Текущее время: 24 май 2024, 03:19

[Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Ivan555 » 05 ноя 2008, 07:09

V-900 писал(а):Вот попробовал выложить. Проба пера, так сказать.
В формате flv, весит 11,8Мб.
http://www.sharemania.ru/0191386

Скачал. А чем открывать?
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение YOUR-HOUSE-MB@yandex » 05 ноя 2008, 10:00

господа!,я так и не въехал о чем вы спорили,и чем все закончилось?!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
елы-палы!-меня в звании повысили!есть бутылочка винца-бум обмывать!!! :D
жадность порождает бедность
YOUR-HOUSE-MB@yandex
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 108
Откуда: Воткинск
Имя: МИШАНЯ
Автомобиль: KIA-SPORTAGE NEW2.0МКП2007г.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение ipaq1940 » 05 ноя 2008, 10:36

Иван555 писал(а):
V-900 писал(а):Вот попробовал выложить. Проба пера, так сказать.
В формате flv, весит 11,8Мб.
http://www.sharemania.ru/0191386

Скачал. А чем открывать?


Total Video Player например.....

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
V-900 писал(а):Вот попробовал выложить. Проба пера, так сказать.
В формате flv, весит 11,8Мб.
http://www.sharemania.ru/0191386


Всё отлично получилось!
А передача всего 5 минут была?
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение V-900 » 05 ноя 2008, 15:55

А передача всего 5 минут была?

Ну да, конкретно про спортаж и туссан. Я сам думал, что протолжение будет - ан нет.
А так, показали Хонду Аккорд с кузовом универсал, Ниссан Икс-Трейл с водородным двигателем, Лянчу, протестировали Санг-Йонг который сейчас на ТагАЗе выпускают.
V-900
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 64
Откуда: Н-ск
Статьи: 2
Автомобиль: Sportage KM 2.0 мкпп 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение NlO » 05 ноя 2008, 19:35

V-900 писал(а):протестировали Санг-Йонг который сейчас на ТагАЗе выпускают.

и какие результаты?
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение V-900 » 07 ноя 2008, 22:36

NlO писал(а):
V-900 писал(а):протестировали Санг-Йонг который сейчас на ТагАЗе выпускают.

и какие результаты?


Выпускается в Таганроге Ростовской области. Теперь это ТагАЗ Роад Партнер.
Лонжеронная рама, независимая передняя подвеска, зависимая задняя, подключаемый перед.
Подключение кнопкой.
Сказали что далеко не бескомпромиссный внедорожник. Мешают нескромные габариты, свесы. Длина кузова - 4,65м, внушительная масса. Боится глубоких траншей :D (Так сказали)
Есть пониженная. Включается так же клавишей.
Жесткая подвеска, не точный руль. Устойчивость на дороге - средняя. Скромный салон.
Двигатель 2,9 литра 5 цилиндров Мерседес, производится по лицензии.

В общем то и всё.
V-900
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 64
Откуда: Н-ск
Статьи: 2
Автомобиль: Sportage KM 2.0 мкпп 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение somexor » 12 дек 2008, 03:40

писец... Переключение передач у спортажа неточное? Да он поездил бы на ваз 2105 гаджубанской сборки 90х годов :D .
По мне, так на тест-драйве привыкаешь минуты за 2-3 к МКПП спортажевской. Вот с АКПП облом по привыкаемости, левая нога ставит МАТ всем, кто в салоне сидит, хорошо к ремням все пристегнулись. Я слышал, тут есть большие люди 190 см, 198 см. я всего-то 187 см ростом, а не в санта фе новую, не в тушкан не влезаю. ТЕСНО ТАМ!!! В соренто тесно(какая-то там клаустрофобия берёт)!!! В хаммере тесно, в тойотах тесно, в ниссанах тесно, только в спортяге рестайл 2006 не тесно.
Я выбираю машины по тесноте :z)
Ну ещё могу похвалить новую мазду 6-ку. Но это машина для асфальтовых рек:)
Моё резюме - Спортяга - универсал, который может пропутить без труда кочку или среднюю ямку, удобный для людей ростом выше 185 и комплекции 85-110 кг. Уютный собака:) Для девушек вышеописанной комплекции и роста могу добавить, что можно салон обклеить всяуими пуфиками, мягкими игрушками и сердечками (места достаточно в салоне, правда кто это при химчистке отдирать будет?)
Основной вопрос: надо ли так сильно ESP ? так ли оно жизнь спасает? и ваще?
Салон Кожаный для аллергиков, велюровый для потеющих поп? или чего ещё в плюсах-минусах?
(у меня в велюровом или тканевом салоне реально потеет спина летом, даже с кондеем, поэтому езжу с чехлом из деревянных шариков)
РУчка-АКПП? Я знаю, что ручка неоспоримые плюсы имеет в говнах и по расходу хороша, у АКПП плюсы - сцепа не горит(хотя фрикцион изнашивается всё равно), голова и ноги после пробок не болят.

Трансмиссия - так ли горит сильно сцепа, как у тушкановодов-киаводов описывают? Правда ли что на бензиновые версии приходится ставить дизельную сцепу, чтобы не горела?

ну собсно люк в крыше в Питере не особенно нужен - так как постоянно идёт дождь-снег, срут чайки, и небо затянуто серыми облаками...
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Вик62 » 12 дек 2008, 08:38

somexor писал(а):я всего-то 187 см ростом, а не в санта фе новую, не в тушкан не влезаю. ТЕСНО ТАМ!!! В соренто тесно(какая-то там клаустрофобия берёт)!!! В хаммере тесно, в тойотах тесно, в ниссанах тесно,

Не х.... себе, а в БРДМ не пробовал?

somexor писал(а):Для девушек вышеописанной комплекции и роста могу добавить


Хорошо хоть девушки не все из сборной России по баскетболу....
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Egor » 12 дек 2008, 08:46

somexor писал(а):Я слышал, тут есть большие люди 190 см, 198 см. я всего-то 187 см ростом, а не в санта фе новую, не в тушкан не влезаю. ТЕСНО ТАМ!!! В соренто тесно(какая-то там клаустрофобия берёт)!!! В хаммере тесно, в тойотах тесно, в ниссанах тесно, только в спортяге рестайл 2006 не тесно.
Я выбираю машины по тесноте
Ну ещё могу похвалить новую мазду 6-ку. Но это машина для асфальтовых рек:)
Моё резюме - Спортяга - универсал, который может пропутить без труда кочку или среднюю ямку, удобный для людей ростом выше 185 и комплекции 85-110 кг.


+1. Три года тому назад пришёл к такому же выводу (померил на себя всё, что тогда было у нас до 35 000). Правда Туссан = Спортажу по посадке.Но последний был свежее.Ныне выбор для рослых то стал пошире. Но, видать, не особенно...

somexor писал(а):Трансмиссия - так ли горит сильно сцепа, как у тушкановодов-киаводов описывают? Правда ли что на бензиновые версии приходится ставить дизельную сцепу, чтобы не горела?


Не правда. Однако, дурное дело не хитрое...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Djatel » 12 дек 2008, 11:11

Вообще, к чему эта тема? Внешние отличия в дизайне, комплектации и так видны (тут, как говорится, на вкус и цвет...), а по геометрии и ТТХ отличия пренебрежимо малы. Это как в игре "найди 10 отличий и получи пирожок, зануда" ;)
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение somexor » 13 дек 2008, 00:12

Вик62 писал(а):в БРДМ не пробовал?

В танки и подлодки берут людей с небольшим ростом - не потому что места в этих агрегатах мало, а потому что считается вероятность попадания снаряда осколка на площадь живой массы тела, к отношению выживаемости/потери сознания.
Оказывается люди небольшого роста лучше, уверенней, ведут себя в условиях боевых действий, потому что, как не смешно звучит, "головной мозг находится ближе к сердцу, поэтому шанс повреждения живой ткани при БД(боевых действиях) на этом расстоянии меньше..."

и пилотов берут среднего - небольшого роста именно поэтому - при перегрузках сердце обеспечивает мозг кровью быстрее, чем у человека большого роста.

Так что длинноростых можно использовать как мясо на полигонах БД, а маленькие лучше для управления дорогостоящей техникой:)

зы: и спец охрану, и спец подразделения формируют из людей небольшого роста, потому как драться там особо не нужно, всё решается с помощью огнестрела на дальних дистанциях, а шанс попасть в небольшого человека меньше:)

Для ближнего боя маленький человек лучше - потому как нарастить мышечную массу проще(и поддерживать её), такой человечек просто обнимет объект на 15 секунд, и мило пойдёт дальше, оставив спокойно остывающее тело.

А длинным тока и остаётся в жизни, что бегать и искать себе машину в которой можно свободно сидеть, без отекающих конечностей.

зы: ездил немного на совсем маленькой машинке - не представляете там у меня после получаса езды затекала Ж :cens: ПА...
почему именно эта часть тела - для меня до сих пор остаётся загадкой... :udiv:

Egor писал(а):Правда Туссан = Спортажу по посадке


Это было 3 года назад - сейчас в Спортяге места КУДА БОЛЬШЕ для водителя сделали!!! чем в тушке... (мерял собой буквально 2 недели назад, как и полгода назад после рестайлинга - места в спортяге больше) :D !!НЕ ХУДЕЛ!! :D
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Вик62 » 13 дек 2008, 01:49

somexor писал(а):"головной мозг находится ближе к сердцу,


Между прочим они еще и более гавнистее, занудные и противные, маломерки... так как мозг ближе к жо....ппе/ Это факт.
Но теория мне понравилась с маломерными... Ты тоже служил, или чисто спортивный интерес?
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Landsknecht » 13 дек 2008, 01:59

Это Спортаж то кочки проглатывает??? :think: :udiv:
Дя я за три километра на Валдае думал душу на сидушке оставлю!!! :D
По асфальту он может и надерет Гетц, потому, как к бордюру(поребрику) подъедет без особой оглядки...
Но на внедорожье - прощай ливер, вот что такое Спортаж!!! :vip: :P
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Edison » 13 дек 2008, 02:16

Интересно посмотреть на машину которая по нашему бездорожью для зад-цы комфортной окажется.
Edison
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2008 г.в., 2л, АТ

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Egor » 13 дек 2008, 05:43

Спортажная подвеска по американски вальяжная и ничего общего со спортивной (жесткой) не имеет... Комфортая езда по битоямности и пересеченке требует умения. Главное - выбор скорости и внимание к препятствиям. При переборе из-за вальяжных кивков можно получить пробой подвески или цепануть защитой. Оптимальная скорость - это работа резины и подвески с минимальной передачей неровностей на кузов и соответственно "мадам сижу"... Нужно прогнозировать и вовремя плавно гасить скорость перед более крупными ямами и надолбами... Например, используя отдачу подвески, посильнее тормозишь и резко отпускаешь перед самым лежачком и переваливаться уже не нужно. Машина мягко его проходит и т.д. и т.п.

Хожу по пересеченке и битоямности регулярно и много резвее, чем иные паркетники. По случаю, пассажиры-водители таких паркетников удивлены, как вполне комфортно уродец проходит известные им участки...И кое-кто пересел на спортаж после таких вот поездок...

Не бывает машин без недостатков. Спортаж не исключение. Но для комфортой и безопасной езды требуется ещё и умение получить от авто то ,что требуется в конкретных дорожных условиях... А прокатить так, что душу вытряхнет или засадить - дело не хитрое...

Про Туссан не знаю. Но думается разница не велика- одна платформа и он донор...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение БОЛЬШОЙ » 13 дек 2008, 08:44

Landsknecht писал(а):Но на внедорожье - прощай ливер, вот что такое Спортаж!!!

Сколько нелюбви и желчи..... :ooi:
По глиняной колее пройдет везде, где и любой другой полный привод. Проверено в сравнении с Кайроном и Тойотой ЛК. И с Сорентой висели на пологом подъеме после дождя на глине.
Делайте скидки, что это легковушка, а не ДТ-75.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Опоссум » 13 дек 2008, 08:57

somexor
Прям гимн карликам :D
А спортяга по водительской посадке действительно удобна ( я тож 187), но сзади некошерно.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение somexor » 13 дек 2008, 19:20

Вик62 писал(а):Ты тоже служил, или чисто спортивный интерес?

было дело:)

Landsknecht писал(а):Но на внедорожье - прощай ливер

Под Кочками и Ямками - я понимаю "Неровности" на асфальтовых дорогах россии :z)
А ты на уазике ездил по Настоящему бездорожью, ремнём пристёгнутый? Вот это точно душевытрясывание!!! :mad: На голову нужно как минимум каску надевать, а лучше шлем мотоциклетный, сверху каску, а сверху ещё велосипендый пластиковый :z) :vip:

Опоссум писал(а):но сзади некошерно

да нормально сзади, я сам за собой помещаюсь в этой машине - редко где такое встретишь! помню я сел в кашкай, а потом за водительское сиденье влез, и ЗАСТРЯЛ!!! так я застревал только в новом опель корса. И блин не вылезти, хорошо с друзьями был - за руки вытащили :udiv:
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Landsknecht » 13 дек 2008, 19:28

somexor писал(а):А ты на уазике ездил по Настоящему бездорожью, ремнём пристёгнутый? Вот это точно душевытрясывание!!!

Доводилось, однако...
Только не корректно сравнивать машины за 300 и за 800 тыр...
Я конечно понимаю, что киаводы народ денежный - поллимона туда-сюда не беспокоят особо...
А меня беспокоят - я не киавод...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: [Sportage KM]Спортейдж против Туссана

Сообщение Атрек » 13 дек 2008, 19:39

А ты на уазике ездил по Настоящему бездорожью, ремнём пристёгнутый?

Никогда на УАЗике ремней не видел!!!!!!!! Так что лично я всю жисть ездил по Настоящему бездорожью ими (ремнями) не пристёгнутый!!!! Особенный экстрим в Хороге, Мургабе и Калаи-Хумбе!!!!!!!!!!!!!!!!
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1