KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Не заводиться двигатель Kia Clarus (FE)

Не заводиться двигатель Kia Clarus (FE)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
18 фев 2018, 22:32 Сообщение
Добрый вечер. Помогите разобраться с проблемой. Автомобиль Clarus 2.0 2000года GC. После снятия акб не заводился двигатель,пару раз получилось запустить,потом сам заглох и больше не заводился. Включаю зажигание иммо загорается и тухнет. Искры нету. Питание на катушку подходит +12. На фишку трамблера подходят провода,если их можно так назвать,сопли какие то. Я думаю 4 причины: провода-где то обрыв контакта; катушка не дает ток;иммо;или сигналка. Она есть но пульта нету. Но если я не ошибаюсь если бы была сигналка,машины бы вообще не завелась бы не разу. У меня она также не заводилась однажды,но минут через 5 завелась и ездил месяц без проблем. Помогите я не знаю что делать
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


незаводится

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2020, 19:22 Сообщение
добрый вечер.ребята помогите с проблемкой.перестала заводиться машинка кия кларус.ошибка самодиагностики 88. искра есть(синяя).бензин поступает(свечи мокрые).блок управления двигателем похоже что рабочий( другой авто на этом блоке заводится).вчём может быть косяк?
Ответить с цитатой 


Re: незаводится

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2020, 22:07 Сообщение
Ну если есть чему гореть и есть чем поджечь, то все не тогда когда нужно. Смотри ремень ГРМ.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводиться двигатель Kia Clarus (FE)

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
07 янв 2020, 21:45 Сообщение
Метки, бензонасос, иммо, особено он перестает работать при -18 и ниже, залил свечи, бензин гавно. По идее это основные причины, когда мотор не заводится, наппягает то, что перемтал заводится после сброса акб, очень похоже что иммо глюканул.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
04 апр 2020, 21:46 Сообщение
Всем доброго дня, вопрос по кларусу 1.8. Машина заводится и глохнет, после ряда попыток завестись (как мотор слегка прогреется) машина заводится и держит обороты, но на педаль газа реагирует плохо, обороты падают, возростают до нормы, либо же глохнет. После читаю на ошибки, выбивает 08, 17, 34, 56. Сбрасываю ошибки пробую завести, опять читаю, выбивает 08. Может у кого была похожая проблемма, есть ссылка. За советы буду очень благодарен
Ответить с цитатой 


Re: Не заводиться двигатель Kia Clarus (FE)

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 апр 2020, 12:48 Сообщение
Сброс ошибок не устраняет неисправность.
Допустим: перескочил на один зуб ремень распредвала. Показывает ошибку. Вы спросили ошибку (обнулили) но ведь ремень на место не запрыгнул.
Разве не так?
Ответить с цитатой 


Re: Не заводиться двигатель Kia Clarus (FE)

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 апр 2020, 12:59 Сообщение
смотрите и чистите РХХ, дросельную заслонку, ДТОЖ который на мозги сигнал дает
Ответить с цитатой 



Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 апр 2020, 13:40 Сообщение
По рхх и дроселю все чистил, вопрос дтож, посмотрю его. Электрик говорит что где-то кантакт мозг делает, но это проводка, я в этом не силен)
Ответить с цитатой 


Re:

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 апр 2020, 13:51 Сообщение
fox12 писал(а)
По рхх и дроселю все чистил, вопрос дтож, посмотрю его. Электрик говорит что где-то кантакт мозг делает, но это проводка, я в этом не силен)

Может взять и подряд прочистить все разъемы и вновь вставить. Только отключить АКБ надо будет, мало ли ….
Как профилактика на будущее не помешает.
Авто то уже 20 лет, не мало, однако.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 апр 2020, 14:29 Сообщение
Дтож тоже чистый.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 апр 2020, 21:11 Сообщение
Ребя всем спасибо кто откликнулся на пост, в вк человек написал проверить форсунки, они просто лили струёй, после промывки все стало на свои места, я сново в страю))) всем ровных дорог и полных баков
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия