Текущее время: 17 июн 2024, 19:11

[SportageKM]Установка картриджей KONI

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Амортизаторы

Сообщение Voff » 15 май 2010, 22:40

СТРАЖНИК писал(а):Voff,
Опоры амортизаторов меняли ? в каком они состоянии ? и интересен пробег на момент замены?

В отличном состоянии. Пробег 19000.
ipaq1940 писал(а):А где брал приспособу для сжатия пружины?

Валялись новые. Брал ещё на пра - пра - прошлую машину. Это барахло везде есть. :)
ipaq1940 писал(а):Без нее можно обойтись?

Можно если есть гидропресс и проволока, которая выдержит усилие пружины. Раньше так и делал. :)

Всем, кто захотел поменять штатные аморты на KONI: Чудо не случится. Аморты как аморты. Жесткость регулируется, но подвеска остаётся довольно жесткая, может слегка комфортнее (корма лёгкая, а пружины жесткие). На трассе, машина ведёт себя исключительно. Не кренится и не рыскает. На штатных, малость таскало по дороге, на скорости.
Надеюсь, что качество соответствует цене.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение Звездовод » 07 июн 2010, 21:15

Володя, а как Кони ведут себя при проезде стыков, мелких колдобин, уменьшилась ли раскачка. Через два дня еду заказывать себе, хочется подробнее узнать ощущения. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И в каком положении оставил регулятор жесткости? :think:
Звездовод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 26
Имя: Геннадий Николаевич
Автомобиль: КИА Спортэйж, 4 WD, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение Voff » 08 июн 2010, 08:36

Звездовод писал(а):Володя, а как Кони ведут себя при проезде стыков, мелких колдобин, уменьшилась ли раскачка. Через два дня еду заказывать себе, хочется подробнее узнать ощущения. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И в каком положении оставил регулятор жесткости? :think:


При проезде неровностей, ведут себя как штатные (не лучше, не хуже).
Регулятор жесткости, в самом "мягком" положении. :)
Думаю, чтобы увидеть разницу, надо менять все четыре аморта. :)
Раскачки нет. И это радует. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение Milanez » 06 ноя 2011, 14:20

советую всем, кто ищет причину стуков сзади в зимний период , начать с замены оригинальных амортов на другие - например KAYABA или KONI!
Я убедился в этом на собственном примере — задние сойки стучали в холода на новой машине! После установки KONI HEAVY TRACK проблема ушла…
Milanez
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 дней
Сообщения: 9
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение RUSPATRIOTY » 16 окт 2013, 20:03

Всем привет, установил катриджи KONI перед и зад, в целом я не жалею. По ощущениям очень даже хорошо, в месте с аммортами поставил ещё и проставки тоже перед и зад. Для тех кто хочет ставить катриджи в передние стойки Внимание!!!!! катридж уже стойки или стойка шире короче катридж кони будет люфтить и стучать, мне пришлось приваривать, не знаю на сколько этой сварки хватит, так как прихватили только точечно в трех местах уже после того как поставил стойки. Мне лично кажется что авто стало намного мягче стуки при переходах не так отдаются в салоне, правда незнаю что здесь сыграло роль KONI или же проставки. Катриджи ставил регулируемые, передние немного торчат шток регулировки в связи с этим пришлось дырявить заглушки чашек (может как то подругому называются).
RUSPATRIOTY
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 60
Откуда: Московская область г. Щёлково
Имя: Денис
Автомобиль: киа спортейдж
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение RUSPATRIOTY » 20 фев 2014, 13:29

RUSPATRIOTY писал(а):Всем привет, установил катриджи KONI перед и зад, в целом я не жалею. По ощущениям очень даже хорошо, в месте с аммортами поставил ещё и проставки тоже перед и зад. Для тех кто хочет ставить катриджи в передние стойки Внимание!!!!! катридж уже стойки или стойка шире короче катридж кони будет люфтить и стучать, мне пришлось приваривать, не знаю на сколько этой сварки хватит, так как прихватили только точечно в трех местах уже после того как поставил стойки. Мне лично кажется что авто стало намного мягче стуки при переходах не так отдаются в салоне, правда незнаю что здесь сыграло роль KONI или же проставки. Катриджи ставил регулируемые, передние немного торчат шток регулировки в связи с этим пришлось дырявить заглушки чашек (может как то подругому называются).


Вот и всё передние потекли в районе регулировочного болта! отписался в КОНИ Легранд, попросили прислать фото! после просмотра фотки сказали присылайте на дефектовку! расказал что закрепил карртридж на сварку точечно так как он уже диаметра стакана, получил ожидаемый ответ карртриджи со следами сварки принять не могут! Вывод: берите кони без регулировки! не смотря на то что такое произошло работой данных карртирджей был очень даволен машина реальна стала мягче! Но увы!мне не повезло!стойки умирают правая уже подстукивает на отбой когда проваливается в яму.
RUSPATRIOTY
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 60
Откуда: Московская область г. Щёлково
Имя: Денис
Автомобиль: киа спортейдж
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение RUSPATRIOTY » 20 фев 2014, 13:29

RUSPATRIOTY писал(а):Всем привет, установил катриджи KONI перед и зад, в целом я не жалею. По ощущениям очень даже хорошо, в месте с аммортами поставил ещё и проставки тоже перед и зад. Для тех кто хочет ставить катриджи в передние стойки Внимание!!!!! катридж уже стойки или стойка шире короче катридж кони будет люфтить и стучать, мне пришлось приваривать, не знаю на сколько этой сварки хватит, так как прихватили только точечно в трех местах уже после того как поставил стойки. Мне лично кажется что авто стало намного мягче стуки при переходах не так отдаются в салоне, правда незнаю что здесь сыграло роль KONI или же проставки. Катриджи ставил регулируемые, передние немного торчат шток регулировки в связи с этим пришлось дырявить заглушки чашек (может как то подругому называются).


Вот и всё передние потекли в районе регулировочного болта! отписался в КОНИ Легранд, попросили прислать фото! после просмотра фотки сказали присылайте на дефектовку! расказал что закрепил карртридж на сварку точечно так как он уже диаметра стакана, получил ожидаемый ответ карртриджи со следами сварки принять не могут! Вывод: берите кони без регулировки! не смотря на то что такое произошло работой данных карртирджей был очень даволен машина реальна стала мягче! Но увы!мне не повезло!стойки умирают правая уже подстукивает на отбой когда проваливается в яму.
RUSPATRIOTY
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 60
Откуда: Московская область г. Щёлково
Имя: Денис
Автомобиль: киа спортейдж
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [SportageKM]Установка картриджей KONI

Сообщение Geni404 » 05 май 2015, 12:18

Voff, Можешь фото выслать
И какие картриджы ставить хочу с передними стоиками покалдавать
Geni404
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан . Восточно Казахстанская облость п. Жезкент
Имя: Геннадий
Автомобиль: kia sportage 2.7 4wd A\T
Год выпуска: 2005

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9