Текущее время: 25 май 2024, 04:01

Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение soir » 17 май 2010, 20:18

Отчет об эксплуатации Kia Sportage 2l.2wd.мех.Комфорт+

Машину купил в январе 2010 как раз успел до подорожания. Перед этим была Spectra машина хорошая .только дороги у меня к даче все хуже да и груза для перевозки прибавилось .Вот так пришлось искать машину повыше и повместительней.Так как грязь месить мне негде решил брать передний привод. Выбирал из трех вариантов 1 Nissan Qashqay 2 Skoda Octavia 3 KIA Sportage остановился на KIA. Проехал на ней 4000 км не жалею. У каждой машины есть плюсы и минусы .Плюсы 1.Достаточно просторный салон в своем классе 2 Высокий клиренс 3 Задние сиденья складываются и образуют ровный пол 4 Мотор достаточно тяговит (приходилось ездить на Ниве и на tiggo) динамика тоже удивила все таки полторы тонны вес 5 Шума изоляция хорошая мотор почти неслышен только немного колеса шуршат.6 Управляемость как у легковухи 7 Коробка переключается достаточно четко 8 Обзор из салона отличный 9Подвеска пока без нареканий 10 Порадовал также климат контроль салон прогревается быстро и кандей тоже справляется 11 ABS и ESP ну тоесть тормоза радуют (особенно Esp один раз выручило )12 Водительское сиденье удобное по высоте регулируется только лично мне эта регулировка не понадобилась13 Задние стекло открывается .с начала думал что фигня до первой поездки в ашан Теперь минусы. как таковых для меня нет Жаль только на всем экономят.1Подлокотник если его можно так назвать . Не знаю кто на него может локоть положить неужели нельзя было поставить как на 2.7l – корейцах 2Лампочки в фарах ночью плохо видно 3 Пассажирское сиденье почему не сделать чтобы полностью раскладывалось 4Подсвета передних дверей ну почему два проводка не провести 5 Шума изоляция капота стоит копейки и то зажали .Это конечно все мелочи но за эти мелочи лично я готов был доплатить сразу. :think:
soir
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: kia Sportage 2l. 2w. мех.
Год выпуска: 2009

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение DJEM » 17 май 2010, 20:23

soir писал(а):5 Шума изоляция капота стоит копейки и то зажали .

Это не шумо а теплоизоляция и ставят только на дизеля ;)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение SOUL » 18 май 2010, 13:20

С плюсами примерно согласен - разве что кроме шумоизоляции))
По минусам могу от себя добавить:
1. Сверчки - внутренняя обивка над водительской дверью скрипит тихо, но постоянно и очень бесяче! После 11К км появился то ли скрип, то ли звон при трогании с места и проезде неровностей (особенно если тольно с одной стороны они) - теперь такое ощещение, что езжу на консервной банке..
2. Все же маловато мощности остается при использовании кондея - машина ощутимо тупеет, чуть в ДТП с непривычки не попал, ABS спас... ))
3. Сиденье скорее все же неудобное, чем удобное... слишком мягкое и аморфное.
4. Руль все же тонковат в обхвате
5. Как-то уж очень активно покрывается микро-царапинами в самых неожиданных местах - не могу никак понять, может, мне специально кто ее царапает по чуть-чуть
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение Niceman » 18 май 2010, 13:31

SOUL писал(а):Все же маловато мощности остается при использовании кондея - машина ощутимо тупеет, чуть в ДТП с непривычки не попал, ABS спас..

А вот тут совсем непонятно.
Разве сильно мощя теряется? И как можно попасть в дтп, при потере мощности, при условии что спасает АБС??
Niceman
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 391
Откуда: Моск. обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: Renault Megane 2
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение МихМих » 18 май 2010, 14:02

Niceman писал(а):Разве сильно мощя теряется?

Ощутимо. Такое впечатление, что газ чуть сбрасываешь.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение Zayz » 18 май 2010, 14:18

Я тоже ощутила потерю мощности после включения кондея. Даже заглохла пару раз. Побольше газку даю-едет сносно.
По минусам-бесит крутилка для настройки угла наклона передних сидений! 21 век-я такую крутилку только в ВАЗ 2109- 2001 года помню! Еще бесит устройство для запаски-ну где был у корейцев мозг когда они запаску диском наверх клали?
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение SOUL » 19 май 2010, 12:06

Niceman писал(а):
SOUL писал(а):Все же маловато мощности остается при использовании кондея - машина ощутимо тупеет, чуть в ДТП с непривычки не попал, ABS спас..

А вот тут совсем непонятно.
Разве сильно мощя теряется? И как можно попасть в дтп, при потере мощности, при условии что спасает АБС??


