Текущее время: 23 май 2024, 23:46

[Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage SL?

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Есть смысл менять Sportage KM на Sportage SL?

Да
27
15%
Нет
158
85%
 
Всего голосов : 185

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение SSAn » 21 дек 2010, 20:26

Einjerier писал(а):Полностью согласен, советую посмотреть тойоту хайлакс,…. :pst:


KENIG писал(а): На горца тоже засматриваюсь!

Ну как я понял речь идет о разных машинах
хайлакс — это пикап (4Ранер) а горец это хайлендер…..
Но дело в том что наше любимое правительство очередной раз нас обмануло — обещали убрать транспортный налог полностью, а акциз будет всего 53коп на литр. А сейчас как все поняли налог не измениться ( год назад подняли планку повышения налога в 2 раза а сейчас снизили базу в два раза — местные власти уже заявили что сумма налога не изменится.. ) и еще акциз через три года будет 3 рубля на литр.
У меня друг на Лексусе RX350 платил 42т.р в год — скоро наверно под 100 000р будет вместе акцизом.
А я за Sportage KM не плачу ни копейки. Все законно- имею льготу. Но только до 150 л. с. включительно (одна из причин почему взял Sportage) А раз налог не отменят буду искать из этого круга…(тем более пенсия не за горами…) Вот и смотрю на фрил, форик и коляна…
Про Колеус (150 л.с . дизель) — хвалят комфортную подвеску и дизели у французов неплохие, но корейца больше не хочется.
У Лесника пугает устаревшая схема трансмисии. (4х ступенчатый автомат -фу!). А вот стоимость ТО после того как последний раз за ТО Sportage KM заплатил более 12т.руб. не пугает. Я думаю стоимость ТО Sportage SL будет не хилой, после того как КИА решили, что они круче Фольцвагена.
После знакомства с ценами на Sportage SL цена Фрилендера тоже не пугает — всего на 150т. р дороже за премиум. Кстати вышла новая версия как раз со 150 сильным дизелем не надо будет налог платить (8т.р в нашем регионе). По всем отзывам машина как раз под меня .. Но страшно пугает молва о ломучести ленд ровера. :roll:
P S Только не надо про "Мумусик".
SSAn
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 40
Откуда: Уфа РБ
Автомобиль: KIA Sportage KM
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение KENIG » 21 дек 2010, 20:58

SSAn писал(а): но корейца больше не хочется.

Колеос с дизелем — это интересно! Машина очень комфортная! А насчет корейцев — маленькая ошибочка! Я думаю, что если сравнить СЛ или КМ корейской сборки с нашим симбиозом СлоАвт(и сравнивали уже для КМ), то большинство траблов уйдет в небытие! Чистых корейцев можно брать!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение SSAn » 21 дек 2010, 21:20

KENIG писал(а):
SSAn писал(а): но корейца больше не хочется.

Колеос с дизелем — это интересно! Машина очень комфортная! А насчет корейцев — маленькая ошибочка! Я думаю, что если сравнить СЛ или КМ корейской сборки с нашим симбиозом СлоАвт(и сравнивали уже для КМ), то большинство траблов уйдет в небытие! Чистых корейцев можно брать!

Колян с дизелем уже продается. Не тестил но ездил на лагуне с таким же дизелем… Если бы не сказали что стоит дизель — не догодался бы.
Да у меня к корейцам по качеству притензий нет. Но какие то они никакие, без огонька.
SSAn
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 40
Откуда: Уфа РБ
Автомобиль: KIA Sportage KM
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Аксель » 21 дек 2010, 22:55

SSAn писал(а):
KENIG писал(а):
SSAn писал(а): Но какие то они никакие, без огонька.

А в Корее огонёк на фиг не нужен никому. Страна маленькая, не разгонишься, ограничения по скорости в городе 40-50 км в час. В отличии от нас они их соблюдают.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Elli » 23 дек 2010, 21:11

Viktor1976 писал(а):» 20 дек 2010, 15:34
Я бы не променял KM на SL. за большие деньги получиш меньше авто по сравнению с тем же сориком

Сегодня была у дилера, несколько Sportage SL стоит в свободной продаже, а вот за Sorento длинная очередь, машин нет. В общем ни какого сожаления о купленном КМ, не задолго до выхода нового красивого SL , у меня не возникло. :roll:
Elli
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Имя: Элла
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКП, Комфорт+, 5K Piston Grey
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Sergei Саныч » 17 янв 2011, 09:33

