Текущее время: 28 апр 2024, 20:52

Ошибка P0011. Подскажите причины и адекватного мастера

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Ошибка P0011. Подскажите причины и адекватного мастера

Сообщение pr.Slava » 06 май 2021, 15:25

Добрый день!
Имею KIA-Sportage 2009 года, пробег 430 000.
Полгода назад накрылся двигатель, поменял на контрактный.
Вроде бы все норм, едет хорошо. Никаких посторонних звуков, не глохнет, на холостых не "плывет". По мощности тоже вопросов нет.
Но стал гореть check engine. Ошибка P0011.
Заехал в салон, поменяли ГРМ в комплекте со всеми подшипниками и т.д. В принципе я не против, это в любом случае надо было сделать.
Но ошибка не ушла — проезжаю 15-20 км и загорается. Теперь поменяли клапан VVT1. Но ошибка опять не ушла.
Менять все подряд в салоне нет денег и вообще это надоело, одно дело было поменять ГРМ — т.к. его надо было поменять, другое дело сейчас начнут — датчик и т.д. и т.п. Так можно и весь двигатель "вслепую" перебрать.

Повторюсь, внешне все выглядит хорошо. Движок ведет себя адекватно, но есть подозрение что расход топлива все же вырос. На городском цикле стал 14 л, раньше был 10-12 л.
Подскажите пожалуйста:
- какие могут быть причины. Я вычитал что может быть проблема с давлением масла (само масло чистое, я меняю раз в 7000). Может быть в электрике. Буду на даче попробую открутить и осмотреть все провода, только понять бы где они.
Но боюсь еще как бы движок не оказался не полностью совместимым с ЭБУ, хотя подбирали по VIN.
В общем, нужен адекватный специалист.
Подскажите пожалуйста контакт. Ну и что можно попробовать своими силами.
pr.Slava
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Откуда: Ступино, ЮГ Московской области
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage KM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ошибка P0011. Подскажите причины и адекватного мастера

Сообщение KRIONIKA » 06 май 2021, 16:10

pr.Slava писал(а):- какие могут быть причины. Я вычитал что может быть проблема с давлением масла (


https://auto-texcenter.ru/19822
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5