиндра сцепления подскажите на спортаже-КМ (словак)?

Неужто на рабочем цилиндре сцепления? :oops: :D

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:57
асп
асп писал(а):а где штуцер цилиндра сцепления подскажите на спортаже-КМ (словак)?

для не очень заумных прошу подсказать где искать ?

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:20
Андрей Козьмин
на КПП сверху, бод воздухофильтром.

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:27
Андрей Козьмин
Ферапонт,
прокачал у дилера — результат хороший. значит манжеты можно менять самому, а прокачивать у дилера.

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:11
Ферапонт
Андрей Козьмин писал(а):Ферапонт,
прокачал у дилера — результат хороший. значит манжеты можно менять самому, а прокачивать у дилера.


А как к дилеру ехать после самостоятельной замены манжет и с недопрокачанными тормозами? На эвакуаторе? Тогда экономия от самостоятельной замены пропадает напрочь :)
А без уверенности в тормозах стремно :), у меня был опыт с торможением в сугроб у обочины на семерке с перепускавшим в мороз ГТЦ.

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:07
KENIG
Не стал создавать новую тему. Суть вопроса: при прохождении ТО-2 и замене тормозной жидкости отказал ГТЦ, один контур по диагонали перестал работать(также загоралась лампа "ESP OFF", машина неделю была "на приколе", только отогнал ее потихоньку домой, а сегодня пригнал на ремонт. Езда с работающим одним контуром — удовольствие еще то, педаль тормозит в самом низу, чуть порезче — машина в сторону. Выдвигалось много версий случившегося(ошибка механика, выдавило резинки в ГТЦ, была залита плохая жидкость класса ДОТ-3 и т.д.), но истины никто не знал. ОД сумел заказать и получить ремкомплект ГТЦ за неделю(сам ГТЦ пришлось бы ждать месяц). Сегодня перебрали ГТЦ, он 2-х поршневой, один поршень застрял в промежуточном положении, поменяли резинки, промыли, поставили — все заработало. Жидкость залили Castrol Response DOT-4 синтетика.
После замены ТЖ показалось, что сцепление стало работать лучше, и передачи стали лучше включаться. В сервисе у ОД сказали, что это уже не первый такой случай отказа ГТЦ при замене ТЖ, и не только на Спортаже. Также сказали, что ГТЦ у машин с полным приводом и ESP несколько другой. ВСЕ! Я снова езжу!

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:57
Сергей Новгород
KENIG писал(а):Жидкость залили Castrol Response DOT-4 синтетика.

Точно синтетика? :roul: А, что ещё бывает и не синтетика? :udiv:

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:35
Einjerier
KENIG писал(а):После замены ТЖ показалось, что сцепление стало работать лучше, и передачи стали лучше включаться. В сервисе у ОД сказали, что это уже не первый такой случай отказа ГТЦ при замене ТЖ, и не только на Спортаже. Также сказали, что ГТЦ у машин с полным приводом и ESP несколько другой. ВСЕ! Я снова езжу!

А причину отказа не сказали? Если не первый случай д.знать …А если не говорят значит сами виноваты, передавили что-то из за рукожопости своей…

Re: [Sportage KM] Прокачка тормозов.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:24
KENIG
Einjerier писал(а):А причину отказа не сказали?

А кто же скажет то? При вскрытии видимых причин не было! Я тоже склоняюсь к мысли, что накосячили "мастера". При замене ТЖ работали 2 человека: слесарь и электрик с компом. Наверное несогласованность их действий и привела к тому, что один поршень застрял не в том положении. Кстати, для решения проблемы с запчастями и ремонтом я задействовал руководителя сервиса, для ремонта был привлечен лучший механик. И я указал директору, что это не первый случай(со слов самих же сервисменов), и что есть большая доля вероятности, что здесь имеет место быть "человеческий фактор"!