Текущее время: 29 мар 2024, 17:55

Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Ферапонт » 10 сен 2008, 10:37

Scarlo
на объездной меня весь гольф-класс обходит, пока я усир@юсь на эти двух литрах...

Дык кому чего.
Если усрацца, но не сдацца - тады лучше было купить спорткупе. Главное на нем не убиццо :)
Я чего-то особой ущербности спортажа 2,0 МТ по динамике не замечаю. Можть сломалось у него что, иль ездить надо поучиццо? Вдруг не знает, что можно движок выше 2-х тыщ оборотов раскручивать и при разгоне передачу пониже втыкать ;)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Окунь » 10 сен 2008, 11:12

Что-то не очень уместный спор получается :think: Кто-то ездит по трассе 150 и ему этого мало,а кто-то по пробкам 15 и этоо уже хорошо. :roul: Да и не к месту ентот спор,по мне так вообще,лучше бы вернули старый спортаж-с рамой,мостами,пусть даже и автоторовской сборки :bye:По трассе иду на нём 100-120-в салоне семья!Куда лететь-то?
Окунь
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 527
Откуда: Загорск,Королёв
Имя: Денис
Автомобиль: Pajero2'99
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Eilede » 10 сен 2008, 11:19

Ферапонт писал(а):Я чего-то особой ущербности спортажа 2,0 МТ по динамике не замечаю. Можть сломалось у него что, иль ездить надо поучиццо? Вдруг не знает, что можно движок выше 2-х тыщ оборотов раскручивать и при разгоне передачу пониже втыкать ;)

Так на механике никто и не спорит, что она нормально едет. Речь об автоматах ;).
Я ездила на 2 литра моноприводном тушкане. Он шустрый, ручная коробка этой модельки мне совсем не понравилась, хотя, я к ней быстро привыкла. Просто, по сравнению с другими машинами с ручной коробкой... как то неудобно. (специально уточняю, я не обуржуазилась на автомате :), на механике хонды аккорда, аудюхи а4 и ситра ксары мне вполне комфортно ездится :))
Scarlo писал(а):На счЁт того, что дизель едет не хуже 2,7 из-за одинакового крутящего момента - почему тогда корейцы указали такие странные цифры по его разгону??? Особенно на автомате...

Наверное, потому, что он стартует резво, а потом... от 50 до 100 и дальше разгоняется куда менее динамично.
Разве нет? ;)
Дизели отличные рабочие лошадки и никто не говорит, что они плохи, но v6 хорош для всего, а за универсальность надо платить :).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Ферапонт » 10 сен 2008, 12:20

Окунь
по мне так вообще,лучше бы вернули старый спортаж-с рамой,мостами,пусть даже и автоторовской сборки По трассе иду на нём 100-120-в салоне семья!Куда лететь-то?

Это потому что ты на новом не ездил. По трассе -практически как легковушка, со старым спортажом не сравнишь. 150 - как по струнке, тормоза зверовые, жрёт меньше, на 150 впечатления, что взлетает :) , нет.
ЗЫ: Устриц могу поесть хоть каждый день, у мну спортажи и такой и такой :)
Но стока барахла, скока в гранд, в нью ни пообъему ни по весу не лезет, хоть убейся :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Окунь » 10 сен 2008, 13:25

Ферапонт писал(а):Но стока барахла, скока в гранд, в нью ни пообъему ни по весу не лезет, хоть убейся :)

Во! ;)
Да ездил я на нью,про динамику-то я ничего не говорю,это можно и какой-нибудь кашкай посмотреть,наверно никому ненадо напоминать,что спортаж нью по сути и есть тушкан,т.к. права на его выпуск и выкупил хундай для создания конкуренции,но вот так,чтобы лифтинги,муфточки.За енти деньги таких машин почти нет... :bye:
Окунь
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 527
Откуда: Загорск,Королёв
Имя: Денис
Автомобиль: Pajero2'99
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение NlO » 10 сен 2008, 14:39