2хполосная дорога (ул. Белградская СПб), в правом ряду через метров 300-400 припаркованы фуры, передо мной девочка на корсе с туфлей и !, сзади никого, справа пусто, скорость примерно 50-60, я опаздываю на ДР. Кондей включен, жарко, работает-старается. Перестраиваюсь в правую полосу, педаль газа нажимаю, а машина не едет так как обычно - ускоряется заметно медленнее чем должна. Вобщем, объехать не успеваю (хотя должен был с запасом - на 3й-то!), оттормаживаюсь почти в пол, не хватает см. 30-50 - за счет ABS успеваю уйти влево и нормально проехать.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение Bang » 19 май 2010, 12:16

soir писал(а):Подлокотник неужели нельзя было поставить как на 2.7l – корейцах

А какой там?
Есть фотки?
Неужто высокий?
А его можно на 2л. недопривод поставить?
А где взять / какой партнамбер?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение Стражник » 19 май 2010, 13:39

Bang писал(а):А какой там?Есть фотки?Неужто высокий?А его можно на 2л. недопривод поставить?А где взять / какой партнамбер?

Тема: [Sportage KM]Передний подлокотник ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение ArcticFox » 20 май 2010, 13:29

МихМих писал(а):
Niceman писал(а):Разве сильно мощя теряется?

Ощутимо. Такое впечатление, что газ чуть сбрасываешь.

Вообще-то кондёр должен отключаться, когда педаль в пол :pst: Страницы 4-87 (для обычного кондёра) и 4-100 (для климата) старого мануала. Нового под ругой нет, но там об этом тоже есть (из новго в своё время и вычитал).
Так что давите педаль со всей дури и вам воздастся :roul:
А двигатель частенько душит система стабилизации, когда дорога сырая или песочек на ней и колёса пробуксовывают. Кого напрягает, по лету, ЕСР можно и отключить.
Ну и плюс злосчастные нормы Евро тоже добавляют,точнее сказать убавляют, динамики :o
ArcticFox
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA JES Sportage 2.0, 4WD, МКПП, ESP, бензин
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение SOUL » 21 май 2010, 08:43

Ппц...
6) Треснуло лобовое стекло в зоне обогрева вдоль нижней кромки - когда непонятно, потому что на темном не видно, а вчера кусочек залез на светлое место уже... Причем треснуло внутри. Вот так-то.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение МихМих » 21 май 2010, 09:10

ArcticFox писал(а):Так что давите педаль со всей дури и вам воздастся

Я немного не про то. Когда на ровной дороге при движении с постоянной скоростью включаешь климат, чувствуется как машина слегка сбрасывает скорость.
А за "педалью газа в пол" частенько следует "педаль тормоза в пол", поэтому такой режим не применяю!
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение arxwood » 21 май 2010, 09:16

МихМих писал(а):Когда на ровной дороге при движении с постоянной скоростью включаешь климат, чувствуется как машина слегка сбрасывает скорость.

Поверь так происходит со всеми авто практически , какой моторчик бы не стоял в авто, нагрузка как никак возрастает. Не мучайтесь, выключайте кондей и будет вам и разгон и не будет вам потери мощности. А у меня он всегда включен и не парит меня не разу та потеря мощностей да расход, не болид как никак.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение 6746 » 24 май 2010, 12:07

Zayz писал(а):Я тоже ощутила потерю мощности после включения кондея. Даже заглохла пару раз.

Фигею... У меня при включении кндея тахометр не дергается даже. Пыхтит как всегда и все по барабану. :ooi: :ooi:
даеж при кондее на 2ой на 15-20 км/ч на холостом ходу прет...
ИМХО тут не в кондее дело...
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отчет об эксплуатации Kia Sportage Комфорт+

Сообщение ArcticFox » 26 май 2010, 11:43

Ну то, что кондей при включении мощь отъедает - это из серии прописных истин :) Перестаёт это безобразие чувствоваться тока лошадей после 250 .. ну и на дизелях ;)... А так, терпим и приспосабливаемся. По лету на машинах с кондеями всегда моторчик чуть больше раскручиваю. На лансере, помнится кнопка отключения кондея аккурат была напротив рычага КПП :z) ... При подготовке к обгону на трассе алгаритм был такой: догоняю, переношу правую руку на рычаг, вытягиваю палец, давлю кнопку, передачу вниз ... и полетели :z) ... Народ на лансеровском форуме так её и прозвал - "кнопка турбо" :z)
ArcticFox
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA JES Sportage 2.0, 4WD, МКПП, ESP, бензин
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3