Текущее время: 16 июн 2024, 09:26

[Sportage KM]2WD или 4WD

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение fsg838 » 15 сен 2009, 18:31

Povar
Блин, хорошо оказаться в нужном месте в нужный час. Я сейчас, можно сказать волоса на :cens: рву - машину взял в начале августа за 599 "комфорт". Хотя за этот месяц не разочаровался ни сколько, но всё-же сейчас однозначно взял бы "+" :cry:
2002-2009 Toyota Camry 2.0 AT (1996г); 2009-... Sportage KM 2,0 2WD МТ 2009г цвет 8Q
fsg838
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 3 дня
Сообщения: 33
Откуда: Кузбасс, г. Киселевск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage JES 2.0 2WD MT 2009г бежевый

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Scarlo » 13 янв 2010, 17:32

Вроде как зима по всей России нынче снежная.
Интересует, как чувствуют себя переднеприводные?
Вадимчик, не жалеешь, что пришлось взять полный привод?
АКПП отрицают те, кто пожалел на нее денег.
Scarlo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 258
Откуда: Сургут
Имя: Александр
Автомобиль: Телега (Sportage) 2,7 - был
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение olegsaik » 13 янв 2010, 19:13

Я вот прочитал темку.Вывод один: для охоты и рыбалки полный привод,а для города и дачи переднего с головой хватит, это мнение большинства и моё,в том числе.Хорошая резина и переднего привода для снега хватит. У меня не спортик, а шума, вчера в Митино помог товарищу отбуксировать митцубиши Дион (праворукий минивэн), у него при вЪезде в гаражный комплекс имеется бугор, примерно 20м укатаного снега. Мы договорились,что я с разгончика туда заскочу, и если не получится,то будем вызывать друга на срв. Разогнаться помешал охранник, пришлось тянуть без разгона...И,что вы думаете? Затащил,в конце пригорка правда думал не сдюжу,но нет вытащил.Думаю,что резина спасла,направленная шиповка. Пробуксовка была в самом конце пригорка,но небольшая.
olegsaik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 538
Откуда: г.Шахты
Имя: Олег
Автомобиль: шкода октавиа
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Andrei1 » 13 янв 2010, 19:54

Scarlo писал(а):Вроде как зима по всей России нынче снежная.
Интересует, как чувствуют себя переднеприводные?
Вадимчик, не жалеешь, что пришлось взять полный привод?


Присоединяюсь к вопросу!!!
Ну очень интересно (сам думаю в будущем взять)
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Vadim-chik » 13 янв 2010, 20:12

Scarlo, Andrei1, 4WD РУЛИТ!!! :roul: Теперь не жалею, жена тоже. Пришлось, конечно, напрягаться на лишних 180 тыров! Но это того стоит. :pst:
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь! :D
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 14061
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1311 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение kirill@KIA » 13 янв 2010, 21:30

Scarlo писал(а):Вроде как зима по всей России нынче снежная.
Интересует, как чувствуют себя переднеприводные?
Вадимчик, не жалеешь, что пришлось взять полный привод?

ощущаю себя отлично, съездил на новогодние праздники в Финку на спортике моноприводном..проблем никаких..пока ни разу не встретил ситауцию - где необходим бы был 4Х4. вот клиренс - да, нужен..но не более :)
2500км по замним дорогам в России и Финляндии, при чем домики стояли в лесу на берегу озера по грунтовке - проблем никаких! :roul:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение vladimir29 » 13 янв 2010, 22:03

4WD в основном нужен как безопасность себя и пассажиров и при покупке это было самое главное, а за это ни каких денег не жалко. Кто хочет поспорить о безопасности отсылаю к японским производителя где почти каждая третья машина от седана до минивена полно приводные(для внутреннего рынка).
vladimir29
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage New,2007г,Кореец, 4WD 2,0 МКП
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Scarlo » 13 янв 2010, 22:41

4WD нужен чтобы когда выпадет снег, а снегоуборщики еще яйца чешут вместо выполнения своих обязанностей, можно было спокойно подъехать к подъезду, куда привык все время подъезжать, выдернуть засевшего переднеприводного, который перегородил дорогу всем, просто ехать по снегу на малой скорости, а не с разгону проскакивать, подпрыгивая на подснежных кочках.
Вот из всего этого и складывается комфорт.
А главное - я знаю, что жена, не имеющая никакого понятия о преодолении каких бы то ни было препятствий, спокойно выедет из двора по свежему снежку.
А гораздо более быстрый старт 4 WD на гололеде, когда со второстепенной нужно вклиниться в поток, даже и доказывать не надо - это аксиома.
АКПП отрицают те, кто пожалел на нее денег.
Scarlo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 258
Откуда: Сургут
Имя: Александр
Автомобиль: Телега (Sportage) 2,7 - был
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 13 янв 2010, 23:18

А я опять беру монопривод, на полных деньжат не хватает.Но все рано считаю, что мне будет вполне достаточно и монопривода. Полный конечно хорошо , но и моно не плохо, да еще и за такие деньги.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Vlad1 » 13 янв 2010, 23:22

arxwood,
Главное-это собственное решение :pst:
Удачи дружище!
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 3417
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 14 янв 2010, 01:37

arxwood, Спасиб :) решил то еще давно, в июле месяце, сейчас у меня дубль 2 ( Как у Vadimchika) с первого раза машинка не далась :)
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение SOUL » 14 янв 2010, 15:06