также как и большинство проголосовал НЕТ! причин много: когда я покупал КМ, то естественно был повод купить за относительно небольшие рубли полноценный кроссовер с полным приводом и полной комплектацией и самое главное с хорошой "безопасностью"… все это мне обошлось в 800 т.рублей! кое-как влез в эту сумму, но конкурентов нет, небыло и уже не будет, выбирать было не изчего … за такие деньги мне не купить даже базовый СЛ на переднем приводе… разница более чем 260 тысяч руб. аналогичных комплектаций только за новый кузов и несколько добавленных нетак важных фишек, а стоит ли? например с Киа Сида, или с другого седана-пузотерки еще можно было бы купить СЛ, но! все равно за цену примерно на 100 тыщ. дешевле, ведь за почти милион (нормальная комплектация на автомате) можно взять всякие уже машины бизнес-класса (Камри, Теана, Мондео, Аккорд, Ситро-С5, Ш.супперБ и т.п.) — те же пузотерки, но гораздо удобнее, престижнее, провереннее и именитее, я уж не говорю о полноценных кроссах других производителей более именитых концернов и проверенных временем и рынком (СРВ, Форестер, СГВ, Тигуан, Антара, С-кроссер, Каптива, Йети, Куга, Кашкай и многое другое) … а со Спорта КМ (признанной в мире машиной № 1 в своем классе по продажам и цене/качеству/практичности) переходить на СЛ не логично… слишком много явных недочетов по практичности у СЛ — нескладывающиеся вровень задние сидения (на природе уже не поспать), не открывающееся задне окошко, низкий клиренс (с защитой — тот же Сид-универсал только дороже), плохая обзорность, вид кормы на любителя (мне очень не нравится) и много мелочей, которые смущают, но главный минус это цена которая обогнала своё место на рынке… и то что его покупают в очередях — это не от большого спроса, а от отсутствия на рынке машин (искуственный дефицит)…
… но как бы я не отзывался о СЛ — в целом для кореи — это прорыв и попытка выйти на мировой уровень в сегмент хороших машин… и отвечая на вопрос какую машину купил бы я за одинаковую цену, тут бы я уже задумался и может быть… :think: … блин ну вот клиренс бы ему добавить хотяб 2см. и задние сидения в равень чтоб… короче возможно я бы взял СЛ, но переплачивать более 260 тысяч за аналогичную комплекатцию (за одну и ту же машину с разными кузовами)?!?! … явных минусов в своем КМ более чем за полгода так и не нашел, поменял до этого уже 5 машин и КМ нравится больше всех, оч. достойный, практичный и полноценный автомобиль… так зачем его менять на более дорогой, менее практичный и менее проверенный?
… поэтому НЕТ!
всё ИМХО :oops:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение alexshe » 17 янв 2011, 09:52

Sergei Саныч +100500 :pst:
Изображение
alexshe
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 124
Откуда: Самара
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage New2л,бенз,4WD,МКПП,Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Master » 17 янв 2011, 10:38

Глядя на Спортаж SL со стороны даже мыслей не возникало сменить, недавно находясь в автосалоне решил осмотреть весь модельный ряд Шкода, Сузуки, Хундай, Ситроен, Киа после близкого знакомства со Спортажом SL очень сильно захотелось его купить. Теперь коплю на Спортаж SL.
Внутри машина понравилась полностью, изучал комплектацию Prestige, устраивает абсолютно все, была бы возможность махнул не глядя но без продажи первого (Спортаж КМ остается)
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение DJEM » 17 янв 2011, 11:14

А мне новый внешне нравится :)
И салон в топе поинтереснее чем у КМ , но вспоминая про деревню, рыбалку и грибы… понимаю что не проеду , или представляю как пролезаю по проселку и ветки по кузову скребут, или вдруг колея какая с приличной лужей.
Если на КМ рискну сунуться.. то на новом и кузов красивый жалко и просвет не тот..
Вот теперь в глубоких раздумьях , а какая следующая машина???