Edison писал(а):В пробке даже на спорткарах быстрое перестроение это миф

При чем здесь пробки? Разве о них я писал? :think:
Я вот одного только не пойму зачем отрицать очевидное? Иметь запас мощности это хорошо или плохо? Думаю, что никто не скажет, что плохо. Ну и конечно за все надо платить. Для меня увеличение расхода на 10-15%(по сравнению с 2-х литровой бензинкой) вполне приемлимо. А было бы это не так - брал бы себе уж совсем другой автомобиль.
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Edison » 11 сен 2008, 17:48

NlO, последнее время мне без пробок очень редко удается ездить и запас мощности становится не актуален (негде использовать). Насчет разницы в расходе 10-15% сильно сомневаюсь, по моему 20-25%. Разницу в динамике при отличии в разгоне до 100 км\ч на 2 сек. думаю использовать очень трудно. По большому счету, уважаю чужое мнение и если на душе теплее, когда есть запас мощности и готов платить за повышенный расход, то я только рад. На вкус и на цвет, товарищей нет.
Edison
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2008 г.в., 2л, АТ

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение NlO » 11 сен 2008, 18:10

Edison писал(а):Насчет разницы в расходе 10-15% сильно сомневаюсь

так зачем сомневаться, достаточно почитать соответствующий топик
Edison писал(а):На вкус и на цвет, товарищей нет.

согласен
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Edison » 11 сен 2008, 20:06

NlO писал(а):так зачем сомневаться, достаточно почитать соответствующий топик

Перед покупкой этот вопрос изучал, топик читал - поэтому и сомневаюсь.
Edison
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2008 г.в., 2л, АТ

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение FedotM » 02 фев 2009, 22:39

Опять у меня удивление.
Читаю тему и не втыкаю (извините за слэнг).
2,7 вещь, а 2.0 с автоматом дерьмо - вот весь посыл.
Хочется спросить, а вы с какой машины пересели? С Субару? с Лансера 2.0? С чего?
Я В Питере могу с любым 2,7 поспорить, что из точки А в точку Б приеду быстрее.
А на трасе 150 идет без проблем и запас ещё есть.
А обгонять на автомате уметь нужно. У меня, если нужно без спортивного режима
переключение на высшую передачу на 5800 происходит, но этого и не нужно особо, 5000 хватает.
Не понимаю я этого спора, у нас же машина для другого предназначена, а не для светофорных гонок.
Хочется гонять со светофора берите гольф GT старый и фиг поймаешь.
В общем вот.
FedotM
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Фёдор
Автомобиль: KIA Sportage, 2008, 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Alex_naX » 03 фев 2009, 03:46

FedotM писал(а):Опять у меня удивление.
Читаю тему и не втыкаю (извините за слэнг).
2,7 вещь, а 2.0 с автоматом дерьмо - вот весь посыл.

Да не волнуйтесь Вы так, я ездил и на том и на другом, а повседневно вообще на другой машине.
Так едет и то и то. Просто на более мощном движке по л.с. и моменту ехать немного приятнее, надёжнее что ли. ;)
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Egor » 03 фев 2009, 08:14

Ну, начинается старая песня...Едет, не едет...2,7 - типа круто, а остальное фуфловодам...

Спортажка, слава всем богам, не для понтов... Кто считает иначе, шибко ошиблись в выборе ...

"Ксанф, выпей море" /Сократ/...

Автомобилизация у нас ещё в "младенчестве". Из пелёнок ещё не выросли...Вот и орём - силой подкапотных лошадок миру объявить о своей "крутизне"...

Главное - быть, а не казаться...

А по теме... Рестайлинговые, ну никак, не вызывают желания сменить старое ведро на новое корыто...Ошибка маркетологов или жадность тех, кто заказывает "музыку"?...Типа и так "сожрут"... Что же, может они и правы...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение DJEM » 03 фев 2009, 12:34

А будут ли теперь из собирать в Калининграде???
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение ural_sh_r » 16 фев 2009, 11:49

DJEM писал(а):А будут ли теперь из собирать в Калининграде???



