Текущее время: 05 июн 2024, 06:16

Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение domowjonok » 09 мар 2010, 00:43

k-smirnov писал(а): Вобщем, я опять на распутье: АКПП-МКПП!

Обращу Ваше внимание: в Японии, Корее и США более 90% легковых автомобилей- АКПП!!!
Орешек знаний твёрд!..
domowjonok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 2211
Откуда: Астрахань
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Nissan Sunny GTI; Sportage-KM CRDI 2wd АКПП- был...
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Voff » 09 мар 2010, 07:49

infe писал(а):Скрип в задней подвеске действительно есть. появляется в морозы и не только у меня. В сервис не ездил, жаль время терять. читал форум и понял что бороться с ним (скрипом) бесполезно. при темп. выше -5 пропадает.

Бесполезно - если лень. Всё, как выяснилось, решаемо и за недорого.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Slayer » 09 мар 2010, 08:50

k-smirnov писал(а):прошу прощения, но не знаю о ком речь

Сорик это Соренто... Аэтот апарат намного лучше чем Спортяга, к тму же может продавать кто-нить из форумчан, поэтому обмана быть не может.
По метанию между трансмиссиями - БЕРИ АКПП!!!!!!!! Хотя если ты собираешься покорять бездорожье - то механику...
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Rainbow » 09 мар 2010, 09:24

Slayer писал(а):Хотя если ты собираешься покорять бездорожье - то механику...

вы когда-нибудь возьмете за правило первый пост читать?!
не нужно ему бездорожье.

ну конечно АККП надо брать, удобнее ведь..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 30892
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2487 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение БОЛЬШОЙ » 09 мар 2010, 10:31

k-smirnov,
А может и правда вместо Спорта - Дизельный Соренто ижевский 2,5тд на автомате????? :think:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Slayer » 09 мар 2010, 11:26

Rainbow писал(а):не нужно ему бездорожье.

Всё очень просто - када человек приобретает себе авто с бооольшим клиренсом и 4ВД и пометкой "компактный городской внедорожник", он подсознательно представляет себя королём бездорожья и неоднократным победителем ралли "дакар" и начинает загонять своего Спортягу или Тушкана по самое небалуйся....
Топикастер, советую тебе реально призадуматься о пробежном Соренто, за 800 тыков реально купить в топовой комплектации на дизеле именно корейской сборки 2007 года, а так же Ижака но уже помоложе... К тому же можно пошерстить салоны и найти новый, их ща распродают с хорошими скидками... Я думаю, что владельцы спортяги со мной согласятся...
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение newivan » 09 мар 2010, 11:34

Не согласен с мнением, что по бездорожью лучше МКП
На АКП гараздо легче преодолевать препядствия за счёт ровной тяги автомата, А на МКП как раз можно и сцепление приполить
newivan
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Имя: Ivan
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Борец » 09 мар 2010, 14:33

У дорестайлингого Соренто задний привод и дизель брать бы не советовал, тем более б/у,учитывая качество отеч. соляры, более частые ТО - одного масла туда надо 9 литров при замене и капризности.
Борец
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 104
Откуда: М.О. Лобня
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 09г. 4wd черный АКП бенз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Zayz » 09 мар 2010, 15:27

Я взяла люкс на МКП, до этого ездила на автомате-вариаторе. Да, автомат-это удобно, очень удобно. Но если что случится-только эвакуатор. Автомат нельзя тянуть, тащить и толкать. Его нельзя перегревать пробуксовкой. Для меня простота была определяющей при выборе. Мы ездили в такую попу, где не то что эвакуатор, веревку никому не кинешь.
Насчет тупости автомата-да, мне на тест-драйве при сравнении тоже так показалось. Сами попоробуйте погонять на тест-драйве на автомате. 141 л.с. маловато для машинки за 1700 кг автомата...(моё мнение). МПК на тест-драйве была бодрее.
Кроме Спортажа есть Хундай Туссан-сейчас как раз последние залежи распродают машинок 2008 года. Это родной брат Спортажа, только дизайн другой(мне не нравится).
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение xxl » 09 мар 2010, 15:51

Для бездорожья УАЗ , НИВА 4Х4, ну и пару рамников от LAnd Rover.Все остальное - городские пижоны. Следует таки выделить для себя что хочется. SUV то не ВНЕДОРОЖНКИ ,это ЛЖЕВНЕДОРОЖНИКИ. Я совершенно согласен со Slayer . Первые 2 месяца так СПОРТИКА засаживал . Это психология. 62% веса на передние колеса. НА Цератке я бы туда и не поехал , теперь и на СПОРТИКЕ туда не езжу. :think: :think: А покупал для того чтобы ездить до дома ( у меня ее нет , иногда запрыгнуть на бордюр , и сьездить на дачу ) - НО не болеее.
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Rainbow » 09 мар 2010, 16:17

Zayz писал(а):Автомат нельзя тянуть, тащить и толкать.

потрудитесь изучить матчасть, прежде чем писать. тогда и не будете мотивировать свой выбор "простотой".
топик опять скатился к внедорожникам. черт побери, кто-нибудь начнет читать первый пост?!
newivan писал(а):представляет себя королём бездорожья и неоднократным победителем ралли "дакар" и начинает загонять своего Спортягу или Тушкана по самое небалуйся....

ну это уже индивидуальные особенности организма. верхней его части.
я за 1,5 года владения полноприводной машиной ни разу его не засаживал так, чтобы сам не смог выехать. но с асфальта съезжал конечно.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 30892
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2487 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Slayer » 09 мар 2010, 16:20

Борец,
Ты сам придумал или кто подсказал... Тызайди с этим высказванием на дружественныйфорум и там тебе всё по полкам разложат...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Rainbow писал(а):ну это уже индивидуальные особенности организма. верхней его части.

Согласен...
Теперь по теме.... Надеюсь топикастер сделает правельный выбор ибо в пользу какого авто он будет сделан - значит он правельный... Но и мы, надеюсь, внесли свою лепту в его выбор...
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Rainbow » 09 мар 2010, 16:29

исходя из потребностей (первый пост) - можно даже рассматривать какой нибудь форд С-макс или галакси. ну или к примеру тойоту сиенну с полным приводам. вот это - 100% попадание под потребности.
огромный трансформируемый сарай, полный привод.. (хотя новый купить - проблематично)

вообще, в таком раскладе лично я бы выбрал либо тушканчика, либо сорика предыдущего.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 30892
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2487 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение SHEW4 » 09 мар 2010, 16:34

Борец писал(а):дизель брать бы не советовал, тем более б/у

Slayer писал(а):Борец, Ты сам придумал или кто подсказал... Тызайди с этим высказванием на дружественныйфорум и там тебе всё по полкам разложат..

Неужели? В своё время, когда задумывалась о покупке б/у дизельного соренто, я расспрашивала по этому поводу представителя одного из партнёров нашего клуба, так мне был ответ, что ресурс двигателя этого автомобиля маловат и тоже очень не рекомендовали смотреть в сторону такого авто ;) .
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Стражник » 09 мар 2010, 16:35

А вы все советуете :D


k-smirnov писал(а):Решение принято, будем покупать Sportage МКПП, сборка - уж, какая будет. Ждать конкретно словацкой сборки- не буду

k-smirnov писал(а):Почитав форум, обратился к Стасу (Крионика). Скорее всего буду покупать у него в Стрим-Авто.
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Zayz » 09 мар 2010, 16:38

Я как раз и изучала мат.часть. В инструкции написано, что запрещено толкать и тащить автомобиль с АКП на троссе на расстояние более 40 км. Только эвакуатор. Откройте хоть 1 раз инструкции в отделе АКП и увидете многа многа интересного.
Нагрузка на АКП, когда автомобиль сам что-то тащит тоже определена в инструкции.
АКП хорошо, очень хорошо если Вы никогда не выезжаете из города. Но если Вы собираетесь ездить в Мухосранск-лучше не эксперементировать с плодами цивилизации.
В МКП Вы можете мах. попасть на замену сцепления от 10 до 20 тысяч рублей. А коробка-автомат в ремонте куда дороже.
В США, Японии большинство авто с АКП-это факт. В Европе пока еще больше любят МКП. Вы видели их дороги? Вы видели их сервис?
Если бы я жила в США, где нет волн на асфальте, в которых можно оставить всё днище обычной легковушки, я бы купила б/у Аккорда.
А мы живем в России, где сервис гавно, гарантии иногда нет, дорог нет. Эвакуатор из области (примерно 300 км от СПБ) стоит около 20 тысяч рублей-это сравнимо со стоимостью сцепления МКП.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Rainbow » 09 мар 2010, 16:46

Zayz писал(а):на расстояние более 40 км.

вы ведь писали что нельзя.. а 40 км - это куда пришить?
в общем и целом, как эксплуатировать и что можно на АКПП я в курсе, читал.
но речь не об этом.
Zayz писал(а):Но если Вы собираетесь ездить в Мухосранск-лучше не эксперементировать с плодами цивилизации.

да бываю я там. просто надо правильно эксплуатировать "плоды цивилизации". по-вашему надо срочно выкинуть мобильники и повесить колокол, в него и долбить, чтобы информацию донести?
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 30892
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2487 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Zayz » 09 мар 2010, 16:58

Зачем искажать мои слова? Я не предлагала отказаться от мобильников вообще-то. Ну это ладно- специфика мужской логики... Если у Вас выйдет из стоя мобильник, без него можно жить, и можно новый купить за сравнительно маленькие деньги. А если навернется АКП будете долго искать эвакуатор в надежде, что он согласится везти Вас домой... 40 км-это, извините не расстояние. Это практически город.
Причем неисправность из-за которой Вам может пригодиться эвакуатор может заключаться не в АКП, а например просто машинка не завелась.... мало ли что там бывает.
Кроме того опять же динамика на АКП оставляет желать лучшего...
Хотя все это уже обсуждали в теме автомат/ручка...
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Я выбираю Sportage, прошу помощи.

Сообщение Стражник » 09 мар 2010, 17:07

Slayer писал(а):Надеюсь топикастер сделает правельный выбор ибо в пользу какого авто он будет сделан - значит он правельный... Но и мы, надеюсь, внесли свою лепту в его выбор...

:pst:
Закрыто
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1