И останавливает то, что продав КМ надо еще столько же добавить ,чтоб купить СЛ :think:
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение KENIG » 17 янв 2011, 11:41

Если менять авто как бы по нарастающей, то покупать SL после KM нет смысла, надо копить(добавлять) и уходить в класс средних кроссоверов(Санта Фе, Аутландер и т.д.), у которых еще остался приличный клиренс. Если же классические кроссоверы уже надоели и хочется поездить на обычном авто(универсале), но с увеличенным клиренсом(к хорошему клиренсу привыкаешь быстро, а отвыкать — нелегко) и с возможностью купить с 4ВД, плюс более-менее современный дизайн, то SL можно рассматривать как вариант. Но, в этом случае надо четко отдавать себе отчет, так ли тебе нужен увеличенный клиренс, ибо за такие деньги можно рассматривать большое количество больших и комфортных универсалов.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение kesa » 17 янв 2011, 11:55

DJEM писал(а):И останавливает то, что продав КМ надо еще столько же добавить ,чтоб купить СЛ :think:

Для меня это самый весомый аргумент….
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение ALERUS » 17 янв 2011, 13:30

Sergei Саныч
Молодец! :pst: Грамотное изложение мысли. А то в теме про "Спортаж СЛ и прочая неконкретика" ты излагаешь очевидную вещь, что машина хороша только за такую цену конкурентов именитых куча с более высоким качеством обслуживания и сервиса, а в ответ типа Спортаж СЛ лучший автомобиль на земле и точка или типа наших бьют и в ответ соответствующая реакция.
DJEM писал(а):Если на КМ рискну сунуться.. то на новом и кузов красивый жалко и просвет не тот.. Вот теперь в глубоких раздумьях , а какая следующая машина???

Да выбор собственно не богат, возвращаться в родимый автопром Шеви-Нива (что после Спортажа КМ нереально), или ждать осенью Рено-Дастер цены должны быть на уровне какие были Спортажа КМ (может даже ниже). А ещё сейчас в феврале новый Ссанг Йонг Актион 2 пойдет, но предварительно цены вроде от 830 тыс. рублей (что уже не радует)а это считай в цену Спортажа СЛ посмотрим на комплектации когда начнут продавать.
Ну а китайцах я помолчу.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение aab-2008 » 17 янв 2011, 13:51

С точки зрения практичности — смысла нет. Но!!! Незабываем про такое, мне кажется чисто наше, понятие как ПОНТЫ!
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Alex_naX » 17 янв 2011, 14:40

Сменить спортейдж км на сл хм :think:, ну сменить можно конечно, только ИМХО какая то сомнительная выгода с какой стороны не зайди и дороже значительнои непрактичнее, гламурнее однозначно :), габаритами даж поболее а сядешь ощущение наоборот, в общем тому кто авто меняет просто раз в 2-3 года, возит в основном себя любимого и деньгами не стеснен особо, но и не так чтоб лишние наверное имеет смысл, а тем кого и км устраивает и кто тем более использует потенциал этого авто наверное смысла особо нет или по крайней мере рано не такие они и устаревшие в основном от года до 4х, еще можно покататься, а там глядишь и следущий спортейдж поспеет :D
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Aleks83 » 18 янв 2011, 13:29

За такие деньги как хотят за xm можно выбрать и много чего другого. Колеос или х-траил например. Вообще не понимаю тех кто думает поменять км на хм. Ну блондинок берущих хм понять еще можно…
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Sergei Саныч » 18 янв 2011, 13:55

Aleks83 писал(а):За такие деньги как хотят за xm можно выбрать и много чего другого. Колеос или х-траил например. Вообще не понимаю тех кто думает поменять км на хм. Ну блондинок берущих хм понять еще можно…

что за хм? Вы наверно имеете в виду СЛ ? … а в остальном согласен….
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Zayz » 18 янв 2011, 14:41

aab-2008 писал(а):понятие как ПОНТЫ!


"Понты" и корейские машины понятия не совместимые. В нашей стране корейцы всегда были дешевыми и практичными авто, и от этого имиджа им во век не отмыться.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение ural_sh_r » 30 янв 2011, 21:56

Проголосовал — НЕТ, не мое. Машинка красивая, но не практичная. Клиренс меньше, при чем значительно, багажник тоже. Седенья в ровный пол не складываются. Большой хетчбек и все этим сказано — еще 1 КАШКАЙ :mad:
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение Кирилл » 31 янв 2011, 11:59

Проголосовал "НЕТ", т.к. это уже гольф класс какой-то: крыша занижена, внутри стало теснее, обзор плохой, багажник неудобный. :o
Кирилл
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 273
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Sportage 4WD AT 2л бенз
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Есть смысл менять Sportage KM на Sportage

Сообщение DJEM » 31 янв 2011, 12:06

А чем так кашкай всем насолил, катали меня в нем, нормальная машинка, салон не показался совсем маленьким..
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2