Их уже там собирают. Сейчас 2 призводителя Автотор (Калининград) и Сокиа (Словакия). Кстати обслуживаются в разных местах, сервисные книжки разные. На Автоторовской ТО-0 есть, а на Сокии (сейчас вроде опять переименовали) - через 15 т.к.
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение KomA177 » 16 фев 2009, 11:55

ural_sh_r писал(а):Их уже там собирают. Сейчас 2 призводителя Автотор (Калининград) и Сокиа (Словакия).

у меня СК Автоторовская,в ПТС Автотор владельцем вписан,указан № ГТД,страна ввоза,на сайте Автотора Спортэйдж присутствует в ветке "Импорт"...Так что и там и там везде пока что Словакия,а Сокиа я всегда думал что ето ИЖавто где собирают Соренто и Спектру
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение ural_sh_r » 16 фев 2009, 12:07

KomA177 писал(а):
ural_sh_r писал(а):Их уже там собирают. Сейчас 2 призводителя Автотор (Калининград) и Сокиа (Словакия).

у меня СК Автоторовская,в ПТС Автотор владельцем вписан,указан № ГТД,страна ввоза,на сайте Автотора Спортэйдж присутствует в ветке "Импорт"...Так что и там и там везде пока что Словакия,а Сокиа я всегда думал что ето ИЖавто где собирают Соренто и Спектру



Если Сокия, то прямой ввоз, а если Автотор, то дособирают в Калининграде. У Вас таможенная декларация была среди документов? У меня - да! Я просто случайно заехал в сервис КИА Моторс, защиту хотел поставить, а там обслуживаются Автоторовские, мне сказали - ты не наш. Показали сервисную книжку. Я еще спросил, а почему ТО-0 стоит, а у меня нет. Мне ответили, что на Автоторе непонятно что льют в двигатель, только для первоначальной обкатки, как на наших машинах нужно через 1000 поменять! А на Словацких сразу идет качественное масло и менять смысла нет, и еще, то что Словацкие движки уже предварительно обкатаны, а на Автоторе - нет. Что именно из узлов там собирают, я не знаю, что мне сказали, то и передаю!
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение 6746 » 16 фев 2009, 13:49

ural_sh_r писал(а): Автоторе непонятно что льют в двигатель, только для первоначальной обкатки, как на наших машинах нужно через 1000 поменять! А на Словацких сразу идет качественное масло и менять смысла нет, и еще,
Словацкие движки уже предварительно обкатаны, а на Автоторе - нет.

УЖОООСС! :ooi: :ooi: :ooi:
Ох как здорово, что у меня из Кореи...
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение KomA177 » 16 фев 2009, 15:08

ural_sh_r писал(а):Мне ответили, что на Автоторе непонятно что льют в двигатель, только для первоначальной обкатки, как на наших машинах нужно через 1000 поменять! А на Словацких сразу идет качественное масло и менять смысла нет, и еще, то что Словацкие движки уже предварительно обкатаны, а на Автоторе - нет. Что именно из узлов там собирают, я не знаю, что мне сказали, то и передаю!

бред какой-то ИМХО,насчет движков, то практически все движки сейчас идут обкатанные,даже на Жигулях,называется метод холодной обкатки,подключают движок на спецстанок и какое-то количество часов прокручивают,а некоторые движки из партии берут и проверяют конкретно, подсоединяют к нему все, и несколько часов гоняют на полностью открытом дросселе на внешней скоростной характиристике движка...вот так
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение Юрий-64 » 16 фев 2009, 15:29

Что-то слабо вериться про Жигули.
Какого фига тогда на российских машинах надо менять масло через первые 1000 км.?!
Изображение
Юрий-64
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sportage NEW 2л.бен. 2008 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рестайлинговые Спорты будут собирать в Калининграде

Сообщение ural_sh_r » 17 фев 2009, 08:36

Юрий-64 писал(а):Что-то слабо вериться про Жигули.
Какого фига тогда на российских машинах надо менять масло через первые 1000 км.?!



Я о чем же и говорю, что на Автоторовских нет никакой обкатки, как на жигулях. Все импортные авто не предусматривают замены раньше 10-15 т.к (кроме дизелей конечно), а здесь - через 1000 км.
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3