Текущее время: 17 июн 2024, 09:13

Наши ситуации на дороге (ДТП)

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение ipaq1940 » 10 ноя 2008, 19:13

Чую надо идти учится на юридический, что бы отставивать свои права и свободы.

Я потратил время, отпросился с работы (не получу за этот день З/П). Кто моей семье компенсирует потери фин. средств?

Делают из нас баранов, а я не хочу быть бараном... Я работаю и плачу налоги, они на эти налоги живут, и я еще должен перед ними унижаться?

Если мне так сказали в Страховой компании, я бы их там порвал. Но спорить с ГАИ, тем более в здании отдела милиции... Уж больно не хочется трое суток отсутсвовать для общества.....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение 6746 » 13 ноя 2008, 15:13

Да за пять лет (когда один козел в мою стоящую машинку въехал) - ничо не изменилось. Тогда тоже в час дня въехал в 13-30 гайцы забрали доки ...и до 22-00 сидел ждал резюме.Оно было простое "Робяты вы поняли кто виноват - Да - все виновник платит 1200 ры за создание ДПТ (класть сюда в стол) и пишите, что усе урегулировано.И ты, чтоб как надо отремонтировал..." :P
В общем не знаю - для таких случаев надо 10 тыров возить и расчитываться на месте - далее писать страховой что во дворе неизвестный долбанул....

ЗЫ Разорвать хочется страховщиков - вчера опубликовали, что собрали 30 млрд. рублей, а выплатили 15 - 100% доходность! И при этом несмотря на принятый Закон, провалили и европротокол и планку до 25 тыров без ГАИ...ССУКИ

А из ситуевин - вчера выворачиваю вечером с Полтавской на Староневский в сторону Ал.Невского. Навстречу сплошная пробка. Еду один спокойно, ремонт тротуара, всего 1,5 полосы. Вдруг навстечу вылетает гаец с мигалкой, жмусь к тротуару - он на меня. Даванул на тормоз до АБС! Он виляет обратно и объехав меня рвет в проулок.
3,14дор! Это он по диагонали в переулок поехал за 50 метров...
ИМХО еслиб срезались - усе мигалку не пропустил... :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 13376
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1586 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Вик62 » 13 ноя 2008, 15:56

6746 писал(а):ИМХО еслиб срезались - усе мигалку не пропустил..

Да не рви сердце. Не только страхУевщики 3,14доры- эти шакалы вОООбше 3,14доры в кубе.
1.В пятницу рано утром ехали с охоты, а эти в темноте под Кингисепом уже всех тормозят из кустов? Даже не в деревне... Ну кто они?
2.Или вчера утром на Жукова, стоит ГАЕЦ единолично на эвакуаторе и тормозит всех подряд-СЦУКО!!! Ну кто он после этого?
3.Во-вторник, повернул с Лесного на ул Матросова, в ремонтную мастерскую. Сдал пилу, выезжаю обратно (заметь те знаков указывающих на односторонность нет), подъезжаю к Лесному, метров за 50 вылетает ГАЕЦ из машины и нчинает шить мне встречку. В машине сидел он один и оформлял дтп. В общем я, скажу честно, обложался. Дал ему штуку чтоб мозги не парил и уехал. Но штуку всетаки жалко, хотя и этот сученок слишком борзо меня обул.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение ipaq1940 » 13 ноя 2008, 17:43

6746 писал(а):ИМХО еслиб срезались - усе мигалку не пропустил... :o


Мигалка - не панацея. Тебе не куда было деваться. Ты просто должен остановиться и все. Причем мент с мигалкой - должен сначала убедиться что ему уступают дорогу, а потом уже ехать.


По моему случаю. Сегодня опять поехал в ГАИ за справками. Сегодня принемают опять с 14-00. Приехал к 12-00, что бы занять очередь. И что я вижу - народу немного, спрашиваю - Кто последний в 409. Отвечают, что тут очередь по списку - список на столе. Смотрю - там фамилий уже аж 39. Т.е. я - 40 буду. Говорю, п где все эти люди? Мне отвечают - не знаем, тут так, народ рано утром приезжает, записывается (занимает очередь) и уезжает, потом к 14-00 подтягивается.... Я о...ел. Ждать не стал, уехал, буду завтра утром пробовать. Завтра прием с 10, приеду к 6-ти.

Пипец твориться. Я виновнику говорю - Теперь ты видишь что ты гад натворил? - "Да Вы не жулик - Вы человека убили" Г.Жиглов.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение ipaq1940 » 14 ноя 2008, 18:00

Все! Справки получены!

Сегодня инспектор работает с 9-30 до 13-00. Я приехал с виновником к 6-00. В очереди мы были уже 8-е :)

Короче, всем, кому придется ехать в Калининское ГАИ за справками (Руставели/Лужская 46), приезжайте в 5-00, записывайтесь в очередь, и спите в машине.... иначе - не реально!
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение bukashenok » 14 ноя 2008, 19:38

у меня, слава богу , за 2 года ниразу ничего такого, тьфу 3 раза, только в пробках дважды втыкались в запаску... так уж и быть- отпускала, со словами: мужчина, поаккуратней надо быть, повнимательней пожалуйста :z) :z)
bukashenok
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 111
Откуда: Химки
Имя: Надя
Автомобиль: Sportage 4WD АКПП словак, был Sportage 01
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение staer » 14 ноя 2008, 22:50

Доброго времени суток. Вот какая задачка была решена мной недавно: еду неспеша км 70, тут му.. Чудак со встречки начинает поворачивать думал проскочить, бью по тормозам и лечу-гололед. :ooi: Оцениваю остающееся метры полета и кручу руль вправо, облетаю этого лося и вижу стайку очумевших пешеходов-как на премьере фильма в первых рядах обочины :udiv: беру еще правее-на тротуар там два столба железный и бетонный, выбираю помягче и упершись в руль жду ПОДУШКУ :bye: Ба-бах!!!!!!!!!!
Столб сражен, руль погнут, подушка не раскрылась...
жизь как река, то глубока то вдруг мелка
staer
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 14
Откуда: OMSK(то Сибирь)
Имя: АндреЙ
Автомобиль: Sportage 2007, бенз. 2.0 МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение DJEM » 14 ноя 2008, 23:03

Бить надо было не столб а му..ка, он тебе оплачивал бы.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение staer » 14 ноя 2008, 23:23

Ага, Гайцы приехали и вынесли вердикт: не справился с управлением, хотя у меня было три свидетеля. Их ответ-шедевр НАДО БЫЛО тормозить до столкновения с А/М не сворачивая. ОТ так просто снести пол машины,зато НЕ ВИНОВЕН!!! :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
не отверни, я бы как раз в дверь вьехал, моя масса+ускорение=труп завернутый в кусок металла :(

Добавлено спустя 43 минуты 36 секунд:
ВО КАК
3.jpg

4.jpg

столб упал но продолжал мужественно РАБОТАТЬ :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизь как река, то глубока то вдруг мелка
staer
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 14
Откуда: OMSK(то Сибирь)
Имя: АндреЙ
Автомобиль: Sportage 2007, бенз. 2.0 МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение ipaq1940 » 15 ноя 2008, 21:43

Жесть!!! Мой бампер -просто царапина...

Мужайся! КАСКО то была?
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение staer » 15 ноя 2008, 23:56

КАСКа :D то ЕСТЬ, проблем в продолжительности всей волокиты ГАИ-страховщики-банк(авто в залоге)-страховщики-СТО(дилер,гарантия), по моим подсчетам месяца три :cry:

Добавлено спустя 52 минуты 32 секунды:
Берегите друга, и ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ не всегда мы владеем ситуёвиной, часто ОНА нами
Ночь, улица, фонарь
Изображение

Изображение

Доня была со мной, благо в кресле и пристегнута :vip: :vip:
Изображение

столбы... столбы....
Изображение
жизь как река, то глубока то вдруг мелка
staer
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 14
Откуда: OMSK(то Сибирь)
Имя: АндреЙ
Автомобиль: Sportage 2007, бенз. 2.0 МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение ipaq1940 » 16 ноя 2008, 17:13

Ну валокита должна быть только с закупкой комплектухи дилером...

1) Получить из ГАИ справки
2) Поехать с страховую и написать заявление на ремонт.
3) Получить направление на СТО дилера
4) Приехать на СТО и сдать автомобиль
5) Ждать результатов, подгоняя дилера и страховую....

Если запчасти есть, то думаю, в месяц уложитесь.....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение MOBSTER » 17 ноя 2008, 09:32

staer Извиняюсь вопрос идиотский, к какая у Вас стоит резина шипы или нет? По рисунку вроде Мишлен.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение MIY » 17 ноя 2008, 10:15

staer писал(а):Их ответ-шедевр НАДО БЫЛО тормозить до столкновения с А/М не сворачивая.

И это правильно! :vip: Ты только подумай, если бы это были не столбы на обочине, а люди.
А сколько аварий с последствиями, а виновные говорят: меня подрезали и т.д.
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение ipaq1940 » 17 ноя 2008, 11:34

MIY писал(а):
staer писал(а):Их ответ-шедевр НАДО БЫЛО тормозить до столкновения с А/М не сворачивая.

И это правильно! :vip: Ты только подумай, если бы это были не столбы на обочине, а люди.
А сколько аварий с последствиями, а виновные говорят: меня подрезали и т.д.


Так то оно конечно так, но как голова будет соображать в кризисной ситуации, неизвесно, если ее конечно не натренеровать на это заранее.

Да, ситуаций такой много. Среди моих знакомых, был случай, когда родители (отец и мать) однйо знакомой, возвращались с дачи. По встречке летел один урод, и резко вклинился перед ними. Отец был водитель неопытный, только купил машину, избегая столкновения с дорогой иномаркой - он вывернул на встречку. В результате столкновения со встречным автомобилем - мать знакомой погибла.

И таких людей много. Кто боится дорогих иномарок, да и опыта нет. Вот по этому и надо, нам всем всесте следить за соблюдением ПДД всеми участниками движения. Ведь лихач на дороге - угрожает жизни любому!!! Это как обезьяна с гранатой. И не надо меня убеждать, что люди есть разные - есть очень хорошие водители и они могут ездить безопасно и быстро. Безопасно - для себя могут. А вот на сколько это безопасно для окружающих - хрен знает.

Тот урод, то же безопасно для себя вырулил....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение staer » 17 ноя 2008, 20:37

MOBSTER писал(а):staer Извиняюсь вопрос идиотский, к какая у Вас стоит резина шипы или нет? По рисунку вроде Мишлен.

к сожалению резина староватая "липучка" Бриджстоун с Хорька товарища, по моим наблюдениям тормозит до срабатывания ABS после чего летит как по маслу. Для сравнения устроил тест с Кашкаем 2WD, шипы Нокиа4, с 60км/ч его тормозной на обледенелом асфальте на 4-5 метров короче :vip:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
MIY писал(а):И это правильно! Ты только подумай, если бы это были не столбы на обочине, а люди.А сколько аварий с последствиями, а виновные говорят: меня подрезали и т.д.

попробуй тормозить в стену, заранее зная что не успеешь
инстинкт самосохранения однако :bam:
жизь как река, то глубока то вдруг мелка
staer
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 14
Откуда: OMSK(то Сибирь)
Имя: АндреЙ
Автомобиль: Sportage 2007, бенз. 2.0 МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение MOBSTER » 18 ноя 2008, 09:34

Так народ кто там еще хотел спорить по поводу какая резина лучше, липучка или шипы :vip:
на самом деле по внешнему виду особых разрушений не видно. Главное чтобы не повело лонжерон. а подушки не срабатывают когда удар в столб!
Слава Богу все живы.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение U-gin » 18 ноя 2008, 12:48

MOBSTER писал(а):Так народ кто там еще хотел спорить по поводу какая резина лучше, липучка или шипы


Ды вот и не знаю. Стоит хакка-5 (русская), сегодня перед впередиедущей Волгой выскакивает на дорогу бабка, он по тормозам, я тоже (думаю, бабку мы одновременно увидели и тормозить начали одновременно), он останавливается перед ней, а я в его заднем бампере. Температура +1, дорога просто мокрая. Запас по расстоянию был приличный, скорость 30-40км, сравнивать эффективность тормозных систем 29й Волги и Спортажа смешно. АБС стрекотала, а машина моя спокойно ехала, такое впечатление, что на летней по гололёду (кстати, на Волге, естестно, русская "всесезонка"). Вот вам и хакка-5. Для справки на предыдущей машине (без АБС) стояла Continental WinterViking 2 (шипы) - на асфальте тормозила просто отменно, независимо от температуры. Жаль, что нет её в нашем размере.

Бампер (вернее, его накладку), наверное, под замену или паять и красить. Стоимость по Экзисту (8 6511 1F 001) 5224р. - обидна :(
U-gin
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 378
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение MOBSTER » 18 ноя 2008, 13:05

Ну не знаю в прошлом годе на 5й хаке тоже руссой при чем из первой партии оченна хорошо тормозилось. Мож всеже дистанция была маловата?
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Компот » 18 ноя 2008, 13:15

MIY писал(а):
staer писал(а):Их ответ-шедевр НАДО БЫЛО тормозить до столкновения с А/М не сворачивая.

И это правильно! :vip: Ты только подумай, если бы это были не столбы на обочине, а люди.
А сколько аварий с последствиями, а виновные говорят: меня подрезали и т.д.

+1
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1