2WD - 2 поездки в финку, несколько на дачу, 2 раза - нерасчищенные совсем (практически целина, то есть сверху ровный снег, а о том что под ним дорога догадывался по косвенным признакам) дороги при новогоднем уровне снега в питере, ежедневная парковка в сугробах - пока мне хватает монопривода абсолютно :pst:
Хотя прекрасно осознаю, что во всех сложных ситуациях с полным приводом мне было бы намного легче и комфортнее, но считаю, что переплата в виде более чем 150 тр при покупке (которые еще заработать надобно) + повышенный расход бенза + дороже обслуживание не стоит тех пары часов комфорта и уверенности. А с учетом того, что к рыбалкам и охотам я равнодушен и по раскисшей целине рассекать не любитель - так и вообще не вижу смысла заморачиваться :)
С другой стороны, были бы деньги - взял бы себе A6 Allroad или Volvo Crosscountry и беды бы не знал... :roll:
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение z72 » 14 янв 2010, 18:08

SOUL писал(а):С другой стороны, были бы деньги - взял бы себе A6 Allroad или Volvo Crosscountry и беды бы не знал... :roll:


Вот с этим, пожалуй, соглашусь - за стоимость 4WD я бы стал посматривать уже на более пафосные автомобили. Хотя для меня вопрос 2WD vs 4WD в принципе не стоял - ничего "жипообразного" я покупать вообще не собирался. К охотам/рыбалкам/поездкам в говны я абсолютно равнодушен, дача в 500 метрах от асфальта (и даже их чистят), других поводов слезать с асфальта тоже нет. Так что нужна была недорогая и вместительная семейная машина для режима "город-трасса-Финляндия". Спорт привлек исключительно комплектацией "Комфорт+" за соответствующую цену.

В глубоком снегу (по ступицы) он конечно вязнет, хотя пока я отовсюду с матюгами и вонью сцепления, но вылезал. На 4WD было бы безусловно комфортней. В паре эпизодов я, имея полный привод, проехал бы метров на 50 дальше, чем фактически получилось. Вне снега никаких осязаемых преимуществ 4WD пока не уловил.

Так что на мой взгляд вывод простой: если изначально нужна именно проходимость, то однозначно 4WD. Если же цель - универсал с просторным салоном, то и 2WD вполне сгодится.
z72
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage KM, '09, 2WD, 2.0i, MКПП, G718
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Chemp » 14 янв 2010, 18:40

Снега канешна навалило не слабо. Говорят 130 лет такого не было. Вообщем за счет клиренса проезжаю везде. Бывает с раскачкой, но везде вылезал сам. Пару раз застревал конкретно, но на 4вд там тоже пришлось бы покорячиться, поменьше может, если рулить грамотно. У дома машину паркую куда никто не заезжает, специально там снег не чищу. Один раз пришлось по толкать двое выталкали, съехал в кювет, дорога узкая была, не разъехаться было. Тогда кстати отломал кусочег защиты (пыльника) картера пластика посередине. Если буду брать 4вд, то только на ручке.
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Beezons » 14 янв 2010, 19:12

Придерживаюсь такого же мнения. Изначально нужен был семейный универсал, просторный, уютный и надежный. А тут еще и высокий получился, просто замечательно. Полный привод абсолютно никуда не дует. Зачем? Лишнее топливо, лишние деньги из-за лишних агрегатов и их обслуга. Вот если бы не в городе жил, тогда конечно полный привод то, что нужно, но это уже вынужденно. А тут и по сугробам городским, да и в деревне только в путь. Ну а по рыбалкам только летом, да и то в болото даже на полноприводном не попрешь, правильно говорят, чем круче джип, тем дальше за трактором. Ну вобщем, кто в чем нуждается, для того то и будет милее. Лично для меня при равной цене (допустим) совершенно осознанно выбрал бы передний привод, овес нынче дорог, чтобы не пользоваться, но платить.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение МихМих » 14 янв 2010, 21:16

Да ладно вам оправдываться! Ну взяли 2WD и взяли. С каждым может случиться. :z)
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение vladimir29 » 14 янв 2010, 21:31

Для полного привода моторчик в 2.0 литра маловат согласен и расходов поболее, но я наверно повторюсь что экономить на безопасности наверно глуповато (у машинки цент тяжести повыше будет) хотя каждый решает сам и надо уважать выбор каждого (можно было бы сэкономить на подушках безопасности и вставить крутейшую музыку).
vladimir29
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage New,2007г,Кореец, 4WD 2,0 МКП
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение 50vic » 15 янв 2010, 01:26

МихМих писал(а):Да ладно вам оправдываться! Ну взяли 2WD и взяли. С каждым может случиться. :z)

Согласен на100%.Каждый берет по своей возможности.Сосед по даче честно сказал-взял 2WD в min/ комплектации потому-что на большее нет средств.А слова про большой семейный авто,то можно было KIA SEED универсал,уж там объем не сравнить,да и расход намного меньше,и дешевле.
50vic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 44
Откуда: г.Волгоград
Имя: Виктор
Автомобиль: КИА Спортаж NEW 2009 АКПП 4WD

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение spectrator » 15 янв 2010, 01:44

vladimir29 писал(а): повторюсь что экономить на безопасности наверно глуповато (у машинки цент тяжести повыше будет)


обоснуете?
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение IBMNKZ » 15 янв 2010, 06:44

50vic писал(а):
МихМих писал(а):Да ладно вам оправдываться! Ну взяли 2WD и взяли. С каждым может случиться. :z)

Согласен на100%.Каждый берет по своей возможности.Сосед по даче честно сказал-взял 2WD в min/ комплектации потому-что на большее нет средств.А слова про большой семейный авто,то можно было KIA SEED универсал,уж там объем не сравнить,да и расход намного меньше,и дешевле.


Абсолютно аналогичная история...
Вместе с товарищем запАли на Спортажей...Но из-за банальной нехватки средств ему пришлось брать 2WD/min...
Машиной он доволен как слон :D Но жалеет, что не смог взять 4WD...
IBMNKZ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage '09, бензин, 4WD МКПП RUSSIA
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2