Текущее время: 28 апр 2024, 15:30

[Отчёт] Замена ветрового стекла в Мобискаре

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

[Отчёт] Замена ветрового стекла в Мобискаре

Сообщение O.P. » 01 дек 2007, 22:54

Год назад, в начале прошлой зимы, по низу ветрового стекла моей Рио пошла трещина. Сначала я пытался её ремонтировать (напрасно потратив деньги), затем просто забил на эту проблему. На днях решил, что автомобиль всё-таки должен быть в полном порядке и решил поменять стекло.
Позвонив пару дней назад в Мобискар, я записался на сегодня - вечер субботы. Мобискар специализируется именно на стёклах, поэтому я и выбрал эту фирму. У них несколько отделений по Москве, мне наиболее удобным оказалось отделение в Тёплом Стане, у самого МКАДа на Профсоюзной. По телефону объявили цену в четыре с чем-то тысячи - ИМХО недорого. Я поинтересовался, качественное ли у них стекло - сообщили, что самое что нинаесть качественное, финское.
Контора не впечатлила - небольшая не очень-то уютная комната для клиентов, в которой с трудом помещается угловой диван, журнальный столик с журналами, телевизор и стойка с компьютером и девушкой. Ещё я заметил кондиционер, но не заметил автоматов с напитками и т.п. - в общем, перекусить там не удастся.
С автомобилями работают в боксе на два автомобиля. Работа заняла примерно 1 ч 45 мин - я прочитал два журнала и уже почти уснул, сидя на диване :D . Пойти погулять там негде.
Денег взяли 4887 руб. - работа и материалы. На стекле маркировка Pilkinton - или что-то в этом роде.
Свежеустановленное стекло поразило прозрачностью. Пока траблов не заметил (впрочем, было темно и не было дождя). К моей радости, радиоантенну Бош не повредили - приклеили к новому стеклу: правда, слишком далеко от края. Но её всё равно придётся переклеивать, т.к. "усики" после повторной переклейки держатся плохо, я уже купил ремкомплект за 70 руб.
Тем не менее, меня ожидал сюрприз, когда я осмелился включить дворники: выяснилось, что левый дворник сантиметров 20-25 не доходит до левой стойки, правый - столько же до центра. Видимо, дворники снимали при установке стекла, а потом не отрегулировали. Несколько крепких выражений принесли мне небольшое моральное удовлетворение, но, как я и предполагал, накак не повлияли на зону очистки стекла. Пришлось останавливаться и в темноте на морозе разбираться в конструкции и возиться с инструментами. В общем, подошёл ключ на 12 и дворники были отрегулированы. Не уверен, что с такой проблемой справится, например, девушка - в общем, проверяйте работу дворников не отходя от кассы!
Вот, собственно, и весь отчёт. Если окажется, что стекло плохо вклеено и подтекает - дополню отчёт рассказом о гарантии в Мобискаре :D .
P.S. Естественно, как и после любого мелкого ремонта, автомобиль с новым стеклом поехал значительно лучше - шустрее, устойчивее, не буксует на льду, сверчки притихли, фары светят ярче, топлива расходуется меньше :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Mile » 01 дек 2007, 23:10

Я менял лобовое по весне в Мобискаре на Семеновской набережной по КАСКО.
Помещение тоже не очень. Еще провел там часа 4. Была очередь, хотя я был записан на определенное время.
Других нареканий не было. И пока (ТТТ) нет.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Sher-Khan » 01 дек 2007, 23:28

разрешите вставить свои 5 копеек =) тоже типа отчётика. дело было так:
поехал я как-то в Вологду по делам жизненно важным =) не успел я насладиться дорогой, как меня остановили за превышение скорости на 12 км/ч (не заметил ограничителя в 70 км/ч :cry: ) выписали штраф как полагается и отпустили с миром на мину... минут через 15 меня резво обошёл форд фокус а из под него вылетела эта самая мина и каааак хрясь меня в лобовое... :ooi: появилась трещин :cry: и тут я понял что сегодня не мой день. слава Богу что за 200 км пути эта трещина никуда не поползла, да и КАСКО на машинку есть. на следующий день как полагается съездил в страховую, всё оформил. и через 3 дня машину поставил на зимовку в гараж...
...весной, придя за сироткой обнаружил что трещина не пошла дальше из-за холодов!!! ну я ноги в зубы и по рекомендации знакомого в одну конторку, чтоб заделать. приехал, а у них там случайно окно образовалось, ну они меня и приняли в свои объятия! и вот как всё это выглядело:
машину аккуратно накрыли чтоб не поцарапать в процессе работы
Изображение
Изображение
трещина была залита какой-то жидкостью и оставлена на просушку минут на 20
Изображение
ожидание составило минут 40
не смотря на имеющиеся у них 2 гаражных бокса на все работы клиентов у них море. качество работы мне понравилось! за время эксплуатации машины(5 месяцев) трещина дальше не пошла...НО...появилась новыя, которая не подлежит "лечению" :cry:
ИТОГ: за старую трещину была получена сумма в 20 тр, на лечение потрачено всего 300 р!
за новый скол на этом же стекле получена аналогичная сумма!!! на лечение этой весной будет потрачено порядка 6-10 тр!!!-узнавал у тех ребят. разброс цен зависит от стекла!
Гаражные сервисы такого класса рулят!!! =)
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Rimsky » 01 дек 2007, 23:55

а как в страховой выплатили за скол на старом стекле? Или трещину после ремонта стало не видно?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Сам менял лобовое в Мобисе у Электрозаводской - остался оч. доволен. +1
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Sher-Khan » 02 дек 2007, 00:16

старый скол практически не было видно. плюс стекло было не особо чистое(специально не протирали). а по старой страховой выплате эксперт даже не посмотрел ничего. так что можно считать что очень повезло. вот только я понять не могу, почему начисляют такие суммы? реально стекло на сиротку стоит 6-8 тыр. плюс замена с переклейками всякими. ну никак 20 не набирается. я, конечно, жалобу на них в центральный офис не напишу за такой рассчёт стоимости выплаты, но мне всё-таки интересно!
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Shark 3.5 » 02 дек 2007, 00:50

Я чо то не понял!

КАК мог герметик высохнуть и схватиться за 3 часа.
Ему на сушку - сутки по нормам. И то МИНИМУМ,

У них там что - отдельно взятые чудеса происходят????? :think: :think: :think: :think: :think:
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O.P. » 02 дек 2007, 11:43

Shark 3.5 писал(а):...КАК мог герметик высохнуть и схватиться за 3 часа.
Ему на сушку - сутки по нормам. И то МИНИМУМ,

У них там что - отдельно взятые чудеса происходят????? :think: :think: :think: :think: :think:

Значит, в Мобискаре считают, что нет необходимости сушить сутки обязательно у них в боксе.
К гарантийному талону прилагается (под роспись клиента) листок с Ограничениями по эксплуатации в течение суток, а именно:
запрещается поднимать автомобиль на подъёмник, ставить на бордюр, мыть аппаратами высокого давления, ставить под стекло талон ТО и т.п.; рекомендуется соблюдать скоростной режим и заменить щётки.
Видимо, у Мобискара есть основания организовывать работу именно таким образом - учитывая, что они обещают бесплатную переустановку стекла в случае течи или отклеивания без ограничения по срокам.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Mile » 02 дек 2007, 11:52

O.P.
+1
Мне еще 2 куска скотча по верхним углам наклеили. Ездил с ними сутки. Отодрал потом без проблем.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Shark 3.5 » 02 дек 2007, 12:01

O.P. писал(а):Видимо, у Мобискара есть основания организовывать работу именно таким образом - учитывая, что они обещают бесплатную переустановку стекла в случае течи или отклеивания без ограничения по срокам.


Ну надо полагать.
Если работать в двух боксах на колене, то единственное, что спасет - это проходняк.

Знаете за что я выгоняю на родину строителей из бригады:
Как только скажет - "да и так держаться будет".

У соседа сверху какие-то красавцы делали ремонт, в итоге:
технологическое отверстие для доступа к вентилям сделали в полуметре от вентилей иразмером с три пачки сигарет, так вот когда у него через три месяца ОТВАЛИЛСЯ БОЙЛЕР и упал на трубы, всех протопило кипятком, который перекрыли только когда разбили стену.

Я ненавижу, когда по такому принципу ведут работы, от которых зависит очень многое.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O.P. » 02 дек 2007, 12:43

Shark 3.5 писал(а):Ну надо полагать.
Если работать в двух боксах на колене, то единственное, что спасет - это проходняк.

Не уверен, что качество работ определяется количеством боксов. Почему "на колене" - какое спецоборудование требуется для вклейки стёкол? Ну и ориентация на проходняк в ущерб качеству приведёт к валу рекламаций, а не к росту прибыли.
Хотя... все эти соображения - не более, чем логические умозаключения, а логика в нашей стране не всегда работает...
В общем, если будут проблемы со стеклом - обязательно подниму эту тему и отпишусь. Сегодня посмотрю внимательно при солнечном свете, может, где-то накосячили - тогда и об этом сообщу.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Rimsky » 02 дек 2007, 19:00

Сам кстати был удивлён, что машину можно было забрать в тот же день.Первую неделю ездил и был скрип от стекла,но там сразу сказали, что пока не сядет как надо, то будет поскрипывать. На данный момент пол года отъездил - вроде без проблем,не подтекает, но пол года не показатель, посмотрим как дальше покажет себя... Хотя претензий по работе к ним нет, но всё равно осталось какое-то чувство неопределённости........
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение O.P. » 09 дек 2007, 17:31

Выловил косячок, рассказываю.
Появился у меня новый сверчок - крайне неприятный дребезг. Причём резонанс получался на самых рабочих оборотах двигателя - около 2500 об/мин. Чёткой локализации сверчка не было. Вчера я разозлился, погазовал возле дома и выяснил: дребезжит салонное зеркало заднего вида!
Попытался его аккуратно снять с площадки - в результате зеркало оторвалось от стекла вместе с площадкой. В этот момент я чуть не поседел - т.к. хорошо приклеенное зеркало отрывается от ветрового стекла вместе с кусочком стекла. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что между площадкой и стеклом был кусочек ткани, пропитанной клеем. Такое я увидел впервые. Похоже, зеркало чуть-чуть болталось на этом пироге из ткани и клея и краями площадки задевало за стекло - отсюда и дребезг. В общем, сегодня с утра приклеил зеркало, как следует. Ездил весь день - дребезг пропал.
В общем, если к вклейке собственно стекла претензий нет, то вот "сопутствующие" работы (регулировка дворников и клейка зеркала) сделаны так себе.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12