Текущее время: 28 апр 2024, 19:46

[Sportage KM]Скрипы в задней подвеске

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Скрипы в задней подвеске

Сообщение pweb.ru » 24 ноя 2008, 16:13

У меня вот тоже появилась проблема: при съезде с бордюра, или при переезде "лежачего полицейского" в задней подвеске происходит очень отчетливый скрип, как будто что-то задевает твердые резинки.

Отгонял Спортиджа к местным КИА-сервисменам: те целый день вокруг крутились, ума хватило только на с/у втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Взяли 500 рублев со словами: "Мы там грязь почистили"... Хватило ровно на 1 день.

Сейчас вот снова бесит :mad:
KIA SPORTAGE 2008, 2.0 EX А/Т, Black Pearl
Я в Twitter: pweb_ru
pweb.ru
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 74
Откуда: Ижевск
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 АКПП, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение МихМих » 24 ноя 2008, 16:40

pweb.ru писал(а):У меня вот тоже появилась проблема: при съезде с бордюра, или при переезде "лежачего полицейского" в задней подвеске происходит очень отчетливый скрип, как будто что-то задевает твердые резинки.

Отгонял Спортиджа к местным КИА-сервисменам: те целый день вокруг крутились, ума хватило только на с/у втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Взяли 500 рублев со словами: "Мы там грязь почистили"... Хватило ровно на 1 день.

Сейчас вот снова бесит :mad:

А точно в подвеске? И точно сзади? Я к тому, что после одного случая я с большим сомнением отношусь к тому, откуда в машине слышится звук. В подробности вдаваться не буду, но и я и все, кто ездил на моей прошлой машине, в т.ч. на заднем сиденье, говорили, что звук идет справа сзади. Клялись и божились. Оказалось - слева сзади... :udiv:
Может задняя дверь скрипит об уплотнитель? Сажай в багажник слухача и поезди по кочкам. Кроме шуток!
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Scarlo » 25 ноя 2008, 07:16

pweb.ru писал(а):У меня вот тоже появилась проблема: при съезде с бордюра, или при переезде "лежачего полицейского" в задней подвеске происходит очень отчетливый скрип, как будто что-то задевает твердые резинки.

Отгонял Спортиджа к местным КИА-сервисменам: те целый день вокруг крутились, ума хватило только на с/у втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Взяли 500 рублев со словами: "Мы там грязь почистили"... Хватило ровно на 1 день.

Сейчас вот снова бесит :mad:

Проблема известная - заедь на автомойку - на время поможет...
Другой вариант, помогающий не на всех экземплярах, но...
- ослабить сайлентблоки задней подвески, посадить трЁх человек на заднее сиденье, пару засунуть в багажник и при такой загрузке затянуть сайлентблоки...
Сам не делал...
На моей телеге (именно после первого проявления этого скрипа нарЁк еЁ телегой) скрипеть начинает при опускании температуры примерно до минус 30... И при поднятии примерно до минус 5 перестает...
А рекомендованный слухач пусть лучше бУханье (не бухАнье) в задней подвеске послушает...
АКПП отрицают те, кто пожалел на нее денег.
Scarlo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 258
Откуда: Сургут
Имя: Александр
Автомобиль: Телега (Sportage) 2,7 - был
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 25 ноя 2008, 08:10

pweb.ru писал(а):при съезде с бордюра, или при переезде "лежачего полицейского" в задней подвеске происходит очень отчетливый скрип, как будто что-то задевает твердые резинки.

Если при минусовой температуре - это нормально... :z)
Готовься месяцев через 6-10 менять сайлентблоки подрамника, к тому времени дойдут до кондиции..... :roul:
Я уже это прошел :cry:
Одна из распространенных детских болезней данной модели :egg:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение igorin5 » 03 дек 2008, 05:08

Появился скрип на кочках в задней подвеске думаю что сайлент блоки как писалось раньше.да кто скажет это гарантийный случай или нет .При морозе -26 отчетливо слышны щелчки передней панели. даже не скрип а именно щелчки наверно пластик виноват твердый же.
igorin5
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 9
Откуда: Нижневартовск
Имя: игорь
Автомобиль: Kia Sportag Cловак 2.0 бен. AT. 4WD
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение pweb.ru » 03 дек 2008, 08:54

igorin5 писал(а):Появился скрип на кочках в задней подвеске думаю что сайлент блоки как писалось раньше.да кто скажет это гарантийный случай или нет.

Мне помогло замена втулки стабилизатора. Если машине меньше года, то замена по гарантии.
KIA SPORTAGE 2008, 2.0 EX А/Т, Black Pearl
Я в Twitter: pweb_ru
pweb.ru
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 74
Откуда: Ижевск
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 АКПП, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Artan » 03 дек 2008, 21:12

igorin5 писал(а):Появился скрип на кочках в задней подвеске

Блин, вторая неделя как началась такая же фигня. Когда с полицейских лежачих съезжаешь задней осью, раздается хруст как будто резина где-то трет о подкрылки. Резина штатного размера, тереться там ничего не может - зазоры огромные. Машине полгода, пробег 11500км. Скоро ТО-1, думаю оставлю до него как есть.
...Not only do I not know the answer, I don't even know what the question is... © James Hetfield
Artan
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 51
Откуда: МО Жуковский
Имя: Антон
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Egor » 04 дек 2008, 01:23

Artan писал(а):Появился скрип на кочках в задней подвеске

Блин, вторая неделя как началась такая же фигня.


А почему у меня до сих пор не скрипит? Может отого ,что минимум раз в неделю с полной весовой нагрузкой езжу, а остальные налегке???Идиотское предположение, но чем чёрт не шутит...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение U-gin » 04 дек 2008, 10:59

Artan писал(а):
igorin5 писал(а):Появился скрип на кочках в задней подвеске

Блин, вторая неделя как началась такая же фигня. Когда с полицейских лежачих съезжаешь задней осью, раздается хруст как будто резина где-то трет о подкрылки. Резина штатного размера, тереться там ничего не может - зазоры огромные. Машине полгода, пробег 11500км. Скоро ТО-1, думаю оставлю до него как есть.


Угу, машине 8й месяц, пробег 14000, появился всеми любимый хруст. Не то, чтобы проблема, но неприятно, буду на ТО-1 мучить гарантийщиков - зачем-то же они нужны :)
U-gin
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 378
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Radis A » 04 дек 2008, 11:19

Artan
День добрый! Такая же беда. Скрипит задняя подвеска особенно при проезде полицейских лежачих. Сами поднимали авто с механиком осмотрели все на своих местах все протянуто :think: Авто куплено с салона 06.2008 г сейчас пробег 12500. Если что по этой теме проясниться сообщите пожалуйста! :roll:
Radis A
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 306
Откуда: г.Уфа
Имя: Radis
Автомобиль: Kia Sportage SL 4wd AT, был Kia Sportage 2008 г.в. Словак 2 л, бенз. МКПП.
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение МихМих » 04 дек 2008, 11:40

А не могут скрипеть задние пружины или амортизаторы в местах верхнего крепления? Я к тому, что низ весь протянули, а туда так просто не подберешься.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение pweb.ru » 04 дек 2008, 12:15

По скрипу в задней подвеске я уже отписывал. Решается заменой втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Судя по отзывам, проявляется только на машинах словакской сборки. Тянуть до ближашего ТО не нужно, т.к. в наличии у дилера их может не быть!!! А если будут, то для корейской сборки (от тушканов), которые не совсем подходят.

Мне сейчас временно поставили корейские (пока жду поставки словакских), так скрипт ушел на 90%, но проявляется все равно.

Да, проявилось при пробеге в 8000 км.
KIA SPORTAGE 2008, 2.0 EX А/Т, Black Pearl
Я в Twitter: pweb_ru
pweb.ru
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 74
Откуда: Ижевск
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 АКПП, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 04 дек 2008, 15:44

pweb.ru писал(а):Судя по отзывам, проявляется только на машинах словакской сборки.

Вовсе даже нет.... :vip:
И на КМах и на Тушканах скрипит. Правда скрип неведом живущим в наших двух мегаполисах, да и то тем, кто с асфальта не съезжает. Если машину дрючить по назначению :oops: то всенепременно вылезет.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Egor » 04 дек 2008, 16:19

bryton писал(а): Правда скрип неведом живущим в наших двух мегаполисах, да и то тем, кто с асфальта не съезжает. Если машину дрючить по назначению то всенепременно вылезет.


Зря, хулите жителей двух столиц нескрипучкой... Мой основной пробег за городом ,а из него битоямности 20-30 %. Хожу по таким 30-60кмч... Резине, подвеске достается... Одно омрачает, догонишь кого- нибудь и начинаешь переваливаться на 10-20, пока между ямами в просвет не проскочишь... И нет скрипов...Думается , что и другие с асфальта сьезжают регулярно - дорожки-то примерно у всех одинаковы...Может % другой, поменее. Повторюсь, может подвеска моего уродца "разработана" регулярными поезками с полной весовой нагрузкой...А большинство ездит в основном налегке??? И "задок" с его рычагами номинально недогружен... И попадая на условия большего хода подвески уходит в зону "непритертости" ... Оттого и скрипы???
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Dwarf#1 » 04 дек 2008, 16:53

Egor писал(а):
bryton писал(а): Правда скрип неведом живущим в наших двух мегаполисах, да и то тем, кто с асфальта не съезжает. Если машину дрючить по назначению то всенепременно вылезет.


Зря, хулите жителей двух столиц нескрипучкой... Повторюсь, может подвеска моего уродца "разработана" регулярными поезками с полной весовой нагрузкой...А большинство ездит в основном налегке??? И "задок" с его рычагами номинально недогружен... И попадая на условия большего хода подвески уходит в зону "непритертости" ... Оттого и скрипы???


Я большей частью езжу налегке и примерно 70% пробега - по городу, хотя у нас в Питере есть такие дороги, от которых подвеске не легче, чем за городом. Приходилось ездить и по совсем плохим дорогам.
Никаких скрипов и хруста в подвеске за два года/30 тыс.км не появилось.
Может, дело все-таки словацкой сборке (у меня - корейская). Может братья словаки ставят в подвеску детали местного производства, а не корейские?
Dwarf#1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sorento KM, бензин, АКПП
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение maxon5 » 04 дек 2008, 18:35

У меня пробег 60000 км, никаких таких скрипов ни разу не слышал, сборка корейская, машине 2,5 года...
Зато вот меняю на днях (надеюсь как привезут) рулевую рейку... :mad:
Изображение
maxon5
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 71
Откуда: Владимир
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 Diesel, M/T 2006

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Scarlo » 05 дек 2008, 12:55

Уже писал не раз по скрипу - помойте машину...
И без разницы чья сборка - у меня кореец, заскрипел на первой тысяче, ибо купил я его в январе и холодно у нас стало...
До -5 поднялась температура - перестал скрипеть...
Опустится до -25 -30 - заскрипит (телега, нна)...
И тушканы скрипят именно тем же звуком...
Если снег набьется под зание арки - тоже скрипит...
АКПП отрицают те, кто пожалел на нее денег.
Scarlo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 258
Откуда: Сургут
Имя: Александр
Автомобиль: Телега (Sportage) 2,7 - был
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Radis A » 05 дек 2008, 15:30

Scarlo
От мороза это вопрос? У нас еще ниже -2 не было :think: Зима однако :think:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
pweb.ru
Доброго дня! Втулки заднего стабилизатора заменили по гарантии? Непонятныйх вопросов у сервисменов не возникало?
Radis A
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 306
Откуда: г.Уфа
Имя: Radis
Автомобиль: Kia Sportage SL 4wd AT, был Kia Sportage 2008 г.в. Словак 2 л, бенз. МКПП.
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Стражник » 05 дек 2008, 16:02

pweb.ru писал(а):По скрипу в задней подвеске я уже отписывал. Решается заменой втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Radis A писал(а): Втулки заднего стабилизатора заменили по гарантии? Непонятныйх вопросов у сервисменов не возникало?

Это вот эти? :D
Изображение
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Radis A » 05 дек 2008, 16:44

СТРАЖНИК
Они. :think: Когда успели фото сделать?
Radis A
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 306
Откуда: г.Уфа
Имя: Radis
Автомобиль: Kia Sportage SL 4wd AT, был Kia Sportage 2008 г.в. Словак 2 л, бенз. МКПП.